Понедельник, 20.05.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Злата: собака, которая ходит где вздумается
ВераДата: Среда, 22.05.2013, 22:25 | Сообщение # 421


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Да, сидит у себя,пока к врачу не съездит по поводу своей губы непроходящей-условие от папы. Заодно задумается о своем поведении)) немного присмирела,как гулять не пускаю,но все равно не как раньше.

Добавлено (22.05.2013, 22:25)
---------------------------------------------
Я вчера и сегодня красила вольер у Златы,поэтому ей приходилось терпеть мое общество подолгу, сначала бегала-бегала по кругу, потом подглядывала из-за будки, затем легла, положила голову на передние лапки и наблюдала))) как Марта загавкает, Злате тоже нужно поддержать, бежит,а я тут стою "да,что же это такое,когда уже уйдет"-думает smile
Вот как съездит к врачу, сделает плановый соскоб и покажет губу свою(недели три-четыре назад началось,сначала опухла губа с одной стороны и покраснела,как герпес у человека выглядела,потом покрылась кровавыми трещинками с корочками,а затем бледно-розовая стала,такой и остается,в пятницу папа заметил и запретил ей общаться с собаками,боится,вдруг для них заразно, я так не думаю,но пусть врач скажет),а если не заразно для других собак, будет опять гулять во дворе с Мартой и Пифом, вот же радости будет, а сейчас роет у себя,уже туннель вырыла (побег из Шоушенка)) и гавкает-возмущается smile


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 23.05.2013, 16:26 | Сообщение # 422


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Вера, пишите чаще, так интересно читать!!! flowers
И Злату сразу себе представляешь...


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ВераДата: Четверг, 23.05.2013, 16:42 | Сообщение # 423


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Наташа-Наташа, Спасибо! confused

Злата помимо того что роет котлованы у себя, без конца переворачивает миску с водой,ей надо рыть именно под миской или возле и набросать туда земли))только и хожу проверяю,есть ли вода у Златика в такую жару,уже и на будку ставила,подольше стоит,но все равно разливает,развлекает себя ребенок) с резиновыми игрушками играть не хочет)


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
ВераДата: Пятница, 31.05.2013, 13:55 | Сообщение # 424


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Злата обработана от блох Барсом (31.05.)

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Суббота, 01.06.2013, 21:03 | Сообщение # 425


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ездили сегодня со Златой на соскоб, заодно привились от бешенства официально. На груди у нее какая-то папиллома выросла, которую тоже желательно удалить, а то она так стремительно выросла... sad Вот что значит проблемы с иммунитетом -то одно то другое. С губой ничего нам не смогли сказать, будем наблюдать дальше
Чеки выложу и отчет поправлю в понедельник

Добавлено (01.06.2013, 20:46)
---------------------------------------------
Злата совершенно не боится уже никого ни Веру ни меня, отчаянно клацала зубами когда мы пытались одеть на нее намордник. Но по-любому Злата была этапирована к доктору. Кстати в машине и у врача вела себя совершенно по-другому -я ей спокойно и пасть руками держала и намордник одевала. В общем у себя в вольере чувствует себя хозяйской положения, а в других местах ведет себя потише
Мы с Верой сделали вывод что более социальной она точно не станет, а значит смысла нет нам чего-то ждать, поэтому в скором времени мы начнем подыскивать вариант проживания для Златы... понадобится любая помощь, потому как Злата неординарная собака.

Добавлено (01.06.2013, 21:03)
---------------------------------------------
Перечитала свое сообщение-может сложиться из него неверное впечатление что Злата агрессивна, она не агрессивна,а своевольна и не нуждается в человеке, вернее не нуждается в тесном с ним контакте, в общении. Она клацает зубами чтобы от нее отстали, а так когда мы к ней заходим, морда у нее вполне счастливая и довольная, просто настороженная


Сообщение отредактировал Lissandra - Суббота, 01.06.2013, 21:04
 
LissandraДата: Воскресенье, 02.06.2013, 17:35 | Сообщение # 426


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Результаты соскоба показали отсутствие демодекса, так что месяц еще пьем баймек и заканчиваем.
Зато нашли грибок wacko будем поднимать иммунитет
 
ВераДата: Среда, 05.06.2013, 21:37 | Сообщение # 427


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Привет от Златы-ясное солнышко!



















Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Наташа-НаташаДата: Среда, 05.06.2013, 21:58 | Сообщение # 428


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Такая хорошенькая! Люблю дикарей.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
GerdaDennyДата: Четверг, 06.06.2013, 10:43 | Сообщение # 429


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Злата стала вообще красавицей)) И видно, что та еще бандитка-хулиганка happy
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 06.06.2013, 12:28 | Сообщение # 430


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Златушку совсем не узнать,красавица)
 
LissandraДата: Четверг, 06.06.2013, 13:09 | Сообщение # 431


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Конкурс для хозяев Златы открыт biggrin принимаю заявки)
 
ВераДата: Понедельник, 10.06.2013, 01:23 | Сообщение # 432


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Вчера Маша возила Златика к врачу-дерматологу. По поводу губы сказала, что аллергия, возможно с присоединенной бактериальной инфекцией. Выписала мазь мазать губу ohno это Златику нашему-то smile
Помазала губу мазью (как посоветовала Маша,связав рот бинтом),попшикала спреем шею,грудь, все,конечно, с боями,как обычно. Бьет головой в наморднике по рукам,флакону(хочет укусить),брыкается. Как перестаешь обрабатывать,всяческие манипуляции, опять возвращается улыбающаяся,почти "добрая" Злата smile И так у нас каждый день smile - Маша знает biggrin
Раз врач сказал, что Златусик незаразна для других собак,выпустила её во двор ко всем. Позаигрывала с собаками,поела травку и легла в теньке. А потом, когда я ушла, сняла свою шлейку с поводком и я за ней гонялась по двору час на жаре,загнала в тупик,одела шлейку(удивительно с первого раза),застегнула pray ,а поводок не взяла, пришлось идти за поводком и заново гоняться (прицепила метровый, с 5м хорошо её ловить и загонять в вольер,но из-за него она где-нибудь цепляется и снимает всю свою амуницию).
Фото ниже!

Добавлено (10.06.2013, 01:23)
---------------------------------------------
Посмотрите, какой пушистый хвостик,как у лисички!
























Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"


Сообщение отредактировал Вера - Понедельник, 10.06.2013, 01:24
 
LissandraДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:12 | Сообщение # 433


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Вера, спасибо за фото и рассказ

Теперь с подробностями.
Были в субботу в Вите на Мадояна у врача Елены Анатольевны, как уже написала Вера, врач считает что это аллергия, я склонна согласиться с этим, на мой взгляд похоже.
Хотела показать ей папиллому , начали искать -не нашли, хотя она была довольно большая а нашли маленькую ранку, из чего сделали вывод что это была гранулема что ли которая сама же и прорвалась (сорвалась), поэтому удалять ничего не пришлось (и слава богу).
Прописали нам обрабатывать губу метрогилом и укололи пипольфен. Лечение аллергии осложняется тем что всякие гормональные препараты нельзя, так как может обостриться демодекоз.
А мазать губу Злате это настоящий подвиг, потому что Злата у меня в машине, у врача и "у себя дома" -хоть в вольере, хоть просто на территории двора это две разные собаки, у врача и у меня в машине Злата шелковая -дает с собой делать все и намордник спокойно одевает и манипуляции дает производить, я ее за пасть спокойно беру и мы все смотрим и делаем, как только она попадает в привычную для себя обстановку ей становится сам черт не брат, она начинает клацать зубами, злиться и т.д.
Я редко это говорю-но думаю об этом каждый день -как Злате (и мне лично) повезло что нас взяла Вера, у кого бы еще были столько терпения чтобы лечить и возиться с этой маленькой бестией.
В клинике если со стороны смотреть не скажешь что это дикая собака -спокойно сидит, почти нормально ходит на поводке

На фото -Злата в клинике-как особо опасный преступник в наморднике и в двух поводках) скорее для профилактики чем реально какую-то опасность представляет



Добавлено (10.06.2013, 10:57)
---------------------------------------------
Оля Lok передала на лечение Златы 1000 рублей flowers
Сейчас буду отчет поправлять
 
ВераДата: Понедельник, 10.06.2013, 13:12 | Сообщение # 434


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Маша, тебе тоже спасибо, что не бросаешь Злату, терпишь её и меня с рассказами ежедневными и моими бесконечными идеями)),всё привозишь,возишь по врачам постоянно!

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
БлондиДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:56 | Сообщение # 435


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Lissandra, Вера, вот жуть как уже хочется узнать кому такое ЩасТЕ достанетс biggrin
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz