Четверг, 02.05.2024, 04:57
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Хочет перса, пикинеса..."или просто очаровашку"
Хочет перса, пикинеса..."или просто очаровашку"
SizoeNeboДата: Пятница, 20.01.2012, 21:09 | Сообщение # 1


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Анастасия Чикурова
21:01
анастасия 89613163263хочу собаку и кошечку,мечтаю о персе или пикенесеможно просто очаровашку.
(девушка с Одноклассников)
 
anzelikДата: Пятница, 20.01.2012, 21:21 | Сообщение # 2


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Определиться не может вначале кота или собаку,а потом хочу или уже не хочу.
angry


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ZanaraДата: Пятница, 20.01.2012, 21:38 | Сообщение # 3


Сообщений: 274
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Вот тож: перс, пикенес... Нужно в одноклассниках четко написАть, что группа помощи Бездомным животным, которые должны попасть в Ответственные руки... А здесь человек хочет породное животное, сам не знает какое, на халяву angry

Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но даже и без этой капли океан будет меньше!
Мать Тереза
 
LissandraДата: Пятница, 20.01.2012, 22:38 | Сообщение # 4


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Ой помню смешно было -звонили потенциальные ручки (кажется Оле Колесниковой) -хотели то ли тойтерьера , то ли стаффордширского терьера biggrin Тоже люди никак определиться не могли А вернее просто не знали что терьеры могут быть разными)))
 
стеллочкаДата: Пятница, 20.01.2012, 23:10 | Сообщение # 5


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Quote
Вот тож: перс, пикенес... Нужно в одноклассниках четко написАть, что группа помощи Бездомным животным, которые должны попасть в Ответственные руки... А здесь человек хочет породное животное, сам не знает какое, на халяву
абсолютно согласна,это не игрушки!и кота хочу и собаку...
 
peggiДата: Пятница, 20.01.2012, 23:23 | Сообщение # 6


Сообщений: 624
Репутация: 0 Награды: 2
Статус: Offline
Просто пекинес и перс на букву Пы biggrin biggrin

peggi
 
anzelikДата: Пятница, 20.01.2012, 23:40 | Сообщение # 7


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (peggi)
Просто пекинес и перс на букву Пы

Или оба с приплюснутым стопом. biggrin Вообщем милашки(а еще они иногда кушают,писают и какают.Да и шерсть требует ухода).
А вообще-то плакать хочется.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Пятница, 20.01.2012, 23:41
 
SizoeNeboДата: Суббота, 21.01.2012, 19:11 | Сообщение # 8


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Люди, мы,наверное, за собой не замечаем - а люди, отосланные мной с Одноклассников сюда, жалуются на агрессию на сайте. Наше дело в критике соревноваться или четвероногих пристраивать? А я вполне понимею логику женщины, и попытаюсь расшифровать: был у человека перс и пикинес, но таперь хочет только одного (причины разные могут быть, допустим сложности в уходе для простого человека за двоими, или ребенок в семье), и ... "можно просто очаровашку" - т.е. человек готов на беспородного, но хоть чуть-чуть похожего на даннуюпороду. Человек разве не имеет права на личные предпочтения? А мы вместо того, чтобы ЧТО_ТО ПОХОЖЕЕ быстренько посмотреть для человека, ядом брызжем в мониторы...
 
HargannyДата: Суббота, 21.01.2012, 19:35 | Сообщение # 9


Сообщений: 228
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
SizoeNebo А можно я попытаюсь расшифровать логику отвечающих ? Слишком часто они сталкиваются с ситуациями, когда животное, на которое было затрачено много усилий, любви, чтобы его выходить, привести в нормальный вид, отданное любителям "очаровашек" было впоследствии было этими любителями выкинуто, когда обнаруживалось что за ним еще и уход нужен, что это не просто плюшевое украшение дивана... Человек, берущий на себя ответственность, должен четко понимать кого он берет и возможные последствия... Вот Вы точно уверены, что правильно расшифровали логику женщины или это только Ваши собственные предположения ? Пристраивать животных конечно надо, но имхо, отнюдь не распихивать лишь бы побыстрее избавиться...
 
ZanaraДата: Суббота, 21.01.2012, 19:39 | Сообщение # 10


Сообщений: 274
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (SizoeNebo)
а люди, отосланные мной с Одноклассников сюда, жалуются на агрессию на сайте

У этой агрессии есть причины...Кураторам очень чато возвращают животных. Из холеных лапочек за короткий период превращаются в запуганных, зачуханных задохликов. И все лечение, уход - заново, заново поиск хозяев. Для животного - дикий стресс! Человек, действительно настроенный на породу должен искать ее в питомнике. Заплатив определнную сумму, он уже с меньшей вероятностью выкинет, наигравшись...
Да, на сайте иногда проходят породные найденыши, но это скорее исключение, очень редко бывает конкрено нужная порода. Для нас, форумчан, порода не важна.



Quote (SizoeNebo)
А мы вместо того, чтобы ЧТО_ТО ПОХОЖЕЕ быстренько посмотреть для человека, ядом брызжем в мониторы...

SizoeNebo, Вы же модератор группы, по сообщению явно же видно, что человека сюда направлять не нужно было... Здесь, может быть и есть подобные животные (у Анжелы персы, например). Но я бы не отдала животное, к которому прикипела душой, вот на такую просьбу. ИМХО

Добавлено (21.01.2012, 19:39)
---------------------------------------------
Harganny, почти одновременно одну мысль озвучили biggrin


Мы сами чувствуем, что все, что мы делаем — это капля в океане. Но даже и без этой капли океан будет меньше!
Мать Тереза
 
SizoeNeboДата: Суббота, 21.01.2012, 20:49 | Сообщение # 11


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Harganny)
SizoeNebo А можно я попытаюсь расшифровать логику отвечающих ? Слишком часто они сталкиваются с ситуациями, когда животное, на которое было затрачено много усилий, любви, чтобы его выходить, привести в нормальный вид, отданное любителям "очаровашек" было впоследствии было этими любителями выкинуто, когда обнаруживалось что за ним еще и уход нужен, что это не просто плюшевое украшение дивана... Человек, берущий на себя ответственность, должен четко понимать кого он берет и возможные последствия... Вот Вы точно уверены, что правильно расшифровали логику женщины или это только Ваши собственные предположения ? Пристраивать животных конечно надо, но имхо, отнюдь не распихивать лишь бы побыстрее избавиться...

Ирина, я все это прекрасно знаю и понимаю - логику отвечающих. И абсолютно согласна с жесткой позицией. Но не надо же так сплеча, за то, что человек употребилштамповое слово "очаровашка" автоматически записывать его в список нерадивых безответственных хозяев. И для меня тоже не стоит главной целью "распихать": я же тоже с человеком общаюсь, расспрашиваю, зондарую, и после пристройства (как ответственный за преведенного человека) конечно буду отслеживать судьбу животного.
 
BraДата: Суббота, 21.01.2012, 20:55 | Сообщение # 12


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
SizoeNebo,
[offtopic]Лиля,мне кажется что вы зря говорите, никто здесь ядом не брызжет, это как-то некрасиво по отношению к коллегам!
Без подвоха вопрос: Вы когда нибудь пристраивали породное животное?
Не дожидаясь ответа, например Анжела пристроила уже десятки породных животных. это совсем другая история.
Вы еще не совсем втянусь во все сложности взаимодействия между потенциальными хозяевами и кураторами.
У меня есть предложение: если вам позволяет время, давайте вы будете прозванивать всех таких потенц хозяев и общаться с ними лично, пытаться понять серьезность их намерений и возможности содержания.
Вот примерный список вопросов которые обычно задаю я:
а почему вы решили взять животное именно этой породы?
а как вы его будете содержать? где? как часто гулять? на поводке или нет?(собака) или например: а у вас коты до этого ходили в наполнитель или песок? ( т.е. если человек говорит что кот ходил на газетку, потому как ост дорого, то какое ему нафиг породистое животное или животное за которым нужен вет уход, у человека нет на это средств)
а чем вы будете его кормить?
а в какую клинику вы будете обращаться?
Исходя из такого рода вопросов можно многое понять!


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
SizoeNeboДата: Суббота, 21.01.2012, 20:57 | Сообщение # 13


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Zanara)
У этой агрессии есть причины...Кураторам очень чато возвращают животных. Из холеных лапочек за короткий период превращаются в запуганных, зачуханных задохликов. И все лечение, уход - заново, заново поиск хозяев. Для животного - дикий стресс! Человек, действительно настроенный на породу должен искать ее в питомнике. Заплатив определнную сумму, он уже с меньшей вероятностью выкинет, наигравшись... Да, на сайте иногда проходят породные найденыши, но это скорее исключение, очень редко бывает конкрено нужная порода. Для нас, форумчан, порода не важна.

Quote (Zanara)
SizoeNebo, Вы же модератор группы, по сообщению явно же видно, что человека сюда направлять не нужно было... Здесь, может быть и есть подобные животные (у Анжелы персы, например). Но я бы не отдала животное, к которому прикипела душой, вот на такую просьбу. ИМХО

Ваши опасения ясны, подстраховки обоснованны. Но знаете, это порой переходит на "сидение на сундуке" - мое, не отдам! А потом - мест у нас для передержек и новых животных нет. Понятно, что хозяина надо сканировать и абы-кому свою любимочку не отдавать, но ведь надо же хотя бы общаться с людьми, дать им шанс проявить себя, ведь так, через наше крупное сито отсеиваются и хорошие потенциальные хозяева. А насчет того, что хотят бесплатно, ну и что: ну нет у людей средств на чистопородных. Как и на счет " Человек, действительно настроенный на породу должен искать ее в питомнике. Заплатив определнную сумму, он уже с меньшей вероятностью выкинет, наигравшись..." - извините, далеко не всегда: и выкидывают, и зверствуют (предчувствуя следующий ваш вопрос - Да: слышала, видела, знаю о конкретных случаях).
 
BraДата: Суббота, 21.01.2012, 20:58 | Сообщение # 14


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Кстати кот и собака это для меня две большие разницы! и уход принципиально разный!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
SizoeNeboДата: Суббота, 21.01.2012, 21:09 | Сообщение # 15


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Bra, все верно! Но есть моменты на форуме, когда цепляются за каждое слово гостя. А претендентов на чисто породистых я сюда не кидаю. Перед тем, как послать человека сюда, я (ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ) задаю ему подобные вопросы, и в том числе: "Готовы ли вы на полукровку или беспородного, но похожего по вашим запросам"? - и только после утвердительного ответа кидаю его сюда. С запросами на чистопородных я не занимаюсь, а вот остальным даю максимально шансов найти питомца, а нам - хозяина, т.к. передержка-передержкой (хоть золотая), но каждому животному (если вы не решили оставить его себе) нужен хозяин, а нам не помешают новые места для продолжения нашего дела...Или я не права? Пока мы жадничаем животными, других, не дождавшихся вакантного места в приюте, постигает печальная участь...Вот моя логика. Попрвьте меня, если я не права.

Добавлено (21.01.2012, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (Bra)
Кстати кот и собака это для меня две большие разницы! и уход принципиально разный!

А что, мало семей, имеющих опыт содержания и того и другого?
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Хочет перса, пикинеса..."или просто очаровашку"
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz