Четверг, 28.03.2024, 19:05
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котенок Ксюша (нужна финансовая помощь)
Котенок Ксюша
iratselikovaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 13:11 | Сообщение # 31


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sima ()
А что тест не панлейкопению не делали? так предположили? Тест простейший - ватной палочкой из попы и реагент...???!!! От чего лечат?

нет, не делали. наверное потому что по словам врача клиническая картина больше соответствует калицевирозу. сегодня вечером поеду таблетку давать, узнаю точно. есть ещё подозрение на иммунодефицит, планировали взять анализ через несколько дней. думаете лучше сменить клинику?

Добавлено (23.07.2017, 13:11)
---------------------------------------------
это она после умывания, а так просто ужас, слюни висят до пола, глаза нос и рот в черных засохших выделениях


Сообщение отредактировал iratselikova - Вторник, 25.07.2017, 00:05
 
SimaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 14:00 | Сообщение # 32


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Это за день так произошло? слюни, сопли, и тд? Я в "Центр" не обращаюсь, поэтому ничего сказать не могу..., гл слышала отзывы не очень хорошие... Посмотри тему на форуме про кошку с кальцивирозом, пообщайся с куратором, может подскажут что...
 
iratselikovaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:00 | Сообщение # 33


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Sima ()
Это за день так произошло? слюни, сопли, и тд?

да, со вчерашнего дня. утром была рвота а потом такое

Добавлено (23.07.2017, 23:00)
---------------------------------------------
в 6 часов у коти из заднего прохода вылилось пол лотка крови, только вернулись из Клиники Кротова. влили в вену кучу лекарств, внутримышечно кровоостанавливающее. состояние крайне тяжёлое

 
MaraДата: Понедельник, 24.07.2017, 08:55 | Сообщение # 34


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
iratselikova, размещу пост о помощи в ОК и попрошу тут в ФБ и Инстаграме. Нужно срочно искать денежку.
Что говорят за кошку?Почему кровотечение? Это явно не калицивироз.


Сообщение отредактировал Mara - Суббота, 05.08.2017, 00:06
 
iratselikovaДата: Понедельник, 24.07.2017, 13:55 | Сообщение # 35


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mara ()
iratselikova, размещу пост о помощи в ОК и попрошу тут в ФБ и Инстаграме. Нужно срочно искать денежку.
Что говорят за кошку?Почему кровотечение? Это явно не калицивироз.
И нужно поменять опять название темы, т.к. ситуация намного сложнее. Переведу рублей 350 хотя бы на правильную диетическую еду,хотела Масяне,но тут нужней.

спасибо Марина, но она не ест и не пьёт. Кротов сказал панлейкопения (тест не делали) мы делаем всё возможное, прогноз неблагоприятный


Сообщение отредактировал iratselikova - Понедельник, 24.07.2017, 13:56
 
MaraДата: Понедельник, 24.07.2017, 14:25 | Сообщение # 36


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
iratselikova, пусть тогда на проезд или что вам нужнее денежка будет. Очень надеюсь,что дитё выкарабкается и не заразит Масяню.
Я тоже на пан сразу подумала,ещё удивилась,что в Ветсервисе не стали делать тест,а лечили "на глаз" калицивироз....Сейчас и без теста всё понятно.
На стационар не берут?Я так понимаю,что ситуация очень плохая,ей бы хоть на несколько дней наблюдение у врачей постоянное.


Сообщение отредактировал Mara - Понедельник, 24.07.2017, 15:06
 
iratselikovaДата: Понедельник, 24.07.2017, 15:21 | Сообщение # 37


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mara ()
ещё удивилась,что в Ветсервисе не стали делать тест,а лечили "на глаз" калицивироз...

в Ветсервисе на глаз лечили гемобартенелез и хламидиоз. а тут это случилось ночью и я поехала в Центр на Фурмановскую.
по словам врача капались и от того и от другого. спасибо за помощь. медбрат которого Кротов в нам "прикрепил" вчера говорил ездить два раза в день, а сегодня ну мол "можете сами вводить метрагил и т.п." ну т.е. видимо уже крест поставил на нас. Масяня обитает в нашей с мамой комнате мы её никуда не выпускаем, но на мне-то по любому есть эта болезнь. надежда только на сыворотку

Добавлено (24.07.2017, 15:19)
---------------------------------------------
Цитата Mara ()
На стационар не берут?Я так понимаю,что ситуация очень плохая,ей бы хоть на несколько дней наблюдение у врачей постоянное.

да я бы с радостью, но они не предлагают. у них там сейчас много животных, может поэтому. да и если оставить, они еле еле успевают приходящих принимать, Кротов сегодня даже не смотрел котю, просто подошел объявил "приговор", а всё лечение через медбрата которым другие пациенты недовольны sad



Сообщение отредактировал iratselikova - Понедельник, 24.07.2017, 15:23
 
MaraДата: Понедельник, 24.07.2017, 15:34 | Сообщение # 38


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Ну,предложение колоть на дому-это не приговор,а уменьшение стоимости лечения. Я вот всегда сама прошусь дома колоть кота, т.к. так реально дешевле.....
И нас он тоже не всегда сам принимает,а может просто глянуть и,если ничего нового нет,то передаёт другим колоть и дальше осматривать.
А как поддерживаете котеечку?Глюкозу подкожно или что ещё назначили?.Её ж как то всё равно кормить нужно.
Как она себя чувствует?

https://ok.ru/rostovdr/topic/66946995768191
Наталья Амбросимова(Шевцова)
ПЕРЕВЕЛА ВАМ НА КАРТУ С/Б 300 р... УСПЕХОВ ВАМ В ЛЕЧЕНИИ ....


Сообщение отредактировал Mara - Понедельник, 24.07.2017, 15:35
 
iratselikovaДата: Понедельник, 24.07.2017, 16:38 | Сообщение # 39


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Mara ()
Ну,предложение колоть на дому-это не приговор,а уменьшение стоимости лечения. Я вот всегда сама прошусь дома колоть кота, т.к. так реально дешевле.....

ну я с той точки зрения что если не стационар то хоть два раза в день осмотр и в случае чего добавление(убавление) медикаментов. если бы состояние было средней тяжести я бы ещё поняла, а так пока прогресса нет, буду ездить.
Цитата Mara ()
А как поддерживаете котеечку?Глюкозу подкожно или что ещё назначили?.

что-то желтое колят. медбрат говорит это витамины и микроэлементы. ни Б12 ни глюкозу не колят. через шприц сказали не кормить, да это и нереально, она рот не даёт открыть ни в какую, ни воды не залить ни чего. худая, кожа и кости. глаза наполовину затянуты. вся борода в слюнях. сидит на балконе прямо на солнце, хотя с недавних пор в её распоряжении и относительно прохладная комната и балкон.

Цитата Mara ()
Наталья Амбросимова(Шевцова)
ПЕРЕВЕЛА ВАМ НА КАРТУ С/Б 300 р... УСПЕХОВ ВАМ В ЛЕЧЕНИИ ....

спасибо, внесла в отчет. если можно попросите чтобы писали в смс "котенку или Ксюше" а то у меня сейчас пост вышел о передержке щенка, чтоб не было путаницы.

большое спасибо за помощь, а то у меня честно говоря руки не поднимаются
 
iratselikovaДата: Понедельник, 24.07.2017, 23:58 | Сообщение # 40


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
улучшений к сожалению нет. со вчерашнего вечера кровавый понос был 3 раза (последний сегодня вечером по дороге в клинику). два раза в день колят антибиотик, кровоостанавливающее, противовирусное, витамины, микроэлементы, но говорят что потерю крови невозможно восполнить ни чем sad сегодня на всякий случай решила переспросить у Алексея, нужно ли кормить из шприца, оказалось что нужно wacko


Сообщение отредактировал iratselikova - Понедельник, 24.07.2017, 23:59
 
Alisa73304036Дата: Вторник, 25.07.2017, 00:14 | Сообщение # 41


Сообщений: 328
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
iratselikova, кормить нужно обязательно! Без кормления уже ослабленный организм быстро загнется! Кормить паштетом насильно в рот или если не ест совсем то глюкозу 5% подкожно или внутривенно 50-70 мл в зависимости от веса котенка 2 раза в день. как то так.
 
iratselikovaДата: Вторник, 25.07.2017, 00:20 | Сообщение # 42


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
сказали большая вероятность заражения для других кошек sad

Добавлено (25.07.2017, 00:19)
---------------------------------------------
Alisa73304036, ну так вот видите. на Фурмановской тоже говорили кормить насильно а медбрат сказал не надо, и получилось что кошка не ела не пила 4 дня (на Фурмановской ей еле еле по 1мл в день запихихвали) она уже шатается sad

Добавлено (25.07.2017, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата Alisa73304036 ()
подкожно или внутривенно 50-70 мл в зависимости от веса котенка 2 раза в день

на 1,5кг сколько?
 
SimaДата: Вторник, 25.07.2017, 06:07 | Сообщение # 43


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата iratselikova ()
сказали большая вероятность заражения для других кошек

Ты должна купить в клинике у Кротова ультрадон - пакетик концентрата - 55 руб., разбавить его в 3 литрах воды и все дезенфицировать. Одежду снимать сразу при входе домой, мыть полы, лотки, миски, утилизировать все с чем соприкасался котенок. Одежду и руки обрабатывать не мылом, а ультрадоном. Ты же ездила со мной в машине и видела, что я поливала все, что можно, полы мыла только ультадоном (он не совместим с мылом и хлоркой), меня уже тошнило от его запаха.... Зато мои домашние коты здоровы...

Кормила насильно несколько раз в день, хоть по чайной ложке только лечебным паштетом, так как при панлейкопении сильно страдает ЖКТ, через 4 дня лечения котенок проявил интерес к еде (просто нюхал и лизал, но кормление еще было насильно).

В Ветсервисе практикуют переливание крови больным и желательно, чтобы донор был из числа переболевших панлейкопенией с уже выработанными антителами к болезни, это помогает побороть вирус.
И думай как ты его заразила??? ведь он был дома...
Считаю, что если бы ты сразу повезла в Ветсервис, то первое, что они бы сделали, то это тест... и даже, если бы как со мной, отказались лечить, то время бы не потеряли и деньги как в Центре на Фурмановской. Лично я на Ветсервис не в обиде за отказ от лечения панлейкопении, так как в моем случае был месячный котенок, а в таком возрасте даже при лечении смертность 90%. Даже Алексей после нашего выздоровления сказал, что был уверен, что котейка не выживет с его 500 граммами веса, истощенностью и количеством блох...

Добавлено (25.07.2017, 05:56)
---------------------------------------------

Цитата iratselikova ()
22.07. 1972р. Ветсервис ночной+дневной приём (чек в сообщении 26)
22.07. 753р. лекарства+вечерний прием ветсервис+корм (чеки 465+288 в сообщении 28)
23.07. 1041р. утренняя капельница+приём Ветсервис (чек в сообщении 32)


Ира, так ты в Ветсервисе или в Центре лечила?

Добавлено (25.07.2017, 06:07)
---------------------------------------------

Цитата Mara ()
Я тоже на пан сразу подумала,ещё удивилась,что в Ветсервисе не стали делать тест,а лечили "на глаз" калицивироз....

Марина, я так понимаю, что речь идет не о Ветсервисе, а о клинике на Фурмановской...., давайте будем корректны с врачами. Чтобы определить гемобартенелез при количестве блох, которые были на кошечке, анализ был не нужен, тем более, что денег не было на проведение исследований. О каком лечении в Ветсервисе можно говорить, если кошечку утром привезли, а вечером из-за отсутствия денег забрали...
 
iratselikovaДата: Вторник, 25.07.2017, 08:35 | Сообщение # 44


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Светлана, да спасибо. У меня два дня в клинике рот не закрывался на тему как мне защитить Масяню, на что мне прикрепленный медбрат отвечал что всё бесполезно и сыворотка в том числе. Сама уже решила сегодня поехать на базу купить Ультрадон и Масяне Филефирон.
Цитата Sima ()
И думай как ты его заразила??? ведь он был дома...

болезни предшествовало два момента. вылупившиеся три необычно больших блохи присосанные к голове и повторная глистогонка. уверена что киса была больна с самого начала, просто глистогонка и(или) заразные блохи ударили по и без того ослабленному организму и болезнь вступила в активную фазу.
Цитата Sima ()
Считаю, что если бы ты сразу повезла в Ветсервис, то первое, что они бы сделали, то это тест...

Ветсервис не работает в час ночи
Цитата Sima ()
то время бы не потеряли и деньги как в Центре на Фурмановской

у Кротова продолжают терапию назначенную в Центре, с некоторыми добавлениями в связи с появлением кровавого поноса. Врач Центра, которая видела что по анализам большая потеря тромбоцитов, постоянно спрашивала меня нет ли поноса, а поноса не было никакого до самого вечера воскресенья, так что предъявить ей и тем более клинике в целом мне нечего. Единственное что Кротов сказал, что не теми препаратами сбивали ночью температуру (дежурил молодой фельдшер). Но если бы температура поднялась днём, я бы в Центр конечно не поехала, а поехала бы сразу к Кротову.
Цитата Sima ()
Чтобы определить гемобартенелез при количестве блох, которые были на кошечке, анализ был не нужен

с каких это пор гемобартенелез определяется количеством блох? по этой логике всех бездомных животных нужно срочно отловить и начать пичкать 28 дней Юнидоксом.

Цитата Sima ()
О каком лечении в Ветсервисе можно говорить, если кошечку утром привезли, а вечером из-за отсутствия денег забрали...

ещё раз - забрали не из-за отсутствия денег, а из-за отсутствия необходимости в стационаре

ошибку в названии клиники поправила, спасибо

Добавлено (25.07.2017, 08:35)
---------------------------------------------
Цитата iratselikova ()
iratselikova, перевод из из ФБ ,я так понимаю,что это 50 шекелей. Виолетта Мальцева На лечение кошечке

спасибо. приеду из клиники внесу в отчет


Сообщение отредактировал iratselikova - Среда, 26.07.2017, 09:22
 
SimaДата: Вторник, 25.07.2017, 09:32 | Сообщение # 45


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Светлана ()
Отвезите в клинику и запишите на меня, я сейчас начну ругаться.

Цитата iratselikova ()
я сегодня же отвезу его в клинику


Вы лечите со 2 июля??? Я не знаю, что еще можно к этому добавить???!!!
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котенок Ксюша (нужна финансовая помощь)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz