Понедельник, 06.05.2024, 04:47
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Передержки, мнения и обсуждения;
Передержки, мнения и обсуждения;
OkssankДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:55 | Сообщение # 46


Сообщений: 20
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
А вывод из всей этой склоки только один - многим животным, потенциально нуждающимся в квалифицированном уходе, который предоставляет Галина Васильевна БЕСПЛАТНО, дорога в хоспис будет заказана.... И кураторы, которые заняли далеко не самую лицеприятную позицию, будут проходить мимо таких животных, потому что некуда их будет деть. А просить помощи у Галины Васильевны - корона упадет. Естественно, о таком поведении никто никому не расскажет, но 100 % такие ситуации будут. Передержки, преимущественно, платные. Дай Бог, чтобы там их обрабатывали от всякой дряни и следили за здоровьем, а то и этого нет. Не буду называть "явки и пароли", но в популярной в Ростове платной передержке собакам тупо не дают воду (чтобы не ссали, пардон), кормят кашками с "мясопродуктами"... чтобы у читающих не было иллюзий... под мясопродуктами понимаются шкорки от колбасы... пишу не просто так, не со слов - просто собачка с этой передержки вывернула содержимое своего желудка мне в машину; с порога "хозяйка" не успевает раздавать советы как собаку и в какое место бить, чтобы не так сильно животное выражало свою радость... Лаять им тоже нельзя - а то проблемы с соседями будут - об этом "хозяйка" тоже предупредила. Какое содержание получил бы герой темы Мишаня - очень большой вопрос, на который каждый может себе ответь сам - все зависит от фантазии... Естественно, эта передержка для меня "черная", да уже не только для меня. Подводя итог сказанному.... барышни, хватит состязаться в искусстве выражать свои мысли..., в данном случае пердеть в пространство и оправдывать свое задетое эго... извините, но по другому тут не скажешь, по тексту переписки все и так понятно и "ху из ху". Забегая вперед... если вдруг кому-то захочется и меня в чем-то уличить (просто так, для разнообразия, потому как посмела высказать свое мнение) - сначала своими руками пособирайте гавнецо после выгула 40 с лишним собак (килограмм на 4-5 за один поход тянет), покормите, согласно норме для каждого животного, помойте все миски, помойте полы у тех, кто ходит под себя (водопровода нет), дайте лекарства, сделайте уколы... и т.д. и т.п. .... А делать эти процедуры нужно, как минимум, 2 раза в день. Это и будет ВАШ взаимозачет - помощь РУКАМИ на месте за БЕСПЛАТНОЕ содержание ВАШИХ подопечных и уход за ними. Опять же, пишу не просто так. Езжу к Галине Васильевне регулярно. Оставлю свой № тел., на случай, если кто захочет присоединиться провести "субботник" 8 928 113 40 19 Оксана.
 
стеллочкаДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:06 | Сообщение # 47


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Okssank ()
Забегая вперед... если вдруг кому-то захочется и меня в чем-то уличить (просто так, для разнообразия, потому как посмела высказать свое мнение) - сначала своими руками пособирайте гавнецо после выгула 40 с лишним собак (килограмм на 4-5 за один поход тянет), покормите, согласно норме для каждого животного, помойте все миски, помойте полы у тех, кто ходит под себя (водопровода нет), дайте лекарства, сделайте уколы... и т.д. и т.п. .... А делать эти процедуры нужно, как минимум, 2 раза в день. Это и будет ВАШ взаимозачет - помощь РУКАМИ на месте за БЕСПЛАТНОЕ содержание ВАШИХ подопечных и уход за ними. Опять же, пишу не просто так. Езжу к Галине Васильевне регулярно. Оставлю свой № тел., на случай, если кто захочет присоединиться провести "субботник" 8 928 113 40 19 Оксана.

Браво-о-о applause applause
 
moderatorДата: Вторник, 19.11.2013, 21:52 | Сообщение # 48


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
из темы http://animal-hope.ru/forum/44-10995-2
Цитата Okssank ()
Что касается наблюдений Даши за псом, когда он был у нее на передежке.... пес сидел на привязи, цепь или что там, я уже не помню, длиной чуть больше метра, и этот "поводок" Рич еще закручивал на кол. Его пространство максимально было ограничено. Естественно, никто собаку отдельно не выгуливал. Поэтому разговор о том, что пес опирается на лапу и она не висит, не имеет под собой никаких оснований, особенно этических.
А то обстоятельство, что два взрослых человека смотрели-спорили какая лапа больная и не нашли эту "больную лапу"... ну простите... Может не на ту собаку смотрели?...
Тогда возникает вопрос о том, насколько внимательно относятся к животным на данной передержке... Учитывая ситуацию с данной собакой - внимания 0.
Красивая отчетная запись на форуме о поведении пса однозначно опровергается предписанием врача. Да и у других людей, видевших пса, не повылазило же....


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
ЖеняДата: Вторник, 19.11.2013, 22:08 | Сообщение # 49


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Теперь можно и высказаться)

В нашем деле помимо просто желания есть еще и ,к сожалению, возможности.
Возможности мои лично ограничены, и приходится чаще всего проходить мимо "желания".
Было у меня 2 ситуации, где мне человек помог. Безотказно.
Первый момент это при 2 мес ребенке пара котят, страшно было у себя оставлять, условий никаких на тот момент, и собака, которую по ее габаритам и характеру никак держать в условиях почти 10 кошек на тот момент и небольшой жил площади.
Все три животных пристроены, мне не нужно было даже приехать. Да и показывать. и мне, да может быть учитывая мою ситуацию, не звонили каждый день, и я понимала, сколько я плачу и за что. И сколько мне берегут сил и почему, и благодарна за это.
Немного отступления. Когда мне своих кошек некуда было посадить, уехать собиралась, я узнала сколько стоит зоо-гостиница,не подъемно; И мне так же помогли свои.

Вопрос о том,что лучше? нести,не нести, макать,не макать - уже философский. Дело выбора, я тоже не самая лучшая передержка, но вот и моими услугами пользуются некоторые люди, на свой страх и риск пользуются, надеюсь не останусь незамеченной и буду перетерта в кулуарах тоже))) а то жалко как-то быть незамеченной.

Итог моего повествования и скромного личного мнения: не устраивает - пройдите мимо, стало не устраивать - не пользуйтесь. Стали говорить критику- не несите больше.
вот как-то так)
 
МоникаДата: Вторник, 19.11.2013, 22:32 | Сообщение # 50


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата moderator ()
пес сидел на привязи, цепь или что там, я уже не помню, длиной чуть больше метра, и этот "поводок" Рич еще закручивал на кол.

А мое мнение, позволю себе высказаться, потому как тоже пользуюсь услугами передержки Дашиной мамы, что никто ничего не скрывает и сразу говорят, что будет сидеть в будке, или в вольере с другими собаками, все можно увидеть, никто ничего не скрывает и на месте решить подходит тебе это или нет.
Okssank или у вас не так? вам обещали выгул и индивидуальный вольер?
Цитата moderator ()
А то обстоятельство, что два взрослых человека смотрели-спорили какая лапа больная и не нашли эту "больную лапу"... ну простите... Может не на ту собаку смотрели?...

Ну и что? моих животных подобрышей смотрят иногда даже не два взрослых человека, а больше, и меня их мнения не останавливают возить их врачу и делать то, что я считаю нужным, без оглядки на мнения других.

Знаете, это похоже на то, что , когда беда- спасите-помогите, а как спасли начинаются претензии.
Я всегда САМА смотрю условия передержек , которыми я пользуюсь и несу отвественность за животное в первую очередь САМА, в том числе и за то куда я его отдала, поэтому всем кураторам с передержками просто нужно договариваться на берегу и тогда не будет крайних.
Вас же никто не обманывал, мы же все зрячие, умеющие разговаривать и делать выводы и никто никого не заставляет.



Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
BraДата: Вторник, 19.11.2013, 22:47 | Сообщение # 51


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Абсолютно согласна с Моникой
Раз уж пошел такой разговор,когда моя собака сидела у Даши например я знала на каких условиях и в каких условиях. Я была уверенна что собака накормлена, обогрета и в безопасности. Кстати мой Дарик сумел перегрызть поводрк-но не стал убегать ведь его там кормили. Собака на моих глазах преображалась.
По поводу прогулок- нам было предписано врачом тренировать лапу- чем я и занималась когда находила время и приезжала.

По поводу Галины Васильевны, мне лично ничего не понятно по поводу финансовых потоков.
вообще судя по опыту этого случая и других кураторов , видимо нужно о всех взаимозачетах договариваться публично


"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ЖеняДата: Вторник, 19.11.2013, 22:55 | Сообщение # 52


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
ой девочки, три ответа от модераторов.
Вы же понимаете,как это выглядит?)))

уж лучше хоть как-то в безопасности порой(и пора это ой как часто бывает) чем на улице
 
МоникаДата: Вторник, 19.11.2013, 23:04 | Сообщение # 53


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Bra ()
По поводу прогулок- нам было предписано врачом тренировать лапу- чем я и занималась когда находила время и приезжала.

У меня аналог с Герцогом, он сидел в ОЗЖ, и ему было приписано разрабатывать лапу и я ездила после работы и гуляла с ним по ступенькам набережной. И к Даше ездила и гуляла по округе с Куклой, потому как она очень активная и ее дурь нужно было выпускать куда-то.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Среда, 20.11.2013, 10:37 | Сообщение # 54


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Разбавлю модераторскую компанию своим скромным обывательским мнением smile

Цитата Okssank ()
Это и будет ВАШ взаимозачет - помощь РУКАМИ на месте за БЕСПЛАТНОЕ содержание ВАШИХ подопечных и уход за ними.

как интересно - я всегда думала что мы тут добровольно помогаем животным -захотел помочь собачке -взял на передержку, отвез на машине, дал денежку. И вроде как все бесплатно это делаем. Надо будет в следующий раз попросить что-нибудь за БЕСПЛАТНУЮ помощь машиной или руками в виде взаимозачета idea

Цитата Okssank ()
Передержки, преимущественно, платные

Т.е. честно сказать что передержка платная (с фиксированным тарифом и оговоренными условиями) это фииии, а вот взаимозачеты звучат уже более таинственно, интригующе и открывают просторы для воображения (и манипулирования).

Цитата Okssank ()
Забегая вперед... если вдруг кому-то захочется и меня в чем-то уличить (просто так, для разнообразия, потому как посмела высказать свое мнение) - сначала своими руками пособирайте гавнецо после выгула 40 с лишним собак (килограмм на 4-5 за один поход тянет), покормите, согласно норме для каждого животного, помойте все миски, помойте полы у тех, кто ходит под себя (водопровода нет), дайте лекарства, сделайте уколы... и т.д. и т.п. ....

Т.е. вы считаете что высказываться может только тот кто это делал? т.е. все остальные участники форума по списку своих заслуг не дотягивают даже до возможности комментировать ваши посты?

Цитата Okssank ()
А просить помощи у Галины Васильевны - корона упадет.

Цитата Okssank ()
в данном случае пердеть в пространство и

А можно еще спросить на каком основании вы разговариваете с людьми, с которыми лично не знакомы и с которыми у вас нет непосредственно деловых
отношений в такой манере?

И все таки давайте проясним вопрос -
Цитата Okssank ()
Не буду называть "явки и пароли"

От чего же? не стесняйтесь!
Цитата Okssank ()
в данном случае пердеть в пространство и

тем более что на стеснительную вы не похожи

Раскройте нам все карты -кто эта передержка, раз уж вы сказали А, скажите и Б

Цитата moderator ()
Что касается наблюдений Даши за псом, когда он был у нее на передежке.... пес сидел на привязи, цепь или что там, я уже не помню, длиной чуть больше метра, и этот "поводок" Рич еще закручивал на кол. Его пространство максимально было ограничено. Естественно, никто собаку отдельно не выгуливал. Поэтому разговор о том, что пес опирается на лапу и она не висит, не имеет под собой никаких оснований, особенно этических.
А то обстоятельство, что два взрослых человека смотрели-спорили какая лапа больная и не нашли эту "больную лапу"... ну простите... Может не на ту собаку смотрели?...
Тогда возникает вопрос о том, насколько внимательно относятся к животным на данной передержке... Учитывая ситуацию с данной собакой - внимания 0.
Красивая отчетная запись на форуме о поведении пса однозначно опровергается предписанием врача. Да и у других людей, видевших пса, не повылазило же....

Так же хотелось бы прояснить цель ваших постов - вы хотите чего добиться? для чего эти разоблачительные материалы?

Раскрыть нам всем глаза на Дашу? так те кто туда отдает животных прекрасно осознают все условия, все плюсы и минусы содержания собак. Что предлагается и чего не предлагается. А если держал-держал, все было хорошо а потом - бац - прозрел! да там же ужас и кошмар - ну значит такой куратор раз раньше ужаса и кошмара не замечал, так интересовался состоянием животного.
Лично я нигде не видела чтобы Даша рассказывала сколько она г..на собирает за собаками, и какая она хорошая а какие все остальные плохие))) Или те собаки что у Даши какают сразу розами?

___
О себе могу сказать что я могу оценивать плюсы и минусы содержания собак во многих местах cool и для себя я выбор сделала -куда я повезу а куда не повезу никогда,и даже если это будет собачий рай, то лично мне в кураторский ад одновременно попадать совершенно не хочется smile
Так что если будет выбор только между таким вариантом и вариантом спартанских условий для собак и нормальной жизнедеятельности куратора, я выберу последний вариант.
Я знаете ли не настолько богата чтобы держать животных на подобных бесплатных передержках smile Я люблю четкие договоренности - ты делаешь то-то и то-то, платишь столько-то и за это получаешь вот это. Куратор решает вот такой перечень вопросов, передержка может обеспечить такие-то условия. Разграничивается как ответственность, так и права куратора и передержки. Все на самом деле просто, если намеренно не усложнять.

suum cuique, знаете ли, однако мне всегда было непонятно почему люди пытаются возвысить себя путем унижения других людей, без этого видно никак.

Каждый на форуме делает ровно столько сколько хочет и может, вроде все добровольно, так к чему это заламывание рук с потряхиванием своими медалями и маканием "соперников"? Не хочешь -не берись, все просто или тогда не жалуйся


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 20.11.2013, 11:07
 
ФламенкоДата: Среда, 20.11.2013, 14:22 | Сообщение # 55


Сообщений: 955
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 4
Статус: Offline
О том, в каких условиях будет находиться на передержке животное каждый куратор, конечно, видит и принимает решение пользоваться или нет услугами этой передержки. Естественно оговариваются и другие условия - чем и сколько раз будут кормить, какие еще манипуляции (обработка, медицинский уход и т.д.) может предоставить передержка. Все, что передержка не может предоставить, куратор берет на себя и это его трудности, как он сможет это обеспечить.
И здесь Маша абсолютно права

Цитата Lissandra ()
ты делаешь то-то и то-то, платишь столько-то и за это получаешь вот это. Куратор решает вот такой перечень вопросов, передержка может обеспечить такие-то условия. Разграничивается как ответственность, так и права куратора и передержки.


Остается, пожалуй, один вопрос - как можно оговорить то, о чем вообще невозможно даже предположить?
Хотя бы это

Цитата Okssank ()
собакам тупо не дают воду (чтобы не ссали, пардон)

Цитата Okssank ()
кормят кашками с "мясопродуктами"... чтобы у читающих не было иллюзий... под мясопродуктами понимаются шкорки от колбасы... пишу не просто так, не со слов - просто собачка с этой передержки вывернула содержимое своего желудка мне в машину

Цитата Okssank ()
с порога "хозяйка" не успевает раздавать советы как собаку и в какое место бить, чтобы не так сильно животное выражало свою радость...


То, о чем сказано, видели своими глазами, а не слышали от кого-то или прочли где-то в социльных сетях.

Ведь невозможно проверить, что происходит с животным на передержке. Куратор, принимая решение оставить животное на конкретной передержке, доверяет ей, ведь с самого начала

Цитата Lissandra ()
Разграничивается как ответственность, так и права куратора и передержки.


Мой вопрос не только по поводу обсуждаемой здесь передержки.
Не так давно на форуме все были в состоянии шока, например, от передержки викуля161. И были еще разные случаи.

Цитата Моника ()
всем кураторам с передержками просто нужно договариваться на берегу и тогда не будет крайних


Как надо оговаривать все условия, если все, что мы делаем, помогая животным, изначально основывается на доверии друг к другу?
Да, основная ответственность за животное лежит на кураторе, но ведь и передержка, беря его к себе на временное проживание, несет ответственность за его нахождение там. И куратору не нужны проблемы, которые потом могут возникнуть с животным или в его поведении, он же его не навечно на передержку сажает, главная цель - найти животному дом. А для этого животное должно быть социализированным, а не шугаться и зажиматься. Мало таких ручек, которые захотят терпеть период адаптации.



Никогда не выбирай по цвету шерсти или породе. Выбирай по тому, насколько сильно при первой встрече забьётся твоё сердце...

Нам до собак ещё расти... Чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства...
 
LissandraДата: Среда, 20.11.2013, 14:58 | Сообщение # 56


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Фламенко ()
Остается, пожалуй, один вопрос - как можно оговорить то, о чем вообще невозможно даже предположить?
Хотя бы это

передержку-то нам не озвучили smile поэтому сложно сейчас говорить насколько это объективное или субъективное наблюдение, сейчас это похоже на информационное агентство ОБС -ни имени передержки, ни кураторов, которые это все наблюдали или которым это было сказано. Если там такой ужас, то тем более надо озвучить факты чтобы все знали в какие условия им предстоит отдавать животное
например, если озвучат передержку другие кураторы тоже смогут сверить свои впечатления, поэтому я и попросила сказать о ком же это идет речь. Вдруг у меня тоже есть опыт и мне будет что сказать

Добавлено (20.11.2013, 14:31)
---------------------------------------------
Цитата Фламенко ()
А для этого животное должно быть социализированным, а не шугаться и зажиматься. Мало таких ручек, которые захотят терпеть период адаптации.

Поэтому есть животные которых можно помещать в условия вольера к другим собакам с минимальным вниманием и медуходом, а есть те, для которых лучше находить передержки с социализацией и лечением (если конечно есть такая возможность) и индивидуальным подходом.
Просто реалии таковы, что выбор обычно стоит между улицей и вольерной передержкой

Добавлено (20.11.2013, 14:37)
---------------------------------------------
Цитата Фламенко ()
Ведь невозможно проверить, что происходит с животным на передержке.

можно проверить итог: истощенная ли собака, обезвоженная ли, есть ли у нее травмы от избиения

Такие обычно животные после того как их не кормят, не поят и избивают (судя по всему весьма изобретательно)

Добавлено (20.11.2013, 14:54)
---------------------------------------------
На самом деле все еще проще (или сложнее) либо у тебя есть контакт с передержкой -т.е. вы понимаете друг друга, либо нет.

Но любая коммуникация это парный процесс , ВЗАИМНЫЙ - и уважение должно быть взаимным, и желание понять другую сторону, вникнуть в ее сложности (которые как ни странно есть у всех и у кураторов и у передержек) тоже

Если нет понимания, то никакие договоренности не помогут. Если бы у нас тут была речь о бизнесе, тогда да, мы говорили бы о договорных условиях: Товар-Деньги-Товар. Ну и коммерческая передержка в Ростове стоит не 75 рублей в сутки а 500
А в Москве благотворительная передержка -вольерная стоит 250 рублей в сутки, квартирная 300 (данные на 2008 год, я московские темы давно не читаю, но не думаю что цены падают smile )
А пока мы там где мы есть, у нас есть один выход -договариваться по-человечески, а если не получается, тогда расставаться и больше не сотрудничать. Как показывает опыт, любой волонтер с любым характером всегда найдет себе товарища, с которым будет в раппорте

Добавлено (20.11.2013, 14:58)
---------------------------------------------
А еще у меня есть ценное предложение -открыть тему по каждой передержке где регулярно сидят животные и писать о ней отзывы

на ПИКе такие темы обязательны, вот чтобы не было таких недопониманий -написал негативный или позитивный отзыв и всем хорошо, а куратор уже оценивает чего больше- негатива или позитива


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 20.11.2013, 15:03
 
ДоберманДата: Среда, 20.11.2013, 16:42 | Сообщение # 57


Сообщений: 1008
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 9
Статус: Offline
я лично впаре со Стеллочкой в 2012 году передерживала у Даши собак, их было много, сейчас даже цифру не вспомню.Собаки были разные - и щенки, и взрослые,и здоровые, и требующие мед.ухода. Так вот, как вы понимаете, у Даши я бывала очень часто. Мисок без воды не видела, более того, там же у Даши и вместе с ней мы ставили капельницы, промывали раны и пр., если нужен был просто укол в холку Даша колола сама по нашей просьбе.Более того, когда заболел мой котенок у Даши, я была в командировке, она возила его в клинику вместе с Леной Вареей. Так же, сейчас у Даши сидят двое кошачьих от меня. Даша самостоятельно ( я только фин.участие принимаю) их глистогонит,вакцинирует и т.п. может быть всякое, может иной собаке и нужно веник показать, чтобы не заливалась лаем среди ночи, но, поливать г-м человека, который столько раз, столько людей тут выручал по меньшей мере некрасиво angry если бы не было Дашиной передержки,поверьте, не было бы столько спасенных, простериленных и пристроенных, т.к. их тупо негде было бы держать. Я могу только благодарить Дашу за предоставленную передержку,безотказность и отзывчивость по отношению и к людям, и к животным.

Мы гости на этой планете.Мы здесь, самое большее,на 90 или 100 лет.За это время мы должны постараться сделать что-то хорошее,что-то полезное. Если вы поможете другим стать счастливыми,то откроете для себя истинную цель жизни.
Его Святейшество Далай-лама
 
мышонокДата: Среда, 20.11.2013, 17:31 | Сообщение # 58


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
знаете, такое впечатление, что некий пользователь, чтобы прекратить обсуждение одной передержки , чтобы не всплывала информация которая умело скрывается, очень четко всех накрутил и стал кидать камни в сторону другой передержки.
вот ей богу happy
вот только чтобы возвыситься самим не надо обсирать других. Поверьте, вы от этого не выиграете.
тема вроде как была о другом, а сейчас батл передержек какой то начался dry
 
стеллочкаДата: Среда, 20.11.2013, 18:09 | Сообщение # 59


Сообщений: 4313
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 19 Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
куда не повезу никогда,и даже если это будет собачий рай, то лично мне в кураторский ад одновременно попадать совершенно не хочется
Так что если будет выбор только между таким вариантом и вариантом спартанских условий для собак и нормальной жизнедеятельности куратора, я выберу последний вариант.

Маша в точку,согласна!

Цитата Доберман ()
я лично впаре со Стеллочкой в 2012 году передерживала у Даши собак

Действительно мы с Ирой передержали там очень много собак,да и в 2013 году я передерживала там не одну собаку!
Даше следует отдать должное,ведь благодаря её передержке,спасено много животных,в том числе и те животные которых пристраивала я лично(а это все мои темы "я дома")!Ни одного раза она лично мне не отказала,а это очень важно,когда ты стоишь на руках со сбитой собакой и не знаешь куда деться..При моих просьбах оставить собаку в тепле после операции,или когда привозила больных,тоже отказа не было!
Действительно Даша всегда шла на уступки и проводила простейшие мед услуги такие как уколы в холку,перевязки,глистогонка,обработка от блох,прививки...
У Даши всегда чётко звучал ответ с оплатой,что мне очень нравилось,не надо было ждать неделю,10 дней или месяц,когда же назовётся сумма...
И в течении месяца не возникало никаких доплат взявшихся не известно откуда..А вот на других уважаемых передержках бардак с отчётами по финансам,не барское это дело "отчитываться"!
Собственно из за чего и начался сыр бор в теме Мишани,куратор попросила подтвердить приход денег...но нетушки...
Даша всегда проявляла гибкость, а это очень важно в отношениях куратор-передержка!
Условия содержания она не скрывала,своими глазами можно было смотреть где будет содержаться собака,и как правильно написала Моника вроде все зрячие!
 
OkssankДата: Среда, 20.11.2013, 19:34 | Сообщение # 60


Сообщений: 20
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Lissandra ()
А еще у меня есть ценное предложение -открыть тему по каждой передержке где регулярно сидят животные и писать о ней отзывы

на ПИКе такие темы обязательны, вот чтобы не было таких недопониманий -написал негативный или позитивный отзыв и всем хорошо, а куратор уже оценивает чего больше- негатива или позитива

Поддерживаю полностью, "за" руками и ногами.
Раскрыть карты по передержке, о которой я писала выше, мне не сложно. Только все и так поняли прекрасно о ком идет речь. Передержка у Даши. Единственный плюс этой передержки - она, можно сказать, единственная. А потому и выбора ни у кого нет, и когда твою собаку обижают претензии не предъявишь.... знала ведь, куда отдавала.
Так вот, открытая просьба к Даше - измените, пожалуйста, свое отношение к животным, которых Вам несут кураторы. То, что у Вас их обижают, это не секрет ни для кого. Но выбора нет!!! И Вы этим пользуетесь...
В открытую писать кураторы боятся - вдруг остальных их собак скажете забрать.... или когда действительно будет безвыходная ситуация, Вы откажете в помощи. Да и модераторы очень усердно защищают Вашу репутацию... Однобоко как-то....
Еще раз обращаю вниманию на первую часть этого сообщения. Тема острая, старая, но она никуда не девается.
P.S. А на мое предложение помочь руками (естественно, доставка желающих за мной) НИКТО не откликнулся. НИКТО.
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Передержки, мнения и обсуждения;
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz