Вторник, 16.04.2024, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котят скоро завезут неизвестно куда
Котят скоро завезут неизвестно куда
ЛилуДата: Суббота, 25.08.2012, 10:32 | Сообщение # 16


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Жанна)
Мой сын когда-то подхватил лишай от котёнка, бритьё только растянуло лишай ещё больше. Вылечили только когда совместно с наружными мазями пропил таблетки (сейчас хоть убей не вспомню какие). Яна, почему вам врач не назначит внутрь лекарства, это помогает! Блин, очень вам сочувствую(((( Девочки, у нас же есть медики на сайте, может подскажете что-нибудь?


Жанна, спасибо за сочувствие. Дело в том, что с полинейропатией песнь еще не кончена. Невропатолог направил на инфекции сдать (герпес и т.п.) чтобы понять что ее вызвало ну и еще куча всего не буду углубляться короче мне могут просто противовирусный назначить, а если я еще противогрибковый пропью, это ж наверно будет перебор? Имунка совсем сдохнет? Потому пока вот лечу локально... Хотя таблы наверно придется, терь не пойму что первее пить, блин... И кошака жалко блин, чешется весь! Нам Итрамикол в табл. ему точнее ей tongue назначили в аптеках не нашла, Ламизил цена кусается, сегодня пойду за Сербинафином в т.б. а заодно и себе всего наберу. Уколы сказали проблемы не решат. Да и маленькая она, боюсь, может не выжить после такого. А я вроде осторожно и дезинфицировала все, и в перчатках, но чешуйки все равно прорвались angry

Просто я помню был у меня и по виду такой же лишай, проблем не было с лечением, а сейчас видно правда иммунитет упал, организм совсем не борется cry
Кажется мы флуд в теме развели, может раздел про мою кошечку и грибок в отдельную тему вынести или не стоит уже?


В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.


Сообщение отредактировал Лилу - Суббота, 25.08.2012, 10:48
 
timoshaДата: Суббота, 25.08.2012, 11:57 | Сообщение # 17


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
Яна,сегодня целое утро вспоминала как называется препарат,которым я пару лет назад подобранного котенка от лишая лечила.вспомнила!Имаверол!вет.говорил оч.хорошее.это раствор,его надо развести оп пропорции и животное в нем искупать.стоит ампулка не оч.дорого,я звонила в зооаптеках спрашивала,есть ли в наличии,не везде его продают.кстати вет говорил,что раньше его и людям назначали,когда не было такого спектра лекарств от лишая,как сейчас,но это непроверенная инфа

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
ЛилуДата: Суббота, 25.08.2012, 12:04 | Сообщение # 18


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (timosha)
Яна,сегодня целое утро вспоминала как называется препарат,которым я пару лет назад подобранного котенка от лишая лечила.вспомнила!Имаверол!вет.говорил оч.хорошее.это раствор,его надо развести оп пропорции и животное в нем искупать.стоит ампулка не оч.дорого,я звонила в зооаптеках спрашивала,есть ли в наличии,не везде его продают.кстати вет говорил,что раньше его и людям назначали,когда не было такого спектра лекарств от лишая,как сейчас,но это непроверенная инфа


А нам Итрамикол назначили в капсулах внутрь это не одно и то же? Спасибо большое за Имаверол, просто дело в том, что в семье мне сегодня наотрез сказали, чтоб через пару дней ее тут не было, иначе занесут cry


В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.


Сообщение отредактировал Лилу - Суббота, 25.08.2012, 12:07
 
timoshaДата: Суббота, 25.08.2012, 12:10 | Сообщение # 19


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
нет,это не одно и тоже,имоверол нам назначали наружно.а изолировать возможности нет?такому котенку оч.трудно найти передержку,т.к. почти все передержки забиты и там будет эпидемия..

Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
ЛилуДата: Суббота, 25.08.2012, 12:36 | Сообщение # 20


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Тогда боюсь ее все же занесут... Изолировать ее надо, сейчас вынесли в коробке в гараж, но так ее надо и от меня изолировать тоже, а кроме меня за ней ухаживать некому. Блин похоже все же котенка и правда занесут cry cry cry А я на себе устала считать сколько пятен уже появилось, я в шоке... cry Сейчас в аптеку пойду.

В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.
 
МоникаДата: Суббота, 25.08.2012, 13:01 | Сообщение # 21


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Лилу, лучший в городе специалист по грибкам Анастасия Юрьевна, приписала моим котам след лечение( нашла сейчас бумажку)

имаверол - разводите 1 мл на 50 мл воды( 1-ая обработка полностью всего животного), затем 1 раз в 3 дня пораженные участки, в течение 21 дней.
+флуконазол(50мг) пол капсулы 1 раз в 7 дней, курс 3 недели.

С животным контактируйте в перчатках, и меняйте одежду после контакта.

Вам: день мазать йодом, день ламизилом, можно пропить итроканазол( курс приема в инструкции к лекарству)



Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
emmasilviaДата: Суббота, 25.08.2012, 13:26 | Сообщение # 22


Сообщений: 1079
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 4
Статус: Offline
Лилу, не паникуйте. Четыре года назад я и моя дочь все в овальных пятнах были от уличного котенка, в том числе на ушах у линии роста волос и пр. Вылечились постепенно ламизилом в течение 2-х мес. Морока, конечно. Сначала пятнышки не загорали, потом пигментация восстановилась.

А котенку нельзя уколоть что-то от лишая?
 
ЛилуДата: Суббота, 25.08.2012, 16:08 | Сообщение # 23


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Моника)
Лилу, лучший в городе специалист по грибкам Анастасия Юрьевна, приписала моим котам след лечение( нашла сейчас бумажку) имаверол - разводите 1 мл на 50 мл воды( 1-ая обработка полностью всего животного), затем 1 раз в 3 дня пораженные участки, в течение 21 дней. +флуконазол(50мг) пол капсулы 1 раз в 7 дней, курс 3 недели. С животным контактируйте в перчатках, и меняйте одежду после контакта. Вам: день мазать йодом, день ламизилом, можно пропить итроканазол( курс приема в инструкции к лекарству)


Спасибо вам большое за ответ! Имаверол в ветаптеке или человеческой? Обработать и не смывать? Флуконазол разводить в чем-нибудь в ротик вливать?
Менять одежду? А где же взять столько одежды, может что-то одно одевать и на голову тоже и дезинфицировать чем-нибудь? Чем можно?
Я пропью спасибо! Вроде бы успокоилась. Надеюсь котейку не выкинут, он в гараже, то бишь в сарайчике, в переноске сидит. Мне хотя бы удалось ему стул наладить!

Добавлено (25.08.2012, 16:08)
---------------------------------------------

Quote (emmasilvia)
Лилу, не паникуйте. Четыре года назад я и моя дочь все в овальных пятнах были от уличного котенка, в том числе на ушах у линии роста волос и пр. Вылечились постепенно ламизилом в течение 2-х мес. Морока, конечно. Сначала пятнышки не загорали, потом пигментация восстановилась. А котенку нельзя уколоть что-то от лишая?


Спасибо большое за поддержку! А после уколов врач сказала он все равно заразен sad


В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.
 
МоникаДата: Суббота, 25.08.2012, 16:34 | Сообщение # 24


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Лилу)
! Имаверол в ветаптеке или человеческой? Обработать и не смывать? Флуконазол разводить в чем-нибудь в ротик вливать?
Менять одежду? А где же взять столько одежды, может что-то одно одевать и на голову тоже и дезинфицировать чем-нибудь? Чем можно?
Я пропью спасибо! Вроде бы успокоилась. Надеюсь котейку не выкинут, он в гараже, то бишь в сарайчике, в переноске сидит. Мне хотя бы удалось ему стул наладить!

Имаверол - в вет.аптеке. Есть Красноармейская/Соколова точно. Не смывать.
Флуконазол не разводите-просто в рот засунуть(я не помню там таблетка или порошок).

Ну фартук какой-нить, или халат для певрого раза, когда целиком орабатывать будете, а потом в перчатках аккуратно. На голову можно не надевать, главное перчатками запаситесь. И не трогать саму себя после обработки, а руки мыть.

Дезинфицировать не знаю чем, я просто квартиру мыла с доместосом и белье пастельное часто меняла, потому как они скакали везде. Может девочки что-то подскажут тут?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ЛилуДата: Суббота, 25.08.2012, 17:09 | Сообщение # 25


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Моника)
Флуконазол не разводите-просто в рот засунуть(я не помню там таблетка или порошок).


А дозировка?


В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.
 
МоникаДата: Суббота, 25.08.2012, 17:13 | Сообщение # 26


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Моника)
+флуконазол(50мг) пол капсулы/таблетки 1 раз в 7 дней, курс 3 недели.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
habaДата: Суббота, 25.08.2012, 18:18 | Сообщение # 27


Сообщений: 30
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Лилу)
Это трио, две пушистые полосатые девочки, длинношерстные, одна серо-черная, другая коричнево-черная, и мальчик пятнистый. На вид месяца полтора, бодрые и активные, аппетит хороший.


Яна, у меня похожая маленькая кошечка на передержке, подобрала ее на улице сбитую машиной, сейчас лечу ее, но активно ищу ей дом, так вот, они все-эти котята- моя и Ваши, похожи на сибирячек....планирую разместить объявление на авито про свою и заодно про ваших с темой пристрою сибирских котят в хорошие руки и уже по ходу дела, будет видно.

как размещу кину Вам ссылку на объявление.
 
ЛилуДата: Суббота, 25.08.2012, 19:14 | Сообщение # 28


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (haba)
Яна, у меня похожая маленькая кошечка на передержке, подобрала ее на улице сбитую машиной, сейчас лечу ее, но активно ищу ей дом, так вот, они все-эти котята- моя и Ваши, похожи на сибирячек....планирую разместить объявление на авито про свою и заодно про ваших с темой пристрою сибирских котят в хорошие руки и уже по ходу дела, будет видно.


Виктория спасибо вам огромное! Да очень похожи у меня как-то был сибирский лесной. А там на Авито же надо поднимать постоянно за деньги?


В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.
 
ЛилуДата: Суббота, 25.08.2012, 20:02 | Сообщение # 29


Сообщений: 60
Город: Веселый
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Флуконазол купила, только меня смущает что давать так редко, у котенка оч. сильный лишай. Имаверол около штуки стоит, пока только с инетом сверилась, завтра в аптеку позвоню. Я была бы признательна если бы кто нибудь помог мне собрать денежку, отпишусь, все сфотаю. Я учусь, не работаю, в семье такую сумму на живность не дадут. Могу объяснить почему такие проблемы с передержкой и лечением. У нас кошь и собака в Веселом и две коши и собака в РнД, на передержку пока брать я никого не планировала, из финансовых соображений, но котята сами пришли. У нас лаз под забором, так вот один прям во двор пробрался smile , а вторая возле калитки сидела. Я не дала погнать.... В семье у меня любви к живности не разделяют и ест-но были не в восторге, а после лишая в бешенстве. У второго котенка кстати тоже есть на ушке. Вот этот малыш, он постарше, мес. два. У него была нижняя губка сорвана, ее пришили, низкий поклон и огромное спасибо Маше которая помогла с доктором и Виталию Ивановичу Кобякову за проведенную операцию, за то что взял по Божески только за прием!!! Вроде нашла котенку ручки, но надо тоже от лишая пролечить. Он активен и здоров, не считая ушей, потому с мужем остался, а маленькая со мной щас в РнД на сессии. Короче голова кругом. У него кстати глаза чудесные зрачки желтые, а окаемка какая-то жемчужная, волшебные глаза smile


Прикрепления: 2466825.jpg (218.5 Kb) · 7576304.jpg (135.4 Kb) · 7886394.jpg (201.6 Kb)


В данный момент проживаю в пгт Веселый! В РнД бываю наездами. тел.89094077935

из к/ф Пятый Элемент
-Да.
-Проснулся? Это Хегер.
-Привет, малышка.
-Я тебя тоже люблю, майор, но ты меня так раньше не называл.
-Я обращался к кошке.
-Ааа, я и забыл, что ты предпочел кошку подружке.
-Кошка хотя бы домой приходит каждый день.


Сообщение отредактировал Лилу - Суббота, 25.08.2012, 20:29
 
милашаДата: Суббота, 25.08.2012, 20:14 | Сообщение # 30


Сообщений: 656
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 7
Статус: Offline
Лилу, а увас карта сбера есть?Я бы вам помогла немного.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котят скоро завезут неизвестно куда
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz