Суббота, 18.05.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Моника, мышонок  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
Irina669Дата: Пятница, 12.11.2010, 11:42 | Сообщение # 76


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Девочки, подскажите у кого можно взять листовки о деятельности ДР (они есть на одном листе А4? я хотела бы попробовать разместить на стенде ветклиник на районе) мне Юля Murzik несколько передала, но они с двух сторон, это для раздачи, а если повесить то перевернуть уже нельзя). И у кого можно взять листовки на пристройство?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
LissandraДата: Пятница, 12.11.2010, 11:59 | Сообщение # 77


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Irina669, теоретически можно сделать на одном листе А4, но на практике распечатанных нет (в данный момент). с чб не проблема, а вот с цветными проблема cry
Ну а с другой стороны, можно взять 2 листовки и повесить их рядом -одну лицевой стороной, другую оборотной smile
цветные на пристройство есть у меня, правда немного
Quote (Murzik)
И немало осталось листовок по проблеме бездомных.

после выставки произошел перекос - каких то листовок оказалось больше каких-то меньше. Поэтому чего осталось больше я и дала тоже больше. А перекупка специфическая тема, до сих пор думаю их троже на раздатку или на развешивание лучше пустить. Поэтому я их дала меньше . В общем посмотрим как пойдет
Quote (Murzik)
В общем, на мой взгляд, на общую подставку для таких материалов можно смело класть ч/б листовки.

я тоже за сочетание чб и цветных, стоимость несопоставимая у них
Quote (Murzik)
туда идеально бы подошли цветные листовки. Конечно, при условии, что они есть в наличии. Нет - значит ч/б.

да, с цветными листовками напряженка. Это благодаря Монике мы так шиканули, сами бы навряд ли потянули. Но! все равно надо думать. Проблема в том что при маленьких тиражах высокая стоимость 1 штуки, а большие тиражи все равно в общей сумме требуют больших денег. Замкнутый круг получается. И это при том что листовок не 1 вид, и думаю со временем их будет еще больше. Но все равно надо будеть думать - вон уже и по горизонту лед тронулся и забрежжила надежда


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 12.11.2010, 12:01
 
Irina669Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:04 | Сообщение # 78


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Lissandra, можешь мне переслать на электронку по деятельности ДР, а распечатаю ч/б, мне пока много не надо, а по пристройству мне понадобится скорее всего на следующей неделе, я тогда заберу?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
MurzikДата: Пятница, 12.11.2010, 12:11 | Сообщение # 79


Сообщений: 266
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
у а с другой стороны, можно взять 2 листовки и повесить их рядом -одну лицевой стороной, другую оборотной

Тоже вариант. Но для таких случаев (не для раздачи если, а повесить) можно специально напечатать одну-две листовки. Я вот узнала в ксерокопии, у них цветная распечатка формата А4 на лазерном принтере - 15 рублей. Думаю, цена приемлима. Но это я для себя и таких случаев и искала.

Добавлено (12.11.2010, 12:09)
---------------------------------------------
Хотя бумага там, конечно, будет обычная. На типографских цветных листовках совсем другое качество даже бумаги. Но в таком благом деле не это важно smile

Добавлено (12.11.2010, 12:11)
---------------------------------------------
Irina669, Ира, я сейчас перешлю. Вчера совсем из головы вылетело. Извиняюсь smile

Сообщение отредактировал Murzik - Пятница, 12.11.2010, 12:10
 
Irina669Дата: Пятница, 26.11.2010, 10:30 | Сообщение # 80


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Murzik, спасибо, получила

Добавлено (26.11.2010, 10:30)
---------------------------------------------
мышонок,

Quote (мышонок)
разговаривала с директором зоомагазина "Кот и пес", который на темернике

подскажи, листовки в этом магазине распространияют? я зашла в Кот и Пес на Стачки, спросила - можно ли их положить - так мне продавец ответила - нет, у нас руководство против, я думаю может это продавец такой?


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
LissandraДата: Пятница, 26.11.2010, 10:39 | Сообщение # 81


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Irina669)
мне продавец ответила - нет, у нас руководство против, я думаю может это продавец такой?

я тоже думаю, что нужно ответ получить от самого руководства
 
Irina669Дата: Пятница, 26.11.2010, 11:00 | Сообщение # 82


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
вот поэтому я и спрашиваю, если на Темернике руководство в курсе, может подскажите к кому обратиться?

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
мышонокДата: Пятница, 26.11.2010, 11:55 | Сообщение # 83


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Irina669)
если на Темернике руководство в курсе

У меня на Темернике рук-ль именно этого одного магазина - молодая девушка. Я с ней говорила про листовки о стерилках, чтобы их давали при продаже контрасекса angry
Насколько я поняла, у них у каждого магазина - свой рук-ль, и видимо д.б. еще и директор сети. На директора сети я не выходила. Разговор был такой, я зашла спросить "Можно ли поговорить с вашим директором про листовки ", Она " А что за листовки". Я "Ну мы такие то. хотим дать инф-цию о вреде контрасекса и о пользе стерилки. Хотелось бы чтобы вы давали эту инф-цию всем покупателям кто покупает контрасекс. Вот пример листовки. передайте директору, что он решит" . Она "В принципе ждать ответа не надо, я директор. Я не против, про вред контрасекса и сама знаю".
Потом с ней поговорили немного про вообще животных, потом где то через месяц я занесла в магазин цветные листовки.
Сразу скажу - магазин маленький, корма др. на др и на голове. Помещение - комната в гостинке на первом этаже, с отдельным входом. Размещать у них стенд и др. листовки пропаганды физически негде sad

Добавлено (26.11.2010, 11:55)
---------------------------------------------
да забыла сказать, директор магазина на темернике - это один из продавцов. У нее бейдж был - директор и ФИО smile

 
LissandraДата: Пятница, 26.11.2010, 11:58 | Сообщение # 84


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (мышонок)
рук-ль именно этого одного магазина

я думаю нужен владелец сети (как Лилия Аквапит), потому что руководитель магазина это как старший продавец всего лишь.
 
Irina669Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:27 | Сообщение # 85


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
мышонок, а нельзя у них спросить, магазины общаются между собой? может они нас прорекламируют на Стачки, а то там прям негатив пошел, но я надеюсь от продавца....

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
мышонокДата: Пятница, 26.11.2010, 12:38 | Сообщение # 86


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Irina669, Ир, не уверена как то что гл. товаровед типа директора одного магазинчина имеет влияние на др. товароведа. Я спрошу если увижу ее (последний месяц не пересекалась), но мне кажется - маловероятная схема.
 
Irina669Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:18 | Сообщение # 87


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
понятно, спасибо)

Добавлено (26.11.2010, 14:18)
---------------------------------------------
девочки - у кого есть желание и возможность распространять листовки о стерилизации, бездомных, деятельности ДР по магазинам, офисам, домам, стоянкам, прохожим, пишите!!!!!! листовки есть!!!!! (это обращение не для тех кто уже этим занимается) happy


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
freeliverДата: Понедельник, 29.11.2010, 00:14 | Сообщение # 88


Сообщений: 80
Город: Аксай
Репутация: 5 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Irina669)
девочки - у кого есть желание и возможность распространять листовки о стерилизации, бездомных, деятельности ДР по магазинам, офисам, домам, стоянкам, прохожим, пишите!!!!!! листовки есть!!!!! (это обращение не для тех кто уже этим занимается)

Я, конечно, не девочки happy , но могу попытаться помочь по Аксаю! )
Если по магазинам и т.п. как им лучше это объяснить, научите? wink
 
Irina669Дата: Понедельник, 29.11.2010, 09:27 | Сообщение # 89


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
freeliver, Петр я вам отдам листовки, когда корм буду забирать у вас, спасибо!

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
AlishaДата: Суббота, 18.12.2010, 23:02 | Сообщение # 90


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Я тут в начале темы увидела упоминание про нашу компанию. Да, мое знакомство с сайтом началось с заказа на печать футболок, кажется, это было в мае. Когда я увидела, что заказ связан с благотворительной деятельностью по отношению к животным, то решила оплатить скидку 20%. Кстати, через пару недель мои знакомые решили взять котенка, и я через сайт нашла им котейку http://animal-hope.ru/forum/19-1414-1, третья картинка - левый внизу. Если бы вы видели, какой это сейчас упитанный заласканный красавец! Я точно знаю, что самый лучший характер у таких вот подобрышей. Они самые благодарные, умные и красивые котики! Лирическое отступление, извините )

Так вот, на печать большого количества листовок с одинаковым макетом я действительно могу организовать скидку процентов в 30, не более. Если же это будут небольшие тиражи разных листовок, то я могу их печатать за свой счет на имеющемся у меня оборудовании. 50-100 любых цветных листовок в месяц - вообще легко. Если поможете бумагой, то могу и больше. Лично от себя особенно хотелось бы помочь в пристройстве животных из мини-приютов и анти-пропаганде портовой и перекупщиков. Единственное, помогите с расклейкой. Также, плакаты А3 для зоомагазинов и т.д. можно печатать. На меловке глянцевой в суперкачестве, водостойкие и на самоклейке - тоже могу организовать. Штук по 20 каждый месяц.

У меня есть идея сделать сувениры: магниты и брелоки с котятами и щенками, и адресом сайта. Но. там тоже есть себестоимость, и много я их не смогу наделать чисто за свой счет - штук 100 - да, но этого мало, это всего 2500 рублей. Мне кажется, что магнит или брелок - прекрасный рекламный носитель, т.к. как листовку - его не выкинут, и как минимум интернет-адрес будет пиарится. К тому же, его можно продавать, а деньги за вычетом себестоимости отдавать на нужды животных. Если договориться с "Аква-питом" и другими зоомагазинами и клиниками. Пусть поставят стенды с этими сувенирами, рядом разместим плакат агитационный. Люди покупают магниты-брелоки, часть денег уходит магазину, часть идет на себестоимость, все остальное - животным. Все-таки это не чистая благотворительность, человек покупает товар с хорошеньким животным. Это не выкинут. Это будет постоянным напоминанием о сайте. И если человеку обычно сложно поверить, что деньги, которые он пожертвует , уйдут по назначению, то тут он не рискует, приобретая что-то и зная, что часть из его покупки пойдет на помощь животным. Еще и останеся напоминание, что он такой хороший, помог животным.

Допустим, при тираже 1000 штук магнитов, себестоимость их - 15 руб. Если продавать по 50 рублей, то 10 рублей можно отдавать в точки продаж, я могу им организовать закупочные документы, т.е. они не попадут на налоги и смогут проводить по кассе, также, как и другие товары в магазине. 25 рублей будут идти животным - на корма, проект стерилизации и т.п. 1000 магнитов - это 25000 рублей! Если найдутся энтузиасты, готовые пройтись по офисам, вузам и т.д. - то эта 1000 штук легко разойдется за минимальное время. В общем, с 3 января, я готова всем этим заняться, если поддержите идею.

Чем я могу еще помочь? О, я могу делать макеты, только дайте логотип в cdr и другие исходники. Могу делать предпечатную подготовку для печати в типографиях. Визитки могу сделать для кураторов. Если будет приют, то, наверно, пригодится. В общем, если мои идеи поддержите, пишите в личку.


...
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Пиар и все о пристройстве животных » Обсуждение агитации ответственного отношения к животным
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz