Вторник, 07.05.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Никуша
Никуша
AlishaДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:52 | Сообщение # 16


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Рано я радовалась... Приезжал ветеринар, сделал котенку витафел, гамавит, максидин, коту - витафел и максидин. Сразу после прививки котенок побежал на балкон и через некоторое время мы обнаружили там жидко-кашеобразную зловонную лужицу... По поводу котенка ветеринар сказал, что он выглядит нормальным, но у нее глисты и кишечник ими забит, и в 2 раза от нормы увеличен. сказал, утром дать глистогонное. Почему же у нее опять такое сильное расстройство желудка? Получается, еда не усваивается. Ее, когда гладишь, руки можно поцарапть о ребра и позвоночник. Никакие анализы сделать не предложили, сказали звонить через 2 недели, чтобы делать животным прививки. Кот по прежнему в голодной забастовке. Вторые сутки в лоток не ходит. Возле корма крутится, но не ест. После того, как коту сделали уколы, он под кроватью нападал на малышку. Видимо, логически поразмыслил и нашел причину своих неприятных ощущений.
Сейчас маленькая кошечка уже несколько часов лежит на одном месте, вялая такая, с горячим носом. Я в сильном расстройстве. За 2 дня - 2500 руб. ушло на котенка... Ладно уже с деньгами, но что-то у меня сомнения в правильности моих действий, может надо было везти в другую клинику и настоять на анализах?


...

Сообщение отредактировал Alisha - Понедельник, 13.12.2010, 22:53
 
ОляДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:55 | Сообщение # 17


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Алина, у нас все лекарства эти есть, по опту, и уколол он именно то, что я перечислила вчера. Стандартный набор. Я тебе предлагала эти лекарства по закупке. То, что стоит на опте 140, он считает по 300р. Вот отсюда и вышло 2500.
Колоть сама умеешь?
 
BraДата: Понедельник, 13.12.2010, 23:31 | Сообщение # 18


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Alisha, какую глистогонку сказали давать и сколько?Внимание!!!!Давайте половину дозы положенной по инструкции а через 5 дней вторую половину, иначе вы рискуете ее "потерять"

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
AlishaДата: Вторник, 14.12.2010, 09:34 | Сообщение # 19


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Оля, спасибо за предложение! а где у вас, т.е. куда нужно ехать, чтобы купить? Колоть я сама не умею, но видела как это делали ветеринары. Думаю, справлюсь вместе с мужем.
По поводу глистогонных средств, никто ничего особенного не советовал, я купила "цестал", т.к. слышала это название здесь на форуме. Вчерашний врач, сказал дать четверть таблетки, растворенной в воде и из шприца залить в рот. От этой дозы взять половину? Понос у котенка может быть от глистов? Если нет, то может быть, нужно сначала вылечить ее, наладить пищеварение? Чем лучше кормить? спасибо большое за советы!

Добавлено (14.12.2010, 09:34)
---------------------------------------------
И еще такой вопрос: кот стал нападать на девочку. При чем, не понятно играет что-ли, но как-то агрессивно, валит ее, зажимает лапами... Может быть такое, что когда нас не будет дома, он может причинить ей вред или вообще удушить? Кот кастрирован, ему 2 года, животных не видел с той поры, как мы его подобрали в деревне в 4 мес. Неужели придется все время запирать их по отдельности, когда мы уезжаем на работу?


...
 
ОляДата: Вторник, 14.12.2010, 10:17 | Сообщение # 20


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Алина, ПОКА лучше запирать , когда уходите. Цестал - хорошее средство, его можно, кажется, с 2х месяцев. Интересно, сколько он стоит в розницу?
чем кормишь котенку?
адрес магазина, где есть все лекарства по опту, кину в личку.
 
AlishaДата: Пятница, 17.12.2010, 00:50 | Сообщение # 21


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
У нас опять все плохо, утром котенка вырвало желтой пеной, с вечера она не ела, видимо, больше нечем было. Когда я пришла с работы, увидела кучу лужиц, ее рвало раз 5 точно. Ничего не ест, отворачивается от еды, только пьет чуть-чуть. Несчастная, вялая, зашуганная, лежит на подстилке без движения. Бедный мой ребеночек... Звонила ветеринару, ниче он мне толком не сказал, предположил, что съела "доместос" или что-то типа, .... скоро приедет. Я просто боюсь, что до утра что-нибудь случится. У меня ни лекарств, ничего, кроме гаммавита. От глистов я ей не давала еще, т.к. у нее был понос. Я хотела подождать, чтоб чуть-чуть окрепла.

Добавлено (17.12.2010, 00:50)
---------------------------------------------
Приезжал ветеринар, температура котенка 39,9. Врач сказал, что почка увеличена. Сделали 5 уколов. Моя бедняжка залезает в лоток, когда ее тошнит... У меня истерика, жутко боюсь, что случится самое страшное. Бегаю ее проверяю каждые 5 минут. Сказал еще дать смекту и энтерогель, но ничего этого нет, дала пока отвар семени льна, у него вроде такое же действие. Утром пойду за лекарствами.


...
 
мышонокДата: Пятница, 17.12.2010, 11:54 | Сообщение # 22


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Alisha, Алина, как прошла ночь?
 
AlishaДата: Пятница, 17.12.2010, 23:11 | Сообщение # 23


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Девочки... этой крошки, которая ничего хорошего и не видела в своей жизни - её больше нет...
Моя малышечка бедная... Я и себя виню, и ветеринаров.... Когда я ее увидела утром, я заплакала... она была такая слабенькая, еле вставала на дрожащих лапках. Такая умная, красивая, крошечка, за что ей? ... У меня до сих пор перед глазами ее мордочка маленькая, ее кисточки из ушек, косточки торчащие.... Я уже утром поняла, что надежды мало, но я все равно ... надеялась.

Утром мы повезли ее в "Донской ветеринарный госпиталь". Там просидели час, пока работники были заняты другими животными. Она, как чувствовала, сил же совсем не было, но пыталась вылезти из коробки, мяукала... Мне сказали, что нужно оставить ее. Я все рассказала, что происходило с котенком, чем ее кололи-лечили. Померяли температуру - 34,7. Сказали, что будут делать все, что смогут.... Когда я спросила, можно ли сделать анализы, узнать, в чем причина, на меня наорали, что это невозможно, из нее кровь не взять... На вопрос, что можно сделать для другого кота, сказали: " с котом потом как-нибудь". Я говорю: "вдруг потом будет поздно, они - "да уже поздно, у вас дома вирусняк, инфекция, с ней уже ничего не сделаешь".... Я весь день дергалась, хваталась за телефон, хотела после работы ехать за ней. Но позвонили мужу, сказали, что - всё... Он спросил, что они делали, они сказали, что сделали укол для сердечной деятельности, и она умерла.... Ни причины не сказали, ничего. Муж еще мне не сразу сказал об этом, т.к. у меня в тот момент происходила разраборка на работе, из-за моего утреннего отсутствия запороли проект... Ну и фиг с ним, пусть бы десять проектов запоролись, лишь бы киска моя осталась жива... Но - нет... Мы не смогли потом дозвониться, там не брали трубку.

Меня мучают вопросы, я же боялась брать котенка с портовой, т.к. не могла найти платную передержку... я решила поехать к Оле в таганрог и взять у нее животное. Но накануне, я прочитала про эту кисоньку, и мне стало так ее жалко, а еще в тот день из-за работы мы очень поздно освободились. Упросила мужа поехать посмотреть кису, т.к. мы рядом должны были проезжать. И, конечно, когда я увидела эту худышечку, уже не смогла ее не забрать. Думала, судьба, раз так все сложилось.... Да уж. На следующий день я ее привезла к ветеринарам, я не знала, что нужно настоять, чтоб анализы крови взяли, меня уверили, что она - здорова. Потом я вызывала другого ветеринара на дом, он после того, как сделал "витафел" коту и котенку, сказал, что для кота опасности нет, и малышка выглядит здоровой, только подозрение на глисты (она тогда кушала хорошо, и животик был прямо большой). Но коту ничего ен угрожает. Они играли вместе потом. ... Как же так получилось, что врачи, специалисты, не разглядели опасности, должны же были быть какие-то признаки заболевания. Она сгорела за 1,5 дня. Позавчера вечером еще играла я с ней, а вчера утром началась рвота. Да даже вчера, когда уже на мой взгляд нуба, было ясно, что что-то не так, и я вызывала ветеринара в 10 вечера, и то он сказал, что вероятность инфекции на 4 месте. Я еле упросила помереть ей температуру, и только после того, как градусник показал 39,9 - ветеринар мне сказал, что утром нужно будет отвезти сдать анализы. После того, как я узнала, что котеночек умер, я позвонила этому ветеринару в соплях и слезах, вопрошала, как так.... И что мне делать... а вдруг еще и кот заболеет... Он сказал, что вряд ли. Но я уже не верю им. Если был вирус? Он ведь год живет в квартире. Кот был не привит, только вот вакцину 5 дней назад делали.

Я не думала, что за неполную неделю так смогу привязаться к животному, и что бывает так невыносимо больно от жалости к котеночку, которого больше нет. Мне 30 лет, и у меня нет детей, и неизвестно, будут ли. Может, поэтому мне так хотелось подарить заботу и любовь маленькому несчастному существу, но я не смогла ее спасти...


...
 
OlgaДата: Суббота, 18.12.2010, 01:01 | Сообщение # 24


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Alisha, Алина, смею предположить, что котенок был болен панлейкопенией, это очень серьезный вирус, особенно опасен для котят, котята быстро сгорают, лечение помогает не всегда, смертность очень высокая, не вините себя,
Quote (Alisha)
предположил, что съела "доместос" или что-то типа, .... скоро приедет.

ветеринар дурак или как, доместос он же воняет хлоркой, как она могла его съесть, котенок рвет пеной, слабый, не есть, падает на лапки - это точно панлейкопения.
Alisha, Алина по поводу вашего кота, если кот взрослый и здоровый, с сильным иммунитетом его может и не коснется, у меня как-то год назад болел котенок, но взрослые, ТТТ, ни разу.

Добавлено (18.12.2010, 01:01)
---------------------------------------------

Quote (Alisha)
я решила поехать к Оле в таганрог и взять у нее животное.

А я вас так ждала sad


 
катюшка27Дата: Суббота, 18.12.2010, 08:00 | Сообщение # 25


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Ой, Алиночка, как же жаль что так вышло.... cry cry Я так переживала за вас, за кису.. cry .Не вините себя - вы дали малютке шанс и она умерла нужной и любимой,а это очень важно!!!!
Quote (Alisha)
Девочки... этой крошки, которая ничего хорошего и не видела в своей жизни - её больше нет...
Видела - она встретила ВАС!!!!
Беги, крошка, по радуге....


Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
МарусяДата: Суббота, 18.12.2010, 09:51 | Сообщение # 26


Сообщений: 525
Город: Шахты
Репутация: 2 Награды: 0
Статус: Offline
Алина, коту надо делать профилактику, чтобы не заболел. Надо колоть сыворотку и курс иммуномодуляяторов. Вы позвоните Оле, или Марине, или Анжеле - они Вас проконсультируют, что в таком случае лучше уколоть и в каких дозировках. Или в теме Кобякова В.И. задайте вопрос - он грамотно посоветует.
А сидеть и смотреть заболеет или нет животное - нельзя, время упустите.
 
AlishaДата: Суббота, 18.12.2010, 09:58 | Сообщение # 27


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за поддержку... Олечка, извини, это правда сейчас выглядит злым роком или уроком каким-то для меня. В субботу не получилось ехать за город, было поздно, а так хотелось уже заботится о котенке. Муж тоже мне говорит, вот почему мы не поехали в таганрог? могли бы в воскресенье утром.... Я и сама не знаю.
Сейчас конечно же, нельзя брать котенка.... но я постараюсь как-то помочь в пристройстве животных. У меня есть мысль сделать какие-то небольшие сувениры с изображением котят и щенков, допустим магниты или брелоки. Продавать их, и прибыль отдавать вам. После Нового года займусь. Не знаю только, можно на них написать "Добрые руки" или адрес сайта? Это будет дополнительной рекламой для проекта. В общем, немного отойду от случившейся ситуации и тогда напишу в тему "помощь". спасибо вам еще раз! Желаю здоровья всем котеночкам и щеночкам, а также взрослым кошечкам и собачкам.


...
 
лукваДата: Суббота, 18.12.2010, 11:06 | Сообщение # 28


Сообщений: 2998
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 11
Статус: Offline
Как жалко...
 
ОляДата: Суббота, 18.12.2010, 11:20 | Сообщение # 29


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Мне очень жаль котенку. Но мне кажется, или так и было? я кинула ссылку на тему, с аналогичной ситуацией, я сказала, что колоть, где взять по опту. Нам опять не поверили, а продолжили давать деньги ветеринарам. Мне было очевидно, что панлейкопения, или другой вирусняк, Оля подтверждает, но нужен был собственный опыт. Жаль, что он оказался таким печальным.
Вот уже и не знаю, наверное, вообще не стоит больше заходить во все эти темы со своими советами. Из раза в раз ситуация одинакова.
 
timoshaДата: Суббота, 18.12.2010, 12:24 | Сообщение # 30


Сообщений: 431
Репутация: 4 Награды: 4
Статус: Offline
Alisha, я как то домой тоже взяла котенка с вирусом, мой кот тогда был не привит.но я спохватилась как раз вовремя чтобы успеть сделать сыворотку и прививки своему коту.все обошлось, хотя я тоже переживала.
а потом мне попался очень тяжелый котенок,которого смотрели три врача,кололи,смотрели,но увы..не спасли.очень тяжело было, я даже до сих пор избегаю ходить по улице,где его подобрала...кого винить не знаю до сих пор да и надо ли..мы его подобрали,он полз по тротуару за корочкой хлеба,никому не нужный,а за последнюю неделю жизни он узнал и любовь и заботу.от этого немного легче..

Добавлено (18.12.2010, 12:24)
---------------------------------------------
квартиру лучше обработать вирконом или экоцидом (по моему виркон труднее найти).это спец средства для обработки ветеринарных помещений,продаются в зоомагазинах


Помните:у животных и растений нет депутатов,к которым можно написать;они не в состоянии устроить сидячую забастовку,да,собственно, и вообще никакую;им больше не к кому обратиться,только к нам,к людям,живущим в одном с ними мире,но не имеющим на него исключительного права собственности. Дж.Даррелл
 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Никуша
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz