Пятница, 17.05.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Щенок с тяжелой травмой позвоночника!!! (ОЧЕНЬ нужна матер.помощь!!!)
Щенок с тяжелой травмой позвоночника!!!
ЭльсаДата: Среда, 07.11.2012, 11:03 | Сообщение # 31


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
ten-i, Оля, позвоните, я постараюсь помочь в этой сложной ситуации!!!

"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
annushka9136Дата: Среда, 07.11.2012, 11:13 | Сообщение # 32


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (ten-i)
Она же наверное с каждым днем все больше угасает...

Не угасает, но если проблема с позвоночником, то часы очень дороги! Оля, см. личку


8-928-133-семь6-пять6
 
ten-iДата: Среда, 07.11.2012, 19:18 | Сообщение # 33


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Итак. Описание снимка от Виталия Ивановича: Компрессионный перелом 6-го поясничного позвонка со смещением кверху... Сдавление спино-мозговых нервов дужкой 6-го поясничного,дужкой 7-го поясничного и телом 6-го поясничного позвонков.
Операция возможна и нужна в любом случае. Хотя конечно если б это был 3-4 день со дня получения травмы-было бы лучше. А прошла наверное неделя...
Стоимость подобной операции у него: 6500-7500. Тогда уже будет видно:либо она будет ходить,либо наступит парализация...

Похожее мнение и у Зубкова:перелом вследствии удара, позвонок ушел в сторону где-то на 1 см.- его надо возвращать назад и фиксировать проволокой. Шансов:50 на 50. Но да:он такие операции не делает...
Так же сказал,что саму собаку тоже надо бы показать врачу-проверить чувствительность,как она передвигается...А чувствительность у нее была слабенькая на рентгене.

Еще была у другого врача(до К. и З.)- ну да,он так же сказал что это компрессионый пер. -выскочил межпозв.диск и спин.мозг оказался сдавлен. Но о возможном разрыве никто из троих не сказал! Так что надежда все-таки появилась! Так же этот врач посоветовал колоть некоторые препараты,например:Церебролизин, Глиатилин, Гордокс и особенно гормоны Метипред(снять возможный отек спин.мозга).
Но Кобяков сказал:хоть живую воду ей колите-это ничего не даст без операции. Хотя это не вместо операции рекомендовалось,а на пока...Ну да ладно. Не надо,так не надо.
Теперь остается завтра к Касьянову-но наверное надо с самой собачкой ехать,поскольку ее саму действительно никто из врачей так и не смотрел.
 
мышонокДата: Среда, 07.11.2012, 19:38 | Сообщение # 34


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ten-i)
Теперь остается завтра к Касьянову

а Вольвак ?
 
ten-iДата: Четверг, 08.11.2012, 12:26 | Сообщение # 35


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Люди,ну что делать?- бабка щас звонила,говорит она стонет,порывается вызывать свою дочку и везти ее куда-угодно,в любую клинику-где поближе,чтобы все равно кто делал эту операцию! -может звонить Кобякову и проситься к нему? Иначе эти щас там натворят дел самостоятельно!
 
мышонокДата: Четверг, 08.11.2012, 12:33 | Сообщение # 36


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
ten-i, ты поговорила с касьяновым и вольваком?
Quote (ten-i)
,в любую клинику-где поближе,чтобы все равно кто делал эту операцию

а может в любую и усыпить сразу, чё выбирать, итог все равно будет таким ? dry объясни ей, что такую операцию не каждый врач делает!!!!
Я тебе уже писала в личку вчера, поговори в течении дня со всеми врачами, а вечером уже везите собаку в зависимости от их рекомендаций в конкретную клинику.
у собака травма уже не первый день, неужели подождать до второй половины дня невмоготу людям?
 
ten-iДата: Четверг, 08.11.2012, 12:41 | Сообщение # 37


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Да не понимает она ни хрена,психует и ниче не слушает-собака то у нее-щас возьмут и отвезут куда посчитают нужным-идиотка старая.Главное раньше ничего не говорили о стонах-теперь как в жопу ударило:стонет,надо везти...Почему раньше не говорили:я бы врачам это сказала.Короче собиралась к Кас.-он сказал,лучше сразу с соб. -чтоб посмотреть чувствит.-и тут она позвонила.Не знаю что делать,боюсь они щас сами все решат-и угробят!
 
мышонокДата: Четверг, 08.11.2012, 12:45 | Сообщение # 38


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (ten-i)
Короче собиралась к Кас

давай к нему, не понравится - собу в машину и дальше в донской. только прозвони чтобы кобяков был на месте сегодня.
снимки не забудьте
 
karina@Дата: Четверг, 08.11.2012, 12:47 | Сообщение # 39


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Кобяков в четверг выходной
 
ten-iДата: Четверг, 08.11.2012, 13:10 | Сообщение # 40


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Да,к сожалению Кобяков сегодня выходной! cry Щас звонила ему на сот.-сказал только завтра после 12ти...И то надо сначала посмотреть на собаку!-вот не зря я изначально хотела с ней показываться...А эти меня терроризируют звонками:что делать,куда везти,что это даст,где брать на это все деньги и т.д. Я сама ни черта не знаю. Ну вроде дочка сказала отвезет,но теперь получ. к Касьянову...А потом что?

Добавлено (08.11.2012, 13:10)
---------------------------------------------
А В.И. еще сказал обезб. уколоть(раз стонет-от боли): Баралгин,Анальгин-в мышцу. Но эти люди,как и я не умеют этого делать sad


Сообщение отредактировал ten-i - Суббота, 10.11.2012, 08:23
 
ФрантикДата: Четверг, 08.11.2012, 13:27 | Сообщение # 41


Сообщений: 242
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 2
Статус: Offline
Олечка, на Северном много народу даже с нашего сайта живёт, может, попросить кого-нибудь уколоть? Может, раз эти барышни не могут её больше держать, хотя бы на стационар её до завтра отвезти7

У собак лишь один недостаток - они верят людям.

Сообщение отредактировал Франтик - Четверг, 08.11.2012, 13:28
 
ten-iДата: Четверг, 08.11.2012, 13:33 | Сообщение # 42


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Франтик)
Может, раз эти барышни не могут её больше держать, хотя бы на стационар её до завтра отвезти7

Да, Женя,наверное так и надо будет сделать:если там будет место у них(тоже ж у Кас. я так понимаю?)-чтобы обратно уже не отвозить ее +колоть надо.


Сообщение отредактировал ten-i - Суббота, 10.11.2012, 08:22
 
ФрантикДата: Четверг, 08.11.2012, 13:57 | Сообщение # 43


Сообщений: 242
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 2
Статус: Offline
Вези, Олечка, я обязательно постараюсь помочь денежкой. У Вас есть карта сбера?

У собак лишь один недостаток - они верят людям.
 
ten-iДата: Пятница, 09.11.2012, 16:38 | Сообщение # 44


Сообщений: 821
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 2
Статус: Offline
Собака у Виталия Ивановича на операции. Рефлексы есть.Даст Бог все будет хорошо.
Она после вчерашних уколов даже вставала(как сказали те люди)-пошла присела в туал.(по мал.)-и вернулась.Якобы даже рычала dry В машине на сиденье сама поспешила устроиться,а потом переместилась под сиденье-не хотела выходить.
Вечером надо забирать.Куда?-там рядом на стац. оставлять(500руб.-без ухода и кормежки wacko )-а он должен будет в понед. ее осмотреть(если все пройдет хорошо конечно) pray2 pray2 pray2
 
karina@Дата: Пятница, 09.11.2012, 16:51 | Сообщение # 45


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
@@@@@
Карточка СБ есть?
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Щенок с тяжелой травмой позвоночника!!! (ОЧЕНЬ нужна матер.помощь!!!)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz