Суббота, 27.04.2024, 10:17
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
Акция по стерилизации и урегулированию численности работает!
ОляДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:02 | Сообщение # 1


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ИНСТРУКЦИЯ по участию в проекте стерилизации бездомных

Новичкам читать обязательно, это - FAQ!

Также в этом посте прикреплена анкета, которую обязательно заполнять и отдавать вместе с животным на передержку. Прием животных строго в переносках!

ВНИМАНИЕ: с клиникой на Варфоломеева мы больше не работаем!

Огромная просьба не носить туда живность от ДР. Это решение руководства клиники.

Предлагаю обсудить проведение такой работы на регулярной основе и с объединением усилий! До сих пор мы все делали это разрозненно, каждый, исходя из своих возможностей! А давайте делать это планомерно. Стерилизовать предлагаю дворовых кошек и к качестве исключения кошек людей, которые не справляются с количеством животных на своей территории.

На данный момент есть человек, готовый этим заниматься. Галина Максимовна. Я тоже готова максимально вкладываться именно в это направление и помогать именно ГМ, ведь уменьшение численности всегда было для меня приоритетом, и я думаю, бессмысленно ждать помощи государства в этом направлении (хотя я считаю, что нужно неустанно продолжать добиваться гос. поддержки!)

Какая нужна помощь?
ФИНАНСАМИ. Сами мы потянем ну по стерилке в месяц. Хотелось бы несколько.
МАШИНОЙ и РУКАМИ. Взять кошку в своем дворе / офисе, отвезти в клинику, сдать на передержку. Пока мы сами, но может, будут вливаться люди, готовые делать это же сами.
ЛЕКАРСТВАМИ Требуются 2хкубовые шприцы в больших количествах. В месяц может уйти пара сотен шприцов. В Юг-Фарме эти шприцы стоят 2руб. Можно взять сразу коробку в 100 шт, они в ней удобно упакованы.
Так же нужен цефтриаксон (антибиотик). Остальное покупаем на вет. опте.
ПИТАНИЕМ для животных на передержках.
РЕГУЛЯРНОЙ УБОРКОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ Тема ТУТ

Думаем, добавляем идеи. Что скажете? Кто может стать фин. поддержкой на регулярной основе? (речь не идет о больших суммах, 200 руб - отличный вклад!)
Жду откликов...

Передать помощь можно несколькими способами:
передать лично куратору кошки, которой требуется финансирование стерилизации.
или Ольге (232 92 12 - с обеда), район - Текучева-Островского
Перечислить на карту сбербанка: 67619600 0077407790 Д*унина Ольга Игоревна
мелкие суммы до 300р можно положить на тел!

ФИНОТЧЕТ ТУТ !

Прикрепления: anketa.xls (11.5 Kb)


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 10.01.2011, 17:52
 
ОляДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:54 | Сообщение # 16


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Диан, тут и для твоих в парке поле деятельности, если есть передержка и соберем денег - можно продолжать!
 
LusekДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:40 | Сообщение # 17


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Девочки?? Что мне мужу рассказать о помещении этом? Чтобы он имел представления с чем ему туда ехать? И нужно тогда съездить на выходных туда,посмотреть что к чему?

 
ОляДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:47 | Сообщение # 18


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Женя, вот тема, там вся инфа, а подробностей не расскажу - не была там: тема по передержке
Лучше все обсуждение касательно ремонта перенести туда....
 
LusekДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:37 | Сообщение # 19


Сообщений: 101
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ок,все я отписалась в той теме.

 
MortishДата: Среда, 13.01.2010, 13:16 | Сообщение # 20


Сообщений: 341
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 3
Статус: Offline
Готова по возможности оказывать фин поддержку!
Также могу покупать корма (но так как в них не разбираюсь, то думаю, лучше буду передавать деньги на них знающим людям). smile


Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.© В.Гюго


Сообщение отредактировал Mortish - Среда, 13.01.2010, 13:19
 
ОляДата: Среда, 20.01.2010, 17:02 | Сообщение # 21


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
А мы завтра везем на стерилизацию первую кошку (пилотный проект). Только решили не Юрину, а отловить во дворе беременную, - это срочнее! Договорились по 1300, если кошек стерилить у них постоянно. О качестве стерилки сказать не могу, но поеду завтра, посмотрю наркоз и убежусь, что вырезают все, а не трубы перевязывают. ГМ дает транспорт, переноску и вообще все организует, я только моральная поддержка! Пожелайте нам удачи...

По поводу кормов: ищем возможность закупать дешевле оптом, если кто знает дешевые места - сообщите нам!

Добавлено (20.01.2010, 17:02)
---------------------------------------------
Девочки, не подумайте, что проект заглох, простерилены 2 кошки! Из суеверия пока фото не вешаю. Снимем шовчики, убедимся, что все хорошо - будет подробный отчет и фото. И готовим следующих! Если кто хочет предложить кошку с вашего двора их тех, кто молод, перспективен, часто рожает, и готов сам отловить - ставим на очередь! Транспорт наш, финансирование всем миром. Кошки желательны ласковые и хотя бы с виду здоровые. Ведь за ними еще ухаживать Юре!

 
йожыкДата: Среда, 20.01.2010, 17:04 | Сообщение # 22


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Оля)
По поводу кормов: ищем возможность закупать дешевле оптом, если кто знает дешевые места - сообщите нам!

Оль, а кет-чау дорого для вас? Женя разместила тему о заказе

Добавлено (20.01.2010, 17:04)
---------------------------------------------
я могу для них вискаса выкупить коробок 10


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
ОляДата: Среда, 20.01.2010, 17:18 | Сообщение # 23


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Катя, кэт чау идет как раз в том ключе. Ищем поставщиков и по другим маркам. Кет Чау сама беру для офисных. Но хочется и альтернативы.
Деньги на корм Вискас на передержки есть, нет желающих забрать корма. Я и сама готово бесплатно выделять Вискас, но кроме Вероники не вижу кому...
Для Юриных кошек на передержке после операции корм покупаем мы с Галиной Максимовной сами.
 
йожыкДата: Среда, 20.01.2010, 17:30 | Сообщение # 24


Сообщений: 612
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 5
Статус: Offline
Оля, из всего вышеизложенного, что мне делать? ехать за кормом или передавать деньги? :)))
и еще, Оль, у меня не сохранился твой номер, кинь в личку, плиз


На театральной тусовке артисты театра Куклачева нассали в ботинки артистам всех других театров.
 
ОляДата: Среда, 20.01.2010, 17:34 | Сообщение # 25


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Денег точно не давать! Денег нам уже на корм накидали! Ехать или нет - думать надо... может, кто еще поможет...
 
ДианаДата: Среда, 20.01.2010, 17:55 | Сообщение # 26


Сообщений: 264
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Оля)
Диан, тут и для твоих в парке поле деятельности,

Да...можно было бы уже кого нибудь стерильнуть...Я в конце декабря одну кошку простерилизовала, но...обратно в парк так и не отнесла. smile Я хочу её пристроить. Потому как кошка-чудо! Ласковая, пушистенькая, красивая..Явно бывшедомашняя.Завтра сделаю отдельну темку про неё.
Но пока её не пристрою...брать после стерилки на передержку не могу sad
Поэтому и притормозила этот процесс..


Когти могут впиться в ногу,
Но нога-то ведь не сердце,
Кошки так не ранят,
Как людишки иногда.
 
BraДата: Четверг, 21.01.2010, 00:38 | Сообщение # 27


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Оля, там кошетница просила 2 кисок стерильнуть вот здесь http://animal-hope.ru/forum/6-299-2

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
ОляДата: Четверг, 21.01.2010, 17:13 | Сообщение # 28


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
О, хорошо, ставим в очередь!

Добавлено (21.01.2010, 17:13)
---------------------------------------------
Отчитываюсь:
Простерилена нам 1 кошечка. ээээхххх получилось, как всегда. Схема была: ловим, стерилим, выпускаем... поймали, простерилили... влюбились... ну не могем мы ее выпустить! Ласкучая попалась кошка, контактная, лоток освоила с лету! Ну и молодая - 8 мес. Здорова! Великолепно относится к другим кошкам. Красива smile
Нам ее бабуля выбрала из своих курируемых. Не ошиблась, отличный выбор! Вобщем, снимаем швы, колем от грибка (думаю, с уличными это необходимо в любом случае), и в пристройство! Уже проглистогонили, от блох обработаем тоже.

По передержке: у Юры сейчас морозец в магазине по ночам, так что ГМ забрала ее к себе в нежилую квартиру. Готова взять туда еще 1 кошку - будем на этой неделе стерилить, кошка уже найдена, обитает возле ее офиса, рожает беспрерывно.

Наши расходы: 1300 операция + 3 попоны по 90руб. Чеки есть, выложу. Но все оплатила сама ГМ, кроме одной попонки - то я купила в запас))) Наполнитель, миски, корм - все ГМ. Ангел наш...
Фото кошки тоже вечером выложу.

 
ЖеняДата: Четверг, 21.01.2010, 19:52 | Сообщение # 29


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Оля,
фотку попробуй красивую, портретную, мы Иожика попросим ее на главную поставить
 
ОляДата: Пятница, 22.01.2010, 14:09 | Сообщение # 30


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
А вот и мы! много фото тут

Добавлено (21.01.2010, 22:25)
---------------------------------------------
Девочки, кто б нам купил этих попонок? десяточек? Маша знает, где они по 70 руб есть! Мы денежку с пожертвований выдадим!

Добавлено (22.01.2010, 13:55)
---------------------------------------------
Девочки, СОС!!! Завтра везем на стерилизацию 2х кошек. Исходя из собранных средств и наличия 2х (!!!) мест на передержке!
Но кошка у нас только одна, брать со своего двора пока не хочу. Кто может оперативно подсуетить кошь? Можно и лучше даже беременную! Но не кормящую!
Диана, Кошатница!
Берем только бесхозных, сами понимаете.

Добавлено (22.01.2010, 14:09)
---------------------------------------------
И еще: если кто хочет кинуть на стерилку маленькую сумму без беготни, ПОКА есть голодный тел. Но человек не кладет деньги с субботы, ждет, я упрашиваю его счет не пополнять, для нас такие тел на вес золота! Но к выходным может стать поздно.... Особенно удобно для иногородних....

Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 21.01.2010, 22:16
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz