Четверг, 25.04.2024, 19:33
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator  
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
ЖеняДата: Вторник, 19.01.2010, 15:32 | Сообщение # 1


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
smile
 
tiMURkaДата: Вторник, 19.01.2010, 15:32 | Сообщение # 2


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
девочки , подскажите , чем лучше кормить котов , (оба кастраты) четкой диеты нет , то китекэт, то обычная еда , вообще пора определяться , а мнения у всех разнятся, ветврач говорит , корми тем же , что сами едите,но я все же склоняюсь к спец.корму, вот..)
 
ЖеняДата: Вторник, 19.01.2010, 15:32 | Сообщение # 3


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
tiMURka,
мои поголовные кастраты на кет чау для стерильных или лечние мочекамнной.
едят все хорошо,какашки прочее тоже хорошо.
Вискас дело вкусное biggrin ,но не полезное. Своих когда-то кормила -перестала, ну много денег тратить приходится на ветеринара потом,не выгодно.
Любой корм линейки премиум или суперпремиум. Каждому подходит свой. Я вот за кет чау потому что дешевле рояла и про плана.
А так еще хвалят Нашу марку,но я не уточняла,есть ли там профилактические корма.
 
tiMURkaДата: Вторник, 19.01.2010, 15:32 | Сообщение # 4


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
спасибо ))
 
йожыкДата: Вторник, 19.01.2010, 15:32 | Сообщение # 5


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
tiMURka, моему коту 9 лет (кастрирован), уже 7 лет кормим роялом уринари (со светло-зеленой эмблемкой). там удобно очень 12 недель кормишь уринари, потом перерыв на любой другой корм (мы кормим роялом для пожилых кошек или для шерстяных кошек), потом опять роялом уринари. уже 7 лет нет никаких проблем (ТТТ) (у него была мочекаменная, он кровью пИсал: прошли курс лечения и сели на этот корм)

На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.


Сообщение отредактировал йожык - Понедельник, 18.01.2010, 19:05
 
ОляДата: Вторник, 19.01.2010, 15:33 | Сообщение # 6


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Девочки, я в кормах дуб, но Роял имеет неприятное новшество - его теперь делают у нас.
Надыбала интересную марку, не безумно дорогую. Акана. Что скажете?
 
MargoДата: Вторник, 19.01.2010, 15:33 | Сообщение # 7


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Оль, я ее пользуюсь!! мне очень нравится.. мои коши на этом корме уже год где-то. долго искала где он у РнД-нашла только одно место-на западном.
это корма линейки Холистик. т.е. они без зерновых и что-то там еще...
дорого она в аква-пите.
на западном, как ехать по стачкам есть простой ларек продуктовый. предстваитель аканы по юфо там выставляет товар. я там беру. в акува-пите это счастье- 198-200 с хвостом, в том ларьке по 150 за 400гр упаковку.
корм отличный!!!!

но я беру именно ориджен . т.е. у производителя Акана 2 направления: Акана и Ориджн. отличаются тем что в Ориджине бОльшее кол-во белков и он пожирнее.

Роял на русских линиях давно. года 2 наверно. много слышала от владельцев, что животные которые раньше его ели-перестали есть.
если говрить о вет-диетах, то любые вет-диеты(насколько м не известнро) делаются заграницей, что РК что Пурина. от МКБ мы ели Пурину-сушку и консервы (UN).


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Понедельник, 18.01.2010, 20:55
 
ОляДата: Вторник, 19.01.2010, 15:33 | Сообщение # 8


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Мариш, а мне сказали, что Акана вразвес в Аквапите 350 р кг. Правда, речь не об ориджене шла... Упаковку (мешок) часто при тебе распечатывают, можно еще сертификаты попросить.
А вообще, пора дискуссию из клиник вырезать в отдельную тему о кормах! biggrin
 
MargoДата: Вторник, 19.01.2010, 15:33 | Сообщение # 9


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
да, наврено в корма надо.
Оль, я заходила в аква-пит именно с целью посмареть цену на акану. (на ворошиловском была). смотрела именно в упаковках а не развесную. про развес-ниче не скажу.... но чет странная цена какая-то.. 350р. кг...хм..чет дешево.... странно это.

Добавлено (18.01.2010, 21:00)
---------------------------------------------
вообще впринципе корм мне нравится. перед тем как перевести на нрих своих-долго и много читала в инете, выбирала. жаль у них консервов нет а только сушка. я искала консервы. нашла на тот момент Felide и Canide для кошек и собак соответсветнно, но в РнД этих кормов нет-только в Мск, и то с ними перебои большие, ибо делаются вобощето на рынок сша, и поставки особо не налажены, но корм, судя по описанию и отзывам Мск/Питер ну..можно сказать лучший.
поэтому остановилась на Акане в итоге.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Понедельник, 18.01.2010, 21:01
 
Злая_КороваДата: Вторник, 19.01.2010, 15:33 | Сообщение # 10


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Мы тоже кормим псов Оридженом. Безумно довольны. Тоже покупаем у прямого поставщика.

Наташа.


Cows/2

Сообщение отредактировал Злая_Корова - Понедельник, 18.01.2010, 21:33
 
ЖеняДата: Вторник, 19.01.2010, 15:33 | Сообщение # 11


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Злая_Корова,
прикиньте дама, а мой от ориджина который вы мне сыпанули сказал БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ biggrin ,а свою Акану хрумает на раз
 
MargoДата: Вторник, 19.01.2010, 15:34 | Сообщение # 12


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Жень, ну Ориджин жирнее, мож потому и не стал(принюхался-понял). Акана тоже самое, просто % белка чуть меньше, не такой жирный. это нормально.

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
Злая_КороваДата: Вторник, 19.01.2010, 15:34 | Сообщение # 13


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Margo,
smile Ну жир и белок - все-таки разные вещи smile Жира в них как раз одинаковый процент (сравниваю Orijen и Acana для взрослых собак). Вот белка в Акане меньше, это да.

А вообще - мало ли, может какой-то из компонентов не подходит ему. Бывает smile


Cows/2
 
MargoДата: Вторник, 19.01.2010, 15:34 | Сообщение # 14


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
а я не приравнивала жир и белок:)) я через запятую написала biggrin

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
Злая_КороваДата: Вторник, 19.01.2010, 15:40 | Сообщение # 15


Сообщений: 13
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Margo, понятно. Но ориджен не жирнее, они одинаковой жирности.

Cows/2
 
Форум неравнодушных людей » Поболтай-ка! » Кормление » Готовые корма для животных. Мнения.Обсуждения
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz