Пятница, 29.03.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котенок Ксюша (нужна финансовая помощь)
Котенок Ксюша
iratselikovaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 14:54 | Сообщение # 76


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Alisa73304036 ()
То что кошка стала тяжело дышать это плохо, возможно начался отек легких((

я не совсем правильно написала, не тяжело а часто. что-то типа одышки
 
Alisa73304036Дата: Воскресенье, 30.07.2017, 15:20 | Сообщение # 77


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
iratselikova, в данном случае как назвать не принципиально, ветврачи это тоже называют одышкой. сути это не меняет((( Надеюсь что у вас другой случай
 
iratselikovaДата: Воскресенье, 30.07.2017, 17:47 | Сообщение # 78


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Марина Мара прислала 350р. на корм, спасибо agree
если кто-то еще пришлет, закажу в петшопе, т.к. там банка дешевле на 40 рублей

Alisa73304036, завтра будет облегченный в плане лекарств день, если дело в перекапывании должно стать лечгче

Добавлено (30.07.2017, 15:47)
---------------------------------------------
Цитата Mara ()
Выздоравливайте не смотря на мнение окружающих.

спасибо

Добавлено (30.07.2017, 17:47)
---------------------------------------------
Светлана Sima прислала 500 рублей. спасибо. и еще поступили 300р 100р и 200р от публикации в инстаграм. подробно распишу позднее так как телефон на который приходят смс сейчас не у меня. всем спасибо.
только вот не нравится мне кисино самочувствие. видно что хочет есть, когда предлагаю оживляется, но больше чайной ложки не съедает. и совсем не мурчит. тогда как дней пять назад и мурчала и радостно встречала sad


Сообщение отредактировал iratselikova - Воскресенье, 30.07.2017, 17:48
 
MaraДата: Воскресенье, 30.07.2017, 18:45 | Сообщение # 79


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Ира, она сейчас,наверно,много и не может.Лучше понемножку и часто,чем желудок перегружать.Корм лечебный есть? Ей сейчас нельзя никакого Вискаса и т.д.
 
iratselikovaДата: Вторник, 01.08.2017, 15:08 | Сообщение # 80


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Марина, да вот одну банку хилс ID никак не доест. Завтра после обеда привезут из петшопа ID (от поноса) и Конваленс (при истощении) разные производители, но по крайней мере это то что она не зарывает. Сидит в переноске, никого не хочет ни видеть ни слышать sad Думаю у неё всё-таки кальцивироз и она им в вялотекущей форме болела с самого начала (поэтому судя по всему её и выбросили), а после глистогонки язвы во рту увеличились (она маленький кусочек каниквантела не проглотила, а где-то во рту он у неё прилип, она стала корчиться, пускать слюну, т.е. видно поразъедал он ей те небольшие ранки что были и она перестала есть, а перестала есть ослабла, а ослабла дала болезни шанс перейти в острую форму. А потом еще на фурманоской в воскресенье утром ей при том что она три дня не ела дали Стоморджил, видимо он "добавил" и вечером пошла кровь ("При передозировке у животных может наблюдаться избыточное слюноотделение, расстройство желудочно-кишечного тракта"). Может конечно это и не кальцивироз, может иммунодифицит, или ещё какая болезнь, но вот такая цепочка событий имеет место быть.


Добавлено (31.07.2017, 16:28)
---------------------------------------------
Вчера у коти был понос, после которого настроение улучшилось, появился аппетит. На ночь и утром давала смекту. Утренний стул был в небольшом количестве и впервые за всё время болезни оформлен. Сейчас настроение прекрасное, за один раз съела пол банки id

прошу финансовой помощи на погашение кредита и на дальнейшее лечение (+ у Алексея в планах общий анализ крови, биохимия, тест на иммунодифицит и т.п.), с карты брать не смогу, т.к. 9.08. её нужно закрывать а и без того нечем. с поста в инстаграм не собралось и 2000 sad

Добавлено (01.08.2017, 15:08)
---------------------------------------------
Съездили в клинику на осмотр. Дали с собой лекарств (Фармазин, Ронколейкин) на три дня. Алексей сказал дважды в день мерить температуру, т.к. при измерении была повышенная (39) и что если состояние стабилизируется 5.08 сдать анализы (общий, биохимия, тесты на инфекции). С лечебного корма можно будет перейти на обычный не раньше чем через два месяца. осталась одна банка id и одна конваленс. Чтобы завтра к обеду корм был у коти заказать нужно сегодня. 1,5 пакет стоит 1227р. у меня 0 руб. нужна финансовая помощь.



Сообщение отредактировал iratselikova - Понедельник, 31.07.2017, 16:30
 
lonДата: Вторник, 01.08.2017, 20:28 | Сообщение # 81


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
200 руб. Ксюше на лечебный корм. Пусть скорее выздоравливает девочка.
 
iratselikovaДата: Вторник, 01.08.2017, 21:48 | Сообщение # 82


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
по приезду из клиники через некоторое время померила температуру (40). снова поехали в клинику. смотрел Алексей. диагноз кальцивироз. сделали литическую. сказали завтра приехать. на всякий случай решила уточнить у Алексея дозировки фармазина и ронколейкина, выяснилось что кололи в неправильной дозировке. А все мои сигналы сос воспринимали как необоснованную панику да еще и обижались, с чего это вдруг я стала всё переспрашивать и перепроверять, тогда как я с самого начала поняла что некоторые сотрудники то ли безграмотные то ли безответственные. теперь кошку лечить с самого начала. самое грустное в этой истории что Кротов понятия не имеет кому он так смело делегирует тяжелых животных, и что у них будут (и вполне возможно что и уже) умирать изначально небезнадежные животные, а он даже не будет знать из-за чего.
(если что-то надо удалить, типа некорректно по отношению к безграмотным фельдшерам, скажите я удалю. мне просто не до этики, т.к. волнуюсь за других животных)


Цитата lon ()
200 руб. Ксюше на лечебный корм. Пусть скорее выздоравливает девочка.

спасибо. заказала 400гр пакет и два пакетика мягкого (505р.)


Сообщение отредактировал iratselikova - Среда, 02.08.2017, 04:45
 
evrika2005Дата: Среда, 02.08.2017, 11:01 | Сообщение # 83


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Месяц животное лечили и через месяц диагноз: кальцивироз?
Ира, вам здесь на форуме предлагали определить несчастное животное в стационар Ветсервиса. Умерьте гордыню, свяжитесь с девочками, которые вам это предлагали и определите животное в стационар, если Ветсервис конечно рискнет взять это животное после месяца разнообразного лечения.
Таскать каждый день по два раза животное с Северного в центр по такой жаре, чтобы его лечили фельдшера - это полная жесть.
Постарайтесь определить котенка в стационар, чтобы им занимались специалисты, а сами активно займитесь поиском работы. По своему пусть и небогатому опыту знаю, что при просьбах финансовой помощи люди конечно помогают, но окончательный долг все равно приходилось закрывать из собственных средств, а для этого нужно, точнее просто необходимо работать.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."
 
MaraДата: Среда, 02.08.2017, 12:05 | Сообщение # 84


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Ветсервис,однако,тоже не на Северном находится.Зачем кошку на стационар отправлять и платить в несколько раз больше,если у неё состояние более-менее стабилизировалось? И калицивироз был изначально,на сколько я понимаю.Именно его и лечили в Центре.Вы не рассматриваете,что эти заболевания(панлейко и калици)могут существовать параллельно у животного? Думаю,что Алексей всё же сам возьмётся за животное после инцидента.Да и ездить каждый день он уже не просит.
Да и метаться уже хватит.
P.S.Ни в коем случае не оправдываю поведение помощников в клинике-это недопустимо.


Сообщение отредактировал Mara - Среда, 02.08.2017, 12:08
 
evrika2005Дата: Среда, 02.08.2017, 12:35 | Сообщение # 85


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
Так я и пишу о том, что кальцивироз был поставлен изначально и за месяц лечения его так и не вылечили.
А еще я пишу о том, что взрослому человеку надо РАБОТАТЬ, а настолько хворое животное надо лечить в стационаре, а не таскать по такой жаре туда-сюда. Работая человек сможет заработать на стационар, а сидя дома очень сложно закрыть все долги полагаясь только на благотворительность. Тем более на этом сайте у всех есть какие-либо подопечные.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Среда, 02.08.2017, 12:41
 
iratselikovaДата: Среда, 02.08.2017, 13:24 | Сообщение # 86


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
evrika2005, мне надо работать не столько для того чтобы оплачивать стационар, а хотя бы для того чтобы питаться не одним хлебом (про то что у меня нет ни одной пары целой обуви и т.п. я вообще уже молчу) поэтому поверьте, мотивации к работанию у меня хватает. если можете, возьмите к себе вторую мою подопечную Масяню, которую в ближайшее время нужно свозить на снимок, и в случае если всё срослось, прооперировать на предмет извлечения спиц и установки искусственного сухожилия, а потом вплотную заняться лечением соплеистечения из одной ноздри. корм и собранные на данный момент финансы я вам дам. если возьмёте, Ксюшу я еще раз попрошу Светлану (не знаю почему вы решили что у меня гордыня, как только Ксюше сплохело я сразу написала что воспользовалась бы её предложением, но она четко дала понять что поезд ушел) и если она согласится, сразу пойду работать. Обещаю, что как только Масяня будет здорова, или если будет ясно что график работы позволяет мне ее лечить не нарушая схемы, я у вас её заберу.
прибыл корм, едим с удовольствием. температура 38,5
 
evrika2005Дата: Среда, 02.08.2017, 13:49 | Сообщение # 87


Сообщений: 575
Репутация: 5 Награды: 1
Статус: Offline
К сожалению брать на себя Масяню я уже не имею возможности, так как нахожусь на работе с утра до вечера и дома строжайший запрет на принос еще одного животного. Мне с головой хватает своих подопечных. Просто я здесь о них не пишу, пока сама справляюсь. Но я и не пытаюсь своих кому-то сбагрить. Когда надо было среди недели свозить на консультацию - отпросилась и свозила.
И еще: вы пишите "как только Масяня будет здорова, сразу пойду работать". А если она никогда не будет абсолютно здоровой? Тогда что? Например у меня дома живет кошка, которая вечная хроника. Можно только пытаться ее пролечивать периодически.


"...и я вдруг ясно осознала: все наши кошки, все эти смешные и вроде бы никчемные зверьки, с покорностью и безучастностью сопровождающие нас по земному пути, — это хранители веселых, радостных минут, счастливой канвы, что проступает даже в самой несчастливой участи..."

Сообщение отредактировал evrika2005 - Среда, 02.08.2017, 13:58
 
iratselikovaДата: Среда, 02.08.2017, 14:02 | Сообщение # 88


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата evrika2005 ()
Когда надо было среди недели свозить на консультацию - отпросилась и свозила.

в том-то и дело, что опрашивания на испытательном сроке чреваты благотворительным трудом (проходили). поэтому постоянно думаю ну вот ещё неделька и я свободна, а по-факту неделька длится третий месяц т.к. постоянно то понос то золотуха. в общем, я уже устала доказывать что я не верблюд, как говорится, пусть каждый думает в меру своей распущенности.
 
МусяДата: Среда, 02.08.2017, 14:19 | Сообщение # 89


Сообщений: 5906
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 15 Награды: 5
Статус: Offline
iratselikova, Ира если вы не в состоянии понять, что дело не в том , что врачи 5 клиник все как один ставят Вам не правильные диагнозы и выписывают Вам не не те препараты, дело не в них, а в Вас!!!!! Если вы еще захотите помочь кому-то подумайте 10 раз!!! У Вас это не получается!!!! Ни 2 года назад, (тогда некоторым животным повезло, что их у Вас забрали) ни сейчас , не можете не мучайте ни животных, ни людей которые читают Ваш бред и переживают за этих двух кошечек. У меня дома на данный момент 25 животных 5 из которых проходят лечение и я каким-то образом работаю. И когда кто-то из питомцев заболевает беру такси и еду в клинику и выполняю все предписания врача. Видимо поэтому кошка из темы http://animal-hope.ru/forum/58-17813-1 у которой был сложный косой и застарелый перелом уже скачет, а бедная Масяня уже перенесла 5 операций, потрачено в 2 раза больше средств и не понятно что у нее с лапой. С Ксюшей вы повторяете то же самое. Кальцевироз лечится 7-10 дней, панлекопиния примерно столько же, вы уже месяц ее лечите, выдумываете какой-то бред , что язвы появились от кавинквантела, а панлекопиния от адвантейджа? Я готова забрать у тебя этих кошек с условием, что ты больше не будешь пытаться "лечить животных"!!!

Добавлено (02.08.2017, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата iratselikova ()
Ксюшу я еще раз попрошу Светлану

Позвоните Светлане.


Если тебе плюют в спину, значит ты впереди.

Конфуций
 
iratselikovaДата: Среда, 02.08.2017, 15:49 | Сообщение # 90


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Муся, я отдам тебе Масяню, с условием что в ветсервисе не будут подвергать ее никаким экзекуциям (ни анализы, ни промывания, ни чего) если бы не они 25 июля Масяне бы достали спицы
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котенок Ксюша (нужна финансовая помощь)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz