Четверг, 02.05.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Хочет перса, пикинеса..."или просто очаровашку"
Хочет перса, пикинеса..."или просто очаровашку"
МоникаДата: Суббота, 21.01.2012, 21:10 | Сообщение # 16


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
В первый раз в жизни мне начали звонить по породе, до этого я пристраивала исключительно беспородных кошек(котят) и собак и хочу поделиться, что это действительно большая разница.
С дворовыми( особенно инвалидами или очевидными страшками) понятно, как правило люди любят животных, хотят кого-то спасти и т.п.
Терь все иначе..
Первый мой вопрос- почему не купите? И в ответ, а чего 5 штук тратить, если можно и бесплатно взять, а то что на корм и уход этого животного за месяц у меня так же выходит , а в случае болезни в дорогих клиниках , где все "считают", каждый прием, лекарства колешь все там, покупаешь тоже у них, и того больше.
Гемобартанелла для моего кота вышла 4800( я не колю его и возила в клинику каждый день), а это не самая серьезная болезнь.
Поэтому , конечно породу в разы тяжелей пристраивать- в части отсеивания и кастинга, Анжеле- респект!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
BraДата: Суббота, 21.01.2012, 21:15 | Сообщение # 17


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
SizoeNebo, Лиля если вы не хотите недопонимания к запросам то пишите: я общалась с женщиной, у нее были такие животные, теперь она не может выбрать кого она хочет кошку или собаку, ухаживать сможет только за одним,кто быстрее найдется, жить будет там то, кормить будет тем-то....
Тогда будет понятно что вы не просто перепостили, а реально пообщались с человеком и вам он показался готовым к ответственному шагу-взять животное!

Добавлено (21.01.2012, 21:15)
---------------------------------------------

Quote (SizoeNebo)
был у человека перс и пикинес, но таперь хочет только одного (причины разные могут быть, допустим сложности в уходе для простого человека за двоими, или ребенок в семье)

и потом: куда делись эти животные?
и каковы причины, что человек реально может сейчас содержать только одно животное?
Лиля, я про этот конкретный случай! Вы в курсе или то что вы писали лишь ваши предположения?


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
стеллочкаДата: Суббота, 21.01.2012, 21:16 | Сообщение # 18


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
лиля в озж сидят чудесные щенки,"просто очаровашки",черненькие,и вырастут совсем маленькими(это видно по лапкам)игривые,кушают всё,даже гавкают(сегодня облаяли нас с юлей),все три девки,одна даже не много вытянутая мне так показалось.я в понедельник постараюсь их сфотать.
 
SizoeNeboДата: Суббота, 21.01.2012, 21:26 | Сообщение # 19


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Я конкретно с жещиной общалась. Но,
Quote (Bra)
Bra
, Вы подумайте, где мне взять столько времени, так подробно каждый конкретный случай описывать? Я "поднимаю" людей из тем, начиная с 2009 года, с каждым претендентов веду переписку, считаю достойным претендента - кидаю сюда, готовенького. Если я и здесь все всем разжевывать буду, пострадает моя работа там, в сообществе, и не будет горяченьких, свеженьких потенциальных добрых ручек. Ведь у нас что - предложение катастрафически превышает спрос, вот я и делаю акцент именно на спрос - ищу претендентов на наших питомцев...

Добавлено (21.01.2012, 21:26)
---------------------------------------------
Но я постораюсь в следующий раз, по возможности, давать сразу исчерпывающую информацию.

 
BraДата: Суббота, 21.01.2012, 21:29 | Сообщение # 20


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Лиля вы делаете большую и нужную работу, спасибо вам за это. Но без ваших "разжевываний" мне лично ничего не понятно о соискателе! Я вам советую, как сделать лучше для всех. Если вы полнее опишете ситуацию, то и тема не будет разрастаться на неск страниц из-за недопонимания и обижаться никто не будет)))

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ЖеняДата: Суббота, 21.01.2012, 21:32 | Сообщение # 21


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Не раз сталкивалась, что породу хотят именно НЕ стерильную - грех и хочу котят) кормить вискасом - а почему нет
И так далее.
Вакантные места здесь понятие НЕ корректное, смысл не спулить, а дать животному, часто "в хламе" шанс жить так, как хотя бы по нормам ухода требует порода.
На вскидку на перса:
Протирка для глаз 500 р
Шампунь чтобы не колтунилась шерсть 800 о
Корм в месяц 400-600 р
Наполнитель 300 р
И ты ды.
Я брала кошек в полном ауте, как Анжела, таких, которых никто не захочет взять, с улицы, из приюта, приводила посредством фонда, на свои в порядок и конечно! Красивое все хотят. Это извините.
Кто мешает взять с улицы такой вот "хлам", потратить на него 5-7 т р и любить?
Оч просто, а зачем?
И пусть, не жалко, говорят что мы денег оказывается зарабатываем на животных, вот теперь еще и жадничаем. Я лучше пожадничаю в таком случае. Жаль животное, и своих сил, что скрывать.
Вон на П сидят персы, почему не берут?
Вон на улицах много сейчас породы, почему не берут?
Откуда она, эта порода на улицах? Оттуда, что "у вас котик", а "у нас кошечка", давайте сведем, все друзья наши хотят. Обидно, ей богу.
Вон кот, который у меня на передержке, чего ж не берут? А того, что кто хочет в него такого денежек вложить, выходить, повозить как куратор сейчас возит.
Фу, ненавижу эту тему!
И буду стоять на том, что абы спулить не стиль тех, кто сидит здесь
 
HargannyДата: Суббота, 21.01.2012, 21:39 | Сообщение # 22


Сообщений: 228
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
SizoeNebo Лиля, вот смотрите, Вы говорите, что общаетесь с потенциальными хозяевами и предварительно их расспрашиваете, так почему Вы эту информацию не озвучиваете, когда создаете тему ? Возможно надо учитывать, что несерьезная формулировка типа той, что в топике темы, заранее обуславливает соответствующее к ней отношение (ну не вызывает она доверия и желания предложить животное), речь идет не о жадности, а о желании найти животному хорошего хозяина, так сделайте рекламу этому потенциальному хозяину...

Зы: и еще извините за нескромный вопрос (возможно стоило задать в личку), Вы с аллергией своей как то пробовали бороться ? Дело в том, что я тоже аллергик, у меня на фоне аллергии развился астматический бронхит, ну тем не менее как то справляюсь, кошек своих никому не отдам и не только потому, что я их люблю, а в первую очередь потому, что я за них отвечаю. Вопрос задала потому, что чувствуется, что Вы болеете за дело и любите животных и жаль если Вы не можете их держать...
 
SizoeNeboДата: Суббота, 21.01.2012, 21:51 | Сообщение # 23


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Женя)
Фу, ненавижу эту тему! И буду стоять на том, что абы спулить не стиль тех, кто сидит здесь

Женя, почему, читая мои комментарии, вы становитесь незрячей, и выдаете свои доводы за чужие? Я ведь только что, немного выше, писала:
"И для меня тоже не стоит главной целью "распихать": я же тоже с человеком общаюсь, расспрашиваю, зондарую, и после пристройства (как ответственный за преведенного человека) конечно буду отслеживать судьбу животного".
 
HargannyДата: Суббота, 21.01.2012, 22:06 | Сообщение # 24


Сообщений: 228
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
SizoeNebo По поводу реплики Жени, это же виртуальное общение, а не реальный разговор, пока набирается сообщение проходит определенное время, то есть человек комментирует одно и не видит, что собственно ответ на его вопрос уже озвучен, поэтому вполне возможно вот такое недопонимание - это надо учитывать...
 
ЖеняДата: Суббота, 21.01.2012, 22:13 | Сообщение # 25


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
SizoeNebo,
Лиля, так не в конкретный адрес же)
Многие так думают, с момента, как я начала заниматься живностью более обширно, с этим сталкиваюсь

Добавлено (21.01.2012, 22:13)
---------------------------------------------
Так что доводы мои)

 
SizoeNeboДата: Суббота, 21.01.2012, 22:18 | Сообщение # 26


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (стеллочка)
лиля в озж сидят чудесные щенки,"просто очаровашки",черненькие,и вырастут совсем маленькими(это видно по лапкам)игривые,кушают всё,даже гавкают(сегодня облаяли нас с юлей),все три девки,одна даже не много вытянутая мне так показалось.я в понедельник постараюсь их сфотать.

Спасибо, Стелла! А чаго я их не видела? Что нам Наташа на рынок их сегодня не дала? У нас было 2 Ларисиных, 2 Александровских (шестерым уже бомжи, наверное, "помогли" - облегчили работу стерилки cool ), и одна немковидная девочка черненькая месяца 2.5
 
мышонокДата: Суббота, 21.01.2012, 22:28 | Сообщение # 27


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (SizoeNebo)
Что нам Наташа на рынок их сегодня не дала?

сегодня на рынок повезли самых критичных, которых надо было срочно забирать с улице. Те трое, о которых пишет стелла сейчас у наташе на передержке, привезены на этой недели. Сегодня мы их видели. здоровые, гладкошерстные, в руки даются, мелкие еще. черненькие девки. гавкают, резвятся. они поедут на рынок завтра - если найдется машина, или на след. недели
 
стеллочкаДата: Суббота, 21.01.2012, 22:38 | Сообщение # 28


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
нашла вот их тема http://animal-hope.ru/forum/7-5089-1.в жизни намного красивее :)я видела их месяц назад,и сравнила какие они сейчас,почти не подросли,так что будут совсем малыши комнатные.
 
SizoeNeboДата: Суббота, 21.01.2012, 22:59 | Сообщение # 29


Сообщений: 154
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Harganny)
Зы: и еще извините за нескромный вопрос (возможно стоило задать в личку), Вы с аллергией своей как то пробовали бороться ? Дело в том, что я тоже аллергик, у меня на фоне аллергии развился астматический бронхит, ну тем не менее как то справляюсь, кошек своих никому не отдам и не только потому, что я их люблю, а в первую очередь потому, что я за них отвечаю. Вопрос задала потому, что чувствуется, что Вы болеете за дело и любите животных и жаль если Вы не можете их держать...

Расскажу. Мне не сложно. С трех лет был диатез, который (не знаю как, так врачи постановили) перерос в бронхиальную астму. Подыхала! Список "нельзя" большой...и самый страшный"враг" - это кошки: если просто недавно проходила в доме, в который я зашла - следом ехала скорая. Была на группе. Но СОБАК в этом списке не было - у нашей семьи всегда были собаки, с которыми я вместе росла, дрессировала, обнималась, и ...чуть ли не ела с одной тарелки. И вот у меня резко, года четыре назад началась аллергия на СВОЕГ РОТВЕЙЛЕРА! Он живет у родителей: только поглажу его, все руки в волдырях, лицо отекает, ренит, глаза заплывают, чихи и перекрывает дыхание cry cry cry Надеялась, что просто его шерсть впитывает в себя домашние ковры, шерстяные носки, платки (к которым бабуля неравнодушна)...Но вот я взяла Жемчужинку (щенка-калеку) - и все повторилось! sad Вообще, я мечтала хотя бы о четырех-пяти собаках (когда будет дом), а пока (на пятом этаже сталинки в коммуналке) собералась пока передерживать/подращивать щеночков или брать по 1-2 небольших собаки после операций (или др., требующих срочной передержки). Так вот: теперь с любимым каждый день ругаюсь за право взять хоть одного щенка (пусть даже на лекарствах сидеть), а он не разрешает, пока "НЕ ВЫЛЕЧУСЬ"! А это реально? От Астмы вылечиться. За все эти годы "лечения", я себе налечила аллергию теперь и на собак. ПОДСКАЖИТЕ, ЕСЛИ ЗНАЕТЕ СПОСОБЫ! Буду очень признательна.

Добавлено (21.01.2012, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (мышонок)
сегодня на рынок повезли самых критичных, которых надо было срочно забирать с улице. Те трое, о которых пишет стелла сейчас у наташе на передержке, привезены на этой недели. Сегодня мы их видели. здоровые, гладкошерстные, в руки даются, мелкие еще. черненькие девки. гавкают, резвятся. они поедут на рынок завтра - если найдется машина, или на след. недели

А что, для таких совсем малышиков машина нужна? В сумочку собачью нельзя их? Утеплить там одеяльцем...Я вот, кстати, сегодня прогулялась, глазела на собачьи сумки - хочу! А что? Вот так машина не всегда есть, а пешочком на рынок выйти или в другой город свозить - милое дело! С клетками-то или яслями не попрешься...

Добавлено (21.01.2012, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (стеллочка)
нашла вот их тема http://animal-hope.ru/forum/7-5089-1.в жизни намного красивее :)я видела их месяц назад,и сравнила какие они сейчас,почти не подросли,так что будут совсем малыши комнатные.

Стелла, ресурс удален...
Я вот думаю на счет Наташиных: там у нее условия, конечно, "не айс" для фотосессии. Вот как бы ее питомцев куда-нибудь повозить, да нащелкать в нормальных условиях (чуть в порядок привести, с нормальным освещением) - и тоже выложить в каталоги.
 
мышонокДата: Суббота, 21.01.2012, 23:08 | Сообщение # 30


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (SizoeNebo)
В сумочку собачью нельзя их?

может и можно, но их трое. юрких тяжелых сорванцов. да и холодно их таскать по автобусам. а если их стошнит от укачивания, что делать? много нюансов. был бы только один, думаю было бы проще привести
кстати начнут гавкать - людям в транспорте не понравится, люди у нас очень нетерпимы к лаю или детскому плачу. поэтому и возим на машинах, в коробочках. заодно пока на рынке - погреться в машине чтобы не перемерзли

Добавлено (21.01.2012, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (SizoeNebo)
Стелла, ресурс удален...

ничего подобного. в конце ссылки удали букву "в" и точку biggrin


Сообщение отредактировал мышонок - Суббота, 21.01.2012, 23:07
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Я дома! » Хочет перса, пикинеса..."или просто очаровашку"
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz