Четверг, 25.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » РИмонт жЫвотных (Тренева ул., 20 Тел.: (863) 243-91-56)
РИмонт жЫвотных
ЖеняДата: Воскресенье, 17.01.2010, 16:26 | Сообщение # 1


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
http://www.animalservice.ru/
Опыт пользования этой клиникой подопечными и своими животными большой.
В клинике работают 2 врача: Наталья и Алексей.
Наталья терапевт,Алексей хирург.
Кастрация и стерилизация там делается на высоком уровне, не у одного из животных не было плохих последствий,так же там переоперировались неудачные стерилизации после других клиник.
Врачи грамотные, не ставят себе целью срубить "бабло", внимательны к животным.
В клинике делается от сложных операций до стрижек животных.
Имею опыт животного после остеосинтеза в данной клинике - опыт отличный,животное прооперировано на 17 день после травмы, через 20 дней после операции уже скачет.
Цены относительно невысокие, перечень предоставляемых услуг большой, на данный момент имеется офтальмолог.
Ренгенкабинета нет
Узи нет
Кардиограммы нет
опыт личный, лечили только бездомных животных
 
LissandraДата: Воскресенье, 17.01.2010, 19:08 | Сообщение # 2


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
В клинике была 3 раза.

1) подобранная собака с общим осмотром
2) кошка с ОМЖ
3) кот с неустановленной болячкой на шее (по предположению врача из другой клиники - аллергия)

Понравилось:

1) отношение врачей
2) отсутствие очередей
3) чистота в помещении
4) формирование счета по прейскуранту
5) при проведении операции кошки взяли плату только за сам наркоз, за работу не взяли (т.к. кошку пришлось усыпить)

не понравилось:

1) кошке с ОМЖ пропустили момент образования тяжей. После первой операции (в другой клинике) и возникновения новой опухоли, понесла кошку туда, т.к. кошка возрастная и боялись, что она не перенесет наркоз назначили лигфол раз в неделю (врач № 1) и наблюдение, сказали если начнутся тяжи срочно на операцию. 2 недели ходили - была врач №1, на 3 пришли другая врач № 2, на 3 осмотре выявили начало образования тяжей, но операцию не назначили, через неделю пришла - врач № 1 при осмотре срочно направила на операцию. Кошку пришлось усыпить (не выводить из наркоза), т.к. тяжи были слишком глубокими и захватили много врутренних органов. Как сказала врач № 1, тяжи так проросли за последнюю неделю.
В последствии, спустя год после смерти моей кошки случайно была обнаружена тема на сайте клиники, где без моего ведома и согласия были выложены фотографии моей кошки на операционном столе в качестве домонстрационного материала, а так же сильно искажена информация изложенная мною руководителю клиники в приватной беседе.
Вот ссылка на эту тему:
http://forum.animalservice.ru/index.p....pic=345

2) Кот с ранами неизвестного происхождения. Назначили лечение (стоп-стресс) не поинтересовались о противопоказаниях - болезнях мочеполовой системы - у кота МКБ, следовательно давать ему это лекарство нельзя
3) по осмотру собаки к врачу претензий нет, однако так же через несколько месяцев после моего посещения так же было обнаружено на постороннем сайте, в открытом доступе, обсуждение моей личности и моей собаки руководителем клиники, вот ссылка:
http://www.auto-rostov.ru/forum/index.php?showtopic=18431&st=0

Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 17.01.2010, 19:13
 
CowsДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:32 | Сообщение # 3


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я решила полагаться на собственный опыт и сама позвонила туда, чтобы узнать о том, сколько у них стоит кастрация кобеля.
На том конце мне очень участливо сказали, что "в 4 месяца у него сразу же начнется мочекаменная болезнь и он у вас радостно скончается! Вы этого хотите? Без проблем, мы вам кастрируем!" Надо ли говорить, с каким знаком я пишу отзыв об этой "клинике"?))

P.S. На англоязычных сайтах лучшим возрастом для кастрации называется возраст от 8 до 16 недель - щенок не успевает развить агрессивное поведение. 10летние наблюдения за рано кастрированными кобелями не показали отклонений от обычного развития и каких-то дополнительных заболеваний.



 
karina@Дата: Понедельник, 18.01.2010, 15:44 | Сообщение # 4


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Cows
Ну что ж Вы так безапелляционны)
Существуют разные мнения о ранней кастрации

"Кастрация становится предрасполагающим фактором для развития крайне злокачественного рака простаты. Почти все собаки, страдающие этой страшной опухолью, кастрированы."

Или вот еще
"- при ранней кастрации (возраст меньше 1 года) есть риск недостаточного развития диаметра уретры и если возникнет мочекаменная болезнь, то переносится она будет гораздо тяжелее.

Прямой зависимости возникновения мочекаменной болезни (МКБ) от кастрации не выявлено."

Сообщение отредактировал karina@ - Понедельник, 18.01.2010, 15:48
 
CowsДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:32 | Сообщение # 5


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
karina@, я знаю, что существуют разные мнения. Некоторые из них устарели, некоторые спорны, выдаваь одно из них за единственную правду как-то не слишком профессионально.
Риск возникновения рака простаты по разным данным повышается с 0,6% вплоть до 2%. Не слишком ужасные цифры. ВОт ссылка на исследования о раке простаты.
http://www.naiaonline.org/pdfs....ogs.pdf

А последняя цитированная Вами строчка, собственно, доктора дискредитирует не меньше.

Мне не нравится даже не то, что дохтур на том конце провода придерживается жестких взглядов на раннюю кастрацию моей собаки, а то, каким тоном мне это было высказано. "Развелось тут плебеев!". Будь она хоть трижды блестящим хирургом, я животное туда не поведу.



 
karina@Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:21 | Сообщение # 6


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Если оставить тон "той, которую нельзя называть" в стороне, то даже в плюс клинике, что нет тупого зарабатывания денег на любом капризе клиента
Я не адвокат Римонта, была там несколько раз со своей собакой, не все нравилось, но что понравилось- нет вымогания денег, лишнего не предлагают
 
CowsДата: Понедельник, 18.01.2010, 18:58 | Сообщение # 7


Сообщений: 198
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
karina@, если бы плюсом было отсутствие "тупого зарабатывания денег на любом капризе клиента", это означало бы, что в других клиниках взялись бы за операцию, только чтобы "срубить" денег. Просто кроме них, я звонила еще в 5 клиник, везде сказали, что у них кастрируют после 7 месяцев, но тон был совершенно другой. То есть я не вижу конкретно здесь "плюса" по сравнению с другими ветеринарками.


 
ОляДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:46 | Сообщение # 8


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Хозяйка клиники, не являясь ветеринаром по образованию, регулярно несет "знания" в массы. Осенью она поставила диагноз по фото моей слепой кошке - хламидиоз и токсоплазмоз, который потом не подтвердили лабораторные исследования. Она также активно продвигает информацию, что бездомные и непривитые домашние животные являются переносчиками хламидиоза. Идет откровенное запугивание населения. Я специально изучила сегодня эту тему и выяснила, что существует 3 самых распространенных вида хламидий, и коты переносят самый редкий вид, наименее опасный. Это совершенно не тот вид, что передается половым путем. Спрашивается, зачем этот человек направо и налево рассказывает такие вещи, это от безграмотности или умышленно с целью продвинуть услуги прививок в своей клинике? Я склоняюсь к первому.
Вот специальной теме на Ростовмаме ее поправил консультирующий специалист:
Коты не переносят хламидиоз, вызываемых Cl. Trahomatis, это половая инфекция, т.е. передаётся половым путём.

http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,11913.45.html
Простите за не совсем кошачью тему, но информация актуальная, и не хотелось бы, чтобы людей вводили в заблуждение.

 
MortishДата: Среда, 24.02.2010, 22:07 | Сообщение # 9


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Возила туда сегодня свою кошатину. Вчера вечером, сердобольная хозяюшка (тобишь я), нащупала у своей кошки в боку припухлость, очень похожую на шишку. Ну естественно, тут же началась паника, прорыдала весь вечер, т.к. в голову сразу полезли мысли про грыжу, опухоль, операции и что я вообще не дай Боже потеряю свое черепаховое счастье. В итоге, пришла сегодня вечером, щупаю "шишку", не нащупываю. Но т.к уже договорилась ехать в клинику, думаю, съезжу, пусть посмотрят ее. Приехали. Сегодня была врач Наталья. Она нас прощупала хорошенька, сказала, что это просто петля кишечника упиралась, т.к. Кирюша была весь день не какамши! biggrin Ещё сказала, что иногда кишечник так забит бывает, будто там матка с котятами wacko Короче, я сопоставила факты, В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ моя радость какает, и что после того, как она сходила в туалет, шишка эта наша пропала, успокоилась. Заодно нам поковырялись в ушах, которыми, к слову, Кира продолжает трясти. В очередной раз убедилась, что на Пушкинскую нужно ходить только к определенным врачам, ибо как я поняла, Отоназол нам прописали там "на отвяжись". Из серии, клещ не нашли, так что покапайте вот в уши. Хотя признаков воспалению у Киры не было. Короче, договорились, что я неделю ей не капаю,т.к. курс в 5 дней я уже прокапать успела, и привожу ее на осмотр. Короче говоря, врачом я осталась довольна, сервисом тоже. За консультацию с нас ничего не взяли. Это была приятно, осознавать, что с тебя не станут драть деньги просто за совет и осмотр, не выявивший никаких отклонений. В общем, решила пока наблюдаться там, ибо на Пушке я хронически попадаю не к тем врачам, а остальные клиники для меня сомнительны. Ну разве что ещё Центр, но он намного дальше от меня, чем РЖ.

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
LusekДата: Среда, 24.02.2010, 23:09 | Сообщение # 10


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Дааа помню как руководитель клиники этой мне рассказала о моем коте!! О том,что у него большая рана на шее и мкб от того,что он не кастрированный!!

 
MortishДата: Среда, 24.02.2010, 23:19 | Сообщение # 11


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Lusek,
Руководителя на месте не было. Общалась только с мед персоналом smile


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
адреналинДата: Среда, 24.02.2010, 23:22 | Сообщение # 12


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
Даа, Mortish, тебе ЖУТЬ как повезло (предлагаю этот день сделать памятным!!!) , что с тобой так мило да ласково!
Мож у них там люди новые появились? А мое мнение категоричное , относительно этого места...
Имею право возмущаться, по известным причинам.... badevil badevil


 
ЖеняДата: Среда, 24.02.2010, 23:24 | Сообщение # 13


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
адреналин,
вас там врачи плохо приняли?
напишите для инфо кто конкретно.
 
ОляДата: Среда, 24.02.2010, 23:25 | Сообщение # 14


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Mortish)
Руководителя на месте не было. Общалась только с мед персоналом smile

Девочки, если б в этой клинике руководитель держался подальше от клиентов, цены б ей не было! Руководитель и есть ложка дегтя, а так ничего против не имею...

 
адреналинДата: Среда, 24.02.2010, 23:28 | Сообщение # 15


Сообщений: 710
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 0
Статус: Offline
ГЫ ГЫ ГЫ, tongue А я опять буду некрасиво говорить (писать) и вы мя редаткнёте .....

Добавлено (24.02.2010, 23:28)
---------------------------------------------
В О - ВО !!!!! ОЛЯ ВПЕРЕД!!! я за тобой на пикетирование!!!! boxing boxing boxing boxing


 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » РИмонт жЫвотных (Тренева ул., 20 Тел.: (863) 243-91-56)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz