Пятница, 29.03.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: мышонок, Моника, moderator  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » Содержание животных МКУ "ЦБЖ" (за счет средств бюджета/волонтеров)
Содержание животных МКУ "ЦБЖ"
RimmaДата: Понедельник, 05.09.2016, 13:18 | Сообщение # 106


Сообщений: 285
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 0
Статус: Offline
Позволю себе высказаться. Я редко захожу на сайт и пропустила час икс, когда начались какие-то склоки по поводу ЦБЖ. Мой мозг не затуманен эмоциями, принадлежностью к какой-либо группе товарищей, поэтому смотрю на это как обыватель, иногда помогающий ЦБЖ деньгами или подарками. Мое мнение:1) ЦБЖ потеряет львиную долю жертвователей, потому как не все захотят разбираться кто прав, а кто виноват (и я в том числе). Вынеся этот сор из избы, вы посеяли сомнения у многих граждан в "доброкачественности" заведения и, как ни жаль животных, не хочется даже косвенно участвовать в этой грязи. 2) Нет лучшего способа уничтожить врага, как подорвать его изнутри. Склоки волонтеров выглядят как спланированная акция по развалу ЦБЖ, ослаблению позиций зоозащиты, подрыву активности населения в деле помощи БЖ. Очень жаль...
И очень хочется, чтоб вы перестали считать дохлых собак и пришли таки к общему знаменателю, подавив личные амбиции.


"Каждому здесь кобелю на шею Я готов отдать свой лучший галстук"
 
caverzaДата: Понедельник, 05.09.2016, 21:34 | Сообщение # 107


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Цербер ()
Господа хорошие, пожалуйста, давайте сделаем так, чтобы центр все же работа
да мы тут вообще-то ЗА и руками и ногами, да вот, не все этого хотят, к сожалению


— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
EsperansaДата: Понедельник, 05.09.2016, 23:16 | Сообщение # 108


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата caverza ()
Esperansa, а вы почитайте в ВК и поймёте откуда ветер, пока эти люди будут бучу поднимать ничего не произойдёт хорошего, они добиваются закрытия и открыто об этом говорят, а если собак усыпят, то бывшие волонтёры и РПЖ в этом ничего страшного не видят, как такой расклад? И если вас волнует тема, подключайтесь к обсуждению, а то получается никому сейчас не надо.


Я принципиально не хочу тратить свое драгоценное время на "срач в комментах". И в обсуждении участвовать не собираюсь. Меня волнует исключительно бесплатная стерилизация бездомных собак, так как у меня нет никакой возможности больших уличных собак ловить, нет машины их возить, нет денег на их стерилизацию и мне негде их передерживать. По идее, этим всем и должно заниматься ЦБЖ.


"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
МоникаДата: Вторник, 06.09.2016, 08:20 | Сообщение # 109


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Если бы все стояли в стороне, то зоозащита в городе никуда бы не двигалась.В Цбж бы сидела Сорокина и К и мочила бы собак, не было бы никаких проектов, не было бы массовых стерилизаций, спасений , групп в сетях, которые пропагандируют ответственное отношение и формируют культуру брать животных с улиц и приютов, не было наконец Постановления Губернатора об ОСВ в Ростове.
Поэтому не тычьте нам в какой стороне стоять и чем нам заниматься.
Только потому, что тут неравнодушные делают свое дело много лет, происходят изменения в лучшую сторону.
А насчет помогать, создается впечатление, что только в цбж у нас лечат, стерилят, кормят и пристраивают.

Люди, Ау! Мы тут сотнями стерилим и сотнями пристраиваем, лечим за свои деньги, спасаем, кормим по лесополосам и дачам, помогаем пенсионерам, которые тоже неравнодушные к животным, но ограничены в интернет и прочих ресурсах!

Добавлено (06.09.2016, 08:20)
---------------------------------------------
И да, цбж это не ваш кружок по интересам, это общее дело, и каждый туда внес или вносит какой-то вклад, кто то гребет мусор, а кто -то доставал будки, а кто-то формировал регламенты, а кто-то вносил свои деньги или покупал оборудование, и много еще чего.. поэтому никто, господа хорошие, не даст кучке людей развалить это все, только потому , что моющие и убирающие там решили, что это их и они вольны делать там, все что захотят.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
caverzaДата: Вторник, 06.09.2016, 10:09 | Сообщение # 110


Сообщений: 253
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Цербер ()
приходите убрать у собак и погулять.
а Вы там были?


— Роза Моисеевна!.. Заберите своего кота!!!... Он опять у рыбного отдела голодный обморок изображал!!!
 
ЦерберДата: Вторник, 06.09.2016, 21:47 | Сообщение # 111


Сообщений: 35
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Бывала и бываю
 
филицияДата: Четверг, 08.09.2016, 16:37 | Сообщение # 112


Сообщений: 778
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Кажется мир потихоньку сходит с ума. Сегодня Демичева с делегацией безумных на приеме у Арцыбашева. Вот я даже представить не могу - это какими нужно быть конченными, чтобы сначала бороться с Демичевой, а затем с ней дружить против ЦБЖ?
 
МусяДата: Четверг, 08.09.2016, 19:01 | Сообщение # 113


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
филиция, Есть такая категория людей которая всегда ищет против кого "дружить" видимо это именно они.

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
СветланаДата: Вторник, 13.09.2016, 16:10 | Сообщение # 114


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Маша, какой кошмар. Вернуться опять к тому, с чем эти же представители боролись. Добиться отмены бесплатной стерилизации, опустить репутацию ЦБЖ ниже плинтуса, устроить склоки и связаться с Басей.
 
IRIS_ButchДата: Четверг, 13.10.2016, 15:59 | Сообщение # 115


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
И при текущем бюджете голодать они будут даже если средства будут выделяться в полном объеме


Маша, а каков он, этот "текущий" бюджет?
 
СветланаДата: Суббота, 28.01.2017, 09:43 | Сообщение # 116


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
ВАЖНО!!!
Дорогие наши помощники, доводим до Вашего сведения, что мы- волонтеры Центра Безнадзорных Животных, НЕ являемся сотрудниками данного учреждения!!!
В настоящее время ( вот уже 12 месяцев) корм, лечение, уход и содержание животных ЦБЖ, полностью осуществляется волонтерами за счет Ваших средств, наши неравнодушные друзья и помощники!!!
Без наших совместных усилий, животные Центра погибнут от голода, болезней и инфекции!!
Руководство Центра не предпринимает никаких действий для содержания живущих и вновь поступающих животных в МКУ ЦБЖ!!
Мы, волонтеры, предоставляем все необходимые отчеты о собранных средствах, отражаем поступление каждой копейки, расход, где видна каждая потраченная сумма! Стараемся делать отчеты о Ваших принесенных подарках, чтоб все было максимально прозрачно! Предоставляем чеки на покупки и фото самих покупок! Приглашаем всех желающих с нами на эти самые закупки, чтоб Вы наши дорогие дарители и жертвователи, были уверенны в нас- волонтерах!!
Мы дорожим своей репутацией- честных людей, помогающих животным и хотим сохранить ее!
Поэтому посчитали делом чести, сообщить Вам следующую информацию!
Нам доподлинно известно как минимум о двух вопиющих случаях, присвоения благотворительных денежных средств, сотрудниками ЦБЖ, которые были даны неравнодушными людьми на конкретных животных!!!
После первого случая, получившего резонанс в СМИ https://life.ru/t/собака/955822/voditieli_spasli_ovch.. ( все помнят историю истощенной овчарки Твигги), деньги присвоенные сторожем-Натальей Мецгер, в итого были отданы волонтеру-куратору собаку- Ольге Шашкиной, которая потратила денежные средства на конкретное животное, при этом чеки и фото покупок были предоставлены!!!
Недавно нам стало известно о еще одном случае присвоения денежных средств сотрудником Центра, а именно, администратором Ириной Сербиной!!! Которая приняла от гражданки, найденную, травмированную кошку, вместе с которой передали денежные средства в сумме 5000р!!! на содержание данного, конкретного животного (https://ok.ru/rostovdr/topic/66235587087231 )!
Нам абсолютно точно известно, что для этого животного не приобрели ни хороший корм, ни вакцины, ни наполнитель, также травмированное животное со швами, не посещало вет клинику и не получило консультацию специалиста, швы ей снимала все тот же волонтер Ольга!!!
На обращение волонтеров к заместителю директора Андрею Мухину ,с просьбой передать 5000 р., полученные его подчиненной- Сербиной Ириной, в волонтерский лекарственный или кормовой фонд животных ЦБЖ, ответа не поступило! Просили, так как всеми закупками на данный момент занимаемся, именно мы!
Руководство Центра никак не отреагировало на столь вопиющий факт, а наоборот, поддержало не чистого на руку сотрудника- Ирину Сербину!
Мы убедительно просим Вас не давать деньги в руки сотрудникам, так как до животных они не доходят!!!
Если Вы хотите помочь животным Центра, то денежные средства можно переводить нашему ответственному волонтеру по сбору денег- Александре Купленко, Вы тут же увидите себя в отчете и если продолжите следить за новостями группы, то и увидите различные покупки для животных Центра, которые мы совершаем на эти собранные средства!
Если у Вас нет возможности переводить деньги на карту волонтера Александры Купленко, то мы просим приобретать самостоятельно и привозить в Центр первостепенные нужды для его обитателей, а именно: корма, наполнители, дез средства, ошейники и т.д, за которые мы непременно Вам отчитаемся!
С уважением Ваши волонтеры!!!
https://m.vk.com/wall-71076063_25359

Добавлено (28.01.2017, 09:43)
---------------------------------------------
Может кто объяснить, что происходит в центре и смысл его деятельности в данный момент.

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » МКУ "ЦБЖ" » Содержание животных МКУ "ЦБЖ" (за счет средств бюджета/волонтеров)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz