Среда, 08.05.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Злата: собака, которая ходит где вздумается
LissandraДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:59 | Сообщение # 436


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Блонди, Нина, нам тоже biggrin Может, тебе? happy
 
БлондиДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:53 | Сообщение # 437


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Lissandra, ага, кто кого, она лялю схавает или он ее??))))
[offtopic]удрада в вс на два часа домой так ляля блин ноги мне на радостях раздавал. в принудительном порядке. теперь пара лишних синяков
 
стеллочкаДата: Понедельник, 10.06.2013, 19:37 | Сообщение # 438


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Какая симпотяга она,хвост лохмаьый,ухи такие красивые,нравится мне Златочка очень..
Верочке спасибо за заботу smile
 
LissandraДата: Четверг, 13.06.2013, 09:30 | Сообщение # 439


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Вера)
вечером один кефирчик с удовольствием попила

Главное что она хоть что-то ест... куда можно лекарства засунуть badtease
 
Наташа-НаташаДата: Четверг, 13.06.2013, 12:20 | Сообщение # 440


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Чего меня никто не возьмет в собачки?
Масло расторопши, кефирчик!
Обещаю мало есть...


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
МусяДата: Четверг, 13.06.2013, 19:22 | Сообщение # 441


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Наташа-Наташа, biggrin biggrin biggrin biggrin

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
ВераДата: Четверг, 13.06.2013, 20:27 | Сообщение # 442


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Злата такая смешная, ходит за мной по двору на расстоянии нескольких метров,с интересом наблюдает глазенками своими карими, а как обратишь на неё внимание, не дай бог захочешь ещё прикоснуться, подпрыгивает и сразу бежать в другую сторону smile Или на поводке ведешь, бежит радостная с приподнятым хвостиком смеясь(чуть-чуть отставая,практически как воспитанная собака у колена)) иногда на пятки наступает,а как оглянешься,в панике в другом направлении бежать happy

P.S. Купила карабин и сделала из 5м поводка два:один 2м,второй почти 3м.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
LissandraДата: Четверг, 13.06.2013, 20:35 | Сообщение # 443


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Да, она удивительная собака!
Очень интересная иногда прямо совсем как обычная, иногда вообще дикарка и боится до ужаса и одновременно не боится , я ее разгадать не могу
 
ВераДата: Пятница, 21.06.2013, 01:16 | Сообщение # 444


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Оставила дверь приоткрытой, Злата гуляла во дворе со всеми, слышу шорох в коридоре, выхожу, стоит Злата на пороге - заглядывает (ну, стоит и стоит-ушла), слышу опять звуки, иду-опять Злата стоит смотрит и так несколько раз, оказывается она крала пакет сухого кошачьего корма в коридоре, протянет немного, слышит я иду, раз - и уже на улице стоит как ни в чем не бывало, только я уйду - опять в коридор и тянуть по полу мешочек к выходу на улицу smile Закрыла я дверь, так она как начала стучать wacko А стучится в дом кто-то уже не первый раз, а я ещё думала, кто это так стучится, когда Гек дома, только он так домой рвётся, а это оказывается Злата и вот зачем ей это))) это же Златусик)) Злата,наверное, у Геки подсмотрела, как он домой стучится, не знает, что эти действия означают -в дом, к людям её "любимым" happy Она девочка совсем молодая, только-только взрослеет (подсчитали, около года сейчас ей, учится всему у собак, они для неё авторитет и отдушина, гавкать через забор на людей у Марты научилась, лучше бы научили её к людям хорошо относится, я специально почаще глажу собак при ней,может что-то в голове отложится. Марта к ней хорошо относится, по доброму, играют вместе хорошо, а вот мужская половина (Пиф и Гек) обижают её, а она плачет. Пиф, когда она к нему подходит(любит Пифа), а Гек, когда она не там прошла,не то понюхала(его клады,игрушки) или просто так-настроение такое.

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
allamorenesДата: Пятница, 21.06.2013, 01:41 | Сообщение # 445


Сообщений: 983
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Вера,вот у тебя получается описывать жизнь собачью...)))Одно удовольствие читать!!!!
 
LissandraДата: Пятница, 21.06.2013, 10:22 | Сообщение # 446


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата (Вера)
а это оказывается Злата и вот зачем ей это))) это же Златусик))

Цитата (Вера)
оказывается она крала пакет сухого кошачьего корма в коридоре,

Мешаешь собаке корм кошачий красть, она решила что не нужны ей жалкие подачки от человека, она и сама себе найдет пропитание)))и не будет унижаться за миску корма, она просто его украдет)))
 
GerdaDennyДата: Пятница, 21.06.2013, 10:53 | Сообщение # 447


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Вера, ваши рассказы очень интересно читать, прям сразу представляется картина))) А почему Пиф Златушку обижает -раньше вроде ж этого не было? Ревнует? smile

Сообщение отредактировал GerdaDenny - Пятница, 21.06.2013, 10:54
 
ВераДата: Пятница, 21.06.2013, 11:41 | Сообщение # 448


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (GerdaDenny)
А почему Пиф Златушку обижает -раньше вроде ж этого не было? Ревнует?

Пиф же человек, а как и всем людям, ему может кто-то не нравится, не нравится ему Злата и всё, она всегда к нему лезла поиграть,а он огрызался,нервничал и уходил. Он собак особо не жалует,не конфликтует,нет,но настоящая его любовь-это люди, с Мартушкой может задорно поиграть, к ней он тепло относится, повалит Марту на землю, подбегает Злата и давай тянуть Марту за задние ноги:Пиф за одну,Злата за другую smile А Златику Пиф очень нравится,всегда к нему бежит,а он не знает как побыстрее от неё отделаться,а к Геке редко подходит,как-то немного остерегается,заигрывает,но очень редко получается у них поиграть.

Добавлено (21.06.2013, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата (Вера)
Он собак особо не жалует,не конфликтует

можно подумать,а как же Гек,но здесь другое, во-первых, Гек его с первых дней провоцировал и не давал жить спокойно,а когда Пиф освоился,выздоровел и понял положение Геки,начал тоже конфликтовать,а во-вторых,конечно,ревность,он же понимает как я отношусь к Марте и как к Гектору. А так он не конфликтный,не драчливый со всеми подряд,но ему нужно быть единственным и любимым,что бы быть счастливым.


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
GerdaDennyДата: Пятница, 21.06.2013, 12:59 | Сообщение # 449


Сообщений: 1978
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 3
Статус: Offline
Пиф и Злата прямо противоположности друг друга) Одному только людей и надо, другой - только собак, а люди мешают и жизнь усложняют))))

Цитата (Вера)
А Златику Пиф очень нравится,всегда к нему бежит,а он не знает как побыстрее от неё отделаться

мне аж обидно за Златушку((( Ах уж этот Пиф smile


Сообщение отредактировал GerdaDenny - Пятница, 21.06.2013, 13:00
 
ВераДата: Пятница, 21.06.2013, 13:45 | Сообщение # 450


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
Цитата (GerdaDenny)
мне аж обидно за Златушку((( Ах уж этот Пиф

Да,мне тоже жалко Златика ,она к Пифу со всей душой,но хорошо Марта есть, две закадычные подружки, играют, "охраняют" вместе, Злата такая счастливая рядом с ней становится, бегает,хвостик колечком,смеется smile шкодливая, когда на неё не смотрят, то обувь у папы в коридоре утащит и по двору разбросает,то тряпки какие-нибудь,то на будке косточки сушились-встала на задние лапы и перевернула, ребенок ещё smile

У неё в вольере стоит палетта и на ней миска с водой,прихожу сегодня, пустая миска в другой стороне валяется, а палетта не просто сдвинута,а оторвана от неё доска с гвоздями огромными, не Злата, а Геркулес! happy


Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Злата: собака, которая ходит где вздумается (и гуляет сама по себе...)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz