Пятница, 29.03.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: moderator, Snoopy2  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котенок Ксюша (нужна финансовая помощь)
Котенок Ксюша
СветланаДата: Четверг, 06.07.2017, 18:25 | Сообщение # 16


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Ира, отвезите котёнка, пока он ещё живой . юнидокс назначали даже малышам, не было такой реакции.
 
iratselikovaДата: Четверг, 06.07.2017, 19:12 | Сообщение # 17


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Светлана ()
Ира, отвезите котёнка, пока он ещё живой . юнидокс назначали даже малышам, не было такой реакции.

Светлана, не волнуйтесь, я постоянно на связи с докторами (в компетенции которых, судя по всему, вы ни сколечко не сомневаетесь), если они скажут что котенок нуждается в стационарном лечении я незамедлительно его туда доставлю.
 
SimaДата: Четверг, 06.07.2017, 21:07 | Сообщение # 18


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
малышу тоже кололи целую ампулу, иногда внутримышечно,иногда в холку - подкожно.

Сообщение отредактировал Sima - Четверг, 06.07.2017, 21:08
 
iratselikovaДата: Пятница, 07.07.2017, 11:30 | Сообщение # 19


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Mara, Sima, поняла. завтра куплю шприцы, уколю

поступила помощь от трех человек:

Александра Артуровна С. 300р. (кошечке на лечение) спасибо
Елена Олеговна К. 100р. (ещё одной котейке) спасибо
Светлана Анатольевна М. 251р. (для котёнка) спасибо

+ в 20:27 с не СБ карты поступили 200р. (зачислила их в тему Масяни, т.к. где-то вышел пост и шел поток платежей для Масяни) если выяснится что это Ксюше, перенесу.

Добавлено (07.07.2017, 11:30)
---------------------------------------------
Дала вчера коте Юнидокс по весу, утром цвет мочи норма, аппетит средний, стул более-менее оформленный (куплю сегодня еще пакетиков id, несколько дней покормлю им)
p.s. уменьшение дозы Юнидокса с врачом согласовано, отменять не будут.

Сообщение отредактировал iratselikova - Четверг, 06.07.2017, 23:22
 
MaraДата: Пятница, 07.07.2017, 11:45 | Сообщение # 20


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
iratselikova, в Петшоп корм дешевле - 66 руб. пакетик.Доставку уже на завтра можно оформить.Может там заказать?
http://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tinned/#p2=458
 
iratselikovaДата: Вторник, 11.07.2017, 14:27 | Сообщение # 21


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Mara, да, спасибо. я там всегда заказываю, просто тогда нужно было быстро, поэтому купила в обычном магазине
заказала


пеленки

корм id


Добавлено (09.07.2017, 20:49)
---------------------------------------------
Сегодня первый раз за всё время у коти нет и намёка на понос. Глазки стали менее красными. Настроение прекрасное, играемся и мурчим. Если кто может завтра помочь машиной (Северный-Ветсервис) будем благодарны. Хотелось бы свозить котю сдать анализы, но завтра у меня первоочередная Масяня, а двоих я общественным транспортом не потяну (в виду отсутствия второй переноски, её заменяет тяжелая дорожная сумка+Масяня это такой товарищ которого и одно-то попробуй ещё довези без приключений).

Добавлено (10.07.2017, 16:54)
---------------------------------------------
Вчера меня насторожило что киса стала плохо есть, поэтому думала везти ее сегодня сразу после Масяни сдавать анализы. Оказалось с аппетитом у неё полный порядок, просто ей не нравится ни сухой ни лечебный корма (для проверки купила мягкий вискас для котят). Посоветуйте, пожалуйста, мягкий вкусный (не лечебный) корм оптимальный по цене и качеству (только не фрискес и т.п. т.к. после проблем с кишечником и печенью ей наверное нужно что-то получше).

Добавлено (11.07.2017, 14:22)
---------------------------------------------
в петшопе акции на вискас, гурме и проплан. проплан только по упаковкам (1000р) и ждать, поэтому заказала гурме и вискас. если кому актуально заказать проплан для котят упаковку на двоих, я за

Добавлено (11.07.2017, 14:27)
---------------------------------------------
кися ходит в туалет по маленькому раз в сутки. позвонила в клинику сказали что это нормально. у неё есть ещё пол пачки сухого хилса, но пока буду кормить только мягким, т.к. она а) плохо его ест б) мало пьёт

Сообщение отредактировал iratselikova - Воскресенье, 09.07.2017, 20:55
 
MaraДата: Вторник, 11.07.2017, 15:09 | Сообщение # 22


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
iratselikova, нельзя переходить часто с корма на корм,сорвётся поджелудочная. Для кошек смена корма без показаний очень нежелательна,особенно частая.
Проплан,кстати,по составу тоже совсем не хорошо,не намного лучше Гурме и Рояла. У меня есть возможность взять роял канин DIGEST SENSITIVE чувств. пищеварение пауч 85гр соус по 40 р.,но это если у вас есть кто-то,кто сможет с Западного забрать.
 
iratselikovaДата: Вторник, 11.07.2017, 18:14 | Сообщение # 23


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Mara, ну она по большому счету еще ни на каком корме. сухой хилс ей не идёт, а мягкий id был лечебный. сейчас пока не знаю на каком остановиться кормлю мягким вискасом для котят. вот хорошо что от проплана отговорили. для чувствительного не знаю то это что ей нужно или нет, т.к. понос у нее мог быть попросту от какой-нибудь протухшей уличной еды, а потом может от проблем с печенью. сейчас норм, даже вот задержка стула наблюдается. тогда наверное лучше так и продолжать кормить вискасом, а то неизвестно еще каким китикетом будущие хозяева станут кормить, чтоб потом у них проблем не было.
 
MaraДата: Вторник, 11.07.2017, 19:15 | Сообщение # 24


Сообщений: 303
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
iratselikova, не надо Вискас confused ,уж лучше Феликс. он во многих магазинах продается и тоже со скидкой бывает часто в том же самом Петшопе.
А может всё таки сушку подобрать. Будет очень проблемно её пристраивать,если ест только влажный корм. Может Кэт Чау - бюджетно и не совсем отрава.
Я то могу вам предложить тот же самый Проплан для котят по 166р. за 400 гр. (однозначно лучше Кэт Чау) ,но опять же-это Западный.
А лечебку многие не едят. Мои вот 2 суток пытались голодовку устраивать,когда лечебный давала.
 
iratselikovaДата: Суббота, 22.07.2017, 12:36 | Сообщение # 25


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Mara, спасибо. если проплан лучше, то давайте тогда на нём и остановимся. сегодня у нас ура, второй раз за сутки сходила по маленькому. пока у неё такие всякие и без того непонятные дела с маленькими и большими делами, мне кажется с сушкой лучше повременить (буквально на днях читала что котятам сушку вообще лучше не давать, а тут ещё котэ не совсем здорово) давайте мы пока поедим то что нам завтра привезут (там вискаса всего 4 пакетика) а когда поедем спицы вынимать, я вам предварительно дам знать, и договоримся где и когда вам будет удобно.
чек мягкий корм


Добавлено (21.07.2017, 01:33)
---------------------------------------------
два дня назад проглистогонила, позавчера смотрю на лбу что-то такое большое черное, а это толстая круглая как шарик блоха присосалась, я ее того, через час захожу, опять на лбу вторая точно такая, я и её того, вечером захожу третья на ухе. побежала купила адвантейдж, но не знаю, можно ли снова обрабатывать если с прошлой обработки только три недели прошло



Добавлено (22.07.2017, 00:20)
---------------------------------------------
котя отказывается от еды, померила температуру 39,9. хотела сейчас повезти на фурмановскую, позвонила сказали лучше приехать с утра, т.к. у них сейчас приема нет, только стационарный дежурный. чем-то ей можно сейчас помочь?

Добавлено (22.07.2017, 12:36)
---------------------------------------------
в час ночи перемерила температуру 40,5. поехала на Фурмановскую, попросила чтобы хоть что-то сделали чтобы до утра не стало хуже. дежурный померил температуру (40,9) сделал литическую и подкожно раствор от обезвоживания. утром началась частая рвота пеной, поехала на Фурмановскую только ради того чтоб быстро сдать анализы (звонила в ветсервис у них только вечером приходят лаборанты и то не всегда) хотела взять результаты и поехать с ними в ветсервис, а они взяли кровь и только потом сказали что анализ будет готов вечером. если бы знала что так будет сразу поехала бы в ветсервис. сказали явно вирусная инфекция. сделали капельницу, сказали вечером ввести в катетер лекарство и завтра на приём. вчера у мамы заняла последние деньги на такси до фурмановской, обратно шла пешком, сегодня оставшуюся мелочь потратила на автобус, за ветуслуги доплатила из Масяниных денег. Очень актуальна финансовая помощь.

не знаю как правильно поступить. я бы предпочла лечить кошку в ветсервисе (если предложение Светланы ещё в силе, то на стационаре) то ли остаться уже на Фурмановской (хотя по факту они ещё ни диагноз не поставили, ни лечить не начали, просто оказали первую помощь). Да и независимо от клиники, котю надо туда-сюда возить, а денег у меня по прежнему нет и не предвидится. Всё хотела дотянуть до вынимания спиц у Масяни (отменила два выхода на работу, т.к. там пятидневка ,а Кобяков по выходным не работает) и потом сразу со спокойной совестью устроиться.
Котя после капельницы немного помурчала а сейчас опять погрустнела sad


Сообщение отредактировал iratselikova - Суббота, 22.07.2017, 12:46
 
СветланаДата: Суббота, 22.07.2017, 15:49 | Сообщение # 26


Сообщений: 1852
Репутация: 8 Награды: 8
Статус: Offline
Цитата iratselikova ()
Светлана, не волнуйтесь, я постоянно на связи с докторами (в компетенции которых, судя по всему, вы ни сколечко не сомневаетесь), если они скажут что котенок нуждается в стационарном лечении я незамедлительно его туда доставлю.

ИРА, это ваш ответ. С таким отношением и лечением мне очень жаль этого котёнка.
 
iratselikovaДата: Суббота, 22.07.2017, 22:34 | Сообщение # 27


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Приехали только что с Фурмновской. сделали уколол от температуры (40,3), немного покормили через шприц, обработали рот (у неё весь рот воспалён), дали таблетку. Котя хоть и совсем слабенькая а сопротивляется так что чтобы просто залить ей воду из шприца нужно чтобы держали два человека. А у меня держать некому, придётся постоянно ездить в клинику. Сейчас сама буду вводить внутривенно Метрагил, хоть поноса с утра и нет, сказали всё равно ввести.

Завтра с утра на капельницу, актуальна финансовая помощь
 
SimaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 06:02 | Сообщение # 28


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
Метрагил - антибиотик, его надо курсом колоть внутривенно или выпаивать из шприца. Моему маленькому пациенту при лечении панлейкопении был назначен курс 14 дней - 10 дней внутривенно и 4 дня выпаивания - 2 раза в день. Я к чему веду - антибиотик назначают курсом - 3, 5, 7, 14 дней, надеюсь вам не разово сказали...
 
iratselikovaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 11:47 | Сообщение # 29


Сообщений: 264
Награды: 0
Статус: Offline
Sima, Светлана спасибо. Да вот я говорю этот Метрагил надо еще завтра делать? говорит "посмотрим". Коте не лучше. изо рта слюни, в глазах черное, температура, не пьёт не ест. Врач говорит что это либо калицевироз либо панлейкопения. я говорю а не мало одну капельницу в день? (помня что вам делали две) говорит нет, всё необходимое в утренней капельнице есть. Я нервничаю, т.к. коте легче не становится. Вчера после литического немного мурчала, а сегодня на неё страшно смотреть sad сейчас поедем в клинику.

Добавлено (23.07.2017, 11:47)
---------------------------------------------
Съездили на капельницу, температура 40,5. Метрагил вводили, дали с собой на вечер. Приём вместе с сывороткой для Масяни обошелся около 1400р. оплатить не получилось, карта выдала "недостаточно средств". Нужна помощь в оплате лечения

 
SimaДата: Воскресенье, 23.07.2017, 12:42 | Сообщение # 30


Сообщений: 671
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 3
Статус: Offline
А что тест не панлейкопению не делали? так предположили? Тест простейший - ватной палочкой из попы и реагент...???!!! От чего лечат?
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Завершенные проекты » Котенок Ксюша (нужна финансовая помощь)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz