Четверг, 28.03.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Продолжение истории с беременной собакой-передержка в батайс (Оскорбления со стороны Общества защиты г Батайск)
Продолжение истории с беременной собакой-передержка в батайс
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:09 | Сообщение # 31


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Lima ()
Оль, бесполезно... Она пишет, что собачку стерилизовать поздно. Эльвира ей сказала, что стерилизовать на поздних сроках - это почти преступление. Собака после стерилизации, по словам Инны, будет страдать по щенкам.

да,я уже слышала от этой дамы подобный бред wacko

Добавлено (06.10.2014, 13:09)
---------------------------------------------
более того и небеременных никто не стерилит,т.к. "не все люди хотят брать стерильных животных",подобное,конечно,просто в голове не укладывается

 
LimaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:13 | Сообщение # 32


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
"не все люди хотят брать стерильных животных",

surprised [offtopic]Похоже, что Общество защиты животных г. Батайск - это зомбированная секта во главе с её главным руководителем[/offtopic]


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
medinna2011Дата: Понедельник, 06.10.2014, 13:22 | Сообщение # 33


Сообщений: 20
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
И Катя, пожалуйста, не надо лить грязь, я оплачиваю, передержку, в чем проблема? пусть это будет , хоть 500 руб в день, это мое дело!! По поводу передержки ты не права, ты с этими людьми не общалась лицом к лицу, я уверенна, что собачка в надежных руках, а что они должны за бесплатно ее держать, я так не считаю. Кто бы согласился взять глубоко беременную собаку на передержку? А стерилить я против, хотя да изначально была за, но когда я ее увидела, у меня рука не поднялась и слава Богу, что мы не нашли ее в тот момент, когда собирались везти ее в ЦБЖ. И еще когда, я тебе звонила в 13,00 когда, ты была вне зоны.. Если ты считаешь, что стерилить собаку, которая родит на днях это нормально, то я так не считаю.. По поводу пристройства ее щенков и ее самой, девочки с Батайск помогут..Они на рынке с щенками стоят. И вообще собачку не брошу и сейчас уже думаю, после всего этого ее себе забрать, с мужем сейчас на эту тему разговариваю... По поводу кормления, если собачка не будет есть, я ей еще и мешок корма привезу, главное в этой ситуации для меня благополучие девочки.. А какая бы ее участь ожидала после стерилки в ЦБЖ, улица? По поводу оплаты: оплачивать я буду столько сколько это потребуется, перечислением на карту.. И приезжать я буду 1 раз в месяц в Ростов, следить за судьбой девочки..

Добавлено (06.10.2014, 13:22)
---------------------------------------------
Правильно, девочки, это моя ответственность и нести буду ее я.. Я не в праве решать судьбу собаки, да! А вы не в праве судить.. И не лезте в мой карман, пожалуйста! Удаляюсь, и общение считаю далее бесполезным и Вам и мне!

 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:23 | Сообщение # 34


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Инна,это очень хорошо,что вы заинтересованы помочь собаке.Тут никто не хочет ругаться с вами или кем бы то ни было,у нас-одна цель,это помогать животным.Поверьте,мы все очень давно в этом варимся,никто не говорит,что это огромная радость стерилить сук на последних месяцах,это необходимость.Вы давно занимаетесь животными?Не будет испытывать собака никаких мучений,ни моральных,ни физических,у нас тысячи стерилизованных самок,в том числе беременных,поверьте,мы знаем о чем говорим и что советуем.Дать ей родить-это обречь новых и новых собак на смерть,если такое отношение к содержанию животных,к решению проблемы этой конкретной собаки,то о каком качественном пристрое вообще может идти речь?Эти щенки потом так же окажутся на улице как и их мать.
 
LimaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:26 | Сообщение # 35


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата medinna2011 ()
не надо лить грязь
где грязь?

Цитата medinna2011 ()
Если ты считаешь, что стерилить собаку, которая родит на днях это нормально, то я так не считаю
Ты вдруг резко передумала? Еще с утра 4 октября ты была только ЗА!
Цитата medinna2011 ()
А какая бы ее участь ожидала после стерилки в ЦБЖ, улица?
Я создала тему об этой собаке и никогда бы её не бросила. Ты поступила, мягко сказать, очень некрасиво в этой ситуации. Почему раньше, когда ты видела собаку на районе, ты ей не помогла? Не отвезла её в Батайск или еще куда-нибудь? Ты сможешь отследить судьбу каждого щенка в дальнейшем?


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
LissandraДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:27 | Сообщение # 36


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Поддерживаю Олю, тем более лично у меня сомнения в свете всех событий и всей накопленной информации по Эльвире и по этой передержке- так вот сомнения в качестве пристроя от них. Так что Инна, мне видится судьба щенков весьма печальной, только если вы не займетесь их пристройством лично. Я думаю во многом потому что вам обещали пристройство вы не хотите стерилить. Поверьте, пристройство это адский труд -добросовестное , конечно. И всем кто когда либо пристраивал и держал на передержке животных известно, что добровольно мало кто согласится взять на себя пристрой щенков, если делать это качественно.

Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 06.10.2014, 13:29
 
medinna2011Дата: Понедельник, 06.10.2014, 13:28 | Сообщение # 37


Сообщений: 20
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Катя и еще, один момент на последок! Ты не порядочный человек.. Очень много грязи льешь! Ты просто искла признания, а не получилась, ну извени..(Общество защиты животных г Батайск, эту собаку изначально под свое кураторство взяла я! Объявление о том, что выбросили беременную собаку на одноклассниках и Добрых руках размещала также я!) Я последнее слово в алфавите! И ввообще есть, такая поговорка, делай добро и бросай его воду!! А не яяякай!
 
LissandraДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:29 | Сообщение # 38


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
medinna2011, Инна причем тут кто какое признание ищет. Давайте о собаке все -таки, а все личные распри можно и в личке продолжить
 
СветланаДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:32 | Сообщение # 39


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
medinna2011, Инна, я вовремя не простерилизовала свою кошку, потом стало жалко-большой срок, на аватарке три сестрицы-красавицы, их потом тоже пришлось стерилить. Но это кошки, они занимают мало места, пристраивать их не собиралась. Сейчас в доме полно не пристроенных котят, подобранных на улице, наверное от большой любви их выбрасывают. Инна, если вы думаете, что в батайске легко пристроить щенков-глубоко ошибаетесь, менталитет у большей части отсталой деревни, животных готовы кормить даже комбикормом, если вы хотите такой участи для ваших щенков, я верю, что вы очень любите животных.
 
LimaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:35 | Сообщение # 40


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата medinna2011 ()
Ты не порядочный человек..
не тебе судить о моей порядочности!
Цитата medinna2011 ()
Ты просто искла признания, а не получилась, ну извени..
у кого я искала признания? у общества защиты г Батайск в лице неуравновешенного руководителя? Смешно biggrin

Добавлено (06.10.2014, 13:35)
---------------------------------------------

Цитата medinna2011 ()
Очень много грязи льешь!
Где грязь? Ты наглым образом увезла курируемую мной собаку в Батайск! Мы утром договаривались, что отвезем собаку на стерилизацию! Что случилось потом???????????????????????????


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
medinna2011Дата: Понедельник, 06.10.2014, 13:41 | Сообщение # 41


Сообщений: 20
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Не переживай, с собакой все будет хорошо!! Возьми другую собаку на кураторство их много в городе.. Удачи тебе!
 
LimaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:52 | Сообщение # 42


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата medinna2011 ()
Не переживай, с собакой все будет хорошо!! Возьми другую собаку на кураторство их много в городе.. Удачи тебе!
Переживаю очень! У тебя столько же прав на собаку сколько и у меня. Призываю к твоему благоразумию...подумай о судьбе неродившихся щенков!

Добавлено (06.10.2014, 13:52)
---------------------------------------------

Цитата medinna2011 ()
Возьми другую собаку на кураторство их много в городе..
без советов разберусь кого мне брать под кураторство.


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
Maria4459Дата: Понедельник, 06.10.2014, 13:52 | Сообщение # 43


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата medinna2011 ()
По поводу пристройства ее щенков и ее самой, девочки с Батайск помогут..Они на рынке с щенками стоят.

Инна, Вы лично понимаете, как пристраивать животных? По одному животному бывает и шквал звонков, но ни одному из таких хозяев животных отдавать нельзя, причины: "нам с мужем по 30 лет и у нас было куча собак за всю жизнь (при нормальном содержании, у них могло быть 2, максимум 3 собаки за их все 30 лет, т.к. собака в среднем должна прожить 15 лет)...; недавно собака убежала; кормим костями сидит на цепи; предыдущую застрелили, т.к. воровала кур; отравили соседи, мы с ними в ссоре; снимаем жилье, но от хозяйки спрячем; муж/жена/родители против, но поставлю перед фактом; прежняя собака умерла по непонятным причинам; мы против стерилизации, у нас двор, пусть щенки бегают, либо потопим; "А откуда Вы узнали, что у него был перелом, че рентген собаке делали???!!!" " Добросовестный Куратор старается поддерживать связь с хозяевами всю оставшуюся жизнь, а при пристрое с рынка, тем более в деревне, это сложно, плюс, даже если передержка и порядочная, невозможно следить за всеми судьбами, имея такое кол-во животных, просто физически. Я не для конфликта пишу, а пытаюсь объяснить, какой пристрой их ждет, если он вообще будет. Пристроенные щенки буду также рожать и погибать на улицах, либо на цепи у недобросовестных хозяев, от болезней или голода. Подумайте, пожл, об этом.


+7 961-279-99-97
 
LimaДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:56 | Сообщение # 44


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
medinna2011, если ты категорически против усыпления...и это для тебя не приемлимо. Зачем носила в клинику на усыпление котят? По поводу данной передержки, я тебе писала, как Алена некрасиво поступила с нашей форумчанкой Олей. Но ты слышишь только то, что хочешь слышать.

"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
lonДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:59 | Сообщение # 45


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
medinna2011, Инна, если вам действительно жаль щенков и собаку, подумали ли вы о том, что отдать щенка в первые попавшиеся руки - это обречь живое существо на прозябание, сидя на цепи, на полуголодное существование, кормление редко и мало, куриные кости или пустая каша на воде, или прокисшие объедки. А чего?.. Это ж собака.
В случае необходимости, почти наверняка, собаке не будет оказана медицинская помощь. А чего на нее деньги тратить?.. Это ж собака, новую возьмем, их вон сколько предлагают, только заберите.
Маленькая короткошерсткая собачка будет мерзнуть в мороз на улице, без надежды согреться в теплом доме.
В жару будет сидеть на солнцепеке без воды и возможности укрыться в тени.
Блохи, глисты, клещи будут их постоянными спутниками. (Средства от паразитов очень дорогие. Вы разве не знали?)
Если вам станет интересно были ли у потенциальных хозяев раньше животные и что с ними случилось, то вы узнаете, что были, много, одни потерялись (нет, не искали, а нам некогда), другие попали под машины или отравились (нет, к врачу не возили, у нас нет времени и это очень дорого). Вы узнаете, что стерилизация зло, а ненужных щенков они топят или относят к рынку/на остановку/к магазину - кому надо - возьмут. Еще глаза не открыли, ну что ж поделаешь, у нас тоже не приют...
Вот что такое пристрой в Батайске без тщательного отбора рук! Вы готовы заниматься судьбой малышей? Не забудьте, что именно от вас зависит в какие руки они попадут!
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Продолжение истории с беременной собакой-передержка в батайс (Оскорбления со стороны Общества защиты г Батайск)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz