Суббота, 27.04.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Врачи/клиники (обсуждение всего и вся на эту тему) (ОБСУЖДЕНИЕ: ВРАЧЕЙ, КЛИНИК, СТИЛЯ ПРИЕМА, МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ)
Врачи/клиники (обсуждение всего и вся на эту тему)
ЕленаРосДата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:17 | Сообщение # 361


Сообщений: 652
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 2
Статус: Offline
Федотенко Алексей в Балу
 
annushka9136Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 06:34 | Сообщение # 362


Сообщений: 1479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 12 Награды: 9
Статус: Offline
Нет хороших клиник - есть хорошие врачи. И не бывает многопрофильных супер-специалистов. У каждого из нас "перепробовано" большинство клиник города, и уже выбраны те, в которые обращаемся. Лично я, в зависимости от графика врачей и от проблем лечения, обращаюсь в несколько клиник. В соответствующих темах отзывы оставила)

8-928-133-семь6-пять6
 
МоникаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:42 | Сообщение # 363


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Цитата annushka9136 ()
Нет хороших клиник - есть хорошие врачи. И не бывает многопрофильных супер-специалистов. У каждого из нас "перепробовано" большинство клиник города, и уже выбраны те, в которые обращаемся. Лично я, в зависимости от графика врачей и от проблем лечения, обращаюсь в несколько клиник

Аня, ППКС!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
lissitchДата: Вторник, 22.09.2015, 11:36 | Сообщение # 364


Сообщений: 4
Город: Strumica
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline


Всем привет! Может, кто знает pray2 , есть в Ростове "кошачий доктор Хаус"? То есть врач-диагност, с интересом к постановке диагноза - а не к лечению отдельных симптомов и анализов. Который может вдумчиво сопоставить все симптомы и результаты анализов вместе, составить цельную картину происходящего в организме, предположить причины текущего состояния здоровья? "Заморочиться" причинно-следственными связями?
 
LissandraДата: Вторник, 22.09.2015, 11:43 | Сообщение # 365


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата lissitch ()
Всем привет! Может, кто знает pray2 , есть в Ростове "кошачий доктор Хаус"? То есть врач-диагност, с интересом к постановке диагноза - а не к лечению отдельных симптомов и анализов. Который может вдумчиво сопоставить все симптомы и результаты анализов вместе, составить цельную картину происходящего в организме, предположить причины текущего состояния здоровья? "Заморочиться" причинно-следственными связями?

Я давно вас хотела спросить а вы на ВИК делали анализ?
 
lissitchДата: Вторник, 22.09.2015, 11:53 | Сообщение # 366


Сообщений: 4
Город: Strumica
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Lissandra, Вы хотели спросить из-за моих вопросов Кобякову Виталию Ивановичу? На ВИК не делали.
 
LissandraДата: Вторник, 22.09.2015, 12:02 | Сообщение # 367


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата lissitch ()
Lissandra, Вы хотели спросить из-за моих вопросов Кобякову Виталию Ивановичу? На ВИК не делали.

я хотела спросить из за другой вашей темы где вы писали что к вашему коту постоянно цепляются болячки. Я конечно не вет, но простая логика -снижение иммунитета ведет к тому что цепляется все что можно -просто информация к размышлению
 
lissitchДата: Вторник, 22.09.2015, 12:43 | Сообщение # 368


Сообщений: 4
Город: Strumica
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ага, спасибо. Да, была мысль на ВИК проверить, а еще больше - на лейкоз, ибо ВИК не очень по клинике подходит, а лейкоз тоже иммунодепрессию дает в одном из вариантов развития.
Но у нас коронавироз давно имеется, так что на него всё сваливаем, тем более что на кишечник как раз все и цепляется smile И текущая проблема тоже около-кишечная smile
 
LimaДата: Пятница, 25.09.2015, 13:15 | Сообщение # 369


Сообщений: 413
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата lissitch ()
Но у нас коронавироз давно имеется, так что на него всё сваливаем, тем более что на кишечник как раз все и цепляется

Короновирус - очень частое явление у кошек. У пяти животных, которые живут у меня, обнаружен этот вирус. Остальные просто не обследованы, но 99% тоже заражены, т.к. все находятся в тесном контакте. На состояние здоровья у моих пушистиков этот вирус, ттт, никак не сказывается. Соглашусь с Марией, что ВИК и летальные инфекции лучше исключить. Но я не врач. Просто сталкивалась со своими животинками и с короновирусом и с ВИК.


"- Кажется, Вы очень любите животных?
- Люблю!
- А как насчет людей?
- Терплю, но не очень!"
 
zhevagoДата: Воскресенье, 20.03.2016, 17:34 | Сообщение # 370


Сообщений: 6
Город: Мариуполь
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки здравствуйте, я новичек, прочитала много тем и каша в голове.
У меня ситуация такая, нужно стерелизовать кошечку, она подобрашка, зимой приблудилась забрали ее в нашу большую семью( у нас два кота стерелизованных, собака пока не стерелизованна, т.к. не успели мы с Украины), она малюсенькая по размеру и мы ее только выходили, т.е. она только выглядеть нормально стала, как потекла. в доме не стерелизованый котенок подросток, могли сразу не уследить, может она беременна.
Вопрос можно ли стерелизовать беременную? Второй вопрос, у нее после течки выделения, то гнойные то прозрачные, то есть, то нет. Водили к ветеринару сказал вагинит, и сначала стерелизация потом лечение...
Где можно стерелизовать животное, я видела тут через кураторов связываться, но запуталась какие клиники работают, у каких есть акции.
В последствии хотим стерелизовать кота-подростка и собаку .
Помогите советом... ссылкой...
или как и где смотреть
Заранее благодарю!

 
СнежинкаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:32 | Сообщение # 371


Сообщений: 1831
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 17 Награды: 7
Статус: Offline
zhevago, http://animal-hope.ru/forum/39-1798-12
http://animal-hope.ru/forum/39-10098-2
может еще кто что подскажет,беременную стерилизовать можно,даже перед самыми родами стерилизуют,если гнойные выделения лучше не затягивать со стерилизацией,может пиометра быть. Тему вам лучше создать в разделе "Горячая линия "задал вопрос-получил ответ".


Сообщение отредактировал Снежинка - Воскресенье, 20.03.2016, 18:34
 
LissandraДата: Понедельник, 21.03.2016, 00:35 | Сообщение # 372


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
zhevago, все акции и способы записи в первом посте
http://animal-hope.ru/forum/2-15769-1

Еще очень хороший хирург в том же Балу -Федотенко Алексей, у него нет постоянных акций и скидок, но без скидок у него получается порой дешевле чем в иных клиниках со скидками.
 
zhevagoДата: Понедельник, 23.05.2016, 15:27 | Сообщение # 373


Сообщений: 6
Город: Мариуполь
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, а что посоветуете, кот гуляет на улице пришел хромает, весь горячий, мяукает, не дается прячется:((( К какому врачу повезти, хирургу? Лучше конечно в Александровку, а там ...как получится. В общем нужен совет...Заранее благодарю.
 
мышонокДата: Понедельник, 23.05.2016, 16:00 | Сообщение # 374


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Цитата zhevago ()
К какому врачу повезти, хирургу?

к нему только сразу со снимком. без снимков хирург ничего особенного не скажет. Хромает - перелом, накол, вывих, можете прощупать лапу ?
для начала возможно нужен просто хороший врач терапевт. можете померить коту температуру?
в александровке посоветовать никого из врачей не могу. ближайшее (т.е. не западный smile ) - это балу, там и терапевт, и ренген, и хирург есть
 
zhevagoДата: Воскресенье, 29.05.2016, 09:19 | Сообщение # 375


Сообщений: 6
Город: Мариуполь
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Да вот съездили, перелома не нашли, кучу анализов сдали, ничего...кот вроде аклемался. А сегодня смотрю, лапа вся сырая, сплошное мясо, полезла в интернет гангрена по картинкам. У меня шок, как врачи такое пропустили...веди и кровь и снимки и на инфекции сдавали, а получается не то все.... Да и мы виноваты, сказали наблюдаться, а мы пропустили прием, денег впритык осталось... Вот сижу реву муж повез, боюсь что ампутируют....я еще с перепугу зеленкой залила, а говорят нельзя так....
Незнаю в эту тему или нет (уж пусть простит модератор), но мы поехали в ту же клинику ...а сейчас думаю, может наоборот врача сменить раз не увидел такое, но муж настоял что там и осмотр и анализ все, и врач историю болезни видел, то вроде как легче так, чем с новым...

Добавлено (29.05.2016, 09:19)
---------------------------------------------
Девочки а может кто-то знает где в воскресение хирурги принимают, в Балу пока не дозвонилась ему, может рано...а в Александровке нам сказали его не будет сегодня...но сказали искать срочно...

 
Форум неравнодушных людей » Болезни животных. Лечение и профилактика. » Врачи и ветклиники » Врачи/клиники (обсуждение всего и вся на эту тему) (ОБСУЖДЕНИЕ: ВРАЧЕЙ, КЛИНИК, СТИЛЯ ПРИЕМА, МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz