Среда, 24.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Стерилизация(обсудим порядок,схемы) (тема о процессе стерилизации)
Стерилизация(обсудим порядок,схемы)
ЖеняДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:56 | Сообщение # 1


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Всем присутствующим на этом форуме не надо объяснять, как нужна и важна СТЕРИЛИЗАЦИЯ ЖИВОТНЫХ.

Дорогие участники форума и гости!
Стерилизация - важнейший процесс в урегулировании количества бездомных кошек и собак на улицах нашего города, давайте вместе помогать этому процессу! Постоянно требуются средства на стерилизацию! Даже 100 рублей помогут в этом непросто деле.


Уважаемые жертвователи!
Ваш перевод средств по реквизитам Проекта стерилизации , является пожертвованием согласно ст. 582 ГК РФ и используется на стерилизацию (кастрацию) животных



По стерилкам кошек/собак есть следующие договоренности с врачами:

1. врач Елена (c Западного), Энимал клиник (ул. Большая Садовая 116а (во дворе, влево))
Условия для волонтеров:
кошка - 1000 руб
кастрация кота - 500 руб,
собаки - от 1500 руб. в зависимости от веса(подробнее скажет врач).
домашние кошки - 2000 руб.
подробности в теме http://animal-hope.ru/forum/39-7646-1
Запись по тел. 218-92-85

3. Стерилизация в клинике Божья коровка, военвед (на пересечении с Таганрогской, ул. Гагринская 2а ).
Стерилизация: удаляют все, используют препараты золетил, викрил, рометар и т.д.
Для кошек стоимость: 1500, коты- 1000 руб.
Собаки - (до 20 кг): 2000 руб
Швы можно выбрать сьемные или саморассасывающиеся (разница в стоимости, обговорить заранее) .
Делать будет директор и гл. врач клиники Буценко Евгений Александрович или один из очень опытных врачей.
Так же, в клинике есть УЗИ и др. мед. оборудование, для БЖ от Добрых рук, хорошие скидки.
Обязательна предварительная запись на льготную стерилку по тел 278 37 95
подробности в теме http://animal-hope.ru/forum/39-10098-1

4. Стерилизация в клинике Зубкова Владимира, Профсоюзная 47
Только для бездомных животных и кураторов, которых лично знает врач
Кошка – съёмные швы 1,500 руб.;
кошка – несъёмные швы 1,750 руб.,
кот - 750 руб.
Запись - только через самого Зубкова по тел 2-969-939
подробности в теме http://animal-hope.ru/forum/39-9504-1

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ПРОЕКТУ- СТЕРИЛИЗАЦИЯ НАШЕ ВСЕ!


Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 21.06.2011, 13:49
 
FeriДата: Вторник, 08.12.2015, 15:30 | Сообщение # 286


Сообщений: 20
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Юля, все это совершенно верно.Просто цитата вырвана из контекста.
Цитата мышонок ()
версией как Лена описала, и с версией что лучше удалять все, чтобы не было последствий

Цитата мышонок ()
Про пиометру - это как раз цитата с вет форума, я поэтому и привела далее фразу в офтопе. Это та информация которую я нашла и процитировала

Все так и есть.Только речь идет о животных достигших половой зрелости.Если вы конкретизируете вопрос о возрасте животного,врач(имеется в виду человек получивший соответствующее образование и понимающий о чем идет речь)скажет вам то же,что и я.Хотелось бы посмотреть,кто это опровергнет(обоснованно естественно).
Цитата мышонок ()
А по теме. Для спокойствия волонтеров хочется чтобы операция проходила всегда успешно и выполняла свои функции - контроль размножения, отсутствие течек (и следовательно драк, гулек и неадекватного поведения животных), и сохранения здоровья кошкам и собакам, выпускаемых после операции в среду обитания.

Так ведь всегда именно так и было.
Цитата мышонок ()
Врач вырезает все - проблем/вопросов нет, не все - идут вопросы, ищутся статьи/мнения/обсуждения, расспросы а так можно или нет, выяснения у кого так было- "ну как потом".

На самом деле-это прецедент.Достаточно часто,люди спрашивают,что и как я делаю,объясняю,рассказываю,уходят все довольные и спокойные.ТАКОГО не было никогда.
Думаю,прежде чем кидаться огульными обвинениями,стоило сначала действительно вникнуть в суть вопроса(раз это вызывает какие то беспокойства).
Ну и в конце концов,ни кто не отменял,личных фобий и предпочтений.Всегда идешь навстречу.Одно время я шила всех косметическим швом...Галя страшно переживала за кошек,которых выпускала на следующий день,и просто изводила меня напоминаниями,чтоб я зашила их обычным узловым швом(он надежней).:)Есть люди которые наоборот просят косметику.В конце концов,любой каприз...
Хотите,чтобы операция была наименее травматична и при этом так же качественна и безопасна для животного,хорошо.Если же (по какой то, только вам ведомой причине)сомневаетесь,дело ваше,никто не станет делать ничего против вашего желания.

Цитата мышонок ()
А вот про неправильно обработанные культи яичников, или некачественные стерилки когда даже часть случайно оставленного яичника регенерируется и начнутся реальные проблемы со здоровьем - уже с пеной у рта буду доказываться что это зло, и никто меня не убедит в обратном

Вряд ли у кого то возникнет такое желание)


Есть люди, в которых живет Бог;есть люди, в которых живет дьявол;а есть люди в которых живут только глисты. ( Раневская.)

Всю жизнь я страшно боюсь глупых.Особенно баб.Никогда не знаешь,как с ними разговаривать,не скатываясь на их уровень.(Раневская)
 
ЛиндаМалуДата: Понедельник, 16.05.2016, 16:45 | Сообщение # 287


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Женя ()
1. Работаем с клиникой Балу по льготным стерилкам.
Врач Алена
Условия: стоимость стерилизации кошки 1200р., вырезают все. Швы съемные. Передержки в клинике нет, животные должны быть здоровы, хотя бы визуально, без признаков инфекции. Беременных можно. Котята с 3,5 месяцев.
Запись через Олю ник ЛиндаМалу в личку или по тел 89508603439 (с 16.00 до 20.00, огромная просьба , если даете этот тел людям не с сайта, то обращайте внимание на часы записи).
или через Maria4459 тел. +7 9612799997 Мария


Друзья,цены в Балу поднялись,стерилка кошки 1500р.,кастрация кота 1000р.
 
vikkiembraceДата: Понедельник, 13.06.2016, 17:55 | Сообщение # 288


Сообщений: 197
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
а сколько вообще стоит простерилизовать собаку весом до 10 кг?
 
МоникаДата: Понедельник, 13.06.2016, 18:15 | Сообщение # 289


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Суку около 2-х тысяч( плюс-минус 500 руб.), это если у наших врачей-партнеров

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
SnoopyДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:39 | Сообщение # 290


Сообщений: 1440
Репутация: 8 Награды: 2
Статус: Offline
Копирую сюда пост, который завтра хочу разместить в соц сетях:

Внимание: Некачественные стерилизации
Недавно отвезла очередную уличную кошку на стерилизацию. Под наркозом выяснилось, что раньше кошке уже была сделана боковая операция, но удалили только матку. Оставшиеся яичники были в кистах. Как я потом узнала, это не единственный случай. Понятно, что после такой операции кошка не смогла родить, но возможность заболевании самих яичников (как например поликистоз) или вторичных болезней (например опухоли молочных желез) остается. Не говоря уж о нежелательном поведении во время гулянии в домашних условиях и опасностях на улице, когда коты бегают за кошками через улицы.
Я не знаю, где была проведена операция этой кошки. Поэтому к вам просьба: Если вы отвезете кошку или собаку на стерилизацию, не ленитесь, узнайте у врача, какую операцию он планирует сделать, и не соглашайтесь на операцию, где удаляют только матку или только яичники (удаление матки обязательно при операции в половозрелом возрасте)!
Вы всегда можете узнать о наших проверенных врачах, чтобы сделать операцию со спокойной душой. Здоровья вашим питомцам и подопечным!


Сообщение отредактировал Snoopy - Воскресенье, 10.07.2016, 19:35
 
LissandraДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:49 | Сообщение # 291


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Цитата Snoopy ()
Оставшиеся яичники были в кистах

ну некоторые ветеринары и сейчас так делают -кто только матку, кто только яичники, а кто и вовсе удаляет один яичник -для гормонального баланса wacko , причем этот горе-врач работает и в настоящее время, вернее двоих даже знаю (из известных в нашем городе)


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 10.07.2016, 18:50
 
DemiДата: Вторник, 20.09.2016, 22:13 | Сообщение # 292


Сообщений: 3
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит стерилизация девочки 23 кг?
 
lilichka1784Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:39 | Сообщение # 293


Сообщений: 4
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас Кротов Стерилизует 1500р шов косметический.швы снимать не надо.более скажу даже обрабатывать не нужно.снять попону через неделю и забыть.Попона входит в стоимость стерилки.

Добавлено (16.07.2017, 18:38)
---------------------------------------------
1500р кошка
800 кот

Добавлено (16.07.2017, 18:39)
---------------------------------------------
Удаляет и матку и яичники.

 
Snoopy2Дата: Понедельник, 30.10.2017, 14:50 | Сообщение # 294


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
РЕКОМЕНДОВАННО К ПРОЧТЕНИЮ И РАСПРОСТРАНЕНИЮ. Необходимость этого поста долго назревала. Итак...Стерилизовать животное нужно ДО первой течки. Начиная с 3-х месячного возраста. Фактически с того момента как щенок- котенок достигнет размера позволяющего безопасно дать наркоз. Идеальный возраст 4-5 мес. Сама операция стерилизации в раннем возрасте легче переноситься, она короче по времени, требует меньше наркоза, животные быстрее просыпаются и востанавливаются.
За прошедшие годы мы слышали множество дичайших, не на чем не обоснованных теорий противников раней стерилизации начининая от "нужно один раз родить для здоровья" или "у нее там ничего не вырастет"...Первое даже не комментируем. По поводу роста...за рост организма в первую очередь отвечает соматотропный гормон который вырабатывается гипофизом ( во время стерилизации гипофиз остается на месте;)). Кошки и суки стерилизованные в раннем возрасте, растут ни чуть не хуже своих некастрированных собратьев. Исключением являются самцы. Половой диморфизм никто не отменял и для того чтобы кот или кобель так сказать "заматерел" и не походил фенотипично на самку, он должен достичь половой зрелости. Поэтому не рекомендуется кастрировать самцов раньше 10 месячного возраста.
И самое важное! Ранняя стерелизация имеет прямую взаимосвязь с предотвращением такого страшного заболевания, как рак молочной железы. У кошек большинство опухолей молочных желез или потенциально злокачественные или злокачественные (90%), у собак до 60%.
Часто рак- это кульминация ряда неудачных обстоятельств. Однако половые гормоны являются самым значимым фактором развития опухоли молочных желез. И у кошек и у собак в тканях железы выявлены ИГХ рецепторы( к гормонам: эстрогенам и прогестерону- которые вовлечены в механизмы развития и метастазирования опухолей). И с наступлением половой зрелости ( первая течка) эти рецепторы активируются.
Не существует объективных данных о негативных последствиях ранней стерилизации кошек и сук. Напротив, на данный момент проведены широкие, масштабные исследования подтверждающие ее пользу.
Автор: Елена Шуда, ветврач
 
psixoseoДата: Суббота, 17.03.2018, 20:33 | Сообщение # 295


Сообщений: 2
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Я всегда считала, что стерилизация кошечки против природы, но недавно прочитала, что это необходимо, если животное проживает постоянно в доме, без выхода на улицу. Действительно ли это так?
 
Snoopy2Дата: Суббота, 17.03.2018, 21:02 | Сообщение # 296


Сообщений: 1715
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 5
Статус: Offline
psixoseo, если кошка не племенная, тогда всегда должна быть стерилизована. И тем более, когда она гуляет на улице. Во-первых, спрос на котят меньше предложения; во-вторых, "пустые гулки" вредные. Ещё хуже, если даются какие-то гормональные капли. В сообщ. 294 можете читать, какие последствие для здоровья кошки можно избежать, стерилизуя свою кошку.
 
TurolgeniaДата: Суббота, 14.04.2018, 04:49 | Сообщение # 297


Сообщений: 3
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Извините,я правильно понимаю,что при стерилизации надо у врача просить удалить у животного и матку и яичники?
 
LissandraДата: Суббота, 14.04.2018, 10:46 | Сообщение # 298


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Turolgenia, да, обязательно нужно удалять все
 
TurolgeniaДата: Суббота, 14.04.2018, 19:04 | Сообщение # 299


Сообщений: 3
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо.Была уверена,что врачи делают операцию примерно по одной схеме,с наилучшим для животного результатом.
 
LudoДата: Среда, 28.11.2018, 11:38 | Сообщение # 300


Город: Киев
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
У меня кошка домашняя, но на улице гуляет. Уже раз погуляла. Тоже задумываюсь о стерилизации. А с другой стороны кошку жалко.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Стерилизация(обсудим порядок,схемы) (тема о процессе стерилизации)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz