Воскресенье, 19.05.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
Акция по стерилизации и урегулированию численности работает!
ОляДата: Понедельник, 11.01.2010, 13:02 | Сообщение # 1


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
ИНСТРУКЦИЯ по участию в проекте стерилизации бездомных

Новичкам читать обязательно, это - FAQ!

Также в этом посте прикреплена анкета, которую обязательно заполнять и отдавать вместе с животным на передержку. Прием животных строго в переносках!

ВНИМАНИЕ: с клиникой на Варфоломеева мы больше не работаем!

Огромная просьба не носить туда живность от ДР. Это решение руководства клиники.

Предлагаю обсудить проведение такой работы на регулярной основе и с объединением усилий! До сих пор мы все делали это разрозненно, каждый, исходя из своих возможностей! А давайте делать это планомерно. Стерилизовать предлагаю дворовых кошек и к качестве исключения кошек людей, которые не справляются с количеством животных на своей территории.

На данный момент есть человек, готовый этим заниматься. Галина Максимовна. Я тоже готова максимально вкладываться именно в это направление и помогать именно ГМ, ведь уменьшение численности всегда было для меня приоритетом, и я думаю, бессмысленно ждать помощи государства в этом направлении (хотя я считаю, что нужно неустанно продолжать добиваться гос. поддержки!)

Какая нужна помощь?
ФИНАНСАМИ. Сами мы потянем ну по стерилке в месяц. Хотелось бы несколько.
МАШИНОЙ и РУКАМИ. Взять кошку в своем дворе / офисе, отвезти в клинику, сдать на передержку. Пока мы сами, но может, будут вливаться люди, готовые делать это же сами.
ЛЕКАРСТВАМИ Требуются 2хкубовые шприцы в больших количествах. В месяц может уйти пара сотен шприцов. В Юг-Фарме эти шприцы стоят 2руб. Можно взять сразу коробку в 100 шт, они в ней удобно упакованы.
Так же нужен цефтриаксон (антибиотик). Остальное покупаем на вет. опте.
ПИТАНИЕМ для животных на передержках.
РЕГУЛЯРНОЙ УБОРКОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ Тема ТУТ

Думаем, добавляем идеи. Что скажете? Кто может стать фин. поддержкой на регулярной основе? (речь не идет о больших суммах, 200 руб - отличный вклад!)
Жду откликов...

Передать помощь можно несколькими способами:
передать лично куратору кошки, которой требуется финансирование стерилизации.
или Ольге (232 92 12 - с обеда), район - Текучева-Островского
Перечислить на карту сбербанка: 67619600 0077407790 Д*унина Ольга Игоревна
мелкие суммы до 300р можно положить на тел!

ФИНОТЧЕТ ТУТ !

Прикрепления: anketa.xls (11.5 Kb)


Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 10.01.2011, 17:52
 
ZlodeikaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:27 | Сообщение # 1216


Сообщений: 51
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Написла ей, написала, тут еще Женя написла что хочет помчь, спасибо, девочки! Позвоню бабуське вечером. Все зависит от нее, если она сейчас не сможет или не захочет то везти то их некуда. И я все таки не оч поняла есть какой то варинат бесплатно постерилизовать их в воскр? и где? Если тут в теме нельзя написать Оля, могу я позвонить тебе вечером на МОБИЛЬНЫЙ? или кому-нибудь еще.

Добавлено (03.12.2010, 13:27)
---------------------------------------------
По поводу листовок - мне присалали на почту, я расклеила рядом с домом, но может как то там лично в руки? у меня такое ощущение что их мало кто просматривает.

 
мышонокДата: Пятница, 03.12.2010, 13:27 | Сообщение # 1217


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Zlodeika, Оле до 19 часов вечера можно на тот номер который указан у нее в подписи
 
Irina669Дата: Пятница, 03.12.2010, 13:27 | Сообщение # 1218


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Zlodeika, Оля доступна на рабочем с 15 до 19, вы же раньше заканчиваете? так что как раз можно все решить)

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
ZlodeikaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:37 | Сообщение # 1219


Сообщений: 51
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
ой, девочк, планирую сегодня уйти в 5.30 пока ничего не предвещает другого (ТТТ), но лучше не расслабляться smile ок. если до 19 то это реально, в среднем я ухожу гдето в 6.40 с работы (официально до 5.30 :)))) )
 
MurzikДата: Пятница, 03.12.2010, 14:10 | Сообщение # 1220


Сообщений: 266
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Zlodeika,
[offtopic] Оля, я тоже решила вам ответить на некоторые ваши вопросы, потому что все, что написала вам Оля в посте №1207 - не плод ее больной и уставшей фантазии smile

Quote (Zlodeika)
А на счет секретности как то тоже с одной стороны понимаю, с другой тоже как посмотреть - врядли люди которые пишут сюда настолько прям неадекватны.

Еще как полно таких тут! Не большинство, но даже один неадекват может столько г...на сделать! Оля не с потолка сказала

Quote (Оля)
По поводу секретности приюта. Вот будем открывать новый. После истории с Заром, когда он всю нашу внутреннюю информацию выложил на сайт администрации, я поняла, что секретность там должна быть ЕЩЕ выше, чем было с Приютом Галины и Ирины. Никакой информации, никому! Иначе нас закроют в 2 счета. Или подожгут, или живность потравят.

Да, были тут неадекваты и это не один зар (он, кстати, на той же Ростовмаме не упустит шанса поразносить ДР и ее живность)! И это не сказки, а реальная человеческая позиция, которая может очень много сделать гадостей. Зачем рисковать ценой жизни животных, ценой своих трудов, чтобы в итоге потом можно было сказать, что вот видите, наших кошек поразогнали/поубивали, передержку сожгли, потому мы теперь все держим в строгой секретности? Я очень уважаю эту осторожность девочек. И потом, эта секретность всегда открывается тем, кто себя демонстрирует не словами, а поступками. Если чел начинает действовать, ни обижаясь на секретность или еще что, то сам не замечает, как уже влился в общее дело и все ему понятно и не нужна ему никакая открытая информация. Вот вы даже в инете почитайте, сколько новостей, когда очередной приют добровольцев разгромили, разнесли. Ведь разрушить что-то гораздо легче, чем создать. А на певрое действо желающих много и не надо, чтобы не усметь после них встать на ноги...

Quote (Zlodeika)
На счет зп отдельному человеку понятное дело не очень удобно, но есть же неработающие люди

Это все уже много раз обмозговывалось. Есть неработающие, но тогда им кошки вообще до лампочки, на что им жить? А 200 руб за отвоз кошки (Оля озвучивала в другой теме цену) мало кого привлечет. Это нужно болеть этой идеей, заработать тут сильно не получится. Есть люди на обеспечении (например, жены), но их мало привлекает перспектива возиться со стерликами. Это такая категория людей. А если и есть в ней исключения, то только время с ними сведет. Сейчас их нет.

Quote (Zlodeika)
есть молодые мамы, некоторые из них имеют няню для ребенка и неплохие средства, т.е. может быть на какой то такой контингент ориентироваться?

Ой, мамы с детьми - это вообще отдельная и больная тема biggrin Если вы найдете маму, которая оставит ребенка (пусть даже с няней) и повезет кошку, то это будет нонсенс. Мамочки помешаны на том, что уличная кошка - рассадник заразы, а у нее дите! Осторожность эта в чем-то обоснована, но в том свете, как все видят они... не, нереально. Ей легче дать деньги ДР и самой сидеть с ребенком, чем нанимать няню и ездить с кошаками. Еще раз повторюсь, форум Ростовмамы - давно пройденный этап.

Quote (Zlodeika)
Опять же повторюсь, если я чтото нехорошее написла то 10 раз извинилась, а слыша какой то негатив я вот честно говоря без преувеличения БОЮСЬ высказывать свое мнение и чтото спрашивать чтобы не попасть так сказать под роздачу.

А это, как мне кажется, специфика печатного общения. Каждый (пишуший или читающий) может наделить один и тот же текст разным эмоциональным содержанием. Это издержки данного общения. Просто постарайтесь понять и будте посмелее smile

Quote (Zlodeika)
И я вот еще что думаю, может быть какие нибудь обявления давать не в смысле возьмите на пристройство а так же что требуются волонтеры, ну и т.д. Наверное, это все уже пробовали

Да, все это было опробовано и ни раз. Но на постоянной основе никто этим не занимается. Трудно объяснить почему так происходит, просто можно сказать, что начните, попробуйте и поймете, почему это все сходит на нет biggrin Человеку свойственно отворачиваться от неоплачиваемых (не только в денежном смысле) и труднопроворачиваемых дел. Всегда есть что-то поинтереснее... Я серьезно, попробуйте, попризывайте и тогда поймете, что заставляет людей потихоньку от всего этого уходить. Лишь единицы, как Оля, изо дня в день прут этот воз. [/offtopic]

Сообщение отредактировал Murzik - Пятница, 03.12.2010, 14:11
 
ОляДата: Пятница, 03.12.2010, 16:38 | Сообщение # 1221


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Оля, мы у друг друга в аське есть, всегда можешь стукнуть, и еще мне можно на рабочий звонить допоздна - а вдруг я там? Поскольку я весь день занимаюсь кошками, я потом вечерами сижу на работе до ночи, вчера и позавчера сидела до 11, подгоняла хвосты. Ничего не стоит набрать рабочий - а вдруг я там?
Тут вопросы задавать МОЖНО и НУЖНО, просто я тупо не успеваю отвечать. smile
На мобильный мне просьба звонить только по обморочным вопросам уже тогда, когда процесс стерилки идет, и надо спросить дорогу или еще что. А так всегда прошу обходиться по возможности городскими. Я тебе еще щас в аську кину свой домашний, мне можно звонить допоздна.
Оля, давай без обид, я настолько загружена и нахожусь под таким прессом, что на расшаркивания у меня нет ни сил, ни времени, ни нервов. Очень, очень большая нагрузка. Так что извиняйте, если "сервис" подкачивает. В моих ответах нет никогда ничего личного, если рявкнула - значит, нервы сдают, значит, устала и ничего не успеваю. Очень трудно работать годами без выходных. Кому что надо от меня - пинайте активнее. Я в помощи никогда никому не отказываю, если в моих силах помочь.

Добавлено (03.12.2010, 16:38)
---------------------------------------------
[offtopic]Юль, спасибо тебе! Ты на самом деле доходчиво и обстоятельно излагаешь мысли, почти так же здорово, как Маша, не упуская важных деталей! Я так не умею, да и не хватает у меня терпения из раза в раз все повторять.
Все верно Юля про приют сказала. Покупка помещения за 5 миллионов налагает огромные обязательства и ответственность. Мы должны уважать такой невероятно широкий жест, который, кроме этого человека, вряд ли кто еще сделает для животных. И мы должны со своей стороны гарантировать ей, что никакие наши действия не повлекут вреда для всего предприятия. Оль, ведь дело не в том, что я боюсь, что вот эта конкретная Маша или Катя, которая с милым видом предлагает помощь, окажется маньяком-поджигателем. Нет, я вполне догадываюсь, что это нормальный адекватный человек. Но это случайный человек, сегодня он есть, а завтра его нет. А информация начнет расходиться дальше через этих случайных людей. И если какой-нибудь Зар выложит адрес этого приюта в инете - пиши пропало. Хоть продавай этот дом потом и ищи новый. И не только маньяки нам страшны, но и соседи, которые, узнав, что в соседнем доме содержать в массовом кол-ве животных, поднимут вой (как это сейчас случилось у ГМ на передержке и нас таки поперли оттуда), и выживут нас, или вызовут СЭС, и все контору прикроют насильно через гос. органы.
Не столько я боюсь нарваться на маньяка на нашем форуме, сколько на болтуна. А болтун может быть, сами понимаете, адекватным добрым человеком, любящим животных. Так что наша осторожность продиктована печальным опытом.[/offtopic]

 
ZlodeikaДата: Пятница, 03.12.2010, 17:19 | Сообщение # 1222


Сообщений: 51
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
ну да, согласна конечно. просто хочется наеврное верить в лучшее в людях.
 
ОляДата: Суббота, 04.12.2010, 15:33 | Сообщение # 1223


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Девочки, на завтра есть места на бесплатную стерилку (но без передержки) Кому??? Может, кто хочет своих курируемых стерильнуть и взять домой на передержку? Пропадает квота! С 2 до 5 дня!

Добавлено (04.12.2010, 15:33)
---------------------------------------------
Ленка, у тебя вроде будет передержка! Так что место за тобой на завтра!

 
ZlodeikaДата: Суббота, 04.12.2010, 22:12 | Сообщение # 1224


Сообщений: 51
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Оля, у меня не очень новости. Весь день безуспешно пыталсь дозвониться бабусське-никаких успехов sad так что я видимо на завтра отпадаю. попробую кончено еще завтра утром, но проблема в том, что я кроме тел ничего не знаю, только дом где она живет, ни номера ксартиры ни фамилии..
 
ОляДата: Суббота, 04.12.2010, 22:15 | Сообщение # 1225


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
у нас завтра в идеале 3 стерилки. Но на 4 вечера вакантно 4е место.

Добавлено (04.12.2010, 22:15)
---------------------------------------------
Ленка, ты на 3 часа, без опозданий, даже минут на 15 раньше можно! Юля уже поймала кошку, и она - на 2 часа дня!

 
ЛенкаДата: Суббота, 04.12.2010, 23:12 | Сообщение # 1226


Сообщений: 55
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Оля, будет сделано!!! Только завтра тебя минут 15 помучаю вопросом как туда добраться - и в путь!!=)))

+7 928 111 23 35
 
ДенисДата: Суббота, 04.12.2010, 23:44 | Сообщение # 1227


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
На прошлой недели стерилизовали 3 кошек с Космонавтов 28. Кошечки были на передержке у ГМ, одну с больной лапой забрала пристраивать Стеша ( спасибо ей большое), две сегодня отдали домой.

ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
ОляДата: Воскресенье, 05.12.2010, 16:42 | Сообщение # 1228


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
спасибо! как я понимаю, боковой шов? wink

Добавлено (05.12.2010, 16:40)
---------------------------------------------
4 киси стерильнули сегодня по бесплатной, 1 - Эля. свою из усыновленных, и 3 совсем бродячие. Девчонки придут и отпишутся! С фотками! Больше всего меня интересует, как все прошло у Вероники!

Добавлено (05.12.2010, 16:42)
---------------------------------------------
Попоны в тех клиниках держать нет возможности, так что большая просьба - кураторам, везущим кошку не к Ире, иметь свою попону!

Сообщение отредактировал Оля - Воскресенье, 05.12.2010, 18:41
 
Alishera0251Дата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:42 | Сообщение # 1229


Сообщений: 33
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Нужна стерилизация кошке, возможно уже забеременневшей, есть ли возможность? http://animal-hope.ru/forum/14-2289-1 тема про кошку- там подробно история описана. Буду очень благодарна
 
ОляДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:03 | Сообщение # 1230


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Лена, можно! Платно или бесплатно?
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Акция по стерилизации и урегулированию численности работает! (Метод О-С-В в действии)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz