Понедельник, 06.05.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Опрос о размещении домашних(одиночных) на др
Опрос о размещении домашних(одиночных) на др
1. 1) всегда [ 19 ] [51.35%]
2. 2) никогда [ 1 ] [2.70%]
3. 3) только домашние (а не от заводчиков-разведенцев) [ 8 ] [21.62%]
4. 4) на усмотрение Администрации сайта [ 9 ] [24.32%]
Всего ответов: 37
ЖеняДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:15 | Сообщение # 1


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Можно ли размещать в группе ДР домашних животных- одиночек( не пометы). которым грозит оказаться на улице , в ЦБЖ или усыпление.

Сообщение отредактировал Женя - Понедельник, 14.10.2013, 14:24
 
LissandraДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:19 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Я проголосовала за пристрой домашних всегда (с опцией выноса мозга хозяевам конечно же))) , но по заводчиковым я бы сделала на усмотрение администрации

Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 14.10.2013, 14:22
 
Ludmila77Дата: Понедельник, 14.10.2013, 14:37 | Сообщение # 3


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Я голосую за пристрой животных всегда, если бывшие хозяева неадекватны, то это вопрос психиатров, хотя бывают случаи когда у людей действительно проблемы, но дожидаться когда животное заболеет, десяток раз окотиться (ощениться) и все равно заниматься этим будут волонтеры и еще их пометами. Так не проще ли взять животное, простерилизовать его и пристроить, ведь кто хочет породу, все равно будет ее приобретет, или возьмет...


8-903-400-34-7два
 
МоникаДата: Понедельник, 14.10.2013, 14:39 | Сообщение # 4


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Я тоже за "всегда", а лично каждый из нас будет сам себе индикатором. Заводчики из питомников не всегда озадачиваются хорошим пристроем брака, а просто его усыпляют, не все конечно, но часто.

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Понедельник, 14.10.2013, 14:46
 
ОксаникДата: Понедельник, 14.10.2013, 15:42 | Сообщение # 5


Сообщений: 1941
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 4
Статус: Offline
я за, т.к. помогать может каждый в меру своих сил и возможностей, да и понятие "домашние" тоже бывает относительно - к примеру, если у бабули какой-нибудь в квартире сотня кошек - вроде бы они домашние, а на деле - кошачий геноцид получается.

Я благодарна сообществу за ценный опыт и благодарна всем, кто мне помогал в свое время. Желаю вам удачи и ухожу.
 
IRIS_ButchДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:21 | Сообщение # 6


Сообщений: 1633
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Всегда.
 
stepanДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:59 | Сообщение # 7


Сообщений: 64
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
всегда
 
ЮсенькаДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:24 | Сообщение # 8


Сообщений: 240
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Всегда
 
IrasyДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:26 | Сообщение # 9


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Я проголосую на усмотрение администрации сайта.
История, по которой никак не создам тему. Уличная кошка, беременная, простерилила ее (на Пушкинской 33), а мне вынесли двух котят живых - забирайте, говорят, котята жизнеспособны, пост, усыпить не можем... Я тогда не знала о возможности пристройства и т.п., приняла, как неизбежное зло ((( Кормила их из соски, потом мать приняла, сейчас - это два бугая по 8 кг каждый, ласковые, умные, но дерутся и обсыкают периодически диваны (хотя кастированы, но делят территорию все равно друг с другом и с 11-15-ю котами-кошками (кто на пристройство, кто свой...).
Вот все собираюсь тему по ним создать, ибо много животных для меня, не тяну...
Коты - классные, но - по одиночке (((
Но боюсь, что меня тут гнилыми помидорами закидают (((

Опять же вопрос - они домашние или нет, коль сидят у меня 2,5 года? ((( А я все никак не заморачивалась их пристроем, ибо думала "время прошло", подбирала других малых котят на улице и пристраивала?


Сообщение отредактировал Irasy - Понедельник, 14.10.2013, 17:28
 
мышонокДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:27 | Сообщение # 10


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
я проголосовала за домашних одиночек, по разведенцам - отдельная история.
сама столкнулась с такой "домашней" когда пришла на сайт, мои же соседи. Вчера кошка была домашняя, а сегодня - они ее быставили на улицу. Перса, девочку, в противоблошином ошейнике который на ней был не менее полугода и вылезла полностью шерсть на шее. Сказали они об этом, только когда кошка на улице просидела около 3-4 дней, ей даже воду никто не налил. И да, по моему просьбе ее взяли , наша Анжелика, но уже с улице, блохастую, истощенную и полу лысую . . .
 
ВераДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:42 | Сообщение # 11


Сообщений: 2052
Город: Аксай
Репутация: 16 Награды: 14
Статус: Offline
За размещение домашних одиночных животных(не пометов), если им грозит реальная опасность(как тот стаффорд на цепи и проч.),а не в том случае,когда надоел,родился ребенок и т.д., от заводчиков,разведенцев- нет,есть другие ресурсы.

Собака никому ничего не должна, её надо просто уметь любить.

Хотите понять собаку? Не возвышайтесь над ней.
Присядьте и посмотрите на мир с ее перспективы!

"Если держишь собаку на привязи - не ожидай от неё привязанности!"
 
БлондиДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:51 | Сообщение # 12


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Отлично девочки. Вы становитесь заложницами кучи шантажистов в будущем. "Заберите или выкинем". Потому что есть на кого свалить. И молва быстро распространяться чего париться то самим пристраивать. Вон сидит куча идиоток которые это могут сделать за вас. Хоть последний перс который гадит где попало и с апреля хозяйка явно ж-пу не рвала чтоб его пристроить чего стоит!
Как эммасильвия говорила буду звонить и говорить это же ваша обязанность. А все будут кидаться и пристраивать.
У меня тоже кстати ссут в кровати и маленький ребенок. Причем все. И Ляля -кабан. Еще немного потерплю и создаем темы по всем домочадцам. Теперь знаю где.
Вы сами провоцируете лавину домашних животных с криками "выкину" повешенные вам на шею.
Позиционирование сайта как помощи БЖ просто сводиться на нет.

Всем удачи в активное пристройстве чьих-то животных. А я этим заниматься явно не буду.

И вот подумайте какой коллапс будет с отношением к животным если можно взять котенка или щеночка на сайте или на рынке (тем более). Надоел, заболел, заскучал. Потом можно скинуть это на ненормальных которые живность будут наверняка заниматься. А затем новенького кого то взять. И так по кругу.
 
МоникаДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:19 | Сообщение # 13


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата Блонди ()
"Заберите или выкинем". Потому что есть на кого свалить.

Нин, речь не идет о том, что мы будем всех ЗАБИРАТЬ- это решает каждый сам (и сам же несет за это ответственность не переваливая на других), речь идет о РАЗМЕЩЕНИИ на ресурсах ДР.
Мы сейчас говорим о предоставлении нашей площадки для пиара ВЛАДЕЛЬЦАМ животных, которые по какой-то причине не могут их держать дальше.
или волонтерам, которые решили помочь животному, зная, что оно в опастности.

Я многим отказываю, почти всем, просто выдаю рекомендации где пиарить, но есть случаи, когда люди явно не будут заниматься сами или алкоголики/ маргиналы и т.п. и я это уже вижу за много лет своей деятельности, и животное явно смертник- тут беру на себя( таких случаев пару- тройку было за 4 года у меня.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Понедельник, 14.10.2013, 18:37
 
IrasyДата: Понедельник, 14.10.2013, 19:54 | Сообщение # 14


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Блонди ()
Вы сами провоцируете лавину домашних животных с криками "выкину" повешенные вам на шею.

Нина, да согласна, этот риск велик. Но что же делать тогда?
Ужесточать правила сайта категорически?
Тогда давайте запретим размещать выкинутых на улицу породников и "бывшедомашних" животных в принципе. В т.ч. и Касю-Васю (выкинут, однозначно был, слава Богу, что вылечен, привит и пристроен, в т.ч. благодаря тебе), и Рыжика одноухого-на-остановке - Бывшедомашний), и Чупу мою, в сады подброшенную, у которой глаз удалили и онгологию (бывшедомашняя), и Бельчика твоего ангорского, и Вайса-сноу-шу, и котика с гигантской грыжей от Иры Iren (его тоже хозы выкинули), и старого овчара (который сейчас у Эльсы) и т.п. и т.п.... и "наших" кальцивирозников, которые появлись в один день в небезызвестном месте от домашней кошки (100%, слишком ухоженные котята были)...
Так где же верное решение?
Я не знаю, к сожалению.
Прости.

Я против того, чтоб пристаривать здесь домашних животных, но ведь мы пристраиваем их и спасаем, когда они стали "бывшедомашними"?
Тогда давайте тогда и "бывшедомашних" тоже "отсекать". Если уж по равенству и справедливости... И никакой породы на сайте. Как-то так?

Это очень жестоко все и безнадежно.
Руки опускаются. Кто мы такие чтобы принимать решение - жить или умереть "бывшедомашнему"? Он виноват лишь в том, что у него был хозяин когда-то?
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:01 | Сообщение # 15


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Проголосовала №4,но это скорее потому,что не было такого варианта,как описала Вера,я полностью поддерживаю такую позицию-пристрой домашних животных,только в случае опасности,а не по причине типичных бытовых "проблем" горе хозяев
Цитата Вера ()
За размещение домашних одиночных животных(не пометов), если им грозит реальная опасность(как тот стаффорд на цепи и проч.),а не в том случае,когда надоел,родился ребенок и т.д., от заводчиков,разведенцев- нет,есть другие ресурсы.

Добавлено (14.10.2013, 21:01)
---------------------------------------------
А вообще исход голосования понятен..как только мы будем пристраивать наших полосатиков,когда сайт потенциально заполонит обилие "срочных" отказников,тут и так еле-еле пристраиваем,а конкуренции с породой им не выдержать

 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Опрос о размещении домашних(одиночных) на др
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz