Пятница, 26.04.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » О передержке Алены Аникиной, Батайском ОЗЖ
О передержке Алены Аникиной, Батайском ОЗЖ
НадеждааДата: Четверг, 30.10.2014, 17:42 | Сообщение # 16


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата мышонок ()
из собранных 9 тыс - только 2 тыс были потрачены на лечение и лекарства, остальные средства в размере 7 тыс 300 рыб - оплата передержки. просто передержки, обычно передержки на улице в вольере.... Это равносильные траты?


Сутки стоило стоит 200 р в сутки , за месяц 6200 .В месяц 6200!! Тоша был больше месяца. Остальная сумма на лечении, я в курсе.

Добавлено (30.10.2014, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата ЛиндаМалу ()
Одно дело,когда это написано на бумаге,а другое дело,когда реально осуществляется.Постоянно,то тут,то там всплывает,что собаку отдали нестерильной,она у хозов рожает,а у председателя это вызывает только умиление.Да и у самого председателя собаки дома рожают.И она этого не скрывает.Беременных вы не стерилите,итог-никому ненужные щенки или истории,как была недавно на форуме,собака неразродилась,щенки погибли,зато "гуманность" проявили


Председатель общества делал стерилизацию за свой счёт.Видимо не было средств.А что за собака умершая,неразродившаяся ?

Добавлено (30.10.2014, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата Снежинка ()
Надежда, "Эгида" ярые противники стерилизации беременных животных и Алена-передержка кстати тоже.



Беременных -да.Это известно мне.

Добавлено (30.10.2014, 17:42)
---------------------------------------------

Цитата мышонок ()
а это что было ?

Цитата мышонок ()
а это что было ?

Это вопросы!!!!!!!!!!!
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 30.10.2014, 17:52 | Сообщение # 17


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Надеждаа ()
Председатель общества делал стерилизацию за свой счёт.Видимо не было средств.

в таких случаях объявляется сбор,как и во всех зоосообществах,это нормальная практика.вы же осуществляете сборы на побитых/искалеченных,почему и на стерилку не пособирать
это же важнейшее направление в зоозащите
Цитата Надеждаа ()
А что за собака умершая,неразродившаяся ?

вы невнимательно прочли,собака жива,зависла у Алены на передержке,погибли щенки,а собака промучилась всю ночь,хотя заранее предполагали,что она не родит самостоятельно.а есть Катя,которая была готова заниматься полностью этой собакой и была бы она не в куче собак,которые пристраиваются со скрипом в Батайске,черти кому,а обитала в хороших условиях и пиарилась полноценно,но..не отдали))такая же история как и с Тошей

Добавлено (30.10.2014, 17:52)
---------------------------------------------
http://animal-hope.ru/forum/48-13483-1 вот тема

 
НадеждааДата: Четверг, 30.10.2014, 17:52 | Сообщение # 18


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Я очень ценю и ценила помощь многих девчонок,которые помогают советом,делом.
Раздробленность на эти "лагеря" меня убивает. Действия модераторов не обсуждаются, и ради Бога.
Но сказать позвольте: попытки понять какая эта передержка ..черная или белая не увенчиваются ни чем здесь.

Созвонились с Алёной,она тоже не может говорить однозначно,что этот произошло там, но факт частого мочеиспускания остается.
Алёна позвонила Алёне -передержке и поблагодарила за помощь в передержке, обвинений в халатности или жестоком обращении к Тоше не было,со слов Алёны -куратора.
Для меня остается загадкой данная передержка.

Ни одно животное,которое было под курированием Эгиды не погибло от того,что вовремя не пррстерилили и собака погибла.


Сообщение отредактировал Надеждаа - Четверг, 30.10.2014, 17:55
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 30.10.2014, 17:56 | Сообщение # 19


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Надеждаа ()
Ни одно животное,которое было под курированием Эгиды не погибло от того,что вовремя не пррстерилили и собака погибла.

читайте внимательно посты,вот так и рождаются слухи wacko о мертвой собаке не было и слова
Надежда,вы никак не отреагировали на факт того,что Тоша пропал(!!!!) на 2 дня на передержке Алены.Как вы к этому относитесь?
 
НадеждааДата: Четверг, 30.10.2014, 18:00 | Сообщение # 20


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
вы требуете чего то от человека (Алены) это не нападение? чего то она ВАМ ДОЛЖНА сделать, какие то анализы, что-то доказать


Мне никто ничего не должен.
Когда возникнет вопрос по передержке,прошу так же не задавать вопросов и "не нападать".

Мы поговорили с Алёной.

Добавлено (30.10.2014, 18:00)
---------------------------------------------

Цитата ЛиндаМалу ()
читайте внимательно посты,вот так и рождаются слухи о мертвой собаке не было и слова
Надежда,вы никак не отреагировали на факт того,что Тоша пропал(!!!!) на 2 дня на передержке Алены.Как вы к этому относитесь?


Отношусь так же как к зерну и сену.

Добавлено (30.10.2014, 18:00)
---------------------------------------------
Это недопустимо!!

 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 30.10.2014, 18:02 | Сообщение # 21


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Надеждаа ()
Отношусь так же как к зерну и сену.

т.е. по вашему это бездоказательная ложь?поясните,пожалуйста
 
LissandraДата: Четверг, 30.10.2014, 18:05 | Сообщение # 22


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Надеждаа ()
Раздробленность на эти "лагеря" меня убивает.

Вы знаете, Надежда, люди обычно объединяются либо разъединяются согласно своим интересам убеждениям, люди со схожими убеждениями, принципами, представлениями, манерой общения с людьми, ведением дел - в нашем случае это методы помощи животным, наши главные принципы, хорошо понимают друг друга. Никто никого не дробит произвольно, все происходит само собой. Если наши принципы и взгляды совпадают, мы объединяемся, если не совпадают а то и противоречат, тогда происходят конфликты и люди разбиваются на группировки. Это нормально, мы никогда никого не прогоняли из-за принадлежности к какому то лагерю, просто если люди из другого лагеря имеют иные принципы и методы ведения дел, то конфликт возникает именно из-за этих моментов несовпадения.
Если наш основной принцип качественное пристройство стерилизованных животных то мы априори не можем быть согласны с пристройством нестерильных животных. И это не просто разница в цвете бантика на ошейнике у животного, это разница основополагающих принципов организации работы. Понимаете?
Если мы не привыкли к хамству и агрессии, то соответственно долго терпеть у себя на ресурсах подобных людей мы тоже не будем, и когда люди не желают вести себя прилично когда их к этому призываешь, возникает конфликт. Или когда собака будет заведомо мучиться, а люди, которые за нее взялись нести ответственность, не желают предотвращать ее мучения , а все кому животные не безразличны вынуждены это все читать и смотреть. И как мы должны относиться к людям, благодаря которым собака мучилась всю ночь а щенки погибли в муках?

Каждый волен выбирать к какому лагерю принадлежать. Можно хоть к 10 одновременно, но если слова и действия человека идут вразрез с основными принципами какого либо сообщества, то он там долго не продержится. Это естественные процессы, понимаете?


Сообщение отредактировал Lissandra - Четверг, 30.10.2014, 18:10
 
НадеждааДата: Четверг, 30.10.2014, 18:21 | Сообщение # 23


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
вы невнимательно прочли,собака жива,зависла у Алены на передержке,погибли щенки,а собака промучилась всю ночь,хотя заранее предполагали,что она не родит самостоятельно.а есть Катя,которая была готова заниматься полностью этой собакой и была бы она не в куче собак,которые пристраиваются со скрипом в Батайске,черти кому,а обитала в хороших условиях и пиарилась полноценно,но..не отдали))такая же история как и с Тошей


Слушайте,ну что никто не может справиться с монстром, истеричкой и вневменяемой Эльвирой и её командой?
Никому не дает ничего делать,прям руки связала...

Добавлено (30.10.2014, 18:21)
---------------------------------------------

Цитата Lissandra ()
понимаете?


Понимаю.
 
ЛиндаМалуДата: Четверг, 30.10.2014, 18:21 | Сообщение # 24


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Надеждаа ()
Слушайте,ну что никто не может справиться с монстром, истеричкой и вневменяемой Эльвирой и её командой?
Никому не дает ничего делать,прям руки связала...

нужно было ОМОН вызывать?))
у нас и нет желания с ней справляться или вообще как-то взаимодействовать,причины Маша описала
 
НадеждааДата: Четверг, 30.10.2014, 18:22 | Сообщение # 25


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Я выйду из нета,нет возможности пока писать.
 
LimaДата: Четверг, 30.10.2014, 20:07 | Сообщение # 26


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Надеждаа ()
Слушайте,ну что никто не может справиться с монстром, истеричкой и вневменяемой Эльвирой и её командой? Никому не дает ничего делать,прям руки связала...

хм...Надежда, а что с Эльвирой нужно как-то справляться???? biggrin Согласна с Ольгой. Нет никакого желания вообще как либо с ней взаимодействовать. Вы пишите, что Эльвира никогда не позволяла себе отпускать оскорбления в адрес незнакомых ей людей. Но тут уж я с вами никак не соглашусь, так как сама подверглась оскорблениям со стороны этой женщины. Эльвира пишет о том, что Тошка был перевезен на новую передержку в условия полной антисанитарии. Как минимум странно писать такие обвинения.....
Интересно, а собака, сфотографированная в куче окурков - это и есть подтверждение соблюдения всех санитарных норм передержки у Алёны Аникиной?
Прикрепления: 3777370.jpg (42.2 Kb)


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"


Сообщение отредактировал Lima - Четверг, 30.10.2014, 20:08
 
НадеждааДата: Пятница, 31.10.2014, 03:32 | Сообщение # 27


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
т.е. по вашему это бездоказательная ложь?поясните,пожалуйста

Я ответила,что это недопустимо, прочтите ,внимательно.

Добавлено (31.10.2014, 03:32)
---------------------------------------------
Екатерина,Вашу историю тоже отлично знаю.
Хочу только пояснить для Всех :
Оскорбление - это преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме (ст. 130 УК РФ).

У Вас опять всё бездоказательно и гололовно. Какими именно словами Вас оскорбили.
Командный тон ,бывает проскакивает в некоторых случаях, но Вас никого не оскорбляли, не задевали честь и достоинство.
Напоминаю,что
Клевета — это заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. ( Ст.129).

Алёна,тебя грязью не поливала,не утрируй,пожалуйста. Я все услышала по телефону,когда созвонились и я тебе сказала,что зайдешь в энималс и все прочитаешь.Что писала в энималс ,спрашивала и у тебя.Думаю этот факт ты не будешь отрицать.

Кому не нравиться Алёна Аникина -не звоните девочке и не просите, даже в экстренной ситуации ,взять животное.,чтоб потом не слыла на энималс, что несоразмерно и неадекватно дорого, антисанитария. А кураторы,которые передерживают там животных могут рассторгнуть договор по передержке.Возите в клиники,другие передержки.
Я так считаю: не устраивает какая -либо передержка - не имейте с ней отношения. Разве не так?
Про передержку Вики ничего не могу сказать плохого,девочка очень адекватная, помогающая не с одним животным.Отзывалась на тему Кнопы, по теме Тоши.
Про окурки на фото.Они были сделаны во дворе после большого кол-ва гостей и в ту же минуту не успели убрать. Если куратор видит ,что собаке плохо,она находится в антисанитарии зачем оставлять там животное.Сделали фотографию ,оставили, уехали ???.

А вообще понимаю отчётливо одну прописную истину "Добрыми делами выстлана дорога в ад".

 
ЛиндаМалуДата: Пятница, 31.10.2014, 16:36 | Сообщение # 28


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Надеждаа ()
Екатерина,Вашу историю тоже отлично знаю.

что-то не похоже..
тогда бы вы знали,что на фото на фоне окурков как раз таки собака из этой темы http://animal-hope.ru/forum/48-13483-1 ,ее никто не оставлял на передержке,ее забрала владелица передержки Алена,подвергли мучениям и отказались отдавать куратору
странно,вы знаете о большом кол-ве гостей у Алены,но понятия не имеет,что это за собака на фото wacko
иначе не писали бы подобное
Цитата Надеждаа ()
Если куратор видит ,что собаке плохо,она находится в антисанитарии зачем оставлять там животное.Сделали фотографию ,оставили, уехали ???.

я не раз видела в комментах,как ОЗЖ Эгида(считая себя крайне интеллигентной дамой) кроет несогласных с ней людей матом,а также неоднократно утверждала,что сообщество Добрые руки зарабатывает на животных,что наш сайт фикция,никаких животными мы не занимаемся и т.д.А это под какую статью подходит,не подскажите?
то,что куратор до этого молчал об условиях на передержке-с этим к Алене,есть люди неконфликтные от природы
и эта тема и прежние призваны рассказать о том с чем столкнулись некоторые кураторы на данной передержке,а дальше пусть уже делают свои выводы обращаться туда или нет


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Пятница, 31.10.2014, 17:01
 
НадеждааДата: Суббота, 01.11.2014, 01:22 | Сообщение # 29


Сообщений: 519
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ЛиндаМалу ()
что-то не похоже..


Ольга, мне тоже не верится,что Вы владете информацией .Копировать ссылки и кидать напечатавшийся текст в обсуждениях - Ваш метод?.
Вы участвовали в данной теме лично??,знаете её извне? или от стороны,которая "Екатериной" называется.
Собака находится у Алёны на передержке. Инна сделала операцию собаке,да,после того,как было ясно,что не родит -это факт.
Девочку зовут Леди. Как вы любите драматизировать "подвергла мучениям" и кому не отдала??? Кате???
Эту собаку привезла на передержку Инна!!!

Цитата Надеждаа ()
Если куратор видит ,что собаке плохо,она находится в антисанитарии зачем оставлять там животное.Сделали фотографию ,оставили, уехали ???.


Внимательно прочтите и акцентируйте внимание на вопросе !!!
Если куратор видит антисанитарию, не должен фототографировать и уезжать обсуждать в нете проблемы. Не надо фотографировать и сваливать!!!

Про Леди это не относится, её ведет Инна и курирует она же,претензий по перелержке Леди не поступало.

Добавлено (01.11.2014, 01:22)
---------------------------------------------

Цитата ЛиндаМалу ()
я не раз видела в комментах,как ОЗЖ Эгида(считая себя крайне интеллигентной дамой) кроет несогласных с ней людей матом,


Требую скрины!!! где ,как Вы утверждаете, крыли матом!!!

Слова не должны быть брошены на ветер для звона. Жду подтверждения Ваших слов.


Сообщение отредактировал Надеждаа - Суббота, 01.11.2014, 01:19
 
ЛиндаМалуДата: Суббота, 01.11.2014, 01:36 | Сообщение # 30


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Надеждаа ()
Внимательно прчтите и акцентируйте внимание на вопросе !!! Если куратор видит антисанитарию, не должен фототографировать и уезжать обсуждать в нете проблемы. Не надо фотографировать и сваливать!!!

тогда о какой собаке вы пишите исходя из цитаты выше?это фото сделано Аленой-передержкой,а не каким-то куратором,который "приехал,сфоткал и бросил в антисанитарии".
что-то я не припомню,чтобы кто-то с нашего форума пользовался услугами Алены,а нет,был прецедент,точнее договоренность,собаку привезли с большим трудом из Ростова в Батайск,но..двери никто не открыл,на звонки не ответил,как так и нужно

Цитата Надеждаа ()
Ольга, мне тоже не верится,что Вы владете информацией .Копировать ссылки и каидать начитавшийся текст в обсуждения - Ваш метод?.

Надежда,мне не нужна ваша вера или не вера.Есть факты,а именно
1.Собаку должны были везти на стерилку,Инна и Катя
2.Инна отвезла самостоятельно собаку на передержку,даже не обсудив этого,просто поставила перед фактом.Потом выступала здесь на форуме с хорошо промытыми мозгами,т.к. все фразы исходящие от нее ну очень знакомы,аля "ОЗЖ Эгида"
3.Было предположение,что собака сама не разродится.Но ее категорически отказались стерилить,а также отдать Кате для кураторства.В итоге собака всю ночь промучилась,не разродившись,щенки погибли-это не подвергнуть мучениям?

В теме отписывались обе стороны и Катя и Инна,все было изложено предельно ясно

Добавлено (01.11.2014, 01:36)
---------------------------------------------
Цитата Надеждаа ()
Требую скрины!!! где ,как Вы утверждаете, крыли матом!!!

Надежда,вы не слишком большого мнения о себе?С чего вы будете у меня что-то требовать?Вы серьезно думаете,что я сейчас буду лазить по соцсетям и выискивать,делать скрины?)))Достаточно того,что это наблюдал не один человек,не только я.А темы с ее участием удалены из группы в ОД,мы там все склоки убираем.


Сообщение отредактировал ЛиндаМалу - Суббота, 01.11.2014, 01:37
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » О передержке Алены Аникиной, Батайском ОЗЖ
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz