Четверг, 28.03.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Донской ветеринарный госпиталь (ул. Зорге 40А (угол ул. Ровенской 13). Тел.: (863) 246-61-93)
Донской ветеринарный госпиталь
annushka9136Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 06:15 | Сообщение # 136


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Видимо мой отзыв в теме консультаций. И от меня спасибо, особенное - за Саймончика, с проблемами позвоночника - только к Вам flowers

8-928-133-семь6-пять6

Сообщение отредактировал annushka9136 - Воскресенье, 17.08.2014, 06:15
 
SmirnoffДата: Суббота, 27.09.2014, 12:54 | Сообщение # 137


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, а хороший окулист у вас есть? У нашей тайской кошки уже давно проблема с одним глазом, обращались в две клиники, в одной сразу лечили в другой анализы брали за большие деньги, но ничего не нашли, не знаю что делать.
Прикрепил фото больного глаза.
Может порекомендуете куда/к кому обратиться стоит!
И ещё вопрос, кошке примерно 3 года, её нужно стерилизовать, а прививки, насколько я понял, которые нужно сделать до стерилизации, можно делать только здоровой кошке, и, из-за больного глаза, с этим тоже проблема возникает. И некоторые говорят что в таком возрасте её сначала нужно свести с котом, чтобы родила, а потом уже стерилизацию проводить.
Прикрепления: 1808363.jpg (35.0 Kb)


Сообщение отредактировал Smirnoff - Суббота, 27.09.2014, 13:12
 
МусяДата: Суббота, 27.09.2014, 12:56 | Сообщение # 138


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
Smirnoff, обратитесь в эту клинику к врачу Инне Юрьевне http://animal-hope.ru/forum/39-1297-1 Она уже не один глаз животным спасла

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
SmirnoffДата: Суббота, 27.09.2014, 13:04 | Сообщение # 139


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо Марина, обращусь! ещё вопрос насчёт стерилизации там дописал.
 
Maria4459Дата: Суббота, 27.09.2014, 13:27 | Сообщение # 140


Сообщений: 2937
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 13
Статус: Offline
Цитата Smirnoff ()
И некоторые говорят что в таком возрасте её сначала нужно свести с котом, чтобы родила, а потом уже стерилизацию проводить.

это не так! Кошку необходимо стерилизовать, на эту операцию состояние глаза не повлияет, а привики конечно только здоровой кошке.


+7 961-279-99-97
 
ВиталийДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:08 | Сообщение # 141


Сообщений: 134
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Smirnoff ()
Прикрепил фото больного глаза.

Фото малоинформативно , но ресницы нижнего века смотрят вверх, возможно в этом проблема. Глаз необходимо осмотреть офтальмоскопом, принеобходимости сделать узи. Приезжайте пон. вт. ср. птн. с 13 до 20. Я посмотрю.

Добавлено (29.09.2014, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата Smirnoff ()
можно делать только здоровой кошке, и, из-за больного глаза, с этим тоже проблема возникает.

Если в глазу процесс не острый и для лечения не применяются гормоны в больших дозах, то вакцинация не противопоказана.

Добавлено (29.09.2014, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата Smirnoff ()
свести с котом, чтобы родила, а потом уже стерилизацию проводить.

В этом нет ни какой необходимости, можно стерилизовать и нерожавших кошек.

Добавлено (29.09.2014, 20:08)
---------------------------------------------

Цитата Smirnoff ()
лечили в другой анализы брали за большие деньги

и если ко мне приедите, то по возможности анализы тоже возьмите.
 
EliДата: Вторник, 15.09.2015, 17:10 | Сообщение # 142


Сообщений: 1
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Обратились в Донской ветеринарный госпиталь.
Вроде услуга распространенная - кастрация котика.
К вечеру, после того, как кот вышел из наркоза, нам позвонили и мы забрали его домой. Там обратили внимание, что лапка немного в крови, решили, что это последствия операции. Через некоторое время заметили, что у него из ранки капает кровь и никак не останавливается. Госпиталь к этому времени был уже закрыт и мы поехали в другую клинику.
Когда показали кота врачу, он сразу сказал, что во время операции не перевязали сосуд и кровь не остановится, так как это артерия. Пришлось сразу же делать повторную операцию, снова наркоз, но теперь не полный, потому как этого делать было уже нельзя. Врач вытащил семенной канатик и увидел, что сосуд не перевязан, а сделан "биологический узел", в результате чего идет кровопотеря. Перевязали сосуд, котик все чувствовал, очень кричал... Сильно намучили животное!!!
На следующий день обратились в госпиталь, нам вернули деньги, это не это главное. Важно, чтобы больше не допускалось подобных ошибок врачами, необходимо искоренить ХАЛАТНОЕ отношение к животным, особенно в ветеринарных клиниках!

В Донском ветеринарном госпитале есть хороший специалист ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ! О нем многие в городе хорошо отзываются. Если в госпиталь, то только к нему и ни к кому больше!!!
 
МоникаДата: Суббота, 10.10.2015, 20:53 | Сообщение # 143


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Виталий Иванович, спасибо вам за Машку Кумженскую! http://animal-hope.ru/forum/17-15341-1
Я привезла вам перемолонное под чьей-то машиной сбитое тельце , а вы собрали из него прекрасную собачку, Машеньку!

Не прошло и месяца, а Маша ходит, гуляет и даже бегает!
Дай вам бог удачи и всего, что вы хотите!
Прикрепления: 8807060.jpg (38.4 Kb)


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Суббота, 10.10.2015, 20:55
 
МоникаДата: Суббота, 10.10.2015, 20:53 | Сообщение # 144


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Прикрепления: 0405930.jpg (181.7 Kb)


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!


Сообщение отредактировал Моника - Суббота, 10.10.2015, 20:54
 
лукваДата: Воскресенье, 11.10.2015, 17:18 | Сообщение # 145


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Виталий Кобяков не только великолепный хирург, но еще и очень хороший человек! К бездомышам относится с огромным вниманем! Очень благодарна ему за "сбор" поломанного бездомного котейки Шипуна! Он не только его возвратил к настоящей жизни, но еще и поспособствовал в поисках этой настоящей безбедной жизни! СПАСИБИЩЕ!
 
FaminaДата: Пятница, 05.05.2017, 19:20 | Сообщение # 146


Сообщений: 4
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Хочу выразить огромную благодарность хирургу, Кобякову Виталию Ивановичу, за спасение малыша Рудика. Виталий Иванович не только точно установил диагноз, но и профессионально сделал операцию щенку, у которого был целый набор диагнозов, в дополнение к пуле в кишечнике, перитонит и пироплазмоз. Благодаря золотым рукам Виталия Ивановича, все обошлось! Рудику сегодня сняли швы, чувствует он себя хорошо, все время хочет кушать) Изголодался на вольных хлебах.. Также хочу поблагодарить всех врачей и фельдшеров Донского Ветеринарного Госпиталя, спасибо вам большое за лечение Рудика, за доброе отношение, за помощь и сочувствие! Я очень рада, что сразу приняла решение ехать именно в эту клинику. СПАСИБО!


 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Донской ветеринарный госпиталь (ул. Зорге 40А (угол ул. Ровенской 13). Тел.: (863) 246-61-93)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz