Четверг, 23.11.2017, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 128123127128»
Модератор форума: moderator, мышонок 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Он-лайн консультации врача Кобякова Виталия Ивановича (директор Донского ветеринарного госпиталя Тел(863)246-61-93)
Он-лайн консультации врача Кобякова Виталия Ивановича
MortishДата: Среда, 12.05.2010, 13:31 | Сообщение # 1

Статус: Offline
Перед тем, как вы озвучите свой вопрос, указывайте:

1) породу/нет породы
2) возраст
3) привито ли животное
4) стерилизовано-кастрировано/нет
5) особенности животного (болезни хронические, принимаемые лекарства и т. д.)

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго

Сообщение отредактировал Mortish - Четверг, 13.05.2010, 10:12

ВиталийДата: Среда, 12.05.2010, 13:42 | Сообщение # 2

Кашель из желудка не при чем.Паста-всегда полезно. Какой возраст кошки икак давно она получала глистогонное?

MortishДата: Среда, 12.05.2010, 13:46 | Сообщение # 3

Виталий,
Возраст чуть больше года. Кошка была подобрана, так что точный возраст не знаю. Глистогонку давала ей около месяца назад, наверное...Давала таблетку Дронтала.

Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго

Сообщение отредактировал Mortish - Среда, 12.05.2010, 13:47

ВиталийДата: Среда, 12.05.2010, 13:56 | Сообщение # 4

Если киса подобрана,то круглые глистики наверняка есть. Иглистогонное нужно дать с повтором через 10-14 дней,т.к. у круглых глистов есть жизненный этап,когда они развиваются в легких,прикашле выходят с мокротой,кися их глотает и уже после этого вырастает в кишечнике половозрелая особь.Которая снова сыпет яйца,они попадают в кровеносный капиляры,и в легкие.Круг замкнулся.Цикл около месяца.Вот чтобы его прервать,нужно давать глистогонное дважды.Ведь препарат оральный действует только на взрослых особей. Не думаю,что у молодой кошки может быть что-то более серьезное ,проявляемое ЭПИЗОДИЧЕСКИМ кашлем.

MortishДата: Среда, 12.05.2010, 13:59 | Сообщение # 5

Виталий,
Не знаю какой формы, но они из нее вышли в довольно большом количестве... wacko
Так мне, получается, однократно ее сейчас проглистогонить? Или же два раза с промежутком в 14 дней?
И ещё вопрос, кошка не единственная, есть ещё кот, которого глистогонила вместе с ней, но у него никаких глистов не вышло и он не кашляет как она. Его вместе с ней подвергнуть глистогонке? Или же только кошку?

ВиталийДата: Среда, 12.05.2010, 14:15 | Сообщение # 6

Вообще лучше глистогонить всех скопом,если есть такая возможность и с инт.в 14 дней,этот тех,кто впервые принимает прцедуру.Те,кто регулярно-каждые 3 месаца по российским ветеринарным "понятиям" и каждый месяц по европейским. По каким законам жить,решайте сами,но европейские более логичны.

MortishДата: Среда, 12.05.2010, 14:19 | Сообщение # 7

Виталий,
Ой, а им дурно не будет, если их каждый месяц глистогонить? Просто помню, читала где-то, что это довольно сильная интоксикация. Что, явно не очень полезно, для организма.
И ещё вопрос. Кошку я хочу провакцинировать мультифелом. Через какой промежуток времени после глистогонки это лучше сделать?

ВиталийДата: Среда, 12.05.2010, 14:29 | Сообщение # 8

Проклятые капиталисты гонят ежемесячно-не жалуются. Я рекомендую в клинике российские схемы. Решать Вам самим. Сильная интоксикация,вплоть до смерти бывает у котят очень заглищенных,когда в кишечнике погибает большое количество глистов,не выходят с калом и разлагаются внутри.Тогда беда. Токсичен не столько препарат (хотя есть старые глистогонные очень тяжелые),сколько погибшие глисты,не вышедшие с калом.

Добавлено (12.05.2010, 14:29)
---------------------------------------------
А вакцинацию можно проводить уже через неделю после обработки от глистов.

MortishДата: Среда, 12.05.2010, 14:39 | Сообщение # 9

Виталий,
Ну в принципе, схема раз в три месяце мне подходит. smile Хотя, конечно, это аттракцион не для слабонервных, засунуть таблетку в кошку! smile
Я Дронталом всегда глистогоню. Что вы думаете по поводу этого лекарства? И может быть посоветуете что-то другое, более действенное? А каким образом можно наверняка сделать так, чтобы вышли погибшие глисты? Ну масло там дать (не помню, какое кошкам дают, при запоре) или ещё что...

karina@Дата: Среда, 12.05.2010, 14:41 | Сообщение # 10

ой, Виталий Иванович, хоть на форуме с Вами можно пообщаться, а то вживую словить- проблема smile
А скажите, если показатели по биохимии по АлАт более 500 у собаки, глистогонку не страшно делать?

ВиталийДата: Среда, 12.05.2010, 14:46 | Сообщение # 11

Дронтал отличное средство.Лучше Байера-только Байер.Тоблеточку мокаете в сливочное масло,вкуса плохого нет и в ротик,можно специалый болюсодаватель для кошек применять-удобная вещь.Закрыли пасть и нежно гладите по кадыку до глотка.Слабительное можно давать-масло вазелиновое (не подсолнечное и не касторовое!),до 5 мл на кошку.Или для заглищенных котят применять пасту дирофен,она слабит.

Добавлено (12.05.2010, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (karina@)
если показатели по биохимии по АлАт более 500 у собаки, глистогонку не страшно делать?

В каких единицах значение АЛТ? И нужно еще значение АСТ и Альфа-амилазы.

MortishДата: Среда, 12.05.2010, 14:50 | Сообщение # 12

Виталий,
Да я вот задумываюсь об этом аппарате, болюсодавателе. Видела его в одной клинике в продаже. А то у меня коша нервная, очень трудно ей что-либо в пасть всунуть. А уж чтобы проглотила - вообще целое дело! Спасибо Вам большое за советы и помощь! Буду глистогонить! smile

karina@Дата: Среда, 12.05.2010, 14:53 | Сообщение # 13

Ой, единицы не помню, анализы дома, а амилаза в норме- что-то около 1510

ВиталийДата: Среда, 12.05.2010, 14:57 | Сообщение # 14

Тогда в ЕД на л. Ну норма амилазы весьма относительная,верхняя граница...А клинические признаки какие? Панкреатит хронь?

karina@Дата: Среда, 12.05.2010, 15:13 | Сообщение # 15

Yes. профессионала даже виртуально не проведешь- хрон панкреатит cry

Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Он-лайн консультации врача Кобякова Виталия Ивановича (директор Донского ветеринарного госпиталя Тел(863)246-61-93)
Страница 1 из 128123127128»
Поиск:

Статьи | Зооэрудит © 2017 Хостинг от uCoz