Пятница, 29.03.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » РИмонт жЫвотных (Тренева ул., 20 Тел.: (863) 243-91-56)
РИмонт жЫвотных
ОляДата: Среда, 24.02.2010, 23:58 | Сообщение # 31


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Лен, я тебе тут ответила!
 
moderatorДата: Четверг, 25.02.2010, 01:12 | Сообщение # 32


Сообщений: 939
Город: Net
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
посты,не относящиеся к теме перенесены: http://animal-hope.ru/forum/12-60-19
адреналин,обратите внимание на правила:
2.2. Будьте внимательны – в Форуме есть целый ряд тематических разделов, выбирайте наиболее подходящий к теме Вашего сообщения. Этим Вы облегчите работу по систематизации создающейся при Вашем участии информационной базы и скорее получите отклики на интересующий Вас вопрос.
2.3. Не посылайте одно и то же сообщение одновременно в разные тематические разделы («кросспостинг») – это захламляет Форум. Ваше письмо не останется незамеченным, в какой раздел Вы бы его ни поместили.


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Шота Руставели
 
karina@Дата: Четверг, 25.02.2010, 09:22 | Сообщение # 33


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Позвольте и мои 5 копеек о клинике
Да, Марина оригинальный человек, кое-что в ней очень удивляет, и это может оттолкнуть
Но врачи- только положительные эмоции, профессионализм и доброжелательность- выше всяких похвал
Большой респект и Наташе, и Леше,я после почти восьмилетних метаний по городу остановилась на Римонте
В Ростове много хороших ветов, у ВСЕХ врачей и клиник есть плюсы и минусы, но лично для меня там больше плюсов, чем минусов
А насчет фоток на сайте- я понимаю чувства хозяев, но может можно было попросить Марину просто их убрать?
Фотки можно наблюдать на многих ветсайтах, как же без иллюстраций?
 
MargoДата: Четверг, 25.02.2010, 13:03 | Сообщение # 34


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
мдаа... в общем как я поняла
1)еслиб астория не вмешивалась в работу врачей былоб намнооого лучше
2)обслуживают-то хорошо. но! возможно влияют личные отношения. Женю знают давно и хорошо... Сашу Марина знает вообще много лет..
а свежепришедшему товарищу может и не так повезти.. (мож от настроения звасит dry biggrin )


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
MortishДата: Четверг, 25.02.2010, 13:19 | Сообщение # 35


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Margo,
Quote (Margo)
Сашу Марина знает вообще много лет..

Ну ты уж прям так написала, будто я с ней знакома лет 10 biggrin
Я бы сказала так, она знала меня пару лет назад, ещё до открытия клиники, и теперь, то знакомство выходит мне на руку. Была б клиентом со всем со стороны, возможно, все было бы не столь "радужно".


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
адреналинДата: Четверг, 25.02.2010, 13:34 | Сообщение # 36


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Ну, знаете ли, если каждый раз ориентироваться на настроение.....
Я понимаю, что у каждого из нас бывают не лучшие дни, но это совершенно не повод разговаривать на повышенных тонах, рассказывать о том, какая я никчемная хозяйка животного, и что его вообще усыпить надо, раз паспорта нет...
И без бумажки ты букашка!
Так в душу нас...ли, что уже и квалифицированной, самой отличной помощи попросту не заметишь... dontknow
Каждый имеет право на СВОЕ СОБСТВЕННОЕ мнение, я свое высказала, и не думаю, что оно изменится...


 
MortishДата: Четверг, 25.02.2010, 14:44 | Сообщение # 37


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
адреналин,
Лен, ну вы знаете, наверное, кто доволен работой врачей и к кому руководитель настроен благодушно (в силу разных причин - настроения, знакомства, положения, симпатии к животному ещё чего-то), или же, кто умеет абстрагироваться от ее поведения, остается там лечиться. Ну, а остальные люди, кто там был, и в силу каких-то обстоятельств решил, что данное заведение ему не подходит, значит смогут найти "свою" клинику или же выборочно врачей, т.к. у нас с этим делом туго, чтоб вот прям все все устраивало, где-то в другом месте. Это выбор каждого. И у каждого человека, безусловно будет свое мнение, на которое он имеет полное право. Я искренне желаю вам, чтобы вы нашли врачей, которым сможете доверять и клинику, в которую вам будет приятно и спокойно ездить! smile
Просто я уже 2 раза "попала" не на тех врачей на Пушкинской, и больше туда пока ездить не хочу...Я в стадии "опробования" работы с врачами РЖ. Но то, что я видела (результаты их работы) и знаю о них, пока что, говорит все-таки в их пользу. Посмотрим, как пойдут дела дальше.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго


Сообщение отредактировал Mortish - Четверг, 25.02.2010, 14:46
 
MargoДата: Четверг, 25.02.2010, 15:09 | Сообщение # 38


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
да, я согласна с Сашей. если врачи хорошие, то можно "забить" на руководителя. ведь животных лечат, и лечат вполне пристойно, что радует.
да конечно хреново , что Марина влазиет в дела врачей не будучи сама врачем-это неприятно.

своего вета я конечно пока ни на кого не променяю biggrin


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
spirit_87Дата: Суббота, 24.07.2010, 18:42 | Сообщение # 39


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Ну что, любительницы животных...
Сходили мы сегодня в ветеринарку "Ремонт Животных".Алексей нас смотрел.Даже Астория явилась.
После 30секндного вертения в руках моего 3-недельного писуна Лёлика, у которого недержание,врач так по-доооброму сказал, усыпить и не мучаться.Нам.
Тоже сказала и Астория, предварительно спросив "а не породист ли он".
Мне не понятно, почему взрослое или породистое животное имеет прав на жизнь больше,чем 3недельный малыш, подброшенный в коробке.
Ведь у него открылись глазки.У него режутся зубки. Он растёт.Любит, когда его гладят, мурчит постоянно.Кушает и какает.
Абсолютно нормальный котёнок, просто с недержанием, почему он не имеет права на жизнь??? Почему помесь сен-бернара с азиатом-махина с ростом в 3/4 человека имеет право на ветпомощь, а малютка, умещающийся на ладони, но дарящий столько приятных минут мурлыкания и неги не может жить???
Я не понимаю их.

Я его выращу,выкормлю, вылечу,сделаю операцию, и вот тогда...Я его принесу им в клинику и скажу, какие же они ЛОХИ!!! angry


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
ДашаДата: Суббота, 24.07.2010, 19:16 | Сообщение # 40


Сообщений: 2336
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 16
Статус: Offline
spirit_87, ... нет слов... И это люди, на которых расчитываешь, потому как сам не специалист... Печально... А Вам я пожму Вашу честную руку agree !!! Дай Вам Бог здоровья, сил и терпения!!! И радости конечно))))

- Ты веришь, что из этого что-то выйдет?
- Я не то чтобы верю, я просто делаю то, что требует от меня моя душа...
 
anzelikДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:58 | Сообщение # 41


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Spirit 87,я понимаю,в тебе говорят эмоции и любовь к этому комочку.Но если заглянуть вперед...Дай бог,что это у него пройдет само...

Около недели назад я сделала своему коту,кот 9 лет ,операцию на мочевом.Операция считается не очень сложной,пластической(уретроспамия)
Минимум неделю кот должен находиться под присмотром(отлучалась на 2-3 часа),т.к. он в памперсе-нельзя ни на минуту допускать,чтоб он снял его и разлизал шов,если он покакал-срочная смена.так как совсем ненужная дрянь попадет куда не надо,затем соответственно обработка и опять памперс.А какает он сейчас 3-4 раза(возможно действие антибиотика).Ну и соответственно походы к вету день-через день.В общем часть своего отпуска-уже занято.т.к. надолго отлучаться нельзя.Или стационар-мин 5000 руб.

Но это все временные трудности.это всего лишь вопрос времени и денег.
Раньше гадежи бывали раз .два в неделю.А потом. 4месяца кот ходил писять везде.И раз 20 в день.Это обоссанные стены везде,обувь,провода на полу,любая упавшая на пол вещь.Ковры все убрала.Перемещаемся повыше.Стулья,аквариум,раковина,детская мебель-стеллажи.Книги,клавиатару,монитор...можно перечислять долго.И самое страшное -кровать.Мой умудрился залезть на подушку. и обоссать ее и мою голову(я в тот момент спала на ней)Постельное белье меняю через день.Включая стирку одеяла.И все это повторяется ежедневно.В клетку сажать не могу.
И никакой гарантии,что все это прекратиться.Т.к. кот сейчас,будучи в памперсе присаживается везде.Конечно,это животное,очень любимое.пожившее с нами очень долго.Я буду терпеть,пока крыша не сЪедет окончательно.Притом ремонт в квартире сделан недавно.

У тебя другой вариант-недержание.Сейчас котенок в коробке,затем его надо будет перемещать в клетку.Наверное что твориться у меня в квартире никто не захочет переживать(особенно слабые к этому делу мужики).И у меня это длиться всего 4 мес.,а не всю жизнь.Так же не факт.что операция поможет.И пристройство такого животного соответственно откладывается в долгий ящик ,да и то при успешном решении вопроса.Ну а запах в квартире...А животное с такими проблемами-один вариант из миллиона.Да и что за жизнь в клетке.

Но это всего лишь мнение уже переживающего на своей шкуре все это человека.Так,что не так уж неправы доктора,что посоветовали тебе усыпление.Да это жестко.Но возможно,оговариваюсь ,возможно это правильно.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.

Сообщение отредактировал anzelik - Воскресенье, 25.07.2010, 11:18
 
spirit_87Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 11:17 | Сообщение # 42


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
anzelik, что-то я не вижу в вашем посте слов об усыплении или о возможности таковой,несмотря на все писания и какания, в т.ч. вам на глову, вы сделали операцию коту, тратите отпуск, силы и деньги...
Так почему кот взрослый 9 лет имеет на всё это право, а месячный котёнок нет???

Я вот, кстати, котёнка воспринимаю как ребёнка и не понимаю, как того же ребёнка-инвалида можно взять и усыпить, из-за того, что, возможно, всю жизнь придётся под него утку подкладывать...Может я и не права...

Про врачей: господа врачи даже не соизволили попросить сделать анализ мочи, собственно, первое, что нужно делать при таких состояниях, как у Лёлика.

Добавлено (25.07.2010, 11:17)
---------------------------------------------
И вообще, госпожа Астория, заявила, что с котятами они ваще не парятся. Им оно нафиг не нужно.
Видно, сомневаются в своём профессионализме в кошачьей педиатрии и не хотят на себе чёрных пятен на репутации.


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
anzelikДата: Воскресенье, 25.07.2010, 11:23 | Сообщение # 43


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Лена,я если ты ко всему готова,я буду только за.Ну,поверь,сложно это.Очень сложно.Очень хочеться надеятся на то,что проблема просто перерастет и дело не дойдет до операции.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
НастасьяДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:00 | Сообщение # 44


Сообщений: 265
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
spirit_87, сходите к Кобякову

Три чудесные нямочки ищут своих добрых и ласковых хозяев!89064198959
http://animal-hope.ru/forum/6-1632-1
 
spirit_87Дата: Понедельник, 26.07.2010, 15:35 | Сообщение # 45


Сообщений: 397
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Иринка, Настасья, сегодня сходим.
Надеюсь, он не согласиться с рекомендациями клиники "Ремонт животных".

Кстати, такое название клиники вполне отражает их сущность.Насколько я смотрю, там в основном делается упор на хирургию.Операции после сложных травм, извлечение опухолей и т.д.Я не против, возможно, он в этом ассы, но делать поспешные выводы...не умеете, не берётесь, так и скажите, без дурацких советов об усыплении...
И это говорит женщина, возящаяся с маленьким внуком...Уж она должна понимать что такое забота и уход...и хотя бы более гуманно и мягко говорить об эвтаназии...Мне мой муж ваще сказал, что эвтаназия и усыпления это такие мягкие словечки, закрывающие истинную сущность - умертвление, убийство.
Мы пока помучаемся.Все руки мне исцарапал, такой аппетит.

Наоффтопилаааа whine


"Это невозможно"-сказала Причина
"Это безрассудно"-заметил Опыт
"Это бесполезно"-отрезала Гордость
"Попробуй..."-шепнула Мечта...
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » РИмонт жЫвотных (Тренева ул., 20 Тел.: (863) 243-91-56)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz