Вторник, 07.05.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Моника, Муся  
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Никуша
Никуша
anzelikДата: Суббота, 18.12.2010, 16:04 | Сообщение # 31


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Оля)
Мне очень жаль котенку. Но мне кажется, или так и было? я кинула ссылку на тему, с аналогичной ситуацией, я сказала, что колоть, где взять по опту. Нам опять не поверили, а продолжили давать деньги ветеринарам. Мне было очевидно, что панлейкопения, или другой вирусняк, Оля подтверждает, но нужен был собственный опыт. Жаль, что он оказался таким печальным.
Вот уже и не знаю, наверное, вообще не стоит больше заходить во все эти темы со своими советами. Из раза в раз ситуация одинакова

Оля права на все 100%.
1.5 года назад брала оттуда котенка.Все закончилось также,не смотря на мой опыт выхаживания котов оттуда.Все препараты кололись с первого дня пребывания.Развитие ситуации следующее:первый день-вроде норма,котенок ел,второй еще ел.но начался понос и рвота-не часто,третий день-поел с утра.затем перестал,понос и рвота усилились.На четвертый не ел и постоянно лежал.Все эти дни лез под одеяло и тулился под меня подлезть.чтоб согреться.В ночь на пятый день-умер.
По всем симптомам(особенно очень зловонный зелено-желтый понос) панлекопения.У котят иммунитет очень слаб.Отсюда такой конец.
Интересно,кто именно предположил отравление Доместосом,можно озвучить.Вы ж ему говорили,откуда котенок.Обычно веты знают,чем там болеют.И очень интересна сумма 2500.тыс.Из всего этого дорого стоит только Витафел.Остальные уколы копеечные.Или он за экслюзивный диагноз доплату берет.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ОляДата: Суббота, 18.12.2010, 16:12 | Сообщение # 32


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Анжела, [offtopic]ты мне нужна как раз по этому вопросу! Тел у тебя выключен!![/offtopic]

Добавлено (18.12.2010, 16:12)
---------------------------------------------
Анжел, котенок не с Портовой, он подкидыш!

 
AlishaДата: Суббота, 18.12.2010, 20:41 | Сообщение # 33


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Оля, почему "нам опять не поверили"? я как раз и следовала вашим советам, и ветеринарам прямо озвучивала то, что мне нужно было, чтоб укололи. Сами они мне ничего не предлагали. Особенно, когда котенок нормально выглядел, они вообще не понимали, что я от них хочу. Когда я взяла котенка, я привезла его в ДВГ, и попросила сделать "витафел", "гаммавит" и т.д. для профилактики. Они вопросили: а зачем? Я - для профилактики, чтоб помочь котенку окрепнуть, я на форму прочитала.... Они - мы не делаем кем-то там назначенные уколы. Тогда я заплатила за прием и осмотр, и в результате как раз и вкололи вышеперечисленное. Я никогда не колола уколы кошкам, поэтому опасалась, что могу сделать что-то не так, не туда, вот и вызывала ветеринара на дом, причем вечером в 21-22 часа, т.к. боялась упустить время.

*Подкидыш - неприятное слово, котеночка звали Ника, в начале темы есть история ее появления у меня (она не с Портовой). К сожалению, она не смогла победить болезнь, не смотря на имя.

Сейчас я вообще ветеринарам не очень верю, вы знаете намного больше, чем "профессионалы", поэтому ваши советы бесценны. Да, я ступила, что после вакцинации Витафел С - после уверений ветеринара, который сделал инъекции животным, что теперь опасности нет, я не изолировала котенка. Но мне было ее очень жалко, она так плакала, когда сидела одна в ванной. Теперь очень переживаю из-за кота, он ночью отхаркивал шерсть, у меня чуть инфаркт не случился, думала, у него рвота. Вообще, я параноидально постоянно ощупываю кота, заглядываю ему в рот, роюсь в лотке на предмет "правильности" какашек...

Оля, пожалуйста, посоветуйте мне, как мне уберечь моего кота, чем его колоть и с какой периодичностью? Ему в прошлое воскресенье вкололи "витафел с" и "максидин". Я спрашивала витафел в зомагазинах - его нет. Когда ему можно сделать прививку (ветеринар сказал, чтоб я дала глистогонное, и через неделю прививать). Когда можно к вам приехать, только в понедельник с 15 до 19? Кот - толстый, попробую сама делать уколы, не так страшно "уколоть не туда". Спасибо большое!


...
 
ОляДата: Суббота, 18.12.2010, 20:49 | Сообщение # 34


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
У меня есть все лекарства в 2 раза дешевле магазинов. Я в центре.
Тебе стоило колоть котенку систематически, всем, что я перечисляла: витафел, фоспренил, гамавит, иммунофан, и антибиотик (напр, цефтриаксон) Несколько дней курс. Не урывками.
По секрету: никогда не ходи в ДВГ к кому либо, кроме самого ВИ, Но, кстати, он не любит заниматься котятами с инфекцией, он больше хирург. Так что с этими вопросами и к нему не ходи. wink
Подкидыш - это ласковое слово, это судьба такая, они у нас все подкидыши. Кого кто-то бросил.
По поводу твоего кота: при первых признаках рвоты и поноса мчи ко мне за витафелом. И остальным. Колоть учить придется самой. Девочки правильно сказали, там уже многого не сделаешь. Будем рассчитывать на иммунитет и пристально наблюдать. Витафел уже уколот. Можешь поколоть гамавит недельку.
 
катюшка27Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:00 | Сообщение # 35


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Алина, очень хочется вас поддержать, поэтому скажу вот что - все мы учимся на ошибках: кто то на чужих, но большинство на своих. Я тоже прошла через потерю любимой своей кошки (мы боролись за нее неделю - капельницы по много часов, куча уколов), но она погибла. При этом в доме был еще кот, но мне повезло - он не заболел. В то время я не знала про всякие там прививки, витафелы и гаммавиты, а ветврач не сказал мне об этом. Сейчас я все это знаю, но цену заплатила очень высокую - жизнь любимого существа... Многие на этом сайте прошли через это! Поэтому их советы не пустые слова - это советы тех кто знает как тяжело переносятся вирусные заболевания (панлейкопения) и пытаются помочь не упустить время!
И еще - раньше я не умела делать уколы и боялась, но знакомая ветврач мне сказала: "Если ты захочешь чтобы доргое тебе существо было здорово - ты научишься!"
И главное не паникуйте - знаю по себе в таком состоянии можно дров наломать. Все будет хорошо!
Пы.сы. считаю что в доме где есть животные нужна, НЕОБХОДИМА аптечка с такими препаратами как иммуномодуляторы, витафел, гаммавит, антибиотик, мож что еще я уже не соображу.
Удачи вам, не волнуйтесь, держитесь!


Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
BraДата: Суббота, 18.12.2010, 21:17 | Сообщение # 36


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Я б коту иммунофан пару раз кольнула!хуже от него точно не будет!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ОляДата: Суббота, 18.12.2010, 21:26 | Сообщение # 37


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
иммунофан - ДА! дней 3-5.
 
anzelikДата: Суббота, 18.12.2010, 21:33 | Сообщение # 38


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Bra)
Я б коту иммунофан пару раз кольнула!хуже от него точно не будет!
Не пару раз,а курс 5-7 дней.И гамавит тоже.Может он и не заразился.И не прививайте не в коем случая .пока не убедитесь,что кот здоров.
Извиняюсь,что тему не прочитала полностью,думая ,что котенок оттуда(я ее спутала с другой),но тем не менее все признаки болезни на лицо.Просто вколотая сыворотка притормозила болезнь,если бы лечение было продолжено без перерыва.скорее всего все было бы по другому.Но вас винить особо не в чем.Я так же раньше верила всем ветеринарам и смотрела на них,как на всемогущих.Пока не стал накапливаться вот такой вот негативный опыт.

Добавлено (18.12.2010, 21:33)
---------------------------------------------
Ой,Оль,обогнала ты меня в ответе.


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
BraДата: Суббота, 18.12.2010, 21:37 | Сообщение # 39


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Анжел тебе лучше знать, у меня просто когда котенок с калицивирозом был( это конечно вирус попроще чем панлейк) я колола иммунофан Толику взрослому 1 амп раз в 2 дня, а котенку пол ампулы раз в 2 дня, откуда такая схема не помню вроде от врачей илди из интернета, возможно из инструкции к иммунофану, не помню! Но лучше перебдеть, тем более это иммунку просто поднимает!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
AlishaДата: Суббота, 18.12.2010, 21:38 | Сообщение # 40


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Котенку кололи 3 дня подряд: гамавит, максидин, и один раз на второй день - витафел с, я думала, что больше и не нужно, ведь она такая маленькая была, худышечка. Потом 1 день у нее прошел без уколов, а на следующий она уже не ела, вечером ей сделали 5 уколов, и на следующий день еще- в ДВГ. И ее не стало. Т.е. за 5 дней, что она пробыла у меня - только сутки она прожила в удовольствие, без уколов, градусников, с хорошим аппетитом и сладким сном, с играми, ласками... Не могу вспоминать без слез. Даже мой муж, который никогда не был замечен в проявлении особых чувств к животным, сказал, что Ника ему ночью снилась. Гамавит хранить нужно в холодильнике, у меня просто есть, но он при комнатной температуре стоит. После того, как Нику увезли, я ни о чем думать не могла, и в холодильник не поставила его.
Может, коту что-то уколоть, не дожидаясь симптомов? Когда можно делать прививку ему, комплексную?

P.S Тем, кого мы не смогли спасти - http://animal-hope.ru/forum/20-2416-1


...
 
катюшка27Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:41 | Сообщение # 41


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Поддерживаю вышесказанное - иммунофан будет не лишним. Прививка успеется, когда убедитесь что животное здорово!

Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
AlishaДата: Суббота, 18.12.2010, 21:45 | Сообщение # 42


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
прошу прощения, я очень долго писала это сообщение, поэтому последние сообщения увидела только что. Спасибо, завтра куплю иммунофан и буду тренироваться на коте делать уколы. Если и с ним из-за меня что-то случится, я точно с ума сойду.

Добавлено (18.12.2010, 21:45)
---------------------------------------------
и еще вопрос: все уколы делаются в холку или в лапку?


...
 
катюшка27Дата: Суббота, 18.12.2010, 21:48 | Сообщение # 43


Сообщений: 2127
Репутация: 6 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Alisha)
Если и с ним из-за меня что-то случится, я точно с ума сойду.

Не настраивайте себя - мыслям свойственно материализоваться! И не из-за вас - это жизнь! Боритесь!!!!

Добавлено (18.12.2010, 21:48)
---------------------------------------------
Иммунофан можно и так, и так!


Мы в ответе за тех, кого приручили... Но не все это понимают...
мой тел. 8-904-500-69-89
 
anzelikДата: Суббота, 18.12.2010, 21:50 | Сообщение # 44


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Alisha)
Котенку кололи 3 дня подряд: гамавит, максидин, и один раз на второй день - витафел

Гамавит и максидин-это не лечащие,а всего лишь дополнительные поддерживающие препараты.Кстати еще и антибиотик был нужен.А основное -сыворотка.
Но даже своевременное лечение-это очень малый шанс на выздоровления именно для малышей от чумки(панлекопении у кошек)


Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
ОляДата: Суббота, 18.12.2010, 22:29 | Сообщение # 45


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Но даже своевременное лечение-это очень малый шанс на выздоровления именно для малышей от чумки(панлекопении у кошек)

Именно так. Алина, не рви душу... это жизнь....

 
Форум неравнодушных людей » Наши питомцы на пристройство » Мемориал » Никуша
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz