Четверг, 02.05.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Почему бы нам не делать правильно? (спасение собак)
Почему бы нам не делать правильно?
Наташа-НаташаДата: Понедельник, 21.03.2011, 00:07 | Сообщение # 1


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Если мы хотим спасать собак из ЦБЖ, почему бы нам не делать это правильно? Это всем уже набило оскомину, но посмотрите эти темы. Нейтрально, неинформативно, и даже завлекающе- что такое ЦБЖ, что там породистые собаки?
Пусть Рита, начавшая темы, будет их куратором. Дает свой телефон, выводит оттуда собак для показа. У меня есть хорошие руки на добермана- я их послала сегодня на сайт смотреть девочку с дач. Котят маленьких у нас тоже уже нет- я всех посылаю на сайт.
Рита, мы с этого уже начинали, давайте спасать так, чтобы было ясно- это спасает ДР! И, если хочешь хорошую собаку- обращайся в ДР, приходи на сайт. ТУТ тебе ПОДБЕРУТ собаку.

Добавлено (21.03.2011, 00:07)
---------------------------------------------
Кстати, аргентинец- не аргентинец!


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
anzelikДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:58 | Сообщение # 2


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
moderator: Сообщения отделены от темы http://animal-hope.ru/forum/14-3140-1

Quote (shnurok)
Я понимаю, что писать на ДР про П-ю "не по понятиям". Я готова даже к бану.

Вас не правильно информировали.Я подозреваю откуда ветер дует.О П-ой *не по понятиям*,а о животных с П-ой-другое дело.Я забирала и забираю оттуда котов,и буду забирать.Камни в спину не летят.Я просто забираю,не предлагая при этом помочь помыть клетки и поиграть с животными.Это,по-моему,медвежья услуга.Посторонний человек,пришедший на сайт,прочитав такие варианты.подумает;*Так там не все так плохо,раз с ними еще там и играют*.И потащит туда кого-нибудь.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Понедельник, 21.03.2011, 21:12
 
LissandraДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:40 | Сообщение # 3


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Иринка, можно узнать к чему здесь данный пост?
я всех настоятельно прошу придерживаться первоначальной темы - проистройство животных. Все идеологические споры - где-нибудь в другом месте. Каждый делает то что считает нужным, придерживается своего мнения - и все довольны.


Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 21.03.2011, 22:42
 
M@SH@Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:41 | Сообщение # 4


Сообщений: 254
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 4
Статус: Offline
Такая тема хороша!!! Давайте не чинать!!! angry

В отличие от людей животные могут насрать куда угодно, только не в душу!

Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать...

______________________________

Ростовский клуб владельцев и заводчиков хорьков "DonFerret".
8-903-403-25-51 Мария.
 
anzelikДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:57 | Сообщение # 5


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Иринка)
они моют клетки и предлагают играть с несоциальными щенами не ради пиара п-й, а из-за самих животных

Ира,я это понимаю,как и многие на этом сайте.
Но сайт посещается не только ПРАВИЛЬНО понимающими данное предложение.Сюда часто заходят люди,которым жалко стерилить своих кошек и собак.А малышей куда?Проще простого туда,где с ними играют и моют клетки.Многие же не заморачиваются с пристроем,сдать туда проще.
Выгуливая собаку,я часто общаюсь с *любителями* животных,которые любят только своих,а на все остальное им плевать.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
Наташа-НаташаДата: Понедельник, 21.03.2011, 23:45 | Сообщение # 6


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Одно дело - забрать оттуда животное и пристроить его- это благородный поступок. А другое- экономить свои усилия, зато посылать туда людей. Те идут и видят видимость приюта- результат- несут новых.

На ростовмаме я предлагала забрать оттуда щенков, если найдутся желающие ими заниматься. Ответ- молчание и призывы Оли- принесите подстилки.
Предлагаю вам- давайте обустроим кошатник (это недолго), заберите и занимайтесь.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Понедельник, 21.03.2011, 23:48
 
Наташа-НаташаДата: Вторник, 22.03.2011, 02:41 | Сообщение # 7


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
А лучше бы просто забрали 40 котят- и пропиарили этот шаг. И живности большая польза- и массам информация.
Пожалуйста, площадь предоставим. И клиника у нас есть.И корм обеспечим.
Вы можете обеспечить всесторонний пиар- КАК МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ СПАСЛИ ОТ УСЫПЛЕНИЯ КОТЯТ, СДАННЫХ НЕРАДИВЫМИ ХОЗЯЕВАМИ- вот
это будет пропаганда.
Только этого вы не хотите... Это повредит вашим совместным планам.
Из чего вывод- катастрофа- очередной предлог.
Хотите спасти- выносите, уверена, вот в этом вам всем миром помогут.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Вторник, 22.03.2011, 02:49
 
ЭмилиДата: Вторник, 22.03.2011, 08:04 | Сообщение # 8


Сообщений: 193
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
предпоследний котенок на фото - просто ЧУДО!!!
Красавчик...
Рита, это мальчик или девочка?

пы.сы. Ритуль, а прививки вас ждут.... wink

пы.пы.сы Модератор, может разделим тему? что у нас там - споры 5? а то животных за постами не видно... dry


люблю рыжих

Сообщение отредактировал Эмили - Вторник, 22.03.2011, 08:11
 
anzelikДата: Вторник, 22.03.2011, 11:26 | Сообщение # 9


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Иринка)
Людей посылаем в цбж для помощи практически обречённым живнотным, именно поэтому они и идут туда, потом рассказывают знакомым и друзьям как обстоит на самом деле хммм, дело.

Ира,но делают выводы те.кто на самом деле туда доходит.и на самом деле хочет узнать правду.Со стороны же все чики-пики.А больший процент делают свой вывод по прочитанному(как ты понимаешь,это проще для очистки совести)Вот на РМ вы правильный пиар животных вели,крича при этом об усыплении.И ты ж понимаешь,(Света умничка,добилась ,что оставлено не 10-15 соб,а 50 или более),но отлавливают ежедневно и их просто не привозят на П живыми.Количество-20-50 животных в день было озвучено Мариной ранее(со слов С)

Добавлено (22.03.2011, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (Иринка)
то призывать забрать животное из цбж, принести ему корм или подстилку, убрать, поиграть - значит пропагандировать в обществе принцип жалости и сострадания к животному,
И одновременно подтверждать мнение о П.,как о приюте,а не ЦБЖ.Многие же даже расшифровку не знают.
А туда не несут?(в смысле матпомощь)


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Вторник, 22.03.2011, 11:44
 
NatalyZДата: Вторник, 22.03.2011, 11:34 | Сообщение # 10


Сообщений: 262
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Вот волонтеры принесшим и расталковывают, что здесь - не приют, что здесь усыпят.
 
Наташа-НаташаДата: Вторник, 22.03.2011, 11:44 | Сообщение # 11


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Каждый про свое. Мы- вывозите , вы- приходите.
Дети туда приходят по вашему призыву поиграть со щенками- им тоже рассказывают?
Все это- одна большая ложь.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
NatalyZДата: Вторник, 22.03.2011, 11:47 | Сообщение # 12


Сообщений: 262
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Да, кидаться в наш адрес - что мы вруны - это конечно классно!
Девочки, которые по выходным приходят помогать с животными - я им рассказывала про усыпление.
И кстати, они приходили на П еще задолго до появления волонтеров там.
 
Наташа-НаташаДата: Вторник, 22.03.2011, 11:48 | Сообщение # 13


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Сегодня был разговор- женщина хочет передержать маленькую течную дворняжку с рынка, чтоб не замучили кобели. Стерилизуйте! Не хочет. Хочет платно передержать. Мы ей откажем, у нас не гостиница, должны быть цели.

Да, Натали, вы всеми правдами и неправдами делаете там приют. У нас раньше не было вообще никакой возможности забирать оттуда животных. Сейчас, если будут руки, мы можем забирать всех МЕСЯЧНЫХ щенков, маленьких котят, пожалуйста.
Начнем с них, получится, будем брать от 1 мес до 2-х. Но будем брать всех- и это будет честно.
Хотите- давайте вместе. Наша инфраструктура, ваш труд.


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.


Сообщение отредактировал Наташа-Наташа - Вторник, 22.03.2011, 11:54
 
ЖеняДата: Вторник, 22.03.2011, 11:54 | Сообщение # 14


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Наташа-Наташа)
Кстати, аргентинец- не аргентинец!

кстати абсолютно,тоже заметила

Quote (NatalyZ)
Девочки, которые по выходным приходят помогать с животными - я им рассказывала про усыпление.

и как новые люди к этому относятся?
 
Наташа-НаташаДата: Вторник, 22.03.2011, 11:55 | Сообщение # 15


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Любое животное можно взять, как это сделала Ксеня- она уже 2 собаки спасла.

тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Почему бы нам не делать правильно? (спасение собак)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz