Вторник, 23.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котят скоро завезут неизвестно куда
Котят скоро завезут неизвестно куда
ЛилуДата: Пятница, 24.08.2012, 21:48 | Сообщение # 1


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Знаю одно место, куда люди подбрасывают котят, получается эдакий кошачий общак, пока тепло - их там подкармливают, а к холодам завозят неизвестно куда. Мне удалось в этот раз их зафотать. Быть может кто-то кому-то приглянется для передержки и последующего пристройства, или же сразу в ручки. К себе не могу: трое своих, двое с грибком на передержке. Как говорится, попытка не пытка, а то осень уже на носу. Подробная информация ниже!
По всем вопросам ко мне - Яна, 89094077935


От 26.08.12 обновила пост! Сейчас в общаке 4 мальчика, 3 девочки и 2 уже довольно взрослые коши, одна из них на сносях. Люди пожалуйста поторопитесь, сегодня-завтра сентябрь, с ним обычно начинаются холода, и тогда весь общак занесут, завезут, вообщем они пропадут! Может кто-то сможет взять на передержку, чуток подлечить (глисты, блошки, глазки), и подыскать хозяев, когда я в Ростове, я навещаю их, подлечиваю глазки, если получится, пролечу от блох и глистов, подкармливаю, хотя с последним вроде проблем нет. Понимаю что шансов мало, но я все же осмеливаюсь взывать! pray

Итак, это трио, две пушистые полосатые девочки, длинношерстные, одна серо-черная, другая коричнево-черная, и мальчик пятнистый. На вид месяца полтора, бодрые и активные, аппетит хороший.

Важная информация! Всех трех котят уже нет, или занесли, или сбежали, или разобрали!


Очень красивый рыжий мальчик, немного пугливый, месяца 3. Видела первый раз - был совершенно здоров, через неделю - получил от черного кота, и тянул за собой задную лапу
Новая инфа! носик у котика очистился! Но лапку по прежнему тянет, бедняжка, перелома вроде нет, видно сильный ушиб .
Стал контактным, дается на ручки, мурчит, внешне очень и очень красив!!! Цвет такой персиково-полосатый, длинный пушистый хвост как у лисы, одним словом нереально красивый котейка! Будет ооочень жаль если пропадет. Характер у него не боевой, на улице вряд ли выживет. Если у кого-то есть возможность взять на передержку или себе, понадобится скорее всего рентген - уточнить, что нет перелома, а остальное по мелочи - глисты, блошки.

Рыжика берут! Однозначно берут! Надежда Великанова нашла ему ручки! Только взять его могут недели через две, т.е. нужна передержка! Очень нужна передержка после лечения недели на две, может чуть больше, а потом кот пойдет к хозяину! К себе никак не могу, т.к. у меня карантин с лишаем! На время лечения может можно будет немного подержать его на стационаре, а потом однозначно передержка! Кто может пожалуйста взять рыжего в ближайшее время недели на две на передержку?

Еще нужны средства! Я вообще на нуле по болезни, на неделе сдаю на инфекции+иммунолог, это несколько тысяч! Люди, кто сколько может на рентген и хирурга помогайте, я понятия не имею сколько может понадобиться, вот такая вот ситуация! Потом могу сфотографировать чек и остатки всем все обязательно верну! Если так нельзя, то попробую нашкрести и заплатить, очень попробую! А потом тогда возместите кто что может
Карты нет, есть счет в сбере, вот номер 42306.810.0.5209.5112452

Еще может понадобиться машина, пока не уверена, может сама везде доберусь. Постараюсь ради Рыжика во что бы то ни стало добраться!

Однозначно нужна переноска если повезу своим ходом! Коту мес. 3, не малыш уже. В моей переноске сидит кошка с лишаем! У кого есть переноска?

Простите что прошу так много! Есть огромное желание помочь рыжему коту, т.к. ему нашли дом!, но из-за болезни и сессии помощи с меня щас как с гуся вода!

Всем-всем огромное спасибо заранее!
Прикрепления: 3296911.jpg (164.6 Kb) · 3810915.jpg (330.6 Kb) · 7143203.jpg (331.6 Kb)


В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.


Сообщение отредактировал Лилу - Вторник, 25.09.2012, 21:31
 
ЛилуДата: Пятница, 24.08.2012, 21:58 | Сообщение # 2


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Две красивых полосатых девочки, одной месяца два, второй три. Все время вместе как сестрички, ласковые, игривые, очень контактные, сразу мурчат, просто два доверчивых чуда!
Новая инфа! У меньшей слегка закис один глазик, видно между ними всеми что-то гуляет. Сегодня всем глаза пролечила! В остальном здоровы, хороший аппетит. И как у них всех - глисты, блошки.


Два черных мальчика, также один старше, мес. 4, болен грибком, будет длинношерстным, красивым, цвета воронова крыла. И младший мес. 2, чистый, короткошерстный, только как у всех глазки киснут cry лечила седня. Оба очень контактные, активные и шустрые, аппетит тоже хороший.
Прикрепления: 7691366.jpg (182.6 Kb) · 5986238.jpg (221.4 Kb) · 1418858.jpg (271.8 Kb) · 4425245.jpg (221.1 Kb)


В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.


Сообщение отредактировал Лилу - Воскресенье, 26.08.2012, 18:44
 
ЛилуДата: Пятница, 24.08.2012, 22:04 | Сообщение # 3


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Вроде как брат с сестренкой, спят часто вместе. Слева - девочка, справа мальчик. Обоим месяца по три.
Новая инфа! Глаза опять обоим пролечила, но нужно будет лечить еще. В остальном здоровы, я бы даже сказала упитаны, контактные, игривые, очень славные!


И последние две взрослые кошки, обе конечно нестерелизованы. Разноцветная просто пава, вся такая красивая, роскошная, гордая, одно слово - Королева! Она на сносях, так что возможно к холодам появятся пушистые разноцветные малыши.
Вторая похожа на сибирячку, ласковая, милая, аппетит хороший.


Извините, если что-то не так загрузила, первый раз делаю. Понимаю, что шансов для этих кошачьих мало, но я все же решила попробовать оповестить общественность, так сказать. Если будут вопросы, пожалуйста.
Прикрепления: 0331576.jpg (305.6 Kb) · 9757069.jpg (208.9 Kb) · 0863375.jpg (183.4 Kb) · 0407642.jpg (274.1 Kb) · 7222011.jpg (309.0 Kb)


В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.


Сообщение отредактировал Лилу - Воскресенье, 26.08.2012, 18:46
 
OlgaДата: Пятница, 24.08.2012, 22:31 | Сообщение # 4


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Кошмар, бедные дети, вот кому реально нужны передежрки... cry

Добавлено (24.08.2012, 22:31)
---------------------------------------------
Лилу, Яна, а можете мне сказать где это "чудесное" место? только в личку пожалуйста


 
timoshaДата: Пятница, 24.08.2012, 22:45 | Сообщение # 5


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
Яна,молодец,что котят разместили,маленький шанс тоже шанс,вот с передержками туго это да,но может кому-то из них повезет

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
ЛилуДата: Пятница, 24.08.2012, 22:58 | Сообщение # 6


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Да, очень надеюсь, что повезет хоть кому-то... Они все такие разновозрастные, разноцветные, разнохарактерные и такие славные! Сплю и вижу как ситуация хотя бы с живностью в России хотя бы немного изменится к лучшему...

В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.
 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 24.08.2012, 23:03 | Сообщение # 7


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Яна,а полечить глазки коятам вы не хотите,есть возможность капли капать?

Добавлено (24.08.2012, 23:03)
---------------------------------------------
От грибка полечить сможете?Если они будут здоровы,то у малышей будет больше шансов на пристрой..

 
ЛилуДата: Пятница, 24.08.2012, 23:08 | Сообщение # 8


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Лечила, капала Афобазол и тетрацеклином мазала, но это надо регулярно, а я живу сейчас не в Ростове - поселке блин, вот следущую неделю буду в Ростове на сессии, может удастся вырваться. Я сейчас вдобавок пытаюсь избавиться от грибка, коим меня наградили мои два чуда на передержке, как оказывается в реале, он распространяется по телу с геометрической прогрессией и при этом чешется biggrin Хотя думаю ничем новым я этих бедолажек не заражу sad

Дописала и перечитала выше, от грибка пока точно не смогу, я сама щас вся в грибке sad Очень переживаю что волосы повылазят, как у моего кисенка шерсть surprised

Тройня и полосатые мальчик с девочкой были без грибка и на вид совершенно здоровы еще неделю назад. Остальные - да, надо лечить, глазки, грибок, а у рыжего носик и лапка.


В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.


Сообщение отредактировал Лилу - Пятница, 24.08.2012, 23:36
 
emmasilviaДата: Пятница, 24.08.2012, 23:21 | Сообщение # 9


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Лишай хорошо борет "Ламизил". Главное, не мочить. По опыту знаю. biggrin

Жаль, что каждой из нас нет стокомнатной квартиры. Это дурацкая, глупая шутка. cry


Сообщение отредактировал emmasilvia - Пятница, 24.08.2012, 23:23
 
ЛилуДата: Пятница, 24.08.2012, 23:24 | Сообщение # 10


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Дело в том, что я побрилась и искупалась, а после узнала, что у меня лишай, представляете что теперь со мной? cool Я мажусь чесноком, печет, но эффективно, а лишай как-то был у меня тоже от братьев меньших, ламизил чет никак не помог. Но я думаю можно в компании с чесноком попробовать wink

Да уж и квартиры такой, и тысячи рук, и чтоб финансов хватало, и чтоб при этом за помощь животным из семьи веником не гнали... Я вот одна на три кошачьи души и одну собачью (о человечьих умолчу smile ) еле справляюсь. Наверное это мой физиологический потолок, а осознавать это больно, когда видишь на улице, а понимаешь, что взять ну никак не можешь angry У меня был печальный опыт, хотела взять щенка с улицы на передержку, уж очень плачевный был вид, даже со скандалом дома не смогла. До сих пор его малого вспоминаю.


В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.


Сообщение отредактировал Лилу - Пятница, 24.08.2012, 23:37
 
emmasilviaДата: Пятница, 24.08.2012, 23:45 | Сообщение # 11


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Мазь ветеринарная "Ям" от лишая отлично лечит, только воняет.

А дома да, должно и людям быть место.
 
ЛилуДата: Суббота, 25.08.2012, 00:15 | Сообщение # 12


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо! Куплю завтра этот Ям! ok2

Добавлено (25.08.2012, 00:15)
---------------------------------------------
Я думаю может вконтакте в группах написать стоит ли?


В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.
 
LeriaДата: Суббота, 25.08.2012, 00:30 | Сообщение # 13


Сообщений: 9
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
напишите адрес в личку, постараюсь полечить деток, если вы совсем не можете.
 
ЛилуДата: Суббота, 25.08.2012, 05:06 | Сообщение # 14


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, я в шоке! Оказывается из-за недавно посаженной иммунки (полинейропатия), у меня лишай с космической скоростью распространяется. Я вся в пятнах и чешусь, и голова тоже, Боже, только бы не облысеть. Один котик на передержке у меня почти здоров, у него только на ушках залысинки, а вторая мес. 1,5 вся в этом лишае, несколько дней назад ко мне попала, постоянно чешется и обтрухивается как голубь. Кроме меня за ней ухаживать некому, врач посоветовал ее от меня на время убрать, т.к. у нас уже непонятно кто кого заразней, и будет возобновляться заражение, короче, замкнутый круг... Не знаю что делать! Может кто более имунно устойчивый помочь передержкой, хотя бы временной? Я постараюсь возместить материальный расход на этот период, согласую лечение. Пожалуйста, если кто-то может помочь отзовитесь! cry :'( cry Пока зову ее Ириской...
Прикрепления: 8084973.jpg (227.3 Kb)


В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.


Сообщение отредактировал Лилу - Суббота, 25.08.2012, 05:11
 
ЖаннаДата: Суббота, 25.08.2012, 08:55 | Сообщение # 15


Сообщений: 1669
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Лилу)
у меня лишай с космической скоростью распространяется.

Мой сын когда-то подхватил лишай от котёнка, бритьё только растянуло лишай ещё больше. Вылечили только когда совместно с наружными мазями пропил таблетки (сейчас хоть убей не вспомню какие). Яна, почему вам врач не назначит внутрь лекарства, это помогает!
Блин, очень вам сочувствую(((( Девочки, у нас же есть медики на сайте, может подскажете что-нибудь?


8 988 542 45 98
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котят скоро завезут неизвестно куда
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz