Понедельник, 06.05.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Передержки, мнения и обсуждения;
Передержки, мнения и обсуждения;
ольгураДата: Суббота, 26.10.2013, 08:16 | Сообщение # 1


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Ура! Оля, огромное тебе спасибо за помощь в сборе денег. Спасибо всем, кто откликнулся и помог. flowers

Добавлено (17.10.2013, 16:32)
---------------------------------------------
Долги закрыты!

Добавлено (26.10.2013, 08:16)
---------------------------------------------
Галина Васильевна! Я перевела лично на вашу карту 5 600 рублей!!! И вы до сих пор не считаете нужным ответить поступили ли эти деньги. Хотя я просила вас об этом неоднократно! Я по прежнему являюсь куратором Мишани, выполняю все финансовые обязательства. Кроме этого к вам приезжал Константин, вы ничего не пишите об этом в теме. Константин, если вы забыли, это молодой человек Эли, т.е. наш человек, а Эля это мой сокуратор, с которым вы отказались общаться и заявили, что не хотите считать её куратором, а только меня. Если у вас ко мне имеются претензии, прошу озвучить, как это вы уже делали ранее. И сообщите мне, если вы не получили переведенные мною 5 600 рублей, то я пойду в банк запрашивать сведения о переводах с карты(детализацию), а вы уточните в своём. Я отправляла деньги на тот же номер вашей карты, что и Оля Линдамалу, т.к. я сверяла номер. После 26 октября я должна переводить вам ещё 3860 руб. А я до сих пор не знаю получили ли вы 5600?

 
ЭльсаДата: Пятница, 15.11.2013, 14:11 | Сообщение # 2


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
ольгура, Ольга! Ваше неугасаемое стремление разжигать скандалы очень утомительно. Вы, мягко говоря, передёргиваете факты!

1. Звонили не Вы мне, а я Вам! Я объясняла, что поехать в город за выпиской из банка у меня нет возможности, не могу оставить 45 собак без присмотра.. Мой телефон, видимо, Вам не ведом, иначе бы Вы звонили и выясняли всё, что необходимо, а не писали мне через форум.

2. Все кураторы отправляют мне деньги через СБ и ни с кем нет сложностей в этом, кроме Вас! При этом Вы "забыли" написать, что я просила у Вас номер счёта, чтобы вернуть перечисленные Вами деньги на диетическое питание Мишани, назначенное врачом.

3. Личная жизнь кураторов не входит в сферу моих интересов (кто является "молодым человеком" Эли я не знаю и знать не хочу), и считаю глубоко неприличным писать об этом публично!

4. Костя, действительно, приезжал и уже неоднократно. Работаем все вместе, и я, и мой муж. Каждый раз я благодарю его лично, но до окончания дела ещё очень далеко... Однако, Вы и тут "забыли" написать, сколько я дала ему денег на материалы для утепления.

5. Мишаня уже дважды обрабатывался Адвокатом, купленным мною, из-за тяжелейшего поражения дирофиляриями и наличием огромного количества микрофилярий в крови, однако Вам это не почему-то ведомо... Если собаку с дирофиляриозом не обрабатывать Адвокатом или Стронгхолдом, убивающими микрофилярий, то тем самым не только ухудшается её состояние, но она становится источником заражения для собак и людей, т.к. микрофилярии переносятся укусом комара!
Я сдавала его кал на анализ, т.к. понос на сухом корме Пурина EN опять усилился. Выявлен трихоцефалёз - поражение власоглавом. Мишане назаначен двукратный приём Мильбемакса через 10 дней, один уже дан, но и это Вам не ведомо...
Эти глисты очень заразны и теперь мне надо давать Мильбемакс всем собакам, гуляющим на одной территории с Мишаней, и нам с мужем надо принимать меры, чтобы обезопасить себя. Это приведёт к большим дополнительным затратам для меня. .

6. С 26-го октября (это - срок перечисления средств на еду) прошло уже 3!!! недели, однако, Вас не волнует, что ест Мишаня, как он себя чувствует. Вы ни разу не позвонили и не поинтересовались....

Естественно, что Мишаня давно переведён в отапливаемое помещение (мне пришлось сильно уплотнить собак в доме), не ожидая окончания упепления. Он опять ест консервы Пурина EN из-за своего состояния, но это Вас не касается, т.к. Вы не нашли возможным обеспечить его хотя бы сухим кормом. Говно гребу я, и понос Мишани, в Вашем понимании, - мои проблемы.

ольгура, пишет:
Цитата
Я по прежнему являюсь куратором Мишани


Ответственные кураторы так себя не ведут. Их интересует собака и её состояние, тем более, что Мишаня - очень стар и очень серьёзно болен.


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Пятница, 15.11.2013, 15:04
 
ольгураДата: Пятница, 15.11.2013, 16:40 | Сообщение # 3


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Галина Васильевна меня глубоко возмущает ваше поведение и отношение к людям в целом. И я не желаю с вами больше общаться по телефону. Ваши были слова: " Пишите все на форуме", при нашем первом приезде.
А потом началось: "С Элей общаться не хочу, она моложе моего сына". "Сколько денег потратила не знаю, я не считала" . Оля Собко перечислила вам деньги на питание, вы их получили, увидели их, сообщили Оле. А мне вы просто умышленно нервы трепали, не отвечая на мой просто вопрос "Дошли ли деньги". Я не собираюсь кидать такие суммы в никуда. Если Мишаня в чем-то нуждается, пишите на форуме, купим, привезем, если вы уже что-то купили, сбросим деньги, только соолбщайте о получении денег, как это делают все на этом форуме.

Добавлено (15.11.2013, 15:43)
---------------------------------------------
Ещё раз напоминаю, что уМишани 2 куратора Я и Эля и Костя-это человек который помогает вам именно от Эли ( с которой вы отказались общаться по непонятной нам причине). Не было бы Эли, не было бы Кости и этой стройки. А сколько вы ему давали денег я точно не знаю, знаю, что давали, но только на часть материалов.

Добавлено (15.11.2013, 15:46)
---------------------------------------------
Так вот сообщите всем, раз уж на то пошло.
Какие работы проведены? Сфотографируйте, сколько денег вы давали Косте и на что. Сколько раз он приезжал , с материалами, гоняя чужую грузовую машину, сколько работал и что сделал?

Добавлено (15.11.2013, 15:47)
---------------------------------------------
У вас одни претензии. Какая ВЫ святая и какие МЫ-нехорошие кураторы.

Добавлено (15.11.2013, 15:47)
---------------------------------------------
ПОРЯДОЧНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА ТОЖЕ ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДЕТ КАК ВЫ!!!

Добавлено (15.11.2013, 15:49)
---------------------------------------------
в СТРЕМЛЕНИИ РАЗЖИГАТЬ СКАНДАЛЫ МЕНЯ ОБВИНИЛИ ВПЕРВЫЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ. Я не скандальный человек в принципе. И на этом форуме не было ни одного скандала с моим участием.

Добавлено (15.11.2013, 15:51)
---------------------------------------------
Я не собираюсь вам перечислять деньги за следующий месяц, так как Мишанино содержание отработано сполна.

Добавлено (15.11.2013, 15:52)
---------------------------------------------
Вы первый человек, кто вывел меня из равновесия на этом форуме.

Добавлено (15.11.2013, 15:53)
---------------------------------------------
Ваши аттракционы невиданой щедрости, как то: "пришлите номер карты, я верну вам все деньги за лечебное питание" никому не нужны. За Мишу все оплачено!

Добавлено (15.11.2013, 15:55)
---------------------------------------------
И к стати, не хотела я затрагивать врача, глубоко его уважаю, но конкретно это питание ( баночное) по 10 000 рублей за месяц ценой ОН НЕ НАЗНАЧАЛ! Это было лично ваше решение, кормить его этим кормом.

Добавлено (15.11.2013, 15:59)
---------------------------------------------
С 8-го сентября Мишаня у меня. Приехал с жесточайшим поносом, обезвоженностью, с сильным истощением, именно поэтому было назначено питание баночным диетический кормом Пурина EN.

1. С вечера 8-го по 26-е, когда по настоянию кураторов, мотивированного отсутствием средств, А. Цацулин разрешил перейти на сухой вариант этого же диетического корма, на питание Миши потрачено 6867, 72 руб. (одна банка корма стоит 127,18, Мишане надо 3 банки в день).
Кураторами было ставлено 1300 руб. Остальное куплено за мой счёт.

2. Сокуратор Ольгуры по Мишане (этого человека нет на форуме) предложила мне проявить гибкость в финансовых вопросах, и принять помощь её друга в утеплении кирпичного сарая для Миши, за то, что я кормлю этого же Мишу..... "Гибкость" проявила, однако, воз и ныне там, не смотря на холодную, сырую погоду, а последние ночи и заморозки на почве у нас. Помощи мы тоже не дождались, а время ушло. Естественно, что собака в таком состоянии + возможная дисплазия ТБС (задние ноги у него стоят не твёрдо и заплетаются), не может жить фактически при уличной температуре.

3. С 26-го Мишаня получает сухой диетический корм Пурина EN (стоимость мешка 14 кг. - 3860,30 руб.), денег на него я тоже так и не увидела. Комить больную собаку "чем-нибудь" я не буду, как и не буду предлагать ей не хотеть есть, пока кураторы не найдут возможность купить ей корм...

Для себя делаю вывод, что чем больше стараюсь сделать для собак, тем большей дурой меня считают, и поэтому изменяю условия приёма собак на передержку.

Вот что вы писали ранее , это не я, а вы подняли скандал на форуме. Забыли?

Добавлено (15.11.2013, 16:01)
---------------------------------------------
"Гибкость" проявила, однако, воз и ныне там,

Добавлено (15.11.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Писали вы. Так в чем вы проявили гибкость??? Поясните? И какие у вас теперь условия передержки? Вы ничего не говорите конкретно!!! В этом вы выказываете свое неуважение и пренебрежение к куратору, да и к форумчанам, которые вас спрашивали тоже, но не получили ответ.

Добавлено (15.11.2013, 16:34)
---------------------------------------------
Да, Галина Васильевна. А почему вы ничего не написали про то как Мишаня заболел у Вас пироплазмозом? И как Эля, бросив работу в будний день, вечером примчалась, отвезла его к врачу, чем спасла ему жизнь? В этот день на Мишани были найдены огромные клещи и подцепил он их именно у вас. Так как нашли мы его 7 сентября, вечером купали, сушили, потом он был в квартире, а 8 сентября возили к врачу на осмотр, потом к вам. 12 сентября вы мне позвонили и сказали, что он отказывается от еды и что это "старость". Эля все бросила, примчалась, забрала его, нашли клещей, прокололи и ему стало лучше. Чеки от 12 сентября выложены в первом посте. Ва об этой истории предпочли умолчать. А как же. После чего заявили, что не желаете общаться с Элей. А не захотели вы с ней общаться по одной причине: " она спрашивала конкретно, что и сколько будет стоить" .

Добавлено (15.11.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Вы мне сказали : " Она по возрасту как мой сын, и я не хочу перед ней оправдываться". Т.Е. сказать заранее куратору во что ему обойдется содержание собаки на ваше передержке, это "ОПРАВДЫВАТЬСЯ". Теперь я понимаю, почему многие, имевшие ранее с вами дело кураторы, больше не желают с вами общаться.

Добавлено (15.11.2013, 16:40)
---------------------------------------------
А по стройке, я выложу на форуме калькуляцию выполненных работ с расценками (среднерыночными). И кроме тех денег , что вы дали Косте на материалы, за которые он вам отчитался (отдав чеки), он тратил и свои и на материалы и на бензин, и на аренду машины и на работу сторонних людей. Работали не только он , вы и ваш муж, а ещё люди, которых привозил Костя. Так кто из нас передергивает. А???


Сообщение отредактировал ольгура - Воскресенье, 17.11.2013, 11:45
 
ЭльсаДата: Пятница, 15.11.2013, 18:44 | Сообщение # 4


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
ольгура,
1. Если Вы ничего не смыслите в причинах возникновения пироплазмоза, то не и не стоит об этом рассуждать. Он возникает именно от укуса клеща, ничего общего с инфекционными заболеваниями не имеет. Мишаню Вы обрабатывали спреем, я не отвечаю за то, что его эффективность оказалась плохой. А то, что у нашем регионе, и особенно за городом много клещей, знают все собачники.

2. Я только что разговаривала с Костей... Вы уже между собой как-нибудь договоритесь о единой позиции, а то он находится в абсолютном неведении относительно использования его в качестве "раба", т.к. говорит, что от чистого сердца помогает собакам в свободное время, и того, что Вы " выложу на форуме калькуляцию выполненных работ с расценками (среднерыночными)"

3. Чеки могу выложить я, т.к все они у меня, Костя их отдаёт по мере трат 15000, которые были ему переданы на материалы.

4. Если Вы ещё помните, что всё начиналось со старой, больной собаки, то в данный момент Мишаня сыт, сидит в тепле и получает необходимое ему питание и средства. Так я выполняю свои обязательства перед ним, а это - самое главное!


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .
 
ольгураДата: Пятница, 15.11.2013, 19:37 | Сообщение # 5


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Перестаньте передергивать, поимейте хоть капельку совести!

Добавлено (15.11.2013, 19:35)
---------------------------------------------
Костя никогда не помогал собакам в свободное время. У него нет свободного времени вообще. Он все бросал и работал у вас ради Мишани, а не просто ради собак. Вы опять искажаете информацию. Я также выполняю свои обязательства.

Добавлено (15.11.2013, 19:37)
---------------------------------------------
Помимо переданных вами на материалы 15 тысяч, он тратил свои личные средства, в том числе на материал. Чеки выложу позже. А на 15 000 он вам отдал все. или отдаст, если линолеум уже купил.

 
LukaДата: Суббота, 16.11.2013, 08:42 | Сообщение # 6


Сообщений: 93
Город: Таганрог
Репутация: -1 Награды: 0
Статус: Offline
Ольга. .я даже всю чушь читать тут не буду.. кто чего и почему..
Галина -человек, которому можно доверять полностью! я тоже волонтёр и знаю. .какого всё это.. а кому не нравится.. забирайте Мишаню домой. .и тогда не надо будет.. кого то в чём то уличать!! а у нас дворы говном и мочой пахнуть не будут. Не смейте обижать и усомниться в Галине.
 
ДашаДата: Суббота, 16.11.2013, 13:05 | Сообщение # 7


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Luka, тут все волонтёры, если Вы не поняли. И это не чушь, а мнение человека, уважайте, пожалуйста и его тоже. Каждый имеет право на него. А вот насчёт не нравится - забирайте... Ну знаете, это даже отвратительно. Думаете, если б было куда не забрали бы???? Люди в безвыходной ситуации. И к сожалению это не единственная ситуация.
Лозунги типа "Руки прочь от Галины Васильевны" .... даже смешно. Все тут равны в своём праве высказывать своё мнение, и о ГВ в том числе. Главное не переходить на личности и нецензурную лексику. Иногда бывает сложно.


- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
стеллочкаДата: Суббота, 16.11.2013, 13:07 | Сообщение # 8


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Даша ()
Лозунги типа "Руки прочь от Галины Васильевны" .... даже смешно. Все тут равны в своём праве высказывать своё мнение, и о ГВ в том числе. Главное не переходить на личности и нецензурную лексику. Иногда бывает сложно.

ППКС
Ольга кстати тоже человек которому можно доверять,ответственный и добрый!
 
ольгураДата: Суббота, 16.11.2013, 15:17 | Сообщение # 9


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо Стелла.
 
ЭльсаДата: Суббота, 16.11.2013, 15:24 | Сообщение # 10


Сообщений: 627
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 8
Статус: Offline
Ольгура, и Вы не забывайте того, что сами писали: с начала Вы соглашались с тем, что Мишаня ест лечебный корм, купленным мною, не зависимо от поступления средств от Вас, в долг.

Сообщение Ольгура от 08.09.2013
Цитата
Сегодня были в клинике , Цацулин посмотрел, взяли кровь. Сказал, что кобель очень старый, много сердечных глистов. А ещё у него понос, причину не знаем, обезвоженность, как следствие. Вообщем Галина Вас. будет первые дни кормить питанием для больных собак( забыла название), потом посмотрим


Сообщение Ольгура от 10.09.2013
Цитата
Цацулин назначил ему пока только биссептол и ( блин, забыла, кажется трихопол), Галина Васильевна звонила, её муж все купил. Недельку на специализированном корме, потом будем смотреть.


Сообщение Ольгура от 23.09.2013.
Цитата
По назначению врача Галина Васильевна кормит Мишаню лечебным баночным кормом. Он дорогой.


Сообщение Ольгура от 26.09.2013.
Цитата
Цацулин дал добро кормить Мишаню пропланом!


Сообщение Ольгура от 27.09.2013
Цитата
Прошу помощь! Надо купить Мишане корм для собак с болезнями ЖКТ. Мешок 14 кг. Галина Васильевна заказывает за 4 000 руб, это самая дешевая цена, я вчера звонила, мне ответили 4710 р. Вообщем надо собрать 4000 р.


Сообщение Ольгура от 26.10.2013.
Цитата
Ура! Оля, огромное тебе спасибо за помощь в сборе денег. Спасибо всем, кто откликнулся и помог.
Добавлено (17.10.2013, 16:32)
---------------------------------------------
Долги закрыты!


А потом выясняется, что всё наоборот:

сообщение ольгура от 15.11.2013.
Цитата
И к стати, не хотела я затрагивать врача, глубоко его уважаю, но конкретно это питание ( баночное) по 10 000 рублей за месяц ценой ОН НЕ НАЗНАЧАЛ! Это было лично ваше решение, кормить его этим кормом.


Дальше, как в сказке… Сначала собираюсь переводить за корм (хотя в это время уже были начаты работы по утеплению):

Сообщение Ольгура от 15.10.2013.
Цитата
Как я уже говорила, после 26 октября переведу деньги на новый мешочек корма для Мишеньки


Сообщение от 26.09.2013.
Цитата
После 26 октября я должна переводить вам ещё 3860 руб


А потом оказывается, что и не собираюсь:

Сообщение ольгура от 14.10.2013.
Цитата
Я не собираюсь вам перечислять деньги за следующий месяц, так как Мишанино содержание отработано сполна.


Я сразу предупредила, что места в тепле нет, предложила забрать собаку:

Сообщение Ольгура от 09.09.2013
Цитата
У Галины Васильевны нет для него теплого места на зиму! Снова актуален вопрос пристройства и передержки. Конечно его надо хоть чуток откормить и нормализовать стул.


Собаку не забрали, встал вопрос об утеплении кирпичного сарая с окнами для жизни Мишани. Однако, никто не озвучил мне стоимость помощи в утеплении. А теперь ещё и предлагается расплатиться за неё, посчитав задним числом по среднерыночным расценкам.

Сообщение Ольгура от 15.11.2013.
Цитата
А по стройке, я выложу на форуме калькуляцию выполненных работ с расценками (среднерыночными).


По этой логике получается, что Костя, помогая утеплять сарай для того же Мишани, предоставлял мне платную услугу! Почему я не была поставлена в известность об этом заранее, с указанием расценок на эту услугу?

Сообщение Ольгура от 15.11.2013.
Цитата
Он все бросал и работал у вас ради Мишани, а не просто ради собак.


Сообщение ольгура от 15.11.2013.
Цитата
Мишанино содержание отработано сполна. Или вы решили, что Костя бесплатный РАБ?


Я не собиралась срочно заниматься этим, необходимость появилась именно из-за Мишани. Не собиралась нанимать никаких исполнителей, заранее не обговорив с ними стоимость, качество и сроки исполнения работ. Меня не спросили, готова ли я утеплять сарай для куратоской собаки за свой счёт, готова ли я оплачивать дополнительные киловатты энергии, для его обогрева при помощи инфракрасного обогревателя!

Я понимаю, что подобранный Мишаня, оказался более проблемным, чем можно было предположить! Проблемным для всех, и для кураторов и для меня. Однако, собака нуждается в содержании в тепле, особом питании и постоянном лечении. Всё это делается.

Я не просила привезти эту собаку, сама не предлагала её взять, и если кураторов что-то не устраивает, пусть забирают и везут на любую приемлемую для них передержку. Есть и другой вариант: собака останется у меня на доживании, но заниматься ею буду я сама, т.к. дальнейшее общение с этими кураторами едва ли возможно....


"Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше её". Джек Лондон
Нет ничего страшнее, чем человек без души, ведь протезов души не бывает .


Сообщение отредактировал Эльса - Суббота, 16.11.2013, 18:29
 
БлондиДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:54 | Сообщение # 11


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232526 Московские коллеги уже давно не желают сотрудничать изи за не прозрачности финансовых отчетов

http://m.vk.com/club_hospice_rostov в данной группе нету упоминания о том что с сайта ДР идут поступления на животных: тоша, ирма, тема будь мастита была тут на форуме, пес по добранный аннушкой черный с белой грудкой который и сейчас на передержке у кого то с сайта (видимо тоже хреновый куратор был деньгами не швырялся) за него постоянно выставлявшая счет что он что то сожрал

Вот еще тема хосписа который тянет ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК АБСОЛЮТНО БЕЗ ПОМОЩНИКОВ https://www.facebook.com/obitelmudryhpsov

Мои кураторские щенки съели за ДВЕ недели большой мешок корма, хотя были едва до щиколотки. Такое же количество корма было чье-либо ЧЕТЫРМЯ сред ними собаками (с обжорством кстати они) за ПЯТЬ недель. Мотивация была то что щенки с истощение, хотя они лично у мен сидели два месяца и меня всем сайтов уговаривали их не ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ.
Ведь на такой опытной передержке должно быть известно что от переедания у щенков расстройства и их надо сухим кормом кормить по регламенту, и мешка должно было хватить на ШЕСТЬ недель и даже больше.

Еще одно животное "сожрало в помещении полезные вещи дайте денег"
Как тольк животное попадает в данный хоспис так оно сразу становится проблемным и или много ест или ест дорогие корма.

И были случаи пристройства животных очень далеко даже за рубеж без ведома куратора вообще. Сама по себе помощь в пристройства очень огромна и заслуживает отдельной благодарности НО кураторы были КАТЕГОРИЧЕСКИЙ против отправки животных зарубеж. И в конце концов те люди которые собирают деньги на животное или платят свои но в любом случае о нем заботятся заслуживают как минимум согласования с ними мест отправки животного.

Кстати в интернете еще есть статьи о "бедном хосписе которому вообще никто не помогает" на столичных ресурсах.

Что то "бесплатная передержка" становиться золотой

Добавлено (17.11.2013, 01:50)
---------------------------------------------
Москвичи увидели двойную бухгалтерию и "развод на бабло" а видимо так привычны стали активные финансовые потоки, что их решили пере кинуть на других кураторов

Добавлено (17.11.2013, 01:52)
---------------------------------------------
Luka, а вы по одержите там несколько собачек и тогда можно будет вашу реакцию рассматривать

Добавлено (17.11.2013, 01:54)
---------------------------------------------
А как только куратор начинает просить четко сказать сумму во что обойдется содержание животного так с ним сразу не желают общаться. И еще личный опыт: по телефону идет одна информация а на сайте пишется другая. И они АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ

 
ольгураДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:37 | Сообщение # 12


Сообщений: 740
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 1
Статус: Offline
оПЯТЬ ВСЕ ПЕРЕВЕРНУЛА С НОГ НА УШИ И В "свою пользу". дА Ф ПИСАЛА КОНЕЧНО, но не состыковочка получается, а вот в чем. Когда я мило общалась с Г,В. по поводу лечебного корма, я действительно согласилась недолго подержать Мишаню на этом корме, а как я не могла согласиться, я была поставлена перед фактом " Или так или никак". Но только временно 1-2 недели!!! При этом я в телефонном режиме спрашивала, сколько Мишаня съел, на какую суммы, неоднократно был ответ: "Я ещё не считала". Всегда ссылаясь на занятость. А в инете висеть и группы по сбору денежек создавать вы не заняты??? На это времени всегда достаточно. Потом в телефонном режиме мне было сообщено, что врач сказал кормить ТОЛЬКО этим кормом!!! ( Теперь я знаю, что это была не правда!) Возможно этот корм для Мишани лучше, не спорю. Возможно было бы ещё лучше, если бы мы скинулись для Мишани на боллончик ЧЕРНОЙ ИКРЫ. Ну надо же учитывать финансовые возможности кураторов. Г,В, мне говорила " Поддерживайте тему на форуме, чтобы помогали". На форуме миллионеров тоже нет, а тем о помощи много. Неужели было бы лучше, если бы мы с Элей не взяли Мишаню с улицы и он бы погиб? Оля Собко помогла в сборе на 1 мешок и спасибо ей огромное.

Добавлено (17.11.2013, 11:29)
---------------------------------------------
А после того, что я о вас узнала Галина Васильевна, я вообще не уверена, что вы кормили его именно этим кормом! Как вам можно доверять? Про Константина я вообще молчу. Это человек исключительной порядочности. Он не знает ничего что происходило и происходит. Вы присели ему на уши и убедили в своей СВЯТОСТИ. При этом жаловались как я вас обидела!!! Вы ещё и вбивали КОЛ в личные отношения. Бог вам судья!

Добавлено (17.11.2013, 11:33)
---------------------------------------------
Значит так Галина Васильевна. Ваши доводы о том, что вы не собирались заниматься строительством, меня не интересуют. Как только я написала, что ищу для Мишани зимнюю передержку, вы тут же мне позвонили и сказали, что место в тепле найдется. Вы не хотели, чтобы мы забрали Мишаню, потому, что уже закинули свои сети при разговоре с Элей и Костей о строительстве. Как только я на форуме спросила где купить и почем лечебный сухой корм и мне ответили. Вы тут же мне позвонили ( в течении буквально 2 минут) и сказали, чтобы я не покупала корм, вы покупаете там же и он у вас уже есть.

Добавлено (17.11.2013, 11:37)
---------------------------------------------
Да, я обещала перечислить 26 октября деньги, но на тот период строительство не начиналось, Костя был в командировке. Я не знала будет строительство или нет. Поэтому обещала. А сейчас, ИЗВИНИТЕ, Мишаня отработал и свое проживание и питание как минимум на зимний период. ВАм, уважаемая произведены НЕОТДЕЛИМЫЕ УЛУЧШЕНИЯ ПРИНАДЛЕЖАЩЕГО ВАМ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, которые останутся вам на всегда.


Сообщение отредактировал ольгура - Воскресенье, 17.11.2013, 12:48
 
ФламенкоДата: Воскресенье, 17.11.2013, 11:52 | Сообщение # 13


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
Тема старой больной собаки превращена в дебаты противников и сторонников Галины Васильевны, а ведь смысл ее создания - это именно помощь животному, попавшему в беду.
Блонди, Нина, почему бы не создать отдельную тему, как это уже делалось на ДР, в которой поднять тему о добросовестности или недобросовестности передержек и не только обсуждаемой здесь передержки ГВ? Это тема собаки, которая нуждалась и по-прежнему нуждается в помощи.
На первом плане сейчас у всех личные претензии, непонимание и огромное желание куратора сохранить "свое лицо". А где же сама собака?
На сегодняшний день я, не являясь куратором Мишани, знаю о нем больше, чем сам куратор, потому что видела в каких условиях он содержится и, извините, что из него выходит. По просьбе ГВ, приезжая к ней по своим вопросам, я привозила лекарства для Мишани, т.к. понос у него не прекращался. При этом собака ухожена, накормлена, сидит в тепле, ему оказывается помощь, в том числе и медицинская.
Почему никто об этом не говорит? Уважаемая ответственная и добрая ольгура больше рассуждает о Косте, Эле, чеках, стройке и деньгах...

На форуме уже создавалась тема с вопросом "Кто такой куратор?" И вот что тогда говорилось
Цитата Люля ()
Девочки,объясните подробней кто такой куратор?Что входит в его обязанности?И финансово куратор сам животное обеспечивает?

Цитата Lissandra ()
Куратор это временный хозяин, человек, который несет ответственность за животное со всеми вытекающими Если находятся помощники, которые дают деньги, возят, пиарят, лечат , то куратор их координирует (организатор), если ему не удастся найти помощников, то он все делает сам -руками, финансово, пиар,поиск хозяев и т.д.

Цитата Люля ()
Ого. Получается за кураторство того или иного животного может взятся лишь тот человек который уверен в своем времени и финансовом положении.

Цитата Lissandra ()
ну думается мне что, прямо сильно уверенных в своем времени и финансовом положении тут немного) и-да- это прежде всего ответственность, и все же как -то люди тут выкручиваются, находят варианты, решения, помощь - и большинство кураторов не дети рокфеллеров, и к тому же вполне себе работающие, и имеющие кроме того семью, хобби, друзей, так что все не так просто, но и не так сложно как может показаться Большинство ситуаций выглядят так -или ты или никто, но если не готов морально, лучше конечно не браться


Почему тогда куратор, который осознанно подобрал и взял на кураторство собаку, считает для себя зазорным самостоятельно позвонить и узнать о состоянии и потребностях больной собаки? Тем более куратор знал о состоянии и проблемах собаки? Почему передержка должна названивать куратору?
В большинстве своем зарег.на форуме - взрослые самостоятельные люди, способные решать возникающие проблемы. Для чего избирать тему о помощи собаки ареной для битвы? Если есть масса претензий и нет желания общаться по телефону можно приехать и все решить на месте. Происходящее свидетельствует, прежде всего, о желании куратора в публичном поощрении, а не в искреннем желании помощи животному.

Цитата Блонди ()
Luka, а вы по одержите там несколько собачек и тогда можно будет вашу реакцию рассматривать

Надеюсь, что мою реакцию можно будет рассматривать.
Я - куратор, который сейчас держит у ГВ несколько собачек. Все мои собачки накормлены (это видно по их физическому состоянию и состоянию их шерсти), ухожены (они не сидят в говне, они чистые и вычесанные), с ними занимаются, т.к. они нуждались и пока нуждаются в социализации. Все это я вижу своими глазами, т.к. каждые выходные приезжаю к ГВ по собственной инициативе, поскольку хочу общаться со своими курируемыми животными. При этом у меня свои животные, на кураторстве еще несколько, щенки на пристрое, обязательства перед семьей, ответственная и сложная работа, требующая работы до поздна и по выходным.
У меня ни разу не возникло проблем с финансовой стороной содержания собак у ГВ.
В течение недели я сама звоню ГВ с вопросами о моих собаках, потому что я хочу знать о них больше и нуждаются ли они в чем-нибудь, в том числе медицинском уходе (были моменты). И она звонит мне, чтобы рассказать о них.
Все что не касается оплаты за нахождение собак на передержке, любая помощь, оказанная ГВ, это моя личная инициатива и считаться за это я считаю для себя позорным.
Возможно это мое личное убогое поведение или мнение о кураторстве животных, подобранных мною на улице, но так я себя веду со всеми передержками, где находились или находятся мои животные
Так себя ведут и другие кураторы, зарег. на ДР, которые держат у ГВ своих собак.

На сегодня из всех широко обсуждаемых на форуме передержек только две обеспечивают собакам достойные условия содержания (питание, содержание, уход, социализация и т.д.) - это ГВ и Вера.

И еще. На форуме очень много тех, кто каждый день помогает большому количеству животных, из которых многие больны, но они не расписывают какие они хорошие, чтобы заслужить признание и уважение. Их уважают за дела, а не за болтовню


Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...


Сообщение отредактировал Фламенко - Воскресенье, 17.11.2013, 12:04
 
ДашаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:11 | Сообщение # 14


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
Фламенко, вот честно говоря и Слава Богу, что у тебя есть время и ДЕНЬГИ содержать животных, ездить туда, когда у тебя работа до поздна и свои собаки в квартире. Но извини, это ж мнение не только Оли, есть вот и ссылка уже на другой форум. А насчёт захламления тем - пусть это будет самой большой проблемой на этом форуме. Отделят, не в этом суть. Распинательства Оли здесь нет. Человек искренне пытается устроить собаке достойную старость и хороший уход. А то что тебе больше рассказывается об этом чем куратору - ну это в духе ГВ. Ты же не хочешь прочитать факты, которые есть, и с ними сложно не согласиться.

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
РыжкаДата: Воскресенье, 17.11.2013, 12:21 | Сообщение # 15


Сообщений: 466
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 7 Награды: 4
Статус: Offline
Блонди,
Цитата Блонди ()
пес по добранный аннушкой черный с белой грудкой который и сейчас на передержке у кого то с сайта (видимо тоже хреновый куратор был деньгами не швырялся) за него постоянно выставлявшая счет что он что то сожрал

Касаемо этой собаки,то я так понимаю вы про Билла написали,потаму что других собак с подобным описанием от Аннушки у Галины Васильевны НЕ БЫЛО!!!! для особо НЕ внимательных вот его тема и сами прочтите http://animal-hope.ru/forum/57-8319-1.
Согласна с Оксаной
Цитата ольгура ()
Нина, почему бы не создать отдельную тему, как это уже делалось на ДР
ольгура, и Блонди, создавайте и обсуждайте сколько вашим душам угодно! А это тема "Нужна помощь-старый брошенный кобель немецкой овчарки" ольгура, если вам не нравится что-то в передержке - ЗАБИРАЙТЕ себе собаку!
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Передержки, мнения и обсуждения;
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz