Среда, 24.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » что такое Лапка друга и чем они могут похвастаться
что такое Лапка друга и чем они могут похвастаться
LissandraДата: Среда, 04.07.2012, 00:26 | Сообщение # 16


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Lapkadruga)
Лично мы в Вас ещё не до конца разочаровались и надеемся на Ваше благоразумие.

оч смешно biggrin

особенно последний абзац повеселил

по
Quote (Lapkadruga)
В сети Вы найдёте много клеветы и развязных высказываний против таких уважаемых организаций, как WWF, Greenpeace, Peta и т.д. Это нормально, что их успех вызывает чью-то зависть, кто-то пытаясь их унизить, по принципу, как в басне "Знать Моська та сильна, раз лает на слона...". Кто-то пытается, как Герострат войти в историю, сжигая Александрийскую библиотеку. Есть ещё люди, которые просто любят светиться на экране и в поисковиках, но поскольку у них нет позитивных новостей, они идут на чёрный пиар. Уважаемым и уважающим себя организациям глубоко начихать на пасквили, которые о них пишут на заборах, форумах или в социальных сетях. Умный поймёт где очернительство, а где конструктивная критика. А от дурака всё равно ничего не зависит. Времени отвечать на каждый словесный выпад у нас к сожалению нет, надо работать. Лично мы в Вас ещё не до конца разочаровались и надеемся на Ваше благоразумие.

этот шедевр надо сохранить))) вдруг потеряем данное великолепие)))

многа букаф, отвечать на все не буду, только пара замечаний:

Quote (Lapkadruga)
намекая на клеветнические статьи в несерьёзных блогах,

я не знаю какие там блоги, может все и врут низкие негодяи, желающие опорочить прекрасное, но для меня есть два факта, после которых мне совершенно не хочется сотрудничать с ЛД по причине несоответствия конечных целей моих и данной организации.
1) разговор который имела лично я с одним из ваших участников Анастасии Комагиной по поводу безвозвратного тотального отлова и введения эвтаназии. Если быть точно происходило это в зоозащитной рассылке saveanimals
2) на странице многоуважаемой Анны Коган вконтакте данной статьи http://lookfromlondon.livejournal.com/
Я подозреваю автор она же.

ЗЫ статья по ссылке удалена, так что доказательств я не имею, но ЛИЧНО Я уже все это прочитала, привожу текст статьи здесь для ознакомления:
[offtopic] lookfromlondon
Почему зоозащита в России не добивается прекращения страданий бездомных и как это изменить.
March 23rd, 20:00

Взгляд из Лондона после занятия зоозащитой в России:

Общество делится на следующие слои:

1. маленький процент людей, которым легко убить животное (догхантеры и живодёры), некоторые из них активно пропагандируют свою точку зрения. Тут есть разные градации дебилизма.

2. люди, которым это дико, многие из них зоозашитники и волонтеры, помогающие животным. Многие из них просто «золото» . Но есть и люди, считающие себя зоозащитниками, но на самом деле приносящие вред зоозащитному движению, т.к. они, по сути, дискредитируют его.

3. самая большая группа - группа безразличных – те, чье мнение может измениться в любую из вышеперечисленных точек зрения (№1 или №2) под влиянием ТВ, газет, блогов, встречи с бездомными собаками.

Из кучи идиотизма и морального издевательства над зоозащитниками в тираде некоторых догхантеров можно найти фразу, которая находит резонанс среди группы 3. Это фраза: "Бездомных собак на улице быть не должно вообще!" (или «в таких количествах»). Обоснование – за границей нигде никто этого не потерпели бы . Это ПРАВДА – в Лондоне после войны перестреляли всех собак и ПОСЛЕ ЭТОГО установили нормальные, гуманные законы. Также в большинстве стран функционируют приюты неограниченного приёма.

Во всех странах есть разные группы по интересам, которые отстаивают свои права с помощью легальных, дипломатических процессов. В России же все переходит в полный срач. Почему?

Поскольку зоозащитники в этом обществе представляют меньшинство, они могли бы добиться успеха, предлагая РЕАЛИСТИЧНЫЕ, обдуманные альтернативы тому положению, которое существует сейчас. Это было бы возможно после откровенного анализа ситуации единой организацией и трезвого взгляда на ситуацию. Об этом я буду говорить дальше в разделе "Ситуация".

Пока что этого единства в зоозащите не происходит по некоторим причинам:

- постоянная вражда и ссоры из-за разногласий во мнениях

- ругань по неосознаным мелочам («вы назвали меня на ты – это невежливо», «у вас в приюте худые и несчастно выглядящие собаки – вы живодер», «Вы не проводите своё время за кормлением и опекунством 30 собак – вы не знаете про зоозащиту ничего, мы намного «ближе к делу», чем вы»)

- необразованность и незнание, как организоваться. Изначально народ не научили в советской системе организовываться, создавать рабочие структуры, эффективно достигающие своей цели. Поэтому не создались подходяшие организации в России типа RSPCC / RSPCA. Она бы занималась пропагандой гуманного отнашения и ответствености. В России есть Вита, которая занимается зоозащитой в обшем, а не проблемой бездомных. Также ВИТА слишком ‘продвинутая’ в своих мнениях для народа, где пока многие считают веганство навязчивым и далеким от реальности. Если Вита будет пропагандировать стерилизацию домашних, то мужик, который пока ещё не понимает, зачем коту «отрубать яйца», не прислушается к веганам! Это отдельная тема и мешать её с проблеммой бездомных нельзя. Нужна другая организация, которая могла бы активно толкать планы в правительстве и заниматься соцрекламой. Как и на федеральном, так и на региональном уровне!

20-40 лет назад в Европе / Америке массово проводили рекламу по телевидению и где угодно пытались повысить нравственность народа. Эта рекламная компания оплачивалась из средств зоозащитных организаций, в которые граждане делали взносы.

В России – вместо этой зоозащитной организации эти взносы идут на передержку и кормежку на передержке. Что, естественно, быстрее удовлетворяет чувство «я кому-то помог» и «я спас милую собачку». Это не упрёк, я сама это делала.

Сверх того указанные организации могли бы умной пропагандой собирать деньги на соцрекламу и толкать закон по решению проблем с животными-компаньонами.

В России самое важное – это повышение нравственности населения. Народ покупает животных, не понимая, что это «не игрушка», что владение животным влечет за собой обязанности. Большая часть народа понятия не имеет про стерилизацию, ответственность за живое существо и обязанности хозяина. Это всё приучивается!! Не все на Западе всегда были такими ответственными!

Ситуация

Любая уважаемая зоозащитная организация типа PETA / RSPCA вам скажет, что собакам и кошкам находится на улице не гуманно. Они попадаются живодерам, их бьют, они голодают, мерзнут, попадают под машины.

Также эти организации вам скажут, что первое и самое главное дело - это остановить перепроизводство бездомных. Оно возникает из-за перепроизводства домашних животных и бесконтрольного разведения.

Смотря на проблемы в России, где годами все пустили на самотек, ситуация запущенная и на улице на самом деле есть большие стаи, которые мешают группе 1 (допустим, нам на неё наплевать) и также группе 3 (в которой находится большинство народа, а также политики). Реальность такова, что поскольку в России принято брать «породистых» и «воспитанных», большинство беспородных собак никуда никогда не пристроишь. (Сейчас найдется куча народа, кто расскажет мне, как и когда они кого-то дикого пристроили. Но в целом вы же знаете, что я права). То, что люди помешаны на породистых, здоровых и красивых животных, непременно приведет (и уже приводит) общество к вырождению, ибо оно становится патологически жестоким. Что беспородная дворняжка столь же благодарна, умна и обучаема, уже давно поняли в развитых странах.

Если бы зоозащита реально посмотрела на эту ситуацию и обучила себя, как эта проблема решалась в других местах, она бы пришла к следующим выводам: для ситуации, какая она сейчас в России, просто необходимо одним голосом толкать нижеуказанное:

- что просто отстрел без законодательства, регулирующего численность, не имеет смысла и не даст покоя зоозащитникам и большинству народа, которые всё-таки в какой-то мере любят животных. То, что они в группе 3, не значит, что не любят. Не все черно-белое, и есть разные градации.

- что необходима обязательная регистрация домашних собак и кошек.

- что необходима пропаганда на национальном уровне стерилизации домашних животных и финансовые стимулы для этого; программы льготной стерилизации домашних животных для малоимуших семей.

- что необходима ликвидация "птичек" в их нынешнем виде; жесткий запрет на продажу/раздачу животных в неустановленных местах; у заводчиков вообще не должно быть желания этим заниматься. Большие налоги, контроль и строгие условия содержания и продажи (НЕ В СВОБОДНОЙ ПРОДАЖЕ!)

Чтобы ПРИНЯЛИ вышеуказанный "букет" требований, нужно к нему добавить гуманную эвтаназию. Иначе ни один чиновник смотреть на это не станет, потому что проблема стай этим не решится! И он будет прав. Почти вся Европа, ПЕТА, WSPA - ЗА государственные приюты неограниченного приема, в которых в случае переполнения приютов и появления препятствий для принятия новых животных, по истечении определенного срока передержки применяется вынужденная мера - усыпление животных гуманными методами. ТОЛЬКО программами стерилизации эта проблема уже РОССИЙСКОГО масштаба не решится тоже. Собак слишком много. Народ будет знать, что ждёт животных, которых они выкинули, не простерилизовали. Не будут так халатно относиться, не будет мнения «авось выживет».

Если все животные с улиц будут мгновенно отлавливаться и помещаться в приюты неограниченного приема, а уже оттуда - в частные приюты, то волонтёрам не надо будет искать щенков и таскать им кастрюли. А для пристройства будет выделяться эфирное время, место в печатных СМИ, уличная реклама "возьми меня домой!». Если при этом будет нормальное ментальное тестирование и стерилизация перед отдачей + социализация с помощью волонтеров и первичное обучение, то не будет возвратов и разочарований.

Сразу по всей стране это все работать не начнет, по очевидным причинам - но вектор задать необходимо: тогда со временем будет и результат.

Я была бы ОЧЕНЬ рада, если бы государства тратили большинство налогов на животных, а не на всякую ерунду, на которую они тратят. У нас в Англии это толстые безработные девушки, рождаюшие по 8 детей, живущие на пособия в субсидированых виллах. Считаю, намного лучше было б деньги тратить на пожизненый уход за животными, пострадавшими от человеческой безответственности.

Но РЕАЛЬНОСТЬ такова, что нормальную систему приютов на налоговые деньги никогда нигде не организуют. Нету такого рая. Даже в Германии, где «пожизнено содержат инвалидов» в частных приютах, в государственных приютах есть эвтаназия. Как ситуация обстоит в 31 других странах: http://www.rspca.org.uk/servlet....pdf

Государство только обязано предоставить работающий ЗАКОН. Таких законов годами добивалась зоозащита в других странах - единой, умной борьбой, а не эмоциональными высказываниями, на которые чиновникам фиолетово.

Зоозащита должна подумать: реально ли требовать полной отмены эвтаназии? Собак всё равно будут убивать (как и происходит сейчас). Проблема в России слишком большая и запущенная, стаи размножаются даже без поступления домашних. Если делать это гуманно, официально и под контролем - по крайней мере, можно улучшить жизнь животным в общем, если это комбинируется с другими нужными мерами. --- Высказать эту мысль многие зоозащитники бояться, так как рискуют получить в свой адрес всплеск гнева и запись в живодёры.

Я не говорю, что всем сразу надо прекратить кормить и спасать собак. Я говорю, что если среди вас есть активные личности, которые имеют опыт общения с чиновниками или хотя бы не боятся их? или имеют юридическое образование, или желают наводить связи с СМИ.... ВЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫ! Дайте знать, что вы есть, чтоб мы могли организоваться и реально толкать решения в Думе, заниматься продвижением и усовершенствованием местного законодательства в регионах, просвещением народа, соцрекламой.

Приветствуются взвешенные точки зрения и обсуждения. Тролли и говорящие не в тему будут удаляться.[/offtopic]

Этих двух фактов для меня совершенно достаточно для того чтобы стратегически не сотрудничать с данной организацией по идейным соображениям. Лично я бороться за убийство не хочу, какое бы гуманное оно не было.

Все остальные тактические противоречия (типа приписывания себе приютов которым ничем не помогают, и организаций, а так же юмористического показа собачьих мод без самих собак) меркнут по сравнению с разными конечными целями нашей работы.

ну и на закуску -то ли лыжи не едут , то ли я...

Quote (Lapkadruga)
ни разу не называли кого-то из Вас редисками, идиотами или каким-то оскорбительным словом.

С этого приятного эпизода Анна Коган начала знакомство с нашим сайтом: http://animal-hope.ru/forum/48-6191-1
"Хватит над собакой издеватся уже! Вы не подумали на секунду - нужна ли ей такая жизнь где её доктора крамсают? много в России желающих хозяев на инвалидов? Хватит зыниматся самоутверждением! Это не животным вы сушествование облегчаете, а себя успокаиваете что делаете "всё возможное". Только в России такой идиотизм можно встретить, ей богу"

ЗЫ а блог Комагиной и http://lookfromlondon.livejournal.com/ почему то был удален странно, правда? smile


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 04.07.2012, 00:31
 
БлондиДата: Среда, 04.07.2012, 00:30 | Сообщение # 17


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Lissandra, ))))))))))))))))))) наверно они хотят чтоб все быстренько кинулись по голоду живность собирать и им на мыло нести))
 
LissandraДата: Среда, 04.07.2012, 00:50 | Сообщение # 18


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
ЗЫ а статья в блоге Комагиной и http://lookfromlondon.livejournal.com/ почему то были удалены странно, правда?

но есть хорошая вещь сохраненные копии)))

http://hghltd.yandex.net/yandbtm....keyno=0

Добавлено (04.07.2012, 00:43)
---------------------------------------------
и вот
http://hghltd.yandex.net/yandbtm....keyno=0

Добавлено (04.07.2012, 00:45)
---------------------------------------------
каждый имеет право на свое мнение -я свое мнение составила, мне фактов хватает чтобы сделать выводы, все остальные могут сделать выводы самостоятельно.

Добавлено (04.07.2012, 00:50)
---------------------------------------------
можете начинать считать что мы вам завидуем))) только в следующий раз не пишите что моськами никого не называли, провалами в памяти можно объяснить многое, но не все)))

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 04.07.2012, 00:47
 
LapkadrugaДата: Среда, 04.07.2012, 19:08 | Сообщение # 19


Сообщений: 16
Репутация: -3 Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги,

В ответ на очередную порцию оскорблений и клеветы от людей, скрывающихся за кличками, просим модераторов и их руководство лучше фильтровать, кто и что у Вас там от лица „Добрых рук“ говорит.

1) Например, некто Ира „Доберман“ пишет (в меру своей фантазии) необоснованную и недоказанную клевету, что мы зарабатываем на животных, а модератор Мария „Lissandra“ вместо того, чтобы стереть это и подобное ему хамство, начинает атаку на Вашего бывшего донора и помощника, Анну Коган, которой таже Lissandra ранее восхищалась и использовала её заготовки для работы в Ростове. Анна, кстати, вице-президент одного солидного банка, помогающий финансово сразу нескольким приютам в разных городах. Когда Анна как донор высказала своё мнение о том, что неразумно тратить такие большие деньги на лечение обречённой на страдания собаки-инвалида, а лучше потратить эти деньги на содержание и пристройство нескольких здоровых собак (учитывая, что в городе только муниципалитет умерщвляет 13 тысяч собак и кошек в год), Вы обложили Анну оскорблениями. Это такая у Вас благодарность к донорам?

2) Также Ваш модератор обрушилась на Анастасию Комагину, юриста «Виты» и нашего юриста по совместительству. Приводим образцы работы Анастасии и её реальные высказывания в СМИ, которые мы официально подтверждаем и к которым официально присоединяемся: 1, 2, 3, 4. А вот из этой статьи, где Анастасия фигурирует в качестве эксперта консультирующего журналистов, Вы узнаете о провокациях догхантеров и любителей чёрного пиара, которые могут регистрироваться на сайтах и в соцсетях под чужими именами (зоозащитников), приписывая идеологическим врагам, ложные или подтасованные высказывания. У нас физически не хватает времени опровергать всё, что о нас пишут полусумасшедшие провокаторы и Геростраты.

Вот наша официальная позиция: „Лапка друга“ не имеет к эвтаназии никакого отношения, так как делает упор на просвещение граждан через социальную рекламу (а не пиар, как Вы это величаете), также на развитие частных программ доступной стерилизации, а также на объединение приютов с целью обмена инновациями и совместного выхода на более респектабельный уровень в благотворительности. Мы также были бы рады со временем предложить государственному сектору более цивилизованые, эффективные и экономичные альтернативы контроля численности безнадзорных животных, а также безвозмездную помощь экспертов благотворительности, консультантов государственного менеджмента, а также наших юристов для развития законодательной базы.

Коллеги, в последнем абзаце предыдущего открытого письма мы не пытались оскорбить „Добрые руки“, а просто перечислили некоторые мотивы провокаторов и заблуждающихся, ведущих атаки на уважаемые благотворительные организации. Мы хотели Вас призвать не быть наивными и не верить всему, что может быть написано в Интернете – не идти на поводу у провокаторов. Мы перечисли несколько эпитетов: „Моська“, „Герострат“, „чёрный пиарщик“ и т.д. Если одна из Ваших модераторов из этого набора почему-то выбрала и применила к себе слово „Моська“, то она ошиблась. Мы Вас моськами не считаем и относимся к Вашим достижениям (указанным в отчёте за 2011 г.) с уважением.

Мария, Вы как модератор высказали своё мнение о нежелании сотрудничать с такими, как мы. Но наверное частное мнение модератора, не является мнением всей организации? Мы пока видим только мнения нескольких агрессивно настроенных и имеющих время постить в Интернете одиночек с форума. Нам было бы интересно узнать официальную позицию „Добрых рук“. Наверное, чтобы этом было легитимным и официальным мнением, надо проголосовать всем членам, если Вы „парламентская республика“, или под этим сообщением должна подписаться Евгения Бубнова, если Вы „президентская республика“. Иначе Вас даже сообществом трудно назвать – получается, что у Вас мнение организации озвучивает за десять секунд любой участник форума, даже не посоветовавшись с остальными активистами. Сборище одиночек „кто в лес, кто по дрова“? Или мы что-то тут не так поняли? Мария, мы Вас не осуждаем, потому что Вам наверное просто трудно „отличить зёрна от плевел“ из-за неопытности. На Вас лично не обижаемся.

Вывод: Мы не торопимся обижаться на „Добрые руки“, понимаем, что и среди Вас есть люди разные. Надеемся, что Вы осознаете свои ошибки и будете более вежливыми и кооперативными. Нам предстоит ещё совместное участие в разных городских мероприятиях, хотим мы этого или нет. Кто бы Вы ни были, сколько бы Вам ни было лет и каким бы ни был Ваш опыт в благотворительности, мы относимся к Вам и другим зоозащитникам подчёркнуто уважительно и доброжелательно. Мы всё ещё надеемся, что имеем дело не с зоошизой или экстремистами, а с уважающими себя и радеющими за интересы животных людьми, достойными названия "Добрые руки".

Огромная просьба, прежде чем что-то писать в ответ, проинформируйте Евгению Бубнову о том, что Вам как организации написаны два открытых письма и Вы собираетесь на них сами без неё отвечать. Искренне желаем всем успокоиться, не обижаться и не терять хорошего настроения, мы друг другу не враги и не конкуренты, мы просто в некоторых аспектах по-разному мыслящие единомышленники. Также у нас несколько разные концепции – Вы сообщество энтузиастов, а мы команда экспертов. Мы, в общем-то, пока даже больше доноры, нежели волонтёры . Зачем нам дискредетировать друг друга? Когда Евгения Бубнова прочтёт эти письма, если есть консенсус, то мы можем просто удалить эту перебранку, которую не мы начали, чтобы не позорить склоками зоозащитный сектор в целом.

С наилучшими пожеланиями,
Активисты „Лапки друга“
 
LissandraДата: Среда, 04.07.2012, 19:34 | Сообщение # 20


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Lapkadruga, много буков и ни одного ответа по существу вопросов (причем заданных не только мной)

То что мне нравились одни слова не говорит о том что я должна восхищаться другими. Это говорит лишь о том что я реагирую на конкретные слова и ситуацию непредвзято smile Когда умно и правильно -я говорю да, это отлично. Когда я вижу глупости или хамство или вещи с которыми я не согласна, я так и говорю -не согласна.

Вы так и не ответили - эти две статьи -подтасовка и гнусная клевета? И я тоже беседовала с подставным лицом от дохов))) Кругом одни враги)))
Т.е. именно поэтому Анна Коган на своей странице вконтакте и делала перепосты статьи взгляд из Лондона и на жж Комагиной (обе статьи которые по странному совпадению удалены) т.е. это новаторский ход -делать перепосты гнусной клеветы на себя же?)))

Quote (Lapkadruga)
Огромная просьба, прежде чем что-то писать в ответ, проинформируйте Евгению Бубнову о том, что Вам как организации написаны два открытых письма и Вы собираетесь на них сами без неё отвечать.

Ну думаю с Евгенией Бубновой мы вполне в состоянии договориться без помощи со стороны.
Когда я пишу как модератор, я пишу красным цветом, когда я пишу как пользователь, я пишу черным цветом. Все предельно просто, читайте правила форума, там все написано.
Очень радостно было узнать что вы на нас не обижаетесь, это поможет нам в нашей дальнейшей жизни. Аминь.

Забавная переписка)
 
мышонокДата: Среда, 04.07.2012, 20:02 | Сообщение # 21


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Lapkadruga)
о нежелании сотрудничать с такими, как мы

не надо много слов , просто для примера напишите по пунктам четко что вы УЖЕ сделали в городе Ростове для ЖИВОТНЫХ (а не для своего пиара, обращаю внимание) и какие ваши РЕЗУЛЬТАТЫ!
кроме того что вы директора банков и печатаете свои размышления в интернете и повесили неделю назад листовки в лифте.
За что вас "добрым рукам" на данном этапе уважать? Что вы сделали для животных в Ростове за прошедший год? По каким результатам нам судить сотрудничать с тамими "как вы" или нет ?
Лично я о вас узнала не по каким то делам, и даже не по мероприятиям, а буквально месяц назад когда наткнулась в интернете на упоминани Добрых рук на другом сайте (как оказалось вашем smile ) где были расписана работы ДР за последние года с пометкой что это оказывается один из приютов вашей сети в ростове. Вот как , " а мужики то и не знали" (жалко скрин этой сногшибательной информация не делала) После чего информация была стерта с вашего сайта, что говорит о том, что видимо много чего из написанного на вашем сайте не соответствует действительности, а по простому - обман людей .
Говорю лично за себя, без привязки к моей группы пользователей на нашем сайте. Мне не особенно хочется иметь с вами каких то дел, особенно общих. Ну вот как то так.

[offtopic]Если уж вы так удивляетесь, почему ДР не идет вам на встречу. На вашем сайте в разделе концепция указано "Наш главный принцип полная прозрачность и отчётность перед благотворителями "
Так вот - никаких отчетов у вас на сайте нет, непонятно куда и на какие дела вы тратите деньги "доноров", как вы выражаетесь. Или вы даете прозрачный отчет только спонсорам, а обществености не положено этого знать? Очень как то подозрительно . .
И еще. опять же на вашем сайте написано " Вы можете посетить приюты или увидеть наших питомцев через Skype.". Давай на примера заявленного ваши же на сайте Ростова-на-Дону - где ваши питомцы, именно ваши, питомцы организации Лапки Друга? почему не показываете?
ИЛи будет как в черевичкине - просить собак для своего показа у Тотошки, потому что у вас нету ничего своего . . . только слова, одни слова [/offtopic]

Вы у себя на сайте заявляете , дословно " На данный момент мы единственная в России сеть приютов, которая является самой крупной зоозащитной организацией, непосредственно помогающей бездомным животным"
Только про какую то лапку друга многие из указанных вами городов и слыхом не слыхивали. Где эта крутая сеть в Ростове-на-Дону? Почему тогда не подбираете сбитых, не пристраиваете щенков и котят ? Где вы, сеть приютов, ау? даже на мероприятие в парке у вас не нашлось ни одной своей собаки, что просили у др организаций ростова, как прокатный инвентарь какой то . . .
 
ДоберманДата: Среда, 04.07.2012, 20:13 | Сообщение # 22


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Lissandra,
Quote (Lissandra)
Забавная переписка)

ржака, конечно, особенно тот факт,что , некто Lapkadruga, (в силу своей уникальной фантазии,разумеется biggrin ) занимается пиаром некой "конторы" сомнительных взглядов (не, ну, это для других их взгляды сомнительны,для Lapkadruga, существует только одна правда, та, что у неё. они-то -экспЭрт :D) посредством совершенно определенного сайта и при этом думает, что делает это хорошо biggrin biggrin biggrin


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
LapkadrugaДата: Среда, 04.07.2012, 20:17 | Сообщение # 23


Сообщений: 16
Репутация: -3 Награды: 0
Статус: Offline
Мария, в оскорблениях и богохульстве, а также нарушении светской этики ничего забавного нет. Вы так и хотите втянуть нас в скандал, чтобы мы тоже начали Вас оскорблять, т.е. снизошли до Вашего уровня. Но мы другие. Мы пишем "букв" вместо "буков". Мы принципиально не будем разговаривать в таком же хамском тоне. Те, кто не понял, пусть ещё раз перечитает наши письма Вашему сообществу. Не мешайте серьёзным людям работать. Мы всё сказали.
 
мышонокДата: Среда, 04.07.2012, 20:22 | Сообщение # 24


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Lapkadruga)
Мы принципиально не будем разговаривать

вообщето Lapkadruga, вас не сильно то мы и приглашали на свой сайт для бесед. Если что happy
Quote (Lapkadruga)
Не мешайте серьёзным людям работать

а ну да нуда . . . куда уж нам до Вас. И после этого Вас что то удивляет в нашем несогласии с вами сотрудничать?
 
ДоберманДата: Среда, 04.07.2012, 20:24 | Сообщение # 25


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Lapkadruga)
Мы всё сказали.

Да, попиарьтесь ещё wink других вариантов вы все равно не имеете.Хотя,лучше, конечно, изредка что-нить пиарить, все равно больше вам нечего выкладывать, уже все выложили, что имели biggrin


Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
ДашаДата: Среда, 04.07.2012, 22:25 | Сообщение # 26


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Quote (Lapkadruga)
В ответ на очередную порцию оскорблений и клеветы от людей, скрывающихся за кличками, просим модераторов и их руководство лучше фильтровать, кто и что у Вас там от лица „Добрых рук“ говорит.

ого го))) какое начало biggrin
ну просто по КАЖДОМУ предложению из чудных писем хочется сказать, но воздержусь, что бы уважаемые "соратники" не отвлекались от помощи БЖ.
Quote (Lapkadruga)
Когда Анна как донор высказала своё мнение о том, что неразумно тратить такие большие деньги на лечение обречённой на страдания собаки-инвалида, а лучше потратить эти деньги на содержание и пристройство нескольких здоровых собак (учитывая, что в городе только муниципалитет умерщвляет 13 тысяч собак и кошек в год), Вы обложили Анну оскорблениями. Это такая у Вас благодарность к донорам?

Она высказала своё мнение - другие высказали своё - в чём проблема??? Имеют право. Насчёт благодарности к донорам - а они ради неё это делают, ради благодарности?? Кстати, лично я от Вас ничего не получала, кроме оскорблений вконтакте от АКоган, надеюсь я то имею право на чёрную неблагодарность?
насчёт Вашей офиц.позиции - красиво пишете, но где Ваши дела? Никто о Вас и слыхом не слыхивал, не видел и не знает.
Quote (Lapkadruga)
Коллеги, в последнем абзаце предыдущего открытого письма мы не пытались оскорбить „Добрые руки“, а просто перечислили некоторые
мотивы провокаторов и заблуждающихся, ведущих атаки на уважаемые благотворительные организации. Мы хотели Вас призвать не быть наивными и не верить всему, что может быть написано в Интернете – не идти на поводу у провокаторов. Мы перечисли несколько эпитетов: „Моська“, „Герострат“, „чёрный пиарщик“ и т.д. Если одна из Ваших модераторов из этого набора почему-то выбрала и применила к себе слово „Моська“, то она ошиблась. Мы Вас моськами не считаем и относимся к Вашим достижениям (указанным в отчёте за 2011 г.) с уважением.

"провокаторы и заблуждающиеся" это как раз и есть активисты форума biggrin "ведущие атаки на уважаемые благотворительные организации" которых нет biggrin Иначе бы эти "провокаторы и заблуждающиеся" о них бы знали. а вообще этот пост так и кричит - "ну где же ваши ручки, нам так они нужны!!! ( Мы ж все как на подбор банкиры, вице президенты и т.п., работать то кто будет??? ) .....
Пост посвященный Маше просто шедевральный biggrin Люди ваще не в курсе, что говорят biggrin Официальную позицию от неофициальной организации им подавай wacko

Quote (Lapkadruga)
Иначе Вас даже сообществом трудно назвать – получается, что у Вас мнение организации озвучивает за десять секунд любой участник форума, даже не посоветовавшись с остальными активистами. Сборище одиночек „кто в лес, кто по дрова“?

да, мы такие 1tooth Почитайте правила форума, прежде чем свои навязывать.
Quote (Lapkadruga)
Мы не торопимся обижаться на „Добрые руки“, понимаем, что и среди Вас есть люди разные. Надеемся, что Вы осознаете свои ошибки и будете более вежливыми и кооперативными.

ой как мы рады что Вы дали нам ещё один шанс pray2
Quote (Lapkadruga)
Нам было бы интересно узнать официальную позицию „Добрых рук“.

нам бы тоже было интересно, только где этот Добрый рук???

Quote (Lapkadruga)
Огромная просьба, прежде чем что-то писать в ответ, проинформируйте Евгению Бубнову о том, что Вам как организации написаны два открытых письма и Вы собираетесь на них сами без неё отвечать.

мама догорая..... surprised Так прежде чем писать надо у Жени спросить??? Надеюсь что у неё есть интернет, и она и сама почитает эти чудо-посты.
Quote (Lapkadruga)
Также у нас несколько разные концепции – Вы сообщество энтузиастов, а мы команда экспертов.

насчёт сообщества согласна, а вот насчёт экспертов мучают сомнения до сих пор wacko
Давно у нас такого веселья не было tongue Уж хорошее настроение точно не потерялось а даже неожиданно добавилось biggrin Низкий поклон)))
Согласна со всеми "аргессивными одиночками", модераторами и ППКС!


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
LissandraДата: Среда, 04.07.2012, 22:57 | Сообщение # 27


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Lapkadruga)
Вы так и хотите втянуть нас в скандал,

Это моя тайная мечта -втянуть вас в скандал - а вы все не втягиваетесь -все молчите и молчите, серьезными делами занимаетесь

Quote (Lapkadruga)
Мы Вас моськами не считаем

Какое облегчение для всех нас applause

Quote (Lapkadruga)
относимся к Вашим достижениям (указанным в отчёте за 2011 г.) с уважением.

А как же достижения 2010 года? очень хотелось бы знать как вы относитесь к ним? С замиранием сердца буду ждать ответ... flame
Quote (Lapkadruga)
Мы пишем "букв" вместо "буков"

ах да! надо было написать букафф! ohno
Мне право даже неловко отвлекать вас от серьезной работы на проверку моего правописания, но , возможно я просто не знаю, а это и есть важная часть работы команды экспертов -проверка правописания на других зоозащитных сайтах))) кроме естественно шитья шляпок и одежек для собак)))
Quote (Lapkadruga)
Те, кто не понял, пусть ещё раз перечитает наши письма Вашему сообществу.

вы думаете вы пишете что-то такое что нельзя понять с первого раза?
Quote (Lapkadruga)
Мы всё сказали.

Мы, Людовик 14, король-солнце? или коллективный разум ЛД? biggrin

Ну раз пошла такая пьянка, можно и повеселиться на последок)))
 
ДашаДата: Среда, 04.07.2012, 23:01 | Сообщение # 28


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Маша, прекратиииииииииииииииииииииии lol

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
LissandraДата: Среда, 04.07.2012, 23:07 | Сообщение # 29


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Lapkadruga)
Времени отвечать на каждый словесный выпад у нас к сожалению нет, надо работать.

я вижу вы отставили все свои дела чтобы НЕпринять участие в склоке. к которой вы конечно не имеете никакого отношения biggrin
Quote (Lapkadruga)
Мы всё ещё надеемся, что имеем дело не с зоошизой или экстремистами, а с уважающими себя и радеющими за интересы животных людьми, достойными названия "Добрые руки".

Оставь надежду, всяк сюда входящий...(с)
Quote (Lapkadruga)
Мария, мы Вас не осуждаем, потому что Вам наверное просто трудно „отличить зёрна от плевел“ из-за неопытности.

да, пока опыта не набралась у экспЭртов , все больше амотерствую biggrin

Quote (Lapkadruga)
Вы узнаете о провокациях догхантеров и любителей чёрного пиара, которые могут регистрироваться на сайтах и в соцсетях под чужими именами (зоозащитников), приписывая идеологическим врагам, ложные или подтасованные высказывания. У нас физически не хватает времени опровергать всё, что о нас пишут полусумасшедшие провокаторы и Геростраты.

"Вихри враждебные веют над нами
Тёмные силы нас злобно гнетут
В бой роковой мы вступили с врагами
И это причина для всех оправданий!"

Quote (Lapkadruga)
Не мешайте серьёзным людям работать.

скажите, вы знаете почему неуловимый Джо неуловим?

Короче поковырявшись можно еще много смешного нарыть, но поднадоело если честно)

Честно-честно, это я последний раз confused


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 05.07.2012, 00:09
 
стеллочкаДата: Среда, 04.07.2012, 23:18 | Сообщение # 30


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
ржачь не могу,Дашка права,Маша прекращай smile Юля мышонок задала очень правельныэе вопросы где дела? уважаемые эксперты что вы сделали для животных? сколько пристроили?сколько стерилизовали?сколько вылечили? или вы не тратите деньги на лечение,нафига больные нужны.А то столько всего написано ,я ничё не поняла что люди хотят
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » что такое Лапка друга и чем они могут похвастаться
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz