Воскресенье, 28.04.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Донской ветеринарный госпиталь (ул. Зорге 40А (угол ул. Ровенской 13). Тел.: (863) 246-61-93)
Донской ветеринарный госпиталь
ОляДата: Вторник, 11.05.2010, 23:41 | Сообщение # 61


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Нет!!!! Если покусали МЕНЯ!! biggrin я не хочу вакцинироваться без уверенности, что это больное животное. Сколько дней я могу за ним наблюдать, не вакцинируясь?
 
ВиталийДата: Вторник, 11.05.2010, 23:50 | Сообщение # 62


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Да,при укусах.И не только лисы,но и даже летучие мыши,и грызуны могут быть природным резервуаром.В добрые старые времена госветслужба по полям разбрасывала приманки с оральной вакциной и таким образом ликвидировали очаги.Сейчас они только импортное мясо (отрава для нас,наших детей и наших животных) инспектируют,там же деньги,а на бешенство им чихать.

Добавлено (11.05.2010, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (Оля)
Нет!!!! Если покусали МЕНЯ!! я не хочу вакцинироваться без уверенности, что это больное животное. Сколько дней я могу за ним наблюдать, не вакцинируясь?

Оля,две недели.Наблюдайте за агрессором,если по какой-либо причине он погибнет (даже падение с высоты),то голову необходимо доставить с соответствующей сопроводительной от вета или клиники на Ахтарский 4 в вирусологический отдел для посмертного исследования.Если он через две недели жив, все рады и довольны.
 
ОляДата: Вторник, 11.05.2010, 23:51 | Сообщение # 63


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Окей, если кошка кусается - продлеваем ее пребывание на курорте на 2 недели!) А если царапается, то тоже??
 
OlgaДата: Вторник, 11.05.2010, 23:54 | Сообщение # 64


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Спасибо!
Я не понимаю, откуда в Ростове бешенство? У нас же нет диких животных, бездомные собаки и кошки не едят грузунов, у них мусорки есть biggrin
Я могу ошибаться, но на мой взгляд колличество животных, погибающих от других болезней (та же панлейкопения), голода и под колесами машин в разы больше чем от бешенства.


 
ВиталийДата: Среда, 12.05.2010, 00:06 | Сообщение # 65


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Ну с царапинами все более прозаично...Откуда в миллионном городе бешенство? А откуда было бешенство в Ростовском зоопарке у человекообразных обезьян три года назад? Бешенство от бездействия и преступной халатности.Частным клиникам разрешили бешенство прививать только три года назад,до этого была монополия госветов,а мног ли к ним ходят,уж во всяком случае не все животные там. От грызунов, кошки по камышам у Донца общаются с камышевыми хулиганами и т.д.

Добавлено (12.05.2010, 00:06)
---------------------------------------------
Погибает от других болезней больше гораздо,но панлейкопения и пр.для людей не опасна .

Сообщение отредактировал Виталий - Пятница, 14.05.2010, 14:02
 
ОляДата: Среда, 12.05.2010, 00:15 | Сообщение # 66


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Так что с царапинами? они бешенством не грозят?
 
ВиталийДата: Среда, 12.05.2010, 02:30 | Сообщение # 67


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Если не попала слюна-не опасно.
 
ОляДата: Среда, 12.05.2010, 02:52 | Сообщение # 68


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Спасибо!!!
 
MortishДата: Среда, 12.05.2010, 10:30 | Сообщение # 69


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
У меня тут мысль возникла, прочитав все вышесказанное. Быть может, сделать отдельную темку для консультаций врача? Если, конечно, Виталий Иванович согласится их тут давать :). Это было бы замечательно. Потому что иногда вот возникает какое-то соменение по поводу здоровья твоей животинки. А в клинику выехать не получается, денег нет или времени или же сомнения не такие, что прям вот жизнь или смерть, а просто для успокоения души узнать, стоит ли обращаться к врачу или же можно что-то сделать самому. А то в принципе мы же тут советуемся, друг с другом в проблемных ситуациях, но мы ведь не врачи!

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго


Сообщение отредактировал Mortish - Среда, 12.05.2010, 10:31
 
ВиталийДата: Среда, 12.05.2010, 13:24 | Сообщение # 70


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Пожалуйста,смогу помочу виртуально-помогу.
 
karina@Дата: Среда, 12.05.2010, 13:29 | Сообщение # 71


Сообщений: 556
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
На сайте клиники есть форум, можно там зарегиться и помучить ВИ
 
MortishДата: Среда, 12.05.2010, 13:38 | Сообщение # 72


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Виталий,
Спасибо Вам большое, Виталий Иванович!
Я уже создала тему

Добавлено (12.05.2010, 13:38)
---------------------------------------------
karina@,
Согласна. НО! Описанные именно тут, на форуме, случаи с советами врача, как поступать в той или иной ситуации могут стать отличным "опытом", который при случае могут перенять другие.
Допустим, у твоей животинки идентичная проблема, вот один в один, ты зашел, прочел, воспользовался уже приведенным советом и помогло! Это же будет отлично! Тем более что, понятно, что серьезные лечения тут расписываться не будут, а лишь советы, так сказать, повседневной и возможной в домашних условиях помощи.


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго


Сообщение отредактировал Mortish - Среда, 12.05.2010, 13:33
 
ВиталийДата: Среда, 12.05.2010, 13:49 | Сообщение # 73


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Можно и серьезное,если есть диагноз конечно не только виртуальный.Некоторые заводчики справляются не хуже,а иногда и .....ветов.
 
MortishДата: Среда, 12.05.2010, 13:54 | Сообщение # 74


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Виталий,
Ну,я лишь имела ввиду, что виртуально, без диагноза, только лишь по симптомам, мало кто решится полностью расписывать лечение. Ведь врачу (как я считаю) небходимо осмотреть животное, взять анализы при необходимости, рентген сделать, узи и т.д...А не прописывать таблетки вслепую smile


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго
 
ВиталийДата: Среда, 12.05.2010, 13:58 | Сообщение # 75


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Это не только Вы так считаете,так и нужно. Причем главное- это осмотр. Но попробуем.Если кому будут полезно-только за.
 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Донской ветеринарный госпиталь (ул. Зорге 40А (угол ул. Ровенской 13). Тел.: (863) 246-61-93)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz