Понедельник, 06.05.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Стерилизация(обсудим порядок,схемы) (тема о процессе стерилизации)
Стерилизация(обсудим порядок,схемы)
ЖеняДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:56 | Сообщение # 1


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Всем присутствующим на этом форуме не надо объяснять, как нужна и важна СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЖИВОТНЫХ.

Дорогие участники форума и гости!
Стерилизация - важнейший процесс в урегулировании количества бездомных кошек и собак на улицах нашего города, давайте вместе помогать этому процессу! Постоянно требуются средства на стерилизацию! Даже 100 рублей помогут в этом непросто деле.


Уважаемые жертвователи!
Ваш перевод средств по реквизитам Проекта стерилизации , является пожертвованием согласно ст. 582 ГК РФ и используется на стерилизацию (кастрацию) животных



По стерилкам кошек/собак есть следующие договоренности с врачами:

1. врач Елена (c Западного), Энимал клиник (ул. Большая Садовая 116а (во дворе, влево))
Условия для волонтеров:
кошка - 1000 руб
кастрация кота - 500 руб,
собаки - от 1500 руб. в зависимости от веса(подробнее скажет врач).
домашние кошки - 2000 руб.
подробности в теме http://animal-hope.ru/forum/39-7646-1
Запись по тел. 218-92-85

3. Стерилизация в клинике Божья коровка, военвед (на пересечении с Таганрогской, ул. Гагринская 2а ).
Стерилизация: удаляют все, используют препараты золетил, викрил, рометар и т.д.
Для кошек стоимость: 1500, коты- 1000 руб.
Собаки - (до 20 кг): 2000 руб
Швы можно выбрать сьемные или саморассасывающиеся (разница в стоимости, обговорить заранее) .
Делать будет директор и гл. врач клиники Буценко Евгений Александрович или один из очень опытных врачей.
Так же, в клинике есть УЗИ и др. мед. оборудование, для БЖ от Добрых рук, хорошие скидки.
Обязательна предварительная запись на льготную стерилку по тел 278 37 95
подробности в теме http://animal-hope.ru/forum/39-10098-1

4. Стерилизация в клинике Зубкова Владимира, Профсоюзная 47
Только для бездомных животных и кураторов, которых лично знает врач
Кошка – съёмные швы 1,500 руб.;
кошка – несъёмные швы 1,750 руб.,
кот - 750 руб.
Запись - только через самого Зубкова по тел 2-969-939
подробности в теме http://animal-hope.ru/forum/39-9504-1

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПРОЕКТУ- СТЕРИЛИЗАЦИЯ НАШЕ ВСЕ!


Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 21.06.2011, 13:49
 
ЛиндаМалуДата: Вторник, 22.05.2012, 18:15 | Сообщение # 226


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Женя)
Запись строго через Олю (пользователь ЛиндаМалу, 8-950-860-34-39), без предварительного вашего звонка Оле - врач не возмет по скидочной для ДР цене, даже если вы у него уже были не первый раз.

без предварительной договоренности через меня клиника не берет на льготную стерилизацию/кастрацию животных!даже,если вы уже стерилизовали до этого животных у Марины по льготной цене для ДР,все равно запись на следующее животное только через меня.Не нужно звонить в клинику и пытаться самостоятельно записаться,все равно вас отошлют ко мне.
Клиника всегда идет нам на уступки,делает большие скидки,производит лечение в долг,предоставляет бесплатные стерилки и многое другое,давайте следовать правилам и не тратить в пустую время сотрудников клиники.
 
ФрантикДата: Среда, 30.05.2012, 14:12 | Сообщение # 227


Сообщений: 242
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 2
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, знает ли кто-нибудь про клинику "Айболит" на Малюгиной, 135. Я собираюсь туда свою кошку на стерилизацию отвезти, там у них, вроде, новый метод типа эндоскопической операции: делается одна дырка в боку и через нее все удаляется. Не надо резать, носить попонку потом. Я на консультацию ездила, видела там одну кошку сразу после такой операции, выглядела бодренько. Просто вы про эту клинику ничего не пишите, не сотрудничаете, наверное, но, может, кто-то там уже делал операцию.

У собак лишь один недостаток - они верят людям.
 
АлёнкаДата: Среда, 30.05.2012, 14:19 | Сообщение # 228


Сообщений: 294
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Франтик, Женя http://animal-hope.ru/forum/39-561-20
 
мышонокДата: Среда, 30.05.2012, 14:25 | Сообщение # 229


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Франтик)
делается одна дырка в боку и через нее все удаляется

это уже давно не уникальный метод. так делают и в других клиниках ростова. ничего супер классного от такой операции, лично на мой взгляд, нет
Айболит славится тем, что и вырезает не все, и потом опять придется переделывать или видеть как животное мучается. Если при полосной операции они умудряются халтурить, даже не представляю какой будет качество после "дырочки" в боку
Причем, у всех наших врачей после операции животное выглядит бодренько. Разве это основной показатель качества операции и выбора клиники ? happy
 
ФрантикДата: Среда, 30.05.2012, 15:02 | Сообщение # 230


Сообщений: 242
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 2
Статус: Offline
Я двум своим другим кошкам делала операцию в клинике на Белорусской у Евгения Александровича, но это было 3 года назад. Этот врач уже ушел оттуда, а его контакты я потеряла, больше там ни к кому идти не хочу. Может, подскажите, где хорошо делают?

У собак лишь один недостаток - они верят людям.
 
мышонокДата: Среда, 30.05.2012, 15:14 | Сообщение # 231


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Франтик)
Может, подскажите, где хорошо делают?

То что перепробывали мы и можем порекомендовать - первый пост в этой теме. В этих врачах мы уверены.
 
АлёнкаДата: Среда, 30.05.2012, 15:22 | Сообщение # 232


Сообщений: 294
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 4 Награды: 0
Статус: Offline
Клиника на Нариманова, тоже только лестные отзывы ok2 http://animal-hope.ru/forum/39-2954-1
 
ФрантикДата: Среда, 30.05.2012, 16:03 | Сообщение # 233


Сообщений: 242
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 2
Статус: Offline
Большое спасибо!

Добавлено (30.05.2012, 16:03)
---------------------------------------------
Девочки, если можно, еще один вопрос. с какого возраста можно стерилизовать. все говорят по-разному. моей кошке 8 месяцев. Я сейчас позвонила в клинику на Нариманова, мне сказали, что ещё рано, а на Малюгиной говорили, что и с 6 месяцев делают операцию.


У собак лишь один недостаток - они верят людям.
 
мышонокДата: Среда, 30.05.2012, 16:18 | Сообщение # 234


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Франтик)
с какого возраста можно стерилизовать

сами врачи по этому вопросу спорят между собой и нет единого верного мнения.
Но большинство сходятся на - стерилить начинать после первой, а еще лучше второй течки.
Но это уже как каждый врач решает для себя и своей врачебной практики.
Кстати, там же еще рядом с Нариманово клиника Зубкова на Приева, там вроде тоже неплохо стерилят (только нет скидки для бездомных поэтому в нашем списки их и нет). Можете еще туда позвонить.
 
ФрантикДата: Среда, 30.05.2012, 16:45 | Сообщение # 235


Сообщений: 242
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 2
Статус: Offline
Ёще раз, большое спасибо!

У собак лишь один недостаток - они верят людям.
 
EsperansaДата: Четверг, 31.05.2012, 00:08 | Сообщение # 236


Сообщений: 910
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 3
Статус: Offline
В "Балу" мне говорили, что кошку лучше стерилизовать вообще до первой течки, то есть примерно в полгода, говорят, тогда риск опухолей молочных желез в последствии сводится к минимуму.

"У человека, который не любит собак, не может быть чистой совести!" (Из сериала "Что сказал покойник")
 
ФрантикДата: Вторник, 24.07.2012, 11:37 | Сообщение # 237


Сообщений: 242
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 2
Статус: Offline
Девочки, на сайте Biglion увидела предложение от Ветклиники № 1 (Нагибина, 29) по стерилизации кошек и кастрации котов со скидкой Купоны будут действовать до 24.09.2012г. За кошку получается 1000руб.,за кота - 400руб. может такая цена подходит, если деньги в фонде есть. Я бы и свою по такой цене простерилила. А в этой клинике кто-нибудь делал операцию? Что там за врачи вообще?

У собак лишь один недостаток - они верят людям.
 
aretzДата: Вторник, 24.07.2012, 11:48 | Сообщение # 238


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
Прошу помощи на стерилизацию бездомной кошки (беременная). сейчас есть возможность передержки на несколько дней, хочу воспользоваться этим моментом.
кошь живет около моего дома, выброшенная, хозяева съехали из квартиры и выгнали ее на улицу.
Можно ли оплатить для нее операцию из фонда?
 
мышонокДата: Вторник, 24.07.2012, 11:55 | Сообщение # 239


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (aretz)
Можно ли оплатить для нее операцию из фонда?

Оля, пиши Жене сразу в личку. И дублируй смс-кой

Добавлено (24.07.2012, 11:55)
---------------------------------------------
Quote (Франтик)
А в этой клинике кто-нибудь делал операцию? Что там за врачи вообще?

не делали, их врачей не знаем. По поводу оплаты - обычно из фонда выделяют деньги на оплату операции доя бездомных у тех врачей, с которыми мы сотрудничаем. А то мало ли что . . .
 
aretzДата: Вторник, 24.07.2012, 12:00 | Сообщение # 240


Сообщений: 1165
Репутация: 10 Награды: 11
Статус: Offline
мышонок, Юля, спасибо, написала
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Стерилизация(обсудим порядок,схемы) (тема о процессе стерилизации)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz