Вторник, 07.05.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Никуша
Никуша
катюшка27Дата: Пятница, 10.12.2010, 15:28 | Сообщение # 1


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Моей подшефной Людмиле Анатольевне под дверь в коробке подкинули кошечку. С ее слов - кисе на вид 2,5 - 3 мес., довольно ухоженная и упитанная, может бывшедомашняя. Пушистая, дымчатого окраса. Фото постараюсь в воскресенье. НО! Проблема куда ее деть - у Анатольевны 8 кошек и 3 собаки дома, к себе ее она взять не может. Пристроила ее к тем алкашам. у которых была Тина (собака), но что то мне эта идея не нравится. Понимаю, что вопрос здесь довольно странный, может даже глупый, но - никто не может ее взять на передержку???

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89


Сообщение отредактировал катюшка27 - Пятница, 10.12.2010, 16:18
 
мышонокДата: Пятница, 10.12.2010, 15:55 | Сообщение # 2


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
катюшка27, Катя, напиши в названии темы, что срочно нужна передержка и пристройчтво. А то сразу не понятно по какой причине киса в Срочных и в чем нужнается.
Катя, и нужна фотка! Если коша действительно ухоженая, пиарная, мелкая и просто зашибись - можно попросится в Аквапит.
Ты же видишь, передержек нет. ни платных. ни бесплатных. А к алкашаш - за неделю она так станет выглядеть. что потом надо будет заново приводить в порядок
 
ОляДата: Пятница, 10.12.2010, 16:02 | Сообщение # 3


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
у меня такая киса вообще под подъездом живет. Тоже серенькая, 3-4 мес, подкинули. Очень хочется пристроить...
 
AlishaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:28 | Сообщение # 4


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
moderator: темы объединены

Добрый день!
пожалуйста, помогите...
http://animal-hope.ru/forum/14-2366-1 - я взяла котенка из этой темы. Боялась я брать больное животное, т.к. мой собственный кот не привит, но сердце не выдержало. Киса - кости и кожа, несчастная, замученная, плачет все время. Находилась в холодном коридорчике, грызла пустую железную миску. Вчера она хорошо поела, вечером жидкий стул был размазан по всему ковру. Утром уже не ела, отворачивалась от еды. Спала пол-дня у меня на коленях, довольно вялая. Только что свозила к ветеринарам, температура 39,5, сказали, повышенная. Укололи гаммавит и антибиотик, "макси..." Привезли домой,мой кот, конечно, любопытствует, лезет к котенку. Котенок поел из миски кота, по хозяйски сходил в лоток к коту, стул жидкий, но не вода, такой кашеобразный, он, ужас, с кровью! Что мне делать?
Кот не привит, я переживаю и из-за него, и из-за котенка. пока посадила котенка в ванную, единственное помещение, где можно его изолировать. Киса жутко завывает, дерет двери....
Что можно сделать для кота? Коту сменила туалет и кипятком сполоснула. Котенку будем колоть гаммавит и антибиотик, сказали 3 дня, а гаммавит - 6 дней.
Что это может быть за инфекция, может быть, что это не заразное? Коту поздно что-то дать для профилактики? Мне очень страшно, прямо колотит.


...
 
ОляДата: Воскресенье, 12.12.2010, 15:40 | Сообщение # 5


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
что это за инфекция, должен был сказать ветеринар. Взять кровь на анализ. Взял? Максидин и гамавит есть у меня по оптовым ценам. Но боюсь, этого не достаточно. Коту надо уколоть витафел С. И ИЗОЛИРОВАТЬ.
 
AlishaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:01 | Сообщение # 6


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Спасибо, Оля! ветеринар сказал, что котенок больным не выглядит, только температура повышена, но может быть, инкубационный период. кровь на анализ не брали. когда я возила котенка, я еще не видела кровь в кале, соответственно, сказала только про понос, который по словам ветеринара, мог быть от перемены пищи.

...
 
ОляДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:45 | Сообщение # 7


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
можно имя этого "ветеЛинара"?
 
AlishaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:49 | Сообщение # 8


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Возили в "Донской ветеринарный госпиталь", там девушка, как зовут - не знаю. к кому лучше завтра везти, компетентному человеку, в какую клинику?
можно ли сейчас вызвать на дом ветеринара? чтобы уколол кота витафелом и посмотрел малышку?


...
 
ОляДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:58 | Сообщение # 9


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
на дом дорого - один вызов 500р, и у хорошего вета все расписано минимум на сутки вперед.
потом, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО брать на анализ кровь.
Либо тупо колоть витафел, максидин, гамавит, антибиотик, фоспренил. Марго нужна.
Алина, где ты живешь?

Добавлено (12.12.2010, 16:54)
---------------------------------------------
и глянь на всякий пожарный, нет ли у него во рту язвы?

Добавлено (12.12.2010, 16:58)
---------------------------------------------
вот тема http://www.animal-hope.ru/forum/20-2178-1
понимаю, что 22 страницы. Но если читать быстро и важно, то можно найти ВСЮ необходимую инфу.

 
AlishaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:41 | Сообщение # 10


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Олечка, спасибо вам огромное! я немного успокоилась.
Во рту у дитя ничего странного не увидела. слюнки не текут, глазки чистые, рвоты нет. Плохого запаха нет, нос - прохладный. Блох я не нашла! Но она почти все время спит, хотя когда я ее посадила в ванную, там раздавались такие звуки, как будто слон взбесился smile Она драла двери, прыгала, роняла швабру и завывала. Потом устала и спать легла. Сейчас я ее выпустила, покормила, сижу с ней.
Живу я на Западном, район стачки-малиновского, возле "золотой подковы".
Я звонила ветеринару "Добрый доктор", хотела на дом вызвать сегодня, но мне сказали, что нигде нет "Витафела"! прозвонила несколько магазинов, у них тоже нет. Сказал, что завтра найдет "витафел" и после обеда приедет.
еще сказал, что можно искупать котенка (но я что-то боюсь, он такой задохлик). И что, если и котенку, и коту завтра вколоть витофел, то должно быть все в порядке, еще не будет поздно.


...
 
ОляДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:42 | Сообщение # 11


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
у меня витафел есть, колется в холку
 
катюшка27Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:14 | Сообщение # 12


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Бедная крошка, Алина, вы просто герой! Не переживайте, держитесь, лечитесь - все у вас наладится!

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
катюшка27Дата: Понедельник, 13.12.2010, 11:40 | Сообщение # 13


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Заметила....Мдя, ужас, но надеюсь все будет хорошо!

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
AlishaДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:09 | Сообщение # 14


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Девочки! smile Тьфу-тьфу, но вроде бы все налаживается. Думаю, что даже можно переместиться в тему "Я - дома".

Котенок выглядит и чувствует себя неплохо. Ест как не в себя. В каках тоже ничего страшного больше не появлялось, думаю, что вряд ли это инфекция, раз она уже 4 раза нормально сходила в туалет? Даю ей покушать часто, но понемножку. Но она так и норовит добраться к миске кота с сухим кормом хиллс для стерилизованных кошек. Хотя ее миска в другом месте smile
За 2 дня в любом случае с котенком произошли перемены: и во внешности, и в поведении. Она стала более шустрая, а разговорчиваяяяяяяяяяяя.... Мау, мау, мау... 50 грамм весу, а орет как взрослая кошка в загуле. Сначала, я думала, что у нее что-то болит, но по-моему это характер такой, общительный.
Тем не менее, я все-таки вызвала ветеринара, должен сегодня приехать.

Дите - такая умничка! Сразу стала ходить в лоток, точнее, в лотки... и главное, в свой, маленький, писает, в котовый - какает. Естественно, я потом по часу вымываю лоток кота и насыпаю новый наполнитель в гранулах, который кучу денег стоит. И это, при том, что испугавшись инфекции, посадила ее в ванную. Она нашла проход в туалет, где стоит лоток кота (мелкая же, тонкая, пролазиет в любую щель) - и все равно сходила в чужой. Сегодня, уезжая на работу, я ее опять в ванную посадила, а котовый лоток выставила у двери. Прихожу - картина маслом, на месте лотка лежат две кучки. Т.е. Ника (она у нас теперь - Доминика) два раза пролезла в туалет, на месте лотка сделала дела и вернулась тем же путем в ванную!

А ночью - вообще было весело, из-за кошачьего ребенка, я не поехала в воскрес. на работу, а притащила из офиса принтеры и дома работала до 3-х ночи. Легли спать. Дверь в спальню закрыли, но после получасового "мау-мау", пустила обоих товарищей в комнату. Просыпаюсь в 6 утра, на мне лежат два животных, одно - на груди, другое - в ногах. Повоевала с ними еще с пол-часа, пытаясь спихнуть на пол и плюнула. В 6 утра они оба проснулись и больше покоя не было. В результате сейчас просто валюсь с ног smile

Но вот какая проблема еще обнаружилась... Кот ревнует ужасно. Ника на него ноль внимания, то была измучена, а сейчас пытается играть. А он прямо взбудоражен. Стал к нам холоден, сидит все время под кроватью, из рук вырывается (такого в жизни не было, это преласковейшее созданье) и самое главное, он с момента появления кошачка не ест, не пьет, и в туалет не ходит. По виду не болен. бастует?
Выкладываю фотки, сделала только что. На одной из них - тот самый кот Гризли.

Прикрепления: 8292246.jpg (167.4 Kb) · 2137710.jpg (143.9 Kb) · 2950039.jpg (149.5 Kb) · 2117689.jpg (225.8 Kb)


...
 
ОляДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:21 | Сообщение # 15


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Алина, я эту темку ревности детально изучала, вот такое нарыла! Надеюсь, тебе поможет подборка советов!
вот

Добавлено (13.12.2010, 20:21)
---------------------------------------------
Алина, щас очень важно очень грамотно подойти к ситуации, чтобы все не испортить. Моя Матильда дуется уже год, и мне приходится тонко балансировать, чтобы убедить ее, что я ее люблю не меньше, и держать ее довольной.

 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Никуша
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz