Понедельник, 06.05.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Опрос о размещении домашних(одиночных) на др
Опрос о размещении домашних(одиночных) на др
1. 1) всегда [ 19 ] [51.35%]
2. 2) никогда [ 1 ] [2.70%]
3. 3) только домашние (а не от заводчиков-разведенцев) [ 8 ] [21.62%]
4. 4) на усмотрение Администрации сайта [ 9 ] [24.32%]
Всего ответов: 37
ЛиндаМалуДата: Вторник, 15.10.2013, 09:50 | Сообщение # 31


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Скажем точнее-люди хотят не всю породу,просто мода на персюков прошла давным-давно,как и на на сиамов-тайцев,теперь сходит мода на бриташек и шотландцев,их уже и даром отдают и просто за шоколадку,пакетик корма,наплодили себе на радость и не знают куда девать
 
Ludmila77Дата: Вторник, 15.10.2013, 10:11 | Сообщение # 32


Сообщений: 1050
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Люля ()
Горе хозы смогли поднять свой,простите'зад что бы выбрать,забрать себелюбимца,так вот пусть попыхтят пристроить самостоятельно.Может ответственности в следующий раз больше будет.

Да не будут они этим заморачиваться, в том то и дело, выкинут на улицу и все. Если они не хотят за ними ухаживать, то что говорить о пристройстве. На сайте идет отчет о стерилизации, обмен мнениями, информация о ресурсах пристройства.
Возвращаясь к Арише, которая была у меня на передержке - хозяева обещали выкинуть ее с балкона, где она прожила 7 месяцев своей жизни. Пристроили, так пристрой передал ее разведенцам. После стерелизации на Авито не было указано что коша простерелизована, по ней больше месяца звонили разведенцы. Было только 2 звонка нормальных ручек и она уехала ко вторым.
Вот порода, белая, красивая, молодая... Это наверное судьба, может и полосатик так пристроиться, что самим завидно, а порода у ненормальных жить.



8-903-400-34-7два
 
IrasyДата: Вторник, 15.10.2013, 11:01 | Сообщение # 33


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Блонди ()
Irasy, где бельчик был и кто его мама ты сама видела. Вон и фото есть. Мама его била а папа у него "юрист"

Да Нина, видела, где был. И мама его била, а папа его - юрист - домашний ангорец некастрированный. Но Бельчик-полупорода лишил шанса одного из десяти уличных полосатиков, предложенных в теме, большая часть из которых обречена на смерть в эту зиму. И британца своего шикарного (говоря шикарный, я имею в виду только позитивный смысл понятия "шикарный", т.е. оч.хороший по характеру, красивый кот) ты тоже на этом сайте взяла вместо полосатика. Так о чем мы спорим?
Я предлагаю вообще запретить на форуме "породные" темы. Ведь породу и так заберут. Особенно старых и больных. Оторвут с руками. А если кто нашел на улице породу - сразу на П. пусть тащит, чтоб конкуренции не было.
 
evrika2005Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:03 | Сообщение # 34


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Девочки, такие споры, как будто это самый главный ресурс по пристрою. На этом сайте скорее нужны темы с просьбой о помощи. Ну например кто-то знает, что есть животное попавшее в беду (ну или вот-вот попадет), может взять его к себе, но нет времени или возможности пиарить, или недостаточно средств чтобы пролечить или стерилизовать. Что плохого, если форумчанин попросит помощи на сайте (неважно: порода, не порода, уличный, бывшедомашний), если кто-то из форумчан захочет помочь - откликнутся. Если другие форумчане посчитают, что это животное не достойно помощи - просто все промолчат и все. Жизнь сама расставит все по своим местам. Мы же здесь не людям помогаем, а животным. И никакой конкуренции порода не делает полосатикам. У породы и проблем больше и иммунитет намного ниже, да и характерец у большинства тот еще.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."
 
ЖеняДата: Вторник, 15.10.2013, 11:17 | Сообщение # 35


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
девочки, вот не знаю, насчет быстрее
у меня пример,
тайский котенок и беспородный котенок
оба одинаково подняты на Авито премиум
так тайца то дольше брали, а беспородного раз и взяли,как только на авито разместила.
Про взрослых породных вообще молчу
сколько у меня сидел Вайс, так ладно бы пакостный или вредный, золотой кот - а вот жеж.
 
БлондиДата: Вторник, 15.10.2013, 11:30 | Сообщение # 36


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
Ludmila77, не все выкинут. Многие подумают. А зная что тут наверняка пристроят будут хаметь и взваливать все сюда
Irasy, бельчик уже был на улице и родился там. А вот по поводу британки знаешь что Ир? Я хотела взять кого то калеченого. В принципе своем. Вон и с Леной Моникой и с другими не раз говорила что я же раз тут на сайте могу взять обездоленное животное с минимальными шансами на пристрой. Сан кинь котята у меня когда были два дня мама просила рыжего оставить я ответила что малышей легко можно пристроить отдай мама котенка. А он погиб кстати в лечебнице что то подхватив благодаря талантам ветов.
Так вот Санечка я домой занесла просто выкупать перед отдачей новым хозам. А его увидел муж и сказал ой какой кот оставляем. И мама поддержала. Вот он и остался. И выбил место калеки. Потому что учитывая реакцию других котов на него (ссут) взрослое животное точно брать не позволят мне.
А на калеку я бы уговорила бы своих они жалостливые. Вот и выбил красавец Санечка из списка не просто полосатика а калечку какую то. Хотя даже при нехватке времени ему жопку хоть раз в день успеваю поцеловать.
evrika2005, так получается что все животные "вот вот попадут в беду" в том то и вопрос. И кто их хозов сильнее заорет "выкину" тот и в дамках. И все радостно бросаются ему помогать и пиарить

Что там у нас с котом который вполне может жить с перловом таза последним? Долго в клинике? Тишина по передержке? Так давайте все вместе все силы бросим на уйму домашних чтобы пристраивать. Ведь каждое объявление в группах этого форума опускает этого бездомыша вниз и синими зимует возможность найти средства и передержку.

Добавлено (15.10.2013, 11:30)
---------------------------------------------
Сайт потерял свое основное направление БЖ

 
IrasyДата: Вторник, 15.10.2013, 11:35 | Сообщение # 37


Сообщений: 1076
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Блонди ()
Сайт потерял свое основное направление БЖ

Из-за одного "породного" объявления на 100 объявлений о беспородных и БЖ? Ничего сайт не потерял.
Главное, чтоб мы тут в этих дискуссиях здравый смысл и взаимное уважение не потеряли.


Сообщение отредактировал Irasy - Вторник, 15.10.2013, 11:35
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 15.10.2013, 11:36 | Сообщение # 38


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
У нас что-то обсуждение в породу ушло,вроде изначально акцент был на вопрос о позиции сообщества по поводу пристроя на сайте и др.наших ресурсах домашних животных,в т.ч. и породных и беспородных
Девочки,я один из руководителей наших групп в соцсетях,как только появляется объявление о породистом/домашнем животное,тот час же наступает активность в группе,какой не было при размещение тех же полосатиков и собак-дворняг,я это вижу каждый день уже несколько лет,это живой пример того как такие животные оттягивают внимание на себя,потому что их жалеют больше обычных "бедняга,пережил предательство хозяев" или "ну он же не приспособлен к улице совершенно","ну дворняжки же привыкли жить на улице,а эти нет".Можно подумать обычные котята и щенки,не домашние и не породистые,ничего не чувствуют,ни голода,ни холода,ни следов после побоев,как-будто они родились для этого.
Если бы я не знала и не сталкивалась с таким отношением и позицией большинства людей,я бы может и повелась на доводы,которые приводили девочки выше.
Мне тоже безумно жаль домашних животных от которых отказываются горе-хозяева,но еще жальче,например, уличного котенка,который потерял шанс на передержку,только потому что кто-то грозит выкинуть своего кота и все тут же бросаются спасать его,забыв о прочих,о тех,кто голодает и мерзнет на улице.
Я сама помогала пристраивать бывшедомашних и в т.ч. породных животных,ставших не нужными,потому как и вы считаю,что животные не виноваты в тупизме своих хозяев.Но давайте не засорять площадки для бездомных,пиарить можно и на др. ресурсах,как уже писалось неоднократно.
 
БлондиДата: Вторник, 15.10.2013, 12:09 | Сообщение # 39


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
ЛиндаМалу, вот даже и не ожидала я что что у масс в группах такая реакция

Добавлено (15.10.2013, 12:09)
---------------------------------------------
Irasy, объявления о по родных появляются каждый день у нас. И дело не в статистике а в при влеченном внимании всех окружающих. И что каждый случай делается индивидуальным если громко крикнуть ЩАС ВЫКИНУ

 
evrika2005Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:10 | Сообщение # 40


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Я уже несколько раз предлагала: давайте ПИАРИТЬ на других ресурсах, а ПРОСЬБУ О ПОМОЩИ разрешить размещать по любому животному, попавшему в беду. Посчитают люди, что это животное достойно помощи - помогут. Нет - проигнорируют. В противном случае мы будем получать на улице бывшедомашних, но уже больных и сложнопристраиваемых. И тогда мы будем с чистой совестью говорить: "Да, это животное уже бездомно, ему уже можно помочь". Только такая помощь обойдется уже на порядок дороже и пристрой будет на порядок сложнее. Да и психика у животного будет уже подпорчена стрессом. И спецкорма уже будут нужны: выброшенное здоровое животное успеет панкраатит заработать.

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Вторник, 15.10.2013, 12:21
 
БлондиДата: Вторник, 15.10.2013, 12:10 | Сообщение # 41


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
А вот у нас тольк что Уля помет срамов домашний при страивала. И там кошь опять беременная была. Можно вопрос ОНИ ЕЕ ПРОСТЕРИЛИЛИ???
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 15.10.2013, 12:11 | Сообщение # 42


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
А что тут неожиданного?Это типичная реакция людей,потому как и правда жалко животное.На форуме такая же реакция,поэтому и исход голосования уже понятен
 
evrika2005Дата: Вторник, 15.10.2013, 12:27 | Сообщение # 43


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Блонди, ЛиндаМалу, девочки, я вот не пойму: вы что предлагаете: пристраивать на сайте только рожденных на улице, а бывшедомашние пусть на улице заживо сгниют. И это все только ради того, чтобы их бывшим хозяевам стало стыдно. Уверяю вас, стыдно им не станет. Они об выброшенном животном уже через пару часов напрочь забудут. Ну и кому вы тут что докажите?

"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."
 
БлондиДата: Вторник, 15.10.2013, 12:28 | Сообщение # 44


Сообщений: 3355
Репутация: 17 Награды: 9
Статус: Offline
ЛиндаМалу, ну и мне жалко. И я все силы кидаю именно на это животное evrika2005, но ведь так не получается. Получается что все сразу впрягаются и начинают заниматься именно этим животным. Вот писали бы сухо только объявление. Но не так же
 
МоникаДата: Вторник, 15.10.2013, 12:36 | Сообщение # 45


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Блонди, Нин, ну вот ты когда помогаешь деньгами, ты ж ни с кем не советуешься, кажется тебе что там нужнее-туда и отдаешь. И это твое личное дело, определять кого жальче, кому нужнее.
Так почему в позиции помощи пиаром или чем-то другим, должны на кого-то оглядываться не пойму. Да, мне жальче эту кошку Инны, потому как она сейчас усыпляется, и у нее шансов 0, и это мои эмоции , мое время, которое я готова была на нее потратить, в чем проблема? Кто вправе указывать другому куда бежать кого спасать и как это делать?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Приемная администратора » Общение по спорным вопросам » Опрос о размещении домашних(одиночных) на др
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz