Вторник, 14.05.2024, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Щенок с тяжелой травмой позвоночника!!! (ОЧЕНЬ нужна матер.помощь!!!)
Щенок с тяжелой травмой позвоночника!!!
ten-iДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:20 | Сообщение # 16


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Ну вот...Пока "будущие" хозяева девочки где-то празднуют, с ней опять случилось несчастье sad Собачка травмирована! Что-то с лапкой.Не может наступать.Без настроения. Необходимо везти к врачу на осмотр! Я так понимаю с этим надо к хирургу из "Балу" ? -а как к нему попасть:просто сразу напрямую приехать,или через кого-то здесь договариваться о приеме? Проблема в том,что завтра я никак не смогу отвезти ее,и другие люди тоже завтра работают-теперь только во вторник...И после визита к врачу наверное понадобится передержка на время лечения! Есть какие-нибудь варианты?
Лишь бы больше ничего не произошло! cry pray2 :pray2: pray2


Сообщение отредактировал ten-i - Воскресенье, 04.11.2012, 20:23
 
мышонокДата: Воскресенье, 04.11.2012, 20:45 | Сообщение # 17


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ten-i)
а как к нему попасть:просто сразу напрямую приехать,или через кого-то здесь договариваться о приеме?

позвонить в клинику, спросить принимает ли Федотенко. его сотовый 903 431 0641. Но без ренгена врач не будет консультировать со стопроцентным диагнозом.
 
ten-iДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:18 | Сообщение # 18


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
На всякий случай все же отпишусь(для порядку...),чтобы потом-так же для порядку отправить тему туда,откуда уже не возвращаются! cry cry cry
Если кратко,то все ХРЕНОВО!!!
А именно:Благодаря отзывчивости Жени-Франтик повезли сегодня мою Овчарочку на рентген в Центр. Т.к. Федотенко по тел. сказал,что лучше приехать к нему уже со снимком. Сначала сделали только один снимок,понадеявшись,что возможно этого будет достаточно.Зря понадеялись. На нем было видно смещение позвонков! cry Приехав к хирургу УЖЕ ничего хорошего не услышали. Правда саму собачку он так и не посмотрел-у него сегодня день операций,некогда было нами заниматься,хотя это ничего бы не изменило. Послал-таки за вторым снимком,в другой проекции,чтобы виден был спинной мозг:есть разрыв-нет? Вернулись в Центр за вторым снимком. Что он показал-не трудно догадаться.Хотя я до последнего не могла поверить.(и сейчас не хочу верить cry ) Вернувшись к Федотенко ничего обнадеживающего услышать не пришлось! С тем и уехали...
Вобщем не могу я сейчас в таком состоянии четко озвучить слова доктора относительно снимков(может Женя сможет более четко выразится),снимки постараюсь выложить-если это кому-то вобще интересно-возможно будет видно: там линия спинного мозга заканчивается у крестца...и продолжается гораздо ниже(бледной полосой).
Я не знаю:что делать...Я не хочу вот так сразу сдавать ее в утиль!-За что??? bang bang bang

Добавлено (05.11.2012, 21:15)
---------------------------------------------
P.S. Блин,а как эти снимки вобще фоткают,у меня ниче не получается. dontknow

Добавлено (05.11.2012, 21:18)
---------------------------------------------
А передержка ей вобще-то по прежнему нужна-очевидно не надолго cry ,но хотя бы пока узнаю мнение других врачей...

 
МоникаДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:24 | Сообщение # 19


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Бедная малышка..., на улице собакам не жизнь, вот и еще одно ужаснейшее подтверждение, что передержка наше все, если бы она была под присмотром, возможно с ней такого бы не случилось cry

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ten-iДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:03 | Сообщение # 20


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Моника)
вот и еще одно ужаснейшее подтверждение, что передержка наше все, если бы она была под присмотром, возможно с ней такого бы не случилось

Моника, И я это очень(!) хорошо понимаю! Но насильно не могу никого заставить взять(временно)- ту или иную собачку-для того,чтобы спасти и пристроить, а не пытаться пристроить-и в итоге отправить в мемориал! Если она здоровая нафиг никому не нужна была(пусть и временно),то теперь и подавно! А значит исход будет известный... cry :'( cry

Добавлено (05.11.2012, 21:55)
---------------------------------------------
Единственное: хочу выразить Огромную благодарность Жене-Франтик,за отзывчивость,помощь и поддержку в такой трагической ситуации! Одна я бы там просто не выдержала все это эмоцианально. Причем Женя вместо свободных полутора часов, потратила на нас 3 часа!-за что мне безумно неудобно! confused Женя,еще раз прошу прощения,что так получилось!!!
Ну смайлики тут не уместны,поэтому Женя,просто:Огромное Спасибо за помощь!!!

Добавлено (05.11.2012, 22:03)
---------------------------------------------
Мне сейчас позвонили и сказали,что собрали некоторую сумму на собачку. Может все-таки определить ее в стационар(хотя это очень дорого,в Центре сказали:500 руб.в сутки),а лучше конечно...в домашний стационар! И проехать узнать мнение других врачей?- понятно,что Федотенко-лучший хирург,и обычно его вердикт остается единственно верным,но все же...Можно же дать ей еще несколько дней жизни,только уже ВНЕ опасностей!?
К кому еще в таких случаях обращаются со снимками?- Касьянов,еще КТО???
Дело в том,что щенок не полностью лежачий,она встает:на трех лапках как-бы передвигается,вот сейчас те люди позвонили,и сказали что она ушла со своего места первоначального.Или это роли никакой не играет?


Сообщение отредактировал ten-i - Понедельник, 05.11.2012, 22:16
 
ДашаДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:28 | Сообщение # 21


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Федотенко не стал бы нашего Геру оперировать, видел рентген, считает что такое животное только мучить оперировать, однако Геракл отлично себя чувствует после операции другого врача. Очень тяжело что она без присмотра, но чудеса бывают, всё может получиться.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
МоникаДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:31 | Сообщение # 22


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Зубкову еще можно показать

Добавлено (05.11.2012, 22:31)
---------------------------------------------
По овчарке снимок в Вите смотрел Вольвак Андрей Олегович, оперировать не взялся, но с Федотенко сошлись тютелька в тютельку по расшифровке снимка.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ten-iДата: Вторник, 06.11.2012, 06:19 | Сообщение # 23


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Даша)
однако Геракл отлично себя чувствует после операции другого врача.

Напомните пожалуйста:Какого?
Quote (Моника)
Зубкову еще можно показать

А его где встретить:на Плиева или уже на Западном?
 
мышонокДата: Вторник, 06.11.2012, 10:02 | Сообщение # 24


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ten-i, Оль, Зубков на профсоюзной должен быть.
На мадояна - Касьянов в доверии (только работает не каждый день, надо предварительно звонить), в вите еще хирурги есть всегда в рабочее время
также на западной - Кобяков в донском госпитале, только по будням.
Всем желательно прозвонить перед поезкой, чтобы были на месте.
Quote (ten-i)
Какого?

вот тема http://animal-hope.ru/forum/57-7424-1 . там вроде Лена ампутировала заднюю лапку, остальные кости таза срослись сами. Это Даша может точно рассказать
 
ten-iДата: Вторник, 06.11.2012, 10:14 | Сообщение # 25


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
мышонок, Спасибо. Про Кобякова помню. Т.е. он по позвоночнику тоже проконсультирует?
Хотя подозреваю,что мне ничто уже не поможет.
 
мышонокДата: Вторник, 06.11.2012, 10:31 | Сообщение # 26


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ten-i, Оль, при позвоночнике - обычно не ходят. А твоя ушла. Касьянов точно знаю позвонки вправляет на место, при нас была такая операция, правда у хозяйской собаке.
Quote (ten-i)
Хотя подозреваю,что мне ничто уже не поможет

надо говорить со всеми врачами, а ПОТОМ уже что то решать .
 
ФрантикДата: Вторник, 06.11.2012, 11:06 | Сообщение # 27


Сообщений: 242
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 2
Статус: Offline
Да, Олечка, надо обязательно показать снимок другим врачам. К сожалению, прогноз Федотенко очень печальный, но нужно испробовать все шансы. Нужна будет помощь, обращайся!

У собак лишь один недостаток - они верят людям.
 
annushka9136Дата: Среда, 07.11.2012, 03:19 | Сообщение # 28


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Оля, Вы были где-нибудь еще? И я совершенно не поняла, что с собакой, Вы все так загадками написали wacko wacko wacko Что сказал Федотенко? Что сказал Вольвак? Что вообще с собакой, перелом/вывих/смещение чего именно? Она ходит/не ходит? В туалет ходит или нет? Ест?
Проверьте личку.
И еще, не стоит изначально иметь столь пессимистичный настрой, мысли материальны wink

Добавлено (07.11.2012, 03:19)
---------------------------------------------
И тема не в том разделе, перенесите в срочную, переименуйте, о проблеме не все догадываются, я в пристрое не всегда смотрю, а срочную проверяю


8-928-133-семь6-пять6
 
ten-iДата: Среда, 07.11.2012, 10:31 | Сообщение # 29


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (annushka9136)
Что сказал Вольвак?

К нему записали только на завтра. Касьянов тоже завтра принимает sad
Еще один день будет потерян. Она же наверное с каждым днем все больше угасает... cry

Прикрепления: 6705396.jpg (326.2 Kb) · 5029631.jpg (316.1 Kb) · 7628774.jpg (297.6 Kb)


Сообщение отредактировал ten-i - Среда, 07.11.2012, 21:49
 
ФрантикДата: Среда, 07.11.2012, 10:48 | Сообщение # 30


Сообщений: 242
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 2
Статус: Offline
Нет, Олечка, не угасает. Не надо так себя раньше времени изводить. Да, ситуация тяжёлая, но давайте бороться до конца. Она же ходит, это уже хороший знак. Не расстраивайтесь, давайте просто верить, хотя бы этот день

У собак лишь один недостаток - они верят людям.
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Щенок с тяжелой травмой позвоночника!!! (ОЧЕНЬ нужна матер.помощь!!!)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz