Понедельник, 20.05.2024, 12:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
Акция по стерилизации и урегулированию численности работает!
ОляДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:02 | Сообщение # 1


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ИНСТРУКЦИЯ по участию в проекте стерилизации бездомных

Новичкам читать обязательно, это - FAQ!

Также в этом посте прикреплена анкета, которую обязательно заполнять и отдавать вместе с животным на передержку. Прием животных строго в переносках!

ВНИМАНИЕ: с клиникой на Варфоломеева мы больше не работаем!

Огромная просьба не носить туда живность от ДР. Это решение руководства клиники.

Предлагаю обсудить проведение такой работы на регулярной основе и с объединением усилий! До сих пор мы все делали это разрозненно, каждый, исходя из своих возможностей! А давайте делать это планомерно. Стерилизовать предлагаю дворовых кошек и к качестве исключения кошек людей, которые не справляются с количеством животных на своей территории.

На данный момент есть человек, готовый этим заниматься. Галина Максимовна. Я тоже готова максимально вкладываться именно в это направление и помогать именно ГМ, ведь уменьшение численности всегда было для меня приоритетом, и я думаю, бессмысленно ждать помощи государства в этом направлении (хотя я считаю, что нужно неустанно продолжать добиваться гос. поддержки!)

Какая нужна помощь?
ФИНАНСАМИ. Сами мы потянем ну по стерилке в месяц. Хотелось бы несколько.
МАШИНОЙ и РУКАМИ. Взять кошку в своем дворе / офисе, отвезти в клинику, сдать на передержку. Пока мы сами, но может, будут вливаться люди, готовые делать это же сами.
ЛЕКАРСТВАМИ Требуются 2хкубовые шприцы в больших количествах. В месяц может уйти пара сотен шприцов. В Юг-Фарме эти шприцы стоят 2руб. Можно взять сразу коробку в 100 шт, они в ней удобно упакованы.
Так же нужен цефтриаксон (антибиотик). Остальное покупаем на вет. опте.
ПИТАНИЕМ для животных на передержках.
РЕГУЛЯРНОЙ УБОРКОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ Тема ТУТ

Думаем, добавляем идеи. Что скажете? Кто может стать фин. поддержкой на регулярной основе? (речь не идет о больших суммах, 200 руб - отличный вклад!)
Жду откликов...

Передать помощь можно несколькими способами:
передать лично куратору кошки, которой требуется финансирование стерилизации.
или Ольге (232 92 12 - с обеда), район - Текучева-Островского
Перечислить на карту сбербанка: 67619600 0077407790 Д*унина Ольга Игоревна
мелкие суммы до 300р можно положить на тел!

ФИНОТЧЕТ ТУТ !

Прикрепления: anketa.xls (11.5 Kb)


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 10.01.2011, 17:52
 
OlgaДата: Четверг, 02.12.2010, 20:23 | Сообщение # 1201


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Оля)
ее ник на сайте OLGA, у нее свой миниприют!

Деньги пришли мне на карту, я их только что перевела на карту Оли.


 
ОляДата: Четверг, 02.12.2010, 20:26 | Сообщение # 1202


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
а почему МЕНЕ??? surprised
и кстати, какая-то большая сумма пришла... что, на что, зачем???
 
ZlodeikaДата: Пятница, 03.12.2010, 09:04 | Сообщение # 1203


Сообщений: 51
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, я так понимаю, мои просьбы так и остались без ответа.. если честно, мне кажется что помощь оказывается только "своим", проверенным кошкособаколюбам. Я рассказала ситуацию про кошек, машина есть (временно без зимней резины, но думаю к выходным решу проблему), нашла девочку с работы которая тоже бывает на этом сайте (ник Aelkris), готовы помочь денюжкой, тут все плачут что передержек нет а у нас бабушка есть которая готова бесплатно подержать малышей после операции, согланса что их надо стерилизовать (что как я читала с бабуськами тоже не всегда бывает), пишу-пишу и в ответ никакой реакции, только наставления что уколы еще нужно делать, в курсе ли бабушка?? как будто бы отговариете от всего этого дела. вы молодцы, ничего не могу сказать, делаете работу, которую не всякий взял бы на себя, но чтото вот мне как то не везет видимо с помощью, или я чтото делаю не так? может быть не могу брать на себя лишнюю ответственность.. но вот тема щенков, которую я поднимала оказалась не оч удачной-да, детки пристроились кроме одной, но как то конкретных советов как лучше пристраивать и тд никто не дал. sad вот эти кошки мои многострадальные, вы ловите других кошек кот надо еще отыскать, поймать, возможно с угрозой для здоровья smile и еще искать где бы передержать, а тут вроде бы как условия есть более-менее приличные, и чтото все никак. Вы пишете: ловите кошку, везете к врачу. к какому врачу? кто я сама такая?Как я могу сама позвонить ему(кому именно тоже непонятно), кем представиться, чтобы меня не послали, скидку может быть можно получить и тд. да вот даже как кошку перевозить к ветеринару не оч понятно,может быть чтото нужно сразу барть с собой. Согласна вопосы мои возможно опытным кошколовам покажутся глупыми, но я как то обычно по другому помогала(когда жила в москве участвовала в помощи, сайт claws.ru. Там я больше помогла аденюжкой, группой поддержуи, кормом ну т.е. более пассивная работа, но ведь все люди разные и каждый должен помогать тем чем он может правда? Прсото может там больше стаж у добровольцев и людей больше..Девочки, простите, если кого то обидела,просто както мне кажется что я кроме одной сбитой собы и неск пристроенных щенков, а также подкармивания соб и котов во дворе ниче и не сделала и не могу сделать.. грустно.
 
ОляДата: Пятница, 03.12.2010, 09:30 | Сообщение # 1204


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Оль, мой телефон вообще-то в подписи (рабочий, на работе я с обеда). Набери - задай вопросы. Потому что писать одни и те же вещи десяткам людей (Оль, именно десяткам, я не преувеличиваю) - я не в силах. Я просто физически не успеваю. Я и так по кошачьим вопросам провожу на телефоне по 5 (!!!) часов в день. Не меньше. Это те часы, что должны принадлежать моей семье и моей работе. Где может, мне всегда помогает модератор Юля. Или другие девочки. Они отвечают на вопросы на сайте. Но сейчас переходный этап в проекте, меняются врачи, клиники, они просто не успевают за всеми изменениями.
В теме 80 страниц, я поначалу исправно писала каждому в теме, что да как, потом написала инструкцию (она в первом посте, где есть ВСЕ ответы на вопросы). Эту инструкцию, выделенную красным цветом и прикрепленную к первому посту этой темы вверху КАЖДОЙ страницы, в упор не видят. А ты ее прочитала?
В инструкции нет информации о бесплатных стерилках, которыми вполне можно воспользоваться. Писать о них инструкцию пока сложно, потому что явки, адреса, пароли пока не стоит выкладывать в открытый доступ. Так что звоните все, у кого есть вопросы. Только ПРОШУ - звоните мне НЕ на мобилу, а на мой рабочий телефон, указанный в моей подписи! Пожалуйста.

Добавлено (03.12.2010, 09:30)
---------------------------------------------
Еще раз коприрую с первого прикрепленного поста. Большая часть ответов на вопросы здесь: ИНСТРУКЦИЯ по участию в проекте стерилизации бездомных

Новичкам читать обязательно, это - FAQ!

Но - можно и бесплатно. wink Мой тел и аська в подписи.

 
ZlodeikaДата: Пятница, 03.12.2010, 10:14 | Сообщение # 1205


Сообщений: 51
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
ОК. Я все читала, Оль, как сменю резину повзоню, тк в обществ. транспорте не повезу котов-это сейчас в связи с погодой нереально, я второй день езжу на автобусе-практически тренажерный зал-как распихать других чтобы влезть самому smile Оля, я уже писала в предыдущем посте что я прошу прощения если кого то обидела, я не считаю что могу лезть со своим уставом в чужой монастырь, но может быть мы все чтото ту т не так делаем, если так многие животные остаются без помощи? я вот когда то давно когда еще первый раз написла на сайт что хочу помочь кормом - могу привезти куда скажете (там о приюте шла речь), что могу помочь уборкой в приюте и уходом коглда есть время, но столкнулась с тем что меня как бы отослали сказав что это место секретное, только проверенным людям говорим местонахождение и тд и тп, да, возможно много неадеквата бывает но как то создается впечатление что помощь твоя не особо нужна. Я перестала предлагать такого рода поддержку. Девочка о которой я говорила которая тоде сидит на вашем форуме тоже сказала что как то никто не откликнулся (я читала она там писала чтото о котятах кот нужен дом).Девочки, я понимаю, что у всех семьи, работы и тд и тп. Но люди пишут вам как последней инстанции, как тем кто поможет, на кого надеются и наступает разочарование если помощи не получаешь то наступает раочарование, и не бъяснишь людям что работа то по сути только началась, что все еще не организованно как часы. я к тому, что может быть надо еще людей как то привлекать? как то стимулировать их чтоли... т.к. сама понимаю на одни-двое рук адски тяжело,и как то побольше доверия может быть, ободрения.ищвините, что немного сумбурно пишу smile
 
Irina669Дата: Пятница, 03.12.2010, 10:23 | Сообщение # 1206


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Zlodeika, [offtopic] про корм можете писать мне, я собираю пожертвования из ящичков, как раз в процессе сбора, так что можете свою лепту внести, а потом собираюсь отвезти Катюшке 27 и передать Оле Колесниковой. Я так понимаю Оля здесь последняя инстанция- поэтому ей все и высказывается)))) про девочку и котят - вы думаете здесь можно написать - и кто-то найдется и всех возьмет? надо самим заниматься пристрйством....(я ни в коем случае не обвиняю, не упрекаю) вы в своем недоумении здесь не одна))))

Добавлено (03.12.2010, 10:23)
---------------------------------------------
Zlodeika,
[offtopic]

Quote (Zlodeika)
как то привлекать

ваши предложения? я вот с распространением листовок бьюсь, по магазинам - начали и молчим, на выставку тоже никто не хочет) может что предложите?


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
ОляДата: Пятница, 03.12.2010, 10:57 | Сообщение # 1207


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Оль, не надо резину менять, завтра снова тепло! Мы сами ждем оттепели, в сб уже можно ездить будет! На воскресенье есть 3 бесплатных места!!!! (без передержки пока)

Добавлено (03.12.2010, 10:41)
---------------------------------------------
Девочки, нужен человек, регулярно (раз в неделю) возящий корм и лекарства с моего магазина на передержку! Я без машины!

Добавлено (03.12.2010, 10:57)
---------------------------------------------
Оль, а возьми на себя координацию распределения помощи от новичков! Давай, а? Посмотри, что это такое, когда тебя на работе ждет клиент (бизнес-партнер и тд), а тут трынь - телефон: здрасьте, хочу корма передать. Еще минута: трынь - заберите у нас со двора котят, замерзнут, жалко! трынь - расскажите мне, как стерилизовать кошку (хотя вся инфа есть в инструкции!!) При этом половина наших постоянных, а половина - рыдающие в трубку неадекваты. При этом еще приходит народ за кормом и лекарствами, по 5 раз на дню, и девчонки не дадут мне соврать - иногда по 3 человека сталкивается из наших одновременно у меня в магазине! А ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ меня ждут срочные рабочие вопросы. Вчера приехал парень из рекламного агентства по поводу монтажа стеллажей, а у меня кто-то из наших был, пришли за лекарствами. итоге он не дождался и уехал. sad
Я понимаю, что с народом работать НАДО, но КОМУ??? Никто не желает особо взваливать это на себя, что могут, делают Юля Корника и Катя Тимоша, а надо гораздо больше таких людей! Или брать на зарплату кого-то, кто будет с утра до ночи этим заниматься, но тогда у нас все пожертвования на зарплату и уйдут. Не те еще масштабы.

По поводу секретности приюта. Вот будем открывать новый. После истории с Заром, когда он всю нашу внутреннюю информацию выложил на сайт администрации, я поняла, что секретность там должна быть ЕЩЕ выше, чем было с Приютом Галины и Ирины. Никакой информации, никому! Иначе нас закроют в 2 счета. Или подожгут, или живность потравят. Пусть обижаются новичики, но мы просто вынуждены соблюдать конфиденциальность, когда вокруг столько неадекватов. Это не истерия, это суровая реальность.

 
мышонокДата: Пятница, 03.12.2010, 11:01 | Сообщение # 1208


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Zlodeika)
пишу-пишу и в ответ никакой реакции

Что то Оля читаю ваши сообщения, читаю... и прям обидно. И не понимаю. откуда ваше негодование.
Посмотрите, на каждый ваш пост- ответный комментарий. Инструкцию вам дали. Аня вызвалась вам помочь (сообщение 1192).

Вот как я делала пол года назад, тоже здесь практически никого не знала. Делала САМА. Сначала договорилось с Олей что привезу кошку такого то числа, чтобы было свободное место на передержки. В нужный день проснулась в 8 утра, поймала кошку в переноску, вызвала такси. Еще не было 10 утра - я уже приехала в клинику. Занесла кошку. ей сделали укол. Ждала 30 мин пока подействует наркоз- потом операция. За этот час в клинику подходили и др девочки от ДР, мы сидели и знакомились в коридоре клиники. Дождались все вместе пока прооперируют первых трех - взяли всех в переносках и на машине девочки (которая подъехала чуть позже) отвезли на передержку. Через час - приехали и остальные кошки с клиники, также кто то их всех вместе привез.
У вас есть авто, есть деньги на операцию, есть время чтобы отвести, есть бабушка которая кормит этих кошек и может их поймать - в чем еще конкретно вам нужна помощь? Оль, что вам мешает утром в субботу посадить кош в переноску, привести в клинику (договориться с Олей в какую), подождать час - и забрать после операции назад, на передержку к бабушке?
Вот сделайте хотя бы один раз с одной кошкой всё это - вот увидете, на практике получится проще и понятнее, и займет даже меньше времени чем ответе на ваши вопросы. Стерилизуйте сначала одну кошь, обкатайте процесс так сказать, а потом на след. недели или когда - сможете привести сразу 2 или 3 оставшиеся кошки, и вам кстати тогда уже не покажется что это сложно и непонятно.

 
Irina669Дата: Пятница, 03.12.2010, 11:06 | Сообщение # 1209


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Оля)
Девочки, нужен человек, регулярно (раз в неделю) возящий корм и лекарства с моего магазина на передержку! Я без машины!

я могу, регулярно (раз в неделю) могу. по часам по договоренности?


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
ОляДата: Пятница, 03.12.2010, 11:24 | Сообщение # 1210


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Ир, уже ответила в параллельной теме!
Юль, в принципе, Олина неуверенность понятна, вроде и есть вся инфа, но это легко, когда видел процесс в действии. А в первый раз мало прочитать, надо созвониться и задать все уточняющие вопросы. А вот это и не было сделано. Я для того и оставила свой тел, чтобы была возможность через меня записаться к врачу и уточнить все детали уже ПОСЛЕ прочтения всей инфы в инструкции. Звоните, проявляйте инициативу! САМИ! потому что нас физически на все не хватает. И писать здесь подробно не всегда есть возможность! Но мы на связи! И мне очень нужна еще пара человек, кто мог бы вместо меня отвечать на вопросы о стерилках по телефону! Или на сайте, если это удобнее. Вакансия открыта!
 
ZlodeikaДата: Пятница, 03.12.2010, 12:06 | Сообщение # 1211


Сообщений: 51
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Все прочитала-объясняю по поводу телефона - работа новая, сижу напротив директора, причем тк работаю первые месяцы впахиваю как проклятая и даже на перекуры не выхожу, в такой обстановке звонить днем не оч то удобно, а был разговор о том чтобы звонить только на работу. Сейчас напишу в ICQ. Как то тоже не очень понятно, почему реакция такая суровая? Я может быть говорю не очень хорошие вещи, но заранее оговариваюсь извините, не обижайтесь могу быть не права, т.к. вижу все только со своей стороны. На счет кошек согласна-надо попробуем справиться -помошники нашлись, все обговорили. А на счет секретности как то тоже с одной стороны понимаю, с другой тоже как посмотреть - врядли люди которые пишут сюда настолько прям неадекватны. На счет зп отдельному человеку понятное дело не очень удобно, но есть же неработающие люди, есть молодые мамы, некоторые из них имеют няню для ребенка и неплохие средства, т.е. может быть на какой то такой контингент ориентироваться? Еще один момент на счет помощи помоио стерилки. я напрмиер честно и откровенно говорю что много времени уделять самому процессу не могу, для меня удобнее помощь косвенная, к примеру позвонила мне как то Марина (margo), попросила забрать сбитую собу, было время-помогла, вот вчера не была на машине-помочь не смогла. я к тому что обвинять в том что вот, возьми кого то на кураторство и попробуй, хлебни проблемок, ну как то тоже нехорошо. Опять же повторюсь, если я чтото нехорошее написла то 10 раз извинилась, а слыша какой то негатив я вот честно говоря без преувеличения БОЮСЬ высказывать свое мнение и чтото спрашивать чтобы не попасть так сказать под роздачу. Мышонок, времени как раз таки нет. Вернее есть нечатсо, поэтому и пишу что могу привезти отвезти (но не всегда! втом то и проблема), могу помочь деньгами какими то, вот бабушку уговорить, но сейчас у меня ситуация что я планирую работать до 5.30 как и должна а неожиданно могу уйти в 8-какая клиника так работает? вот и хочется подстрахоывку какую то..

Добавлено (03.12.2010, 12:06)
---------------------------------------------
Ну как то я наверное плохо выражаю свои мысли, если мои посты вызывают только негатив sad

 
ДенисДата: Пятница, 03.12.2010, 12:12 | Сообщение # 1212


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Нет, это не так, и в воскресенье Ваших кошек надо стерилизовать.

ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
Irina669Дата: Пятница, 03.12.2010, 12:22 | Сообщение # 1213


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Zlodeika, а на выходных отвозить кошек сможете? это на будущее.

Quote (Zlodeika)
мои посты вызывают только негатив

ни в коем случае....
так что там про корм и привлечение людей?


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
ZlodeikaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:08 | Сообщение # 1214


Сообщений: 51
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
По поводу привлечения, надо подумать как это сделать.. Я постараюсь оповесить всех знакомых, так сказать массово, т.к. сталкиваюсь с тем что люди вообщем не в курсе, что есть у нас какая то централизованная помощь по этим вопросам. И я вот еще что думаю, может быть какие нибудь обявления давать не в смысле возьмите на пристройство а так же что требуются волонтеры, ну и т.д. Наверное, это все уже пробовали, но надо поразмыслить что еще можно сделать и где искать потенциальныз помошников. По выходным когда как. У меня мама и свекровь в таганроге, так что часто мы на выходные там, если в ростове то wellcome! конечно смогу smile
По поводу "моих" кошек - позвоню бабушке-не передумала ли она и посмотрим на погоду в воскр, если не расстает снег я боюсь ехать на машине, но в крайнем случае елси все сложиться, думаю, можно и на транспорте тк в выходные народу немного обычно.

Добавлено (03.12.2010, 13:08)
---------------------------------------------
Кстати, сегодня чтото не видела кошечек sad переживаю может попрятались конечно от снега куда нибудь..

 
Irina669Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:13 | Сообщение # 1215


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Zlodeika,
есть листовки - там все написано и деятельности и по пристройству, можете брать распространять - есть специальные темы, если согласны - пишите в личку или в тех темах, договоримся.
а по стерилизации надо решать сегодня - воскресенья не ждать! вам Аня Zlaya предлагала помощь(пост 1192) - с ней свяжитесь


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz