Воскресенье, 19.05.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Льготы в клиниках. Быть или не быть?
Льготы в клиниках. Быть или не быть?
ЛиндаМалуДата: Четверг, 13.12.2012, 20:08 | Сообщение # 61


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (annushka9136)
а я думала, что помогают нуждающимся животным...

угу,давайте к словам цепляться wacko совершенно же понятно о чем речь,не о новых сапогах куратора
Свет,противоречишь сама себе
Quote (TaniaBorealis)
Стеллочку никто не упрекает, упрекнуть ее не в чем, и это действительно так.

и тут же
Quote (TaniaBorealis)
Но если бы (не дай Бог) она хоть раз оказалась один на один с долгом в клинике Касьянова в 6, 7 т. р., и рядом не оказалось бы Иры Доберман, которая ВСЕГДА оплачивает долги в этой клинике из своего кармана, а при этом ценообразование было бы завышено (стандартная ситуация для многих форумчан), не сомневаюсь, что взглянула бы она на весь этот театр абсурда по-другому. А пока есть Ира рядом, можно закрыть глаза на многое.

Уже вообще беседа зашла не в то русло,а итог?Стелла обиделась и я ее понимаю,уйдет с ДР еще,а потом мы все будем дружно рыдать над сбитыми собаками и плакаться где же где же нам взять нормальных,ответственных кураторов или хоть вообще каких-то
Quote (annushka9136)
а если нет, то оплачивать все равно приходится

Вот реально такое впечатление,что только вы вдвоем со Светой все в долгах по уши,а все остальные в шоколаде surprised Да много кто в долги влазиет или последнее отдает,чтобы кого-то пролечить.И как Аня в свое время кредиты берет,просто это не пишется все время в виде "на наших не жертвуют",сквозит такая явная обида,как будто кураторы которым удается собрать на лечение своих животных-виноваты в чем-то surprised
Я в шоке,если честно
 
LissandraДата: Четверг, 13.12.2012, 20:14 | Сообщение # 62


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
Стелла обиделась и я ее понимаю,уйдет с ДР еще

кто ж ей уйти-то разрешит ? moder

мы такого разрешения не даем cool

Добавлено (13.12.2012, 20:14)
---------------------------------------------
ЛиндаМалу, Оля, в свое время каждый ну или почти каждый из старожилов на этом сайте получил в свой адрес порцию какашек, думаю многим есть что вспомнить "хорошего" . я надеюсь все таки что Стелла не будет принимать близко к сердцу слова сказанные, я уверена, по неосторожности.

 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 13.12.2012, 20:29 | Сообщение # 63


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
ЛиндаМалу, Оля, в свое время каждый ну или почти каждый из старожилов на этом сайте получил в свой адрес порцию какашек, думаю многим есть что вспомнить "хорошего"

ну как бэ да)))
Quote (Lissandra)
кто ж ей уйти-то разрешит ? moder

мы такого разрешения не даем

Стеллка имей ввиду,мы тя не отпустим,знаем где ты живешь dry biggrin
 
TaniaBorealisДата: Четверг, 13.12.2012, 21:06 | Сообщение # 64


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
Свет,противоречишь сама себе

Ну да, женская логика- отсутствие всякой логики. smile
А если серьезно, я не упрекала никого в "разбазаривании" средств, собранных на форуме, "на платья", в неэффективных тратах и т.д.
Еще раз: люди, которые один на один остаются с большими долгами в клинике Касьянова, и которым не понятно, откуда берутся эти суммы (в частности, более 3т.р. в день) по- другому смотрят на эти вещи, нежели те, которые с такими долгами один на один не оставались, и всегда могут рассчитывать на погашение долгов другими лицами.

Добавлено (13.12.2012, 21:01)
---------------------------------------------
А Стеллу я очень уважаю, несмотря на разногласия. Мы и не обязаны мыслить одинаково.

Добавлено (13.12.2012, 21:06)
---------------------------------------------
Оль, извини, а тебе приходилось хоть раз оставаться с такими долгами в клиниках один на один? Выплачивать самой долг в 6, 7 т.р.? Не рассчитывать на помощь форумчан, потому что никто не откликнулся/ своих долгов полно/ много животных на форуме, нуждающихся в финансовой помощи/ и т.д.
Просто да или нет?


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.


Сообщение отредактировал TaniaBorealis - Четверг, 13.12.2012, 21:02
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 13.12.2012, 21:12 | Сообщение # 65


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
Оль, извини, а тебе приходилось хоть раз оставаться с такими долгами в клиниках один на один? Выплачивать самой долг в 6, 7 т.р.? Не рассчитывать на помощь форумчан, потому что никто не откликнулся/ своих долгов полно/ много животных на форуме, нуждающихся в финансовой помощи/ и т.д.
Просто да или нет?

Свет,разумеется да и не 1,2 и 10 раз.И эти долги были не 6-7 тысяч,а 15,20 и даже 30.Я не создаю темы по всем животным.Вот осенью лечила 12 бездомных диких собак,у каждой свой набор "прелестей",сама понимаешь сколько это стоит.
Quote (TaniaBorealis)
А если серьезно, я не упрекала никого в "разбазаривании" средств, собранных на форуме, "на платья", в неэффективных тратах и т.д.
Еще раз: люди, которые один на один остаются с большими долгами в клинике Касьянова, и которым не понятно, откуда берутся эти суммы (в частности, более 3т.р. в день) по- другому смотрят на эти вещи, нежели те, которые с такими долгами один на один не оставались, и всегда могут рассчитывать на погашение долгов другими лицами.

Я не защищаю позицию Стеллы в плане "у Касьянова все хорошо и нормально считается",тут ты мое отношение к этой клинике и главврачу знаешь,для меня подобный расчет не новость.
 
TaniaBorealisДата: Четверг, 13.12.2012, 21:15 | Сообщение # 66


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
только вы вдвоем со Светой все в долгах по уши,

У меня долгов нет. Последний раз долг образовался полгода назад, когда я была на море.


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ДоберманДата: Пятница, 14.12.2012, 19:50 | Сообщение # 67


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
А пока есть Ира рядом, можно закрыть глаза на многое.

Это всё- твои бурные фантазии, Света! Стеллочка точно так же, как и я оплачивает счета из клиник ( мы лечим животных не только в Доверии), они бывают разные - высокие и не очень, вот, только дешевых услуг нигде не оказывают, точнее, я, конечно, была в одном из таких мест, но, больше туда не поеду. Я не пойму -таки твоих наездов на Стеллу. Я тебе еще раз повторяю - человек тратит до 50% своего дохода и , думается, как-то не совсем корректно об этом писать в принципе. Я вообще не вижу поводов обсуждать здесь ЭТО.
По поводу Доверия,Света, Аня...вы, вот, когда сапоги себе покупаете, вы цену спрашиваете или нет?Вы , когда на кассе в магазине видите, что в чеке есть товар, который вы не покупали, вы что делаете? Точно так же и везде, лично я во всех клиниках сначала спрашиваю -во сколько мне это обойдется, а потом решение принимаю - обслуживаться или нет, если не понимаю за что плачу, то, я сначала спрашиваю, если у меня вопросов не возникает - оплачиваю. Настоятельно рекомендую, девушки, поступать именно так в жизни wink


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
мышонокДата: Пятница, 14.12.2012, 20:38 | Сообщение # 68


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
остаются с большими долгами в клинике Касьянова

а что у нас только в доверии долги? вообще то у нас традиционно долги перед теми клиниками, где есть стационар и нам позволяют обслуживаться в долг.
на текущий момент , например, долг в 6 тыс на пушкаре, долг в 10 тыс в александровке, в свое время был долг за котят на лелюшенко порядка 6 тыс. Долгов нет только в айболите - там требуют оплату день в день, нечем платить - забирайте животное.
То что ветеринария дорогая в клиниках ростова, и в доверии также - подтверждаю.

честно не поняла только почему тема переросла в обсуждение Стеллы ! ?

по поводу заявленного заголовка темы - а почему вет клиники нам обязана делать скидки и почему мы их так яростно требуем? Как по мне, так это должно быть двухстороннее сотрудничество, например - клиника нам скидку, а вторая сторона договора, т.е. некая организация ДР - тоже что то от себя предоставляет клиники. Если честно, наш сайт кроме осуждения и порицания врачам любой клиники (даже если сначала было только восхищение) - больше ничего клиникам предоставить не может пока. За что нам давать скидки, вот реально? happy Если кто дает скидки - конечно искренне блогодарим, нас мало кто балует такими бонусами (причем просим то не для себя лично, а для животных которых тащим с улице), но чтобы требывать их - как то не правильно
 
LissandraДата: Пятница, 14.12.2012, 20:58 | Сообщение # 69


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (мышонок)
Если честно, наш сайт кроме осуждения и порицания врачам любой клиники (даже если сначала было только восхищение)

Это не совсем так. Юль, просто негатив всегда звучит ярче позитива.
Ты знаешь, если человек доволен услугой, он расскажет об этом паре знакомых, а если недоволен то паре десятков (цифры условные я не помню точных цифр исследования)
Уж сколько благодарностей было ВСЕМ клиникам где обслуживались животные на этом сайте! Намного больше чем ругани.
Но к благодарственным отзывам обычно привыкают быстро, а вот негативный отзыв обращает на себя внимание гораздо больше . Это особенности человеческой психологии biggrin
Quote (мышонок)
За что нам давать скидки, вот реально?

-За то что мы не на свои лечим и не своих (социальная роль, благотворительность, вклад в решение проблемы)
- За то что зоозащита -постоянные клиенты, движение развивается, финансовые вливания постоянно растут, расходы на лечение в клиниках тоже
-За то что мы рекламируем клиники на нашем сайте (благодарственные отзывы -та же реклама), своим знакомым и т.д.
Вот как минимум три причины, почему нам можно делать скидки

При этом скидки не обязательны, но вполне объяснимы и логичны

Добавлено (14.12.2012, 20:58)
---------------------------------------------
У крупных компаний -как правило западных -есть такое понятие как социальная ответственность бизнеса.
Это благотворительность которой занимается компания, этичные принципы которые она пропагандирует и т.д., льготы в клиниках это тоже элемент социальной ответственности (может осознанно а может неосознанно реализуемой), влияющий на формирование положительного имиджа клиники

ИМХО


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 14.12.2012, 21:00
 
ДоберманДата: Пятница, 14.12.2012, 21:06 | Сообщение # 70


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
-За то что мы не на свои лечим и не своих (социальная роль, благотворительность, вклад в решение проблемы)

Маш, клиника - это все же история коммерческая и благотворительностью не все готовы заниматься. Реально тех,кто хочет внести вклад и вносит его действительно мало. Это Инна, которая всех вокруг животных стерилит, еще и пристраивает. Наталья из Болто (цена стерилки на грани рентабельности) других таких я пока не знаю, к сожалению.

Quote (Lissandra)
-За то что мы рекламируем клиники на нашем сайте (благодарственные отзывы -та же реклама), своим знакомым и т.д.

и ответ
Quote (Lissandra)
Это не совсем так. Юль, просто негатив всегда звучит ярче позитива.

Уж, в кого тут только камни не летели. Не секрет, что некоторые считают, что дешевле с нами не работать, чем потом такое читать.


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
LissandraДата: Пятница, 14.12.2012, 21:14 | Сообщение # 71


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Доберман)
Маш, клиника - это все же история коммерческая и благотворительностью не все готовы заниматься.

Так я же не сказала что должны давать скидки, я перечислила причины по которым могут давать скидки.

Ира, ну мое мнение неизменно. Клиника, как верно ты сказала это
Quote (Доберман)
это все же история коммерческая

и, как для любой коммерческой организации, она может получать положительные отзывы за свою работу и отрицательные, это издержки коммерческой деятельности.
За все это они получают свою прибыль.

Думаю среди обычных клиентов (не зоозащиты) тоже бывает много недовольных, просто они не всегда знают где оставить свой негативный отзыв (и часто кстати приходят сюда оставлять свой отзыв) в интернете, но думаю скандалы они устраивают клиникам не меньше, а то и побольше. Это, если совсем грубо, особенности сферы услуг -работа с населением
 
ДоберманДата: Пятница, 14.12.2012, 21:15 | Сообщение # 72


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
У крупных компаний -как правило западных -есть такое понятие как социальная ответственность бизнеса.

у нас бизнес российский, причем, во всех отраслях. Ветеринария в этом первопроходцем не будет, точно.
Ненавязчивый российский сервис еще будет лет 15...
Ты посмотри, как лечат людей! Лично я лежала в больнице (по полюсу, конечно) в платной индивидуальной палате, заплатила за операцию,за наркоз. Ординаторская от моей палаты в 5 метрах. Ночью после операции с 2 часов ночи 4,5(!!!!) часа звала мед.персонал(орала), чтобы они мне обезболивающие поставили. Услышали санитары в 6.30 утра, пришла мед.сестра, наехала на меня, что я тихо их звала, попыталась мне ввести анальгин+димедрол, после чего уже я наехала, т.к. считала, что имею право хотя бы на кеторол, короче, кончилось все тем, что на меня еще и врач наехал за то, что мед персонал матом укрыла.
так, там речь не о 10-20-30 тысячах шла.
Вот тебе и весь положительный имидж...


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
LissandraДата: Пятница, 14.12.2012, 21:16 | Сообщение # 73


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
И кстати организации (и люди) не всегда занимаются благотворительностью по доброте душевной, как я уже сказала, это может быть элементом пиара
 
МоникаДата: Пятница, 14.12.2012, 21:17 | Сообщение # 74


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Доберман)
когда сапоги себе покупаете, вы цену спрашиваете или нет?Вы , когда на кассе в магазине видите, что в чеке есть товар, который вы не покупали, вы что делаете?

Лично я -не спрашиваю, там ценник имеется.
Quote (Доберман)
обслуживаться или нет, если не понимаю за что плачу, то, я сначала спрашиваю, если у меня вопросов не возникает - оплачиваю.

Вот тема по котенку в Доверии, где пожилые женщины, у которых нет возможности ездить каждый день, отдали котенка на лечение, за что, про что -никто не объяснил, все попытки узнать зачто и какой долг приводили к тому- что, некогда, неправильно посчитали, цифры каждый день разные, в конце концов пока Ир, ты не вмешалась разъяснений не дали, и то устно: http://animal-hope.ru/forum/58-7452-1 Я считаю это неправильно.
Quote (мышонок)

по поводу заявленного заголовка темы - а почему вет клиники нам обязана делать скидки и почему мы их так яростно требуем? Как по мне, так это должно быть двухстороннее сотрудничество,

Юль, я пыталась мягко объяснить, что так нельзя себя вести с партнерами, я должна была в теме заявить " Шинкует ли бабло Доверие на ДРе?"
Абсолютно верно- не обязаны, никто не обязан, но когда есть сотрудничество, оно ДВУСТОРОННЕЕ, а у нас получается, не только его нет, но и как показал случай Ани, оно все рамки переходит по отношению к нам. Все ж понятно теперь. Только раньше чего-то там считали писали, никто в жизни бумажку не даст, с тем что кололи и сколько стоит, так теперь нам каждый раз пересчитывать, не потеряли ли тысячу при расчетах?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Пятница, 14.12.2012, 21:22
 
LissandraДата: Пятница, 14.12.2012, 21:19 | Сообщение # 75


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Доберман)
Вот тебе и весь положительный имидж...

так то не частная лавочка, клиника-то не той медсестры и не того врача , и им плевать на имидж всего учреждения в целом, им лично просто на лапу нужно. Это ж известный факт sad каждой медсестре, анестезиологу, врачу, зав отделения и т.д.
Каждый блин за себя


Сообщение отредактировал Lissandra - Пятница, 14.12.2012, 21:20
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Льготы в клиниках. Быть или не быть?
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz