Четверг, 18.04.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Продолжение истории с беременной собакой-передержка в батайс (Оскорбления со стороны Общества защиты г Батайск)
Продолжение истории с беременной собакой-передержка в батайс
vorvzakoneДата: Суббота, 11.10.2014, 20:06 | Сообщение # 76


Сообщений: 27
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Одна вода и никакой конкретики. Что значит помгать страждущему. Алена что должна была разрезать собаке живот и достать щенков? Сильверблат, некрасиво себя нахваливать. Хотя у вас тут это в моде наверное. Каждые 15 минут вставала, глазки протирала. Руки делают - глаза не видят. Да, уж.

Добавлено (11.10.2014, 20:06)
---------------------------------------------
Ваша Катя младше Инны! Некрасиво указывать человеку, который старше, что делать и как поступать.

 
SilverbatДата: Суббота, 11.10.2014, 20:09 | Сообщение # 77


Сообщений: 345
Репутация: 4 Награды: 1
Статус: Offline
Я себя не хвалю. Просто излагаю факты. И не считаю то, что сделала подвигом. Именно вы пишете, что девушки, не спавшие ночь, совершили подвиг. Более того, я не писал, что вставала, чтобы протереть глаза.
Вы считаете возможным и правильным не отвечать на заданные вопросы, искажать слова собеседника, необоснованно обвинять. ... некрасиво, однако.


8-928-СТО-21-09. На связи почти всегда.
 
vorvzakoneДата: Суббота, 11.10.2014, 20:21 | Сообщение # 78


Сообщений: 27
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я вам на все ответил. Допускаю, что ваши животные и существуют. Я ничего не искажаю. Меня обозвали бабой.

Добавлено (11.10.2014, 20:21)
---------------------------------------------
Требую у модераторов немедленного удаления этой темы, порочащей добрые имена!

 
LimaДата: Суббота, 11.10.2014, 21:37 | Сообщение # 79


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата vorvzakone ()
Ваш сайт я разоблачил в пух и прах.

Ворвзаконе, вы правда не в себе kuku

Добавлено (11.10.2014, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата vorvzakone ()
Если честно, мне на ваших собачек и кошек....


Цитата vorvzakone ()
Ольга я соблак люблю!!!!!!!!

Логика и последовательность в мыслях - не ваш конек

Добавлено (11.10.2014, 21:24)
---------------------------------------------

Цитата vorvzakone ()
А что за 5 дней до родов делать стерилизацию - это норма?
А смотреть на муки собаки и задыхающихся в утробе щенков - это норма? И потом еще рассказывать об этом так, как будто это в порядке вещей? Более того, еще и утрировать на тему того, что собака с кем-то согрешила! Это норма? surprised

Добавлено (11.10.2014, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата vorvzakone ()
За то, что сказал, что люди от Спида умирают, а тут видите ли кошку спасают. Итак понятно что кошка обречена.
Увы, но вы в своей глупости и беспросветном невежестве, обречены больше.

Добавлено (11.10.2014, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата vorvzakone ()
А они потом знающим людям и людям, которые старше их!!
Не всегда мудрость приходит с годами...иногда годы приходят одни.

Добавлено (11.10.2014, 21:30)
---------------------------------------------

Цитата vorvzakone ()
Что значит помгать страждущему
Не напрягайте сильно мозги(если они конечно есть), вам все равно не понять, что значит: помогать по-настоящему.

Добавлено (11.10.2014, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата vorvzakone ()
Она платит(Инна), она и решает всё. Это ж Россия, у кого деньги - у того власть.
Причём здесь власть??? Вы несёте откровенный бред, ей Богу.
lol

Добавлено (11.10.2014, 21:37)
---------------------------------------------
Ворвзаконе, вся ваша писанина на форуме походит на записки сумасшедшего biggrin


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
vorvzakoneДата: Суббота, 11.10.2014, 23:52 | Сообщение # 80


Сообщений: 27
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Несмотря на все гонения, Алена продолжает помогать нуждающимся в помощи животным! Вот ссылкаhttp://odnoklassniki.ru/group44329807249535 Другая бы уже к чертям всех послала. А вы еще рты раскрываете!

Добавлено (11.10.2014, 23:52)
---------------------------------------------
Она ищет хозяина западносибирской лайке и ее поддерживают очень много порядочных людей! Читайте и стыдитесь

 
LissandraДата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:00 | Сообщение # 81


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата vorvzakone ()
Читайте и стыдитесь

гыыыыыыыы уже!

Добавлено (11.10.2014, 23:58)
---------------------------------------------
Цитата vorvzakone ()
Вот ссылкаhttp://odnoklassniki.ru/group44329807249535

что примечательно - в нашей же группе Добрые руки )))) в группе людей разоблаченных в пух и прах и уличенных в живодерстве) что то как то избирательны ваши принципы)))

Добавлено (12.10.2014, 00:00)
---------------------------------------------
Цитата Lima ()
Ворвзаконе, вся ваша писанина на форуме походит на записки сумасшедшего

Боярам в Думе говорить по ненаписанному! дабы дурь каждого была видна! (с) Петр Первый


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 12.10.2014, 00:00
 
LimaДата: Воскресенье, 12.10.2014, 00:05 | Сообщение # 82


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Ну прочитали...Алена пишет о том, что у неё убежала западно-сибирская лайка, но найденная собака оказалась не её. У неё, оказывается, еще и муж охотник. Вот вам и зоозащита surprised Почему мы стыдиться должны? surprised Ворвзаконе, кажется вы и правда оказываете вашим соратникам медвежью услугу biggrin
,

Алёна Аникина ответила котяте в добрым
19:22
Нет это точно западно-сибирская лайка. У меня девочка точно такая же. И муж охотник. У нас их было очень много. Хвост бубликом у овчарки не может быть)))))
Класс!
ответить


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
vorvzakoneДата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:20 | Сообщение # 83


Сообщений: 27
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
лима каждый человек может заниматься в свободное время чем угодно! я тоже охотник но по птицам. хватит цеплятся к словам. вы сами тут бред несете. то про страдущих, то про петра 1!
Удалите позор!
 
LissandraДата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:31 | Сообщение # 84


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата vorvzakone ()
Удалите позор!

это вы себя просите удалить с сайта ? нет, я еще недостаточно повеселилась) продолжайте жечь! lol
Хорошо Петр Первый не может расстроиться по поводу того что он оказывается нес бред)
 
Maria4459Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:32 | Сообщение # 85


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата vorvzakone ()
вы сами тут бред несете. то про страдущих, то про петра 1!

дура дурой!))) biggrin biggrin biggrin


+7 961-279-99-97
 
стеллочкаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 01:35 | Сообщение # 86


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
это вы себя просите удалить с сайта ? нет, я еще недостаточно повеселилась) продолжайте жечь!

Lissandra,
lol lol
 
annushka9136Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:17 | Сообщение # 87


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Почти никогда не отписываюсь в таких горячих темах, но тут, думаю, стоит. Мой пост не для неадекватных гостей данного форума, а для людей, сторонних от этой проблемы, но следящих за данной темой и, возможно, не понимающих мотивацию некоторых участников.
Итак, по пунктам.
1.
Цитата lon ()
Возможно, Алена хороший человек, но теперь ее имя будет прочно ассоциироваться у людей со скандалами, завышенными ценами, сомнительными условиями содержания, несвоевременным оказанием медицинской помощи и т.д. и т.п.

Цитата vorvzakone ()
Ольга между прочим Алена берет и помогает всем животным!!!!!!!!!!

Оля, Алена, возможно, и хороший человек, я ее не знаю, и судить ни в коем случае ее моральные качества не возьмусь. Но в вопросах содержания животных ей или на них наплевать, или девушка не далекая и не обремененная глубокими мыслительными процессами. Ибо! Мне Алена предлагала передержку для котенка. По ее словам, "животные содержатся во дворе, все, вместе, в утепленных будках. Нет, забор не высокий, не кирпичный, но никто с передержки не уйдет, все дружат" (последней фразой все время вспоминаю трагичную ситуацию с Аней Рин). Отталкиваясь от того, что Алена не отказывает в передержке, предположу, что у нее не 3 животного. Отсюда делаю нехитрый вывод, все собаки ладят между собой, все кошки ладят между собой, все собаки ладят с кошками. Верите? biggrin Дворовое содержание котят - лучше чем никакое, поэтому этот вопрос я не комментирую, но учитывая, что даже котят в дом не берут, то пресловутой собаке, с которой началась тема очень крупно повезло. Теперь далее, все мы знаем, что такое животное взятое с улицы. Если свезло, и заболевших еще не было, то это не за горами. Ни в коем случае не наговариваю, но, увы, в местах скопления животных по-другому не бывает. И последнее по данному пункту, Алена "берет всех" пока, т.к. скоро добрые люди запомнят ее номер, и место для приема животных закончится. Т.ч. я бы этим не хвалилась, а опасалась.
пы.сы. я не тот куратор, который уже упоминался в этой теме, т.ч. общалась Алена не только со мной)
2. про стерилизацию беременных. На все сто я поддерживаю, стерилизовать беременное животное - морально плохо, и да, это грех. Но это вынужденная и безвыходная ситуация на сегодняшний день в России. Как можно закрывать глаза на раскатанных на дорогах, на отравленных и многих других? Иногда просто прихожу в отчаяние от количества животных, и насколько мы не справляемся. Хотя сейчас ситуация и со стерилизацией и с количеством помогающих людей улучшилась по сравнению с ситуацией, скажем, 5 лет назад, но! животных в разы больше. Года четыре назад мне устроила истерику помощница хирурга, рассказывая как котята шевелятся в утробе. Я сама - мама, мне не надо рассказывать, с какой недели плод дышит и т.д. Я это все знаю, понимаю, и мне их безумно жалко. Поверьте на слово, намного больше чем Вам . Но на это я могла бы ей рассказать, как каждую ночь вылетала и отбирала разорванную кошку у собак, как этих собак потом травили, как по утрам находила задушенных живодерами, а добрые бабули, видимо столь же грамотные в вопросах животных, утопили двухнедельных котят, т.к. по их мнению у кошки пропало молоко, а выкармливать их некому. Круглые сутки, семь дней в неделю, постоянный АД! Как противники стерилизации умудряются это не видеть? Я очень хотела бы иметь возможность не стерилизовать беременных, для меня это, действительно, наравне с убийством, да и не только для меня на этом форуме. Но чтобы не стерилизовать беременных, животные должны быть стерилизованы своевременно, что в рамках нашего гос обеспечения и менталитета людей пока это невозможно. Увы. Вывод - стерилизация - пока наше все. Вопросы гуманности никогда не были однозначными.
3. третий пункт напрямую связан со вторым - пристрой. Неоднократно пристраивали с рынка в Батайске, да животные пристраиваются, нет, не в таком количестве, как хочется показать другим + учитывая условия жизни Батайска, только на цепь и питание помоями. Я даже неоднократно просила девочек не давать моих животных в их "день в день", т.к. адекватных звонков оттуда никогда не было. Как писала в пункте выше, животных много, и их не просто много, их становится больше. Зная, что люди животным помогают, домашние приплоды подкидываются в приметные места. У меня за последний сезон несколько пометов достоверно выброшенных от домашних. Потому что стерилизация - ой как плохо. А так все хорошо. Я уже не буду говорить, сколько дебилов требовали отдать им животное без стерилки, чтобы плодить полупороду. Которая также будет впоследствии выброшена за непригодностью.
Животных на пристрой в тысячи раз больше чем рук. Мы не в состоянии взять эти тысячи живущих и гибнущих рядом на наших глазах, т.к. мы их не пристроим. За их смертью мы будем наблюдать молча. А такие как vorvzakone не заметят их ни при жизни, ни валяющиеся трупы.
На всех рук не хватает, хороших и подавно. Отношение к животным у нас отвратное (да что ж говорить, если даже всякие озж так относятся - "всего лишь" животные, которым не положено нормально жить, спать, жрать sad ) Если с кошками еще более или менее ( и беспородные кошки ценятся впротивовес собакам, и живут в тепле в квартирах), то с отношение у людей к собакам вообще полный аут. Кусок линоулема в будке - все, будка утеплена. С пеной у рта мне доказывают, что на их цепи 3 метра собака живет счастливо, это же не 50 см как у некоторых. Найти достойные условия содержания у нас - это единицы, для непороды - голяк. Тупость в кормлении животного не знает границ. И я говорю даже не о высококачественном питании, а о том, что будет хотя бы не смертельно. Доказать людям, что китекет - зло, нереально."Конечно, мы могли бы покупать и хиллс, но наш Васенька ел только его, и жил долго и счастливо". Ага, как же. Куриные лапы вообще излюбленный вид кормления, при чем не только собак. И доказать что-то этому сельпо НЕРЕАЛЬНО. А когда животное потом корчиться будет от боли, они подождут, и заведут новое.
Лечение животных - еще один пункт, я столько в ветклиниках насмотрелась cry :'( cry "Ой наше животное 10 дней не ест, не пьет, посмотрите а?". А на что там уже смотреть?! cry Безграничная безалаберность, тупость, жестокость и скупость. Даже не буду здесь вдаваться в подробности.
При пристрое половину таких неадекватов можно отсеять через 2 мин разговара, еще 40% при тщательном расспросе. Правда пока будешь спрашивать, половина брать у тебя животное передумает с формулировкой - какое Ваше дело, что и как я с животным буду делать. По мне, так и идти им лесом. biggrin А из оставшихся 10% своя статистика (цифры приблизительные, на глаз wink ): 50% - это мое счастье, когда я вижу холеных животных и благодарных хозяев. 30% у которых со временем условия поменяются, но все же животное дома и здорово. 10% - несчастные случаи, в некоторых из этих случаев животное удается забрать назад. и еще 10% участь, которых неизвестна, т.к. люди пропадают. Последние для меня труднее всего. Насколько я отбираю будущих хозяев, это самая печальная тема. Идеальные изначально руки врут об условиях, раз. Меняют по жизни свои приоритеты, два. Например, взятый кот в дом без выгула заканчивает свою жизнь во дворе, разорванный собаками. Догадаетесь почему? Правильно, родился ребенок. Хотя это, само собой, оговаривалось. Собака взятая не на цепь, потом оказывается на цепи, т.к. времени воспитывать не было, а выросла крупная и непослушная. А кто-то вообще уверяет, что вот тот такой горячо понравившийся щенок вырос в обычную дворнягу и очень понравился их друзьям, поэтому вынуждены были отдать. Остается только молится, что действительно отдали. И ведь, даже имея телефон и зная, что мне мое животное можно и нужно вернуть назад, не звонят. Взять ситуацию с лайкой Стеллы, так просто взяли и привели в ЦБЖ. Наверное, породистую кто-то бесплатно предложил. Мою ангорку, холеную красавицу, вернули через два года. Спасибо, что вернули, не хотели мне звонить, хотели подбросить в кафе, знакомые отговорили. Официальная версия, вернули, т.к. от кошки есть шерсть, вот люди то удивились. Причем попросили забрать в течении получаса несмотря на мои возможности. Состояние кошки описывать не буду, просто непотребное, сплошной заблошенный колтун, который закрыл попу, отчего животное за малым не сдохло. И начинается работа по вычухиванию животного заново.
Пристрой - тяжелый труд, морально выматывающий, но в такие моменты лично у меня сердце на куски разрывается, как так можно?! как пристраивать?! Это ведь еще пристрой "в самые лучшие руки", тщательно отобранные, с пристрастием допрошенные. Которые лично я прозваниваю регулярно, через год, два и т.д. Уверена, что многие удивятся, кто не звонил, прозвонив по всем своим пристроям. А если навестить... Я уже молчу, что с улицы пристраиваются и не в самые лучшие, тут как говорится, "или пан или пропал", это безвыходная ситуация. Но и не в первые попавшиеся же. В какие руки отдают те, кто не спрашивает куда - это такая страшная рулетка, которая ни в какие разы не сравнится со стерилизацией беременных. На кону жизнь уже рожденных животных. Их судьба в Ваших руках, а Вы не обременяете себя проблемами на этим задуматься. Иногда волосы дыбом встают, когда простым вопросом узнаешь у потенциальных ручек участь предыдущих питомцев (от- "да, у меня есть собака, но она старая, я ее выкину, а вашу возьму" до "моя дочка предыдущего котенка случайно выкинула с 9 этажа"). Но ведь это же "всего лишь" животные. Ээээххх.. cry :'( cry
Это те темы, на которые можно писать часами. Но когда начинаешь об этом писать, когда хочешь привести статистику, сколько потенциально животных будет выброшено или угроблено... Кто через это проходит, действительно любя и отдавая себя, часть своей жизни животным, не будет нести ахинею, которую выдают некоторые "защитники животных".
4. ну и наконец, про собаку, с которой все началось и медуход. Алена, как девушка рожавшая, не может не понимать, что такое роды. Есть ряд вопросов, из которых можно сделать выводы, и не имея ответов на них, не могу сказать, что действительно было в данной ситуации. Были ли схватки? отошли ли воды? При операции, каждый плод достали из околоплодного пузыря? Проверили ли жизнеспособность? Вопросов масса, могу продолжать, но я ведь ответов на них все равно не услышу. Исходя из того, что достоверно известно в этой ситуации, можно сказать только одно, слишком долго ждали до визита к врачу, особенно учитывая, что предполагали крупные плоды заранее. Собака, безусловно намучалась, хотя этого можно было избежать. Со многими вещами мы сталкиваемся впервые, и не знаем, как правильно к ним подойти. Все люди ошибаются. Но из ошибок можно делать выводы. Если на форуме есть люди, общающиеся с Аленой, или вдруг Алена сама читает данную тему. Мой совет - начните изучение по правильному содержание животных. И в частности по медуходу. Очень срочно прочтите про прободение кишечника wink К сведению, с тех пор как кость пропорет кишечник у вас есть около получаса, чтобы довезти собаку до ветеринара wink Погуглите, как выглядит кормление куриными костями изнутри(


8-928-133-семь6-пять6

Сообщение отредактировал annushka9136 - Воскресенье, 12.10.2014, 12:26
 
СнежинкаДата: Воскресенье, 12.10.2014, 12:51 | Сообщение # 88


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
Значит,убивать неродившихся щенков и котят-это грех,а заниматься охотой-это нормально,где логика?
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Продолжение истории с беременной собакой-передержка в батайс (Оскорбления со стороны Общества защиты г Батайск)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz