Понедельник, 06.05.2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Изменить ситуацию в городе реально. (отношение к бж)
Изменить ситуацию в городе реально.
mafaniaДата: Вторник, 28.02.2012, 23:25 | Сообщение # 1


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Мне написала девушка из Лондона о том, что благодаря письму губернатору Воронежа они добились в городе гуманного отношения к бездомным животным ,она предлагает провернуть в нашем городе что-либо подобное.

Вот ее текс, он на транслите, извините ув. модераторы:
Maria,

u menja fond pomoshi russkim zivotnim v Londone, sama iz Rostova. Budem provoditj vistovku v musee rostovskom v konce Maja, po povodu bezdomnih / soc reklama td.

Znaju chto u vas administracija ni kak zivotnim ne pomogaet. Hochu prislatj vam po emailu (dajte adres) pismo, kotoroe ja napisala v Voronez gubernatoru, effect bil shikarnim:

From: Валерия Щербинина <86_pipec@mail.ru>
Date: Tue, 07 Feb 2012 14:13:22 +0400
To: Anna Kogan<dutchrussian@gmail.com>
ReplyTo: Валерия Щербинина <86_pipec@mail.ru>
Subject: Re[24]: пересылаю письмо

Короче копию письма передали в наше управление ветеринарии,мне аж в 8 утра стал звонить ветврач главный по кошкам-собакам Гунник. Он стал спрашивать,поможет ли Анна деньгами,начал разглагольствовать о банке Номура,все спрашивал сколько тебе лет.Я его сразу на место поставила,объяснила,какого он лезет людям в карман,и это его волновать не должно.Сказала,что я сотрудник фонда. Он конечно удивлен был,я за словом в карман не лезу). Начал пищать,мол откуда взять деньги на программу стерилизации,где взять помещение.Я осадила сразу-пусть выделяет власть местная,и 3 млн на отстрелы пусть пускают на программу,не бедные.Он обалдел оттого,что я владею полной инфой-и зп ветеринаров сколько,и расчет стерилизации,и корма для передержки,и сайт для чипирования сказала могу сделать. Сказала про новые правила выгула,содержания,налоги для нестерилизованных, пусть закон принимают хотя бы на местном уровне. Много всего было сказано, он пошел переваривать.Жалился,что нет зоозащитников,с кем можно работать,но типа рад,что я появилась)).Брехло. Короче дала ему задание выбивать землю под пункты стерилизации,чтоб про закон на местном уровне передал думе. Сказала,чтоб связь со мной держал.УРАААААА!!!!!!!зашевелилось наконец-то все!!!!!!!!!!!!Аня,спасибо огромное!!!!
единственное,что хотела узнать,а то меня спрашивал Гунник,чем фонд может помочь. я сказала,что соцреклама,программу стерилизации разработать(я уже провела расчет материалов,зп врачей,корм и т.д,разработала короче.). че еще сказать? и еще напиши мне пожалста,в каких городах и чего было сделано,какая помощь оказана.

Nado takoe b v Rostove ustroitj, ja sama ot tuda rodom i svjazi vrode estj, gde na kogo nadavitj, mne nuzna pomosh realnoj zoozashiti tam kotoraja etu probelmu profesionalno hochet reshatj.

Вот само письмо:
Уважаемый Алексей Васильевич!
К вам обращается директор благотворительного фонда в Лондоне «Big Hearts Foundation» и вице-президент банка «Nomura».
Планируя расширение нашей деятельности в России, ко мне случайно поступили сведения о бесчеловечной жестокости к животным в вашем регионе.
Мы были шокированы, узнав, что у вас до сих пор практикуется отстрел бездомных животных, что идет вразрез с законодательством Российской Федерации. Животных убивают среди бела дня, на глазах людей, детей, стариков , на оживленных улицах города. Стреляют опаснейшим ядом «Адилин супер, от которого животные умирают в полном сознании в страшных муках, которых не пожелаешь и врагу. Подобные отстрелы также создают потенциальную угрозу жизни граждан, ведь отравленный дротик может попасть и в человека. Причем, по словам свидетелей этих зверств, отстрельщики часто пребывают в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Были случаи, когда эти люди бросались с кулаками и угрозами на граждан, желающих увидеть разрешительные документы на их деятельность.
Мы были очень удивлены, когда узнали, что услуги живодеров финансируются из бюджетных средств администрацией города, которая должна в первую очередь защищать интересы граждан. А граждане категорически против этих кровавых убийств. По нашим сведениям, в 2011 году администрацией города Воронежа на эту средневековую дикость было выделено около 3 млн.рублей. По закону должен проводиться открытый аукцион, под названием «Отлов и иммобилизация безнадзорных животных». На деле этого аукциона не проводилось, а бюджетные средства были выделены задним числом со статьи «Благоустройство города» неким предпринимателям - ИП Духанин и ИП Полунин.
Граждане уже не первый год пишут заявления в прокуратуру и органы внутренних дел, ведь убивают и домашних собак, и в присутствии малолетних детей, вся деятельность этих ИП является жестокой и незаконной.
Недавно было направлено коллективное заявление в прокуратуру от жителей города. К заявлению были приложены решения судов по другим городам России, где происходили аналогичные зверства. Причем суды во всех случаях признали деятельность незаконной и запретили использование препарата «Адилин супер». В Воронеже прокурор проигнорировал требования граждан и существующую судебную практику, в результате чего письмо пошло по инстанциям, к сути заявления отношения не имеющих.
Несмотря на практикующийся десятилетиями отстрел бездомных собак, животных на улице становится все больше. Это показывает, что данный ужасный метод, который не используется ни в одной из цивилизованных стран, совершенно не действенен.
Все это привело к тому, что в городе Воронеж начались умышленные массовые отравления животных неизвестными гражданами. Отравленные продукты питания разбрасывают на

оживленных улицах ковровым методом, погибают и домашние питомцы, под угрозой находятся и дети. А какую моральную травму получают жители города, когда вынуждены наблюдать за мучительной гибелью животных! Зоозащитники уже направили коллективное заявление в прокуратуру, но учитывая, что местные власти сами поддерживают деятельность живодеров, надежды на прекращение этого беспредела нет.
Также у вас в январе произошел вопиющий случай, когда домашняя агрессивная собака напала на девочку. Все властные структуры города показали полную беспомощность, а отстрельщики, которым платят такие деньги, и в чьи обязанности входит отлавливать агрессивных собак, даже не выехали на место! По официальной версии полиции собаку застрелили, но мы располагаем сведениями, что собака была зверски забита двумя парнями на глазах у всего двора. В свое время СМИ стали выпускать лживые сюжеты о том, что собака была бездомной, намеренно нагнетать ненависть к бездомным животным и сеять массовую панику и страх среди населения. Полиция обещала найти хозяйку пса, но до сих пор ничего не сделано. А наказать виновных, которые забивали собаку, полиция даже не собирается! Такой жестокости и беспредела нет ни в одной стране!
До нас также дошли сведения о том, что вы, Алексей Васильевич, разрабатываете стратегию воронежского лидерства, хотите вывести регион на принципиально новый уровень.
С вашего позволения, процитируем вас: «Россия входит в пространство принципиально иного масштаба управления, определяющего будущее. Настало время измениться и нам. Нужно отказаться от неэффективных структур и старых моделей. Воронежская область должна стать удобной, достойной и уважаемой. Должна задавать стандарты нового качества жизни, стать лидером.
Воронежское лидерство – это наше общее дело по созданию здесь и сейчас образа будущего, в котором каждый видит себя и свою семью. Воронежское лидерство – это новый формат мышления и основанные на нем новое управление, а , следовательно – и движение вперед, ответственность, передача накопленного следующим поколениям.
Воронежское лидерство неразрывно связывает историю, современность и будущее. Мы рационально воспринимаем наше прошлое как опыт со всеми его достоинствами и недостатками. Настоящее планируем и реализуем, ориентируясь на будущее – на развитие, а не на бессмысленное увеличение потребления».
Так почему вам не отказаться от неэффективных моделей - запретить эту бесчеловечную жестокость по отношению к беззащитным животным? Какой опыт вы хотите передать следующим поколениям? Что будут видеть дети в вашем городе, где друзей человека можно истязать, стрелять, травить и не нести за это наказания?! Какое будущее вас ждет?
Мы настоятельно просим вас заняться этим вопросом, вы можете послужить примером для всей России и решить наконец проблему бездомных животных разумными, гуманными методами:
1.Для начала отмените этот жестокий и неэффективный отстрел!

2. Введите программу стерилизации и вакцинации безнадзорных животных.
3. Введите жесткий контроль над домашними животными, чтобы люди не выбрасывали их на улицу, как надоевшие игрушки! В этом очень помогает чипирование, чтобы сразу определить, кому принадлежит животное.
4. Введите налог на содержание домашних животных, чтобы прекратить поток бесконтрольного разведения . Если люди хотят заниматься разведением, пусть регистрируют официальный питомник и платят налоги, как во всем цивилизованном мире!
5. Введите контроль над исполнением правил содержания и выгула, в случае неисполнения карайте штрафом. Пусть эти штрафы и идут на стерилизацию безнадзорных животных.
6. Введите социальную рекламу и просвещение населения по поводу пользы стерилизации и гуманного отношения к животным.
Мы надеемся, что вы понимаете всю необходимость, и важность принятия таких мер. В вашем регионе есть люди, которые готовы оказать компетентную помощь в решении проблемы бездомных животных. Надеемся, что нам не придется организовывать посещение Воронежа зарубежным СМИ, которые расскажут о жестокости и ужасах, царящих на улицах города всей мировой общественности.
В нормальном здоровом обществе крупнейшие корпорации, такие как «Nomura», всегда учитывают подобные нюансы прежде, чем начинать свой бизнес в том или ином регионе или стране. Никто не станет инвестировать проекты общества, которое живет по жестоким первобытным законам!
Очень надеемся на ваше понимание и ждем ответа по почте (адрес на визитной карте) или по емайлу: anna.kogan@nomura.com

С уважением,
Анна Коган
вице-президент «Nomura International Plc» , директор «Big Hearts Foundation»

В случае положительного решения, мы с удовольствием предоставим контакты нашего сотрудника для консультирования, проживающего в вашем регионе.

________________________________________________________________________________________

Какие будут мнения на этот счет? Кто готов грамотно написать что-то подобное?
http://vk.com/id73851142 - это та девушка, что со мной связалась, вконтакте.

Добавлено (28.02.2012, 23:25)
---------------------------------------------
ап =\


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.


Сообщение отредактировал mafania - Понедельник, 27.02.2012, 02:32
 
LissandraДата: Пятница, 02.03.2012, 01:07 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (mafania)
Znaju chto u vas administracija ni kak zivotnim ne pomogaet. Hochu prislatj vam po emailu (dajte adres) pismo, kotoroe ja napisala v Voronez gubernatoru, effect bil shikarnim:

Quote (mafania)
Какие будут мнения на этот счет? Кто готов грамотно написать что-то подобное?

Маш ну я сейчас пытаюсь переработать письмо Анны под наш регион, но ...хм... эффект от письма Анны во многом был в том кто выступил инициатором )))
Мы конечно пособираем подписи, (я вообще хотела к 3 марта успеть, но чувствую не успеваю)
Одно дело подписаться скромно волонтерами, другое дело банком номура и председателем благотворительного фонда в Лондоне)))
 
МоникаДата: Пятница, 02.03.2012, 01:16 | Сообщение # 3


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Одно дело подписаться скромно волонтерами, другое дело банком номура и председателем благотворительного фонда в Лондоне)))

Машаааа... нас вона сколько много, и волонтеры совсем не скромно dry Продолжаем писать wink


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Пятница, 02.03.2012, 01:17 | Сообщение # 4


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Моника)
Машаааа... нас вона сколько много, и волонтеры совсем не скромно Продолжаем писать

Ну понимаешь, это я кагбэ намекаю что одно другому не мешает happy Мы бы и потеснились и банкам бы мест хватило и другим международным благотворительным организациям happy

В тесноте да не в обиде biggrin
 
МоникаДата: Пятница, 02.03.2012, 01:21 | Сообщение # 5


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Lissandra, А-аааа, Семен Семеныч Горбунков biggrin Тогда, да, много писем хороших и разных wink

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
GreeneДата: Пятница, 02.03.2012, 10:02 | Сообщение # 6


Сообщений: 895
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (mafania)
Начал пищать,мол откуда взять деньги на программу стерилизации,где взять помещение... Жалился, что нет зоозащитников,с кем можно работать,но типа рад,что я появилась

ну прямо вчерашний эфир! У них один текст на всех что ли...
 
МарикошаДата: Пятница, 02.03.2012, 10:52 | Сообщение # 7


Сообщений: 546
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Greene)
ну прямо вчерашний эфир! У них один текст на всех что ли...

Да, Викуль, у них главная песня - не хватает денег, нет достаточного финансирования!
Поэтому нам с цифрами нужно доказывать с чего будет реальный выхлоп, а что просто утекает в трубу!

Добавлено (02.03.2012, 10:52)
---------------------------------------------
А письмо Анны Коган, как верно заметила Lissandra, весомо и существенно именно потому, что за ним стоит международная организация и вице-президент банка! К тому же кто захочет, чтобы к тебе в регион нагрянули иностранные СМИ?! А возможные инвесторы отвернулись бы, учитывая
средневековые меры решения проблем!


904-504-94-3восемь
 
anzelikДата: Пятница, 02.03.2012, 11:24 | Сообщение # 8


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Марикоша)
у них главная песня - не хватает денег, нет достаточного финансирования!

Мой вопрос по этому поводу не пропустили в эфир.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Пятница, 02.03.2012, 16:23
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Изменить ситуацию в городе реально. (отношение к бж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz