Суббота, 27.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Кастрация найденных бывшедомашних животных (за и против)
Кастрация найденных бывшедомашних животных
layraДата: Среда, 29.12.2010, 03:18 | Сообщение # 91


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Выхухоль)
полуживотное, которое уже и обидеть то сложно сильнее.

У меня кот кастрирован.Он совсем не полуживотное.Он,естественно,за пределы квартиры не выходит.Мужчины!И мы еще раз повторяем-мы не кастрируем уличных котов и кобелей.Породных кобелей, отдающихся новым владельцам вынуждет кастрировать суровая реальность.Мы всегда тщательно проверяем , чтобы хозяева были хорошие,некорыстные в этом плане люди.Но и на старуху бывает проруха.
И мужчины.Не сравнивайте их яйца со своими)


8-909-414-74-47
 
ЛенкаДата: Среда, 29.12.2010, 03:20 | Сообщение # 92


Сообщений: 55
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline

Quote (rnd_pp)
И решение их находится в изменении отношения людей к животным, а не в медицинском вмешательстве в здоровье последних.
Quote (Выхухоль)
людей воспитывать надо!

Полностью согласен. Это единственный путь.

rnd_pp, так что вы тогда делаете на сайте помощи ЖИВОТНЫМ?!
есть же всякие психодогические консультации он-лайн, где людям помогают...


+7 928 111 23 35
 
layraДата: Среда, 29.12.2010, 03:25 | Сообщение # 93


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Выхухоль)
layra, ну так это ж людей воспитывать надо!

Надо.Стараемся из всех сил.Но знаете,в обществе,где девушки оставляют грудных детей чужим теткам-няням,чтобы бежать гулять или зарабатывать деньги себе на пятые сапоги и сороковую помаду, трудно воспитывать ответсвенность к кошке и ее потомству,например.

Добавлено (29.12.2010, 03:25)
---------------------------------------------
И еще без работающего закона на этот счет воспитать у нас кого-либо маловозможно.


8-909-414-74-47
 
rnd_ppДата: Среда, 29.12.2010, 05:17 | Сообщение # 94


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (layra)
А вы считаете,что повязав свою собаку/кошку и из помета счастливо пристроив троих можно забыть о даже об одном несчастливом?

О слове "забыть" речи не было.
Процент выживаемости у особей различных видов очень разный. У черепах, если меня не подводит память, до репродуктивного возраста доживают не более десятка из нескольких сотен "младенцев". Такова природа. Остановить это нельзя. Вру - можно, но только истребив их всех. "Нет человека - нет проблем".
Не возможно идти против природы.
Если хотите подминить собой природу:
1. Гарантитуйте виду выживаемость.
2. Гарантитуйте виду отсутствие эволюционных деградаций. (т.е. ситуаций, когда размножаться будут слабые и больные)
В природе эти проблемы успешно решены. У Вас на сайте не то что решений, но и озвучивания этих вопросов я не нашел.

Quote (layra)
Не сравнивайте их яйца со своими)

Уж поверьте, не сравниваю biggrin .

Quote (layra)
Породных кобелей, отдающихся новым владельцам вынуждет кастрировать суровая реальность.

Не согласен, что это обязательно. Есть другой путь, легче.

Quote (Ленка)
так что вы тогда делаете на сайте помощи ЖИВОТНЫМ?!

Для Вас, Ленка, стараюсь.

Quote (layra)
Надо.Стараемся из всех сил.Но знаете,в обществе,где девушки оставляют грудных детей чужим теткам-няням,чтобы бежать гулять или зарабатывать деньги себе на пятые сапоги и сороковую помаду, трудно воспитывать ответсвенность к кошке и ее потомству,например.

Мне кажется, что трудностей Вы не боитесь.

Добавлено (29.12.2010, 03:35)
---------------------------------------------

Quote (layra)
работающего закона

закон работает только, когда люди к этому готовы.

Вот пример
http://www.lenta.ru/news/2010/12/28/nosmoke/

Добавлено (29.12.2010, 05:17)
---------------------------------------------

Quote (layra)
Мы хоть раз сказали, что мы кастрируем самцов?Это неэффективно и даже иногда опасно.

Вот здесь:
http://animal-hope.ru/forum/17-2292-2
сообщение № 23.
и здесь
http://animal-hope.ru/forum/14-2205-1


Сообщение отредактировал rnd_pp - Среда, 29.12.2010, 04:08
 
ЛенкаДата: Среда, 29.12.2010, 11:00 | Сообщение # 95


Сообщений: 55
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (rnd_pp)
Quote (Ленка)
так что вы тогда делаете на сайте помощи ЖИВОТНЫМ?!

Для Вас, Ленка, стараюсь.

Уважаемый рпндпп, это вы сейчас меня определили как животное? dry


+7 928 111 23 35
 
LissandraДата: Среда, 29.12.2010, 11:30 | Сообщение # 96


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Выхухоль)
домашних нужно возвращать хозяевам целыми.

Проблема только в том чтобы возвращать СТАРЫМ хозяевам целыми?
А если их нет?
Вы мне не ответили на вопрос - готовы ли Вы быть передержкой найденным животным вплоть до нахождения старых хозяев?
Или может быть Вы займетесь поисками старых хозяев каждому найденному животному или поиску пропавших собак для хозяев?
У нас на сайте кстати эта ниша не занята - если для Вас так важно это направление помощи животным, то никто никого не сдерживает в своих порывах. Зайдите в раздел потерянных и посмотрите сколько животных там не находится годами. Разговор беспредметный если честно. Вы думаете нам оно нравится - находить на улицах породистых животных, а потом долго и нудно искать им новых хозяев?

Quote (Выхухоль)
а с уличными... нужно пристраивать - для этого нужно менять общество, показывать как хорошо иметь собаку. И согласен - контроливать численность.

А по поводу кастрации в целом, много тут уже сказано хорошо, повторяться не буду, подведу небольшой итог:
Есть только два варианта для уличных - кастрация или смерть
третьего не дано
Просто кого-то устраивает смотреть как гибнут тысячи каждый год в мучениях а кого-то (т.е. наш сайт) не устраивает.
Вот и вся разница.
Пристраивая животных новым хозяевам кастрированными ты гарантируешь себе что ты не стал СОучастником рождения будущих смертников. Свою голову людям не приставишь, как видно и из данной темы.

http://animal-hope.ru/forum/19-1710-33801-16-1282421773
вот сообщение о коте -для тех кто сомневался
"Жаль его отдавать чужим пока.Звонят уже второй раз.предлагают,что бы он поимел их кошек."
это только навскидку, что вспомнилось сразу

Об одном мы жалеем -что котят и щенков стерилизовать в том возрасте в котором их пристраивают нельзя, можно конечно разговаривать с ручками, искать адекватные, однако же поручиться можно только за себя. А на Западе стерилизацию практикуют кажется с 4 месяцев.
СТЕРИЛИЗАЦИЯ - это основополагающий принцип зоозащиты (в сфере бездомных животных)

Не допустить рождения новых, и спасти уже рожденных, вот какие цели у нас

Люди, которые любят животных, но не понимают всей сути проблемы и способов ее решения, были есть и будут. Все аргументы одни и те же - набор стереотипов, ничего нового

Добавлено (29.12.2010, 11:22)
---------------------------------------------
http://animal-hope.ru/forum/13-1109-1
А эта тема для тех кто считает преувеличением наши опасения насчет сограждан, желающих повязать свое породистое животное -и эта тема не о тех кто ради денег - ЭТИ совсем по другим причинам

Добавлено (29.12.2010, 11:25)
---------------------------------------------
Кстати была у нас тема на сайте про перекупку - и это только то что было зарегистрировано у нас, а сколько тех, кто просто мониторят сайт и звонят по объявлениям размещенным здесь
http://animal-hope.ru/forum/12-1633-1

Добавлено (29.12.2010, 11:29)
---------------------------------------------
Я понимаю желание многих не погружаться так глубоко в проблему т.е. не смотреть на правду, так как правда слишком ужасна, чтобы смотреть на нее каждый день спокойно. Как кто-то уже сказал "стакан наполовину полон" это удобная позиция, с ней проще живется, однако данный стакан полон даже не наполовину, а на несколько процентов.
На этом сайте собрались (и остаются) только те, кто готов смотреть правде в глаза (даже если правда эта ужасает) и готов менять ситуацию к лучшему, а не просто ахать, охать и слезы лить

Добавлено (29.12.2010, 11:30)
---------------------------------------------
А вот собственно часть тех самых ужасов - так сказать отвратительное дно нашего общества
http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_....0040614

Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 29.12.2010, 11:31
 
Irina669Дата: Среда, 29.12.2010, 12:11 | Сообщение # 97


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Выхухоль, rnd_pp, как сказали Маша Лиссандра и Лаура (с чем я полностью согласна) - помогите руками, действиями! и когда вы увидите ситуацию с бездомными животными собственными глазами и сделаете своими руками, у вас может появятся новые мысли) к сожалению, у нас в обществе много знающих что и как делать, но не делающих (по разным причинам)

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
МоникаДата: Среда, 29.12.2010, 14:14 | Сообщение # 98


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (rnd_pp)
2. Гарантитуйте виду отсутствие эволюционных деградаций. (т.е. ситуаций, когда размножаться будут слабые и больные)

А разве то, как происходит сейчас , когда животные гибнут под машинами, умирают от истощения -это что естественный отбор? они же не в лесу живут, у кого ноги сильнее , а зубы крепче, тот и победил. Или когда Портовая их отстреливает, у животных выбор есть побороться? или они перед тем как отстрелить смотрят на историю болезней собаки-здоров-живи, больной- смерть?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Среда, 29.12.2010, 14:44 | Сообщение # 99


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Моника, я уже давно говорила - набег теоретиков на наш сайт biggrin это же видно сразу wink

Добавлено (29.12.2010, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (Иринка)
Ну так как Вы предлагает решить эту проблему (проблему сокращения беспризорных животных), если не брать стерилизацию/кастрацию домашней живности и стерилизацию уличной ???

посижу послушаю, мне интересно услышать ответ, может мы что-то новое услышим smile

А вдруг нам не придется тратить кучу сил и нервов и денег на стерилизацию, а есть революционно новый способ для контроля за размножением БЖ

Quote (Иринка)
За какие права, уточните, пожалуйста

право на секс, любовь, материнство и отцовство 1tooth

Добавлено (29.12.2010, 14:44)
---------------------------------------------

Quote (Lissandra)
посижу послушаю, мне интересно услышать ответ, может мы что-то новое услышим А вдруг нам не придется тратить кучу сил и нервов и денег на стерилизацию, а есть революционно новый способ для контроля за размножением БЖ

А я знаю, я знаю hi
Мы будем вести ПРОПАГАНДУ среди животных - как планировать свою семью , как пользоваться презервативами и оральными контрацептивами, и главное- что нужно избегать случайных связей lol
они просто сейчас не понимают что творят, а зато когда мы им объясним, вот тут то мы и сможем отдохнуть.
Антон, Вы же специалист по пропаганде - вот Вы как раз можете показать нам мастер-класс в этом деле, а мы будем учиться biggrin


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 29.12.2010, 14:46
 
Irina669Дата: Среда, 29.12.2010, 14:51 | Сообщение # 100


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Мы будем вести ПРОПАГАНДУ среди животных - как планировать свою семью , как пользоваться презервативами и оральными контрацептивами, и главное- что нужно избегать случайных связей они просто сейчас не понимают что творят, а зато когда мы им объясним, вот тут то мы и сможем отдохнуть.

biggrin biggrin biggrin Маша, класс ok2


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
LissandraДата: Среда, 29.12.2010, 14:51 | Сообщение # 101


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (rnd_pp)
Я за шанс жить.

хохохо, столько таких выставляют коробки с новорожденным пометом на улицу, давая им "шанс" (а вдруг кто-нибудь возьмет домой)
Боже, как же скучны и предсказуемы эти аргументы smile

А про естественный отбор тоже давайте поговорим. Зачем нам врачи и лекарства (или ветеринары)? Ведь есть же естественный отбор!
Если (не дай Бог конечно, не желаю этого) заболеет Ваше животное и Вы побежите его лечить к врачам, вот тогда и поговорим об этом восхитительном процессе

 
freeliverДата: Среда, 29.12.2010, 20:53 | Сообщение # 102


Сообщений: 80
Город: Аксай
Репутация: 5 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (rnd_pp)
Какой глубокой информацией ты обладаешь по этому вопросу. Воображение рисует всякие жудкие картины, откуда ты получил эти знания. За меня не волнуйся, я, если понадобится, отобьюсь. Мучительно больно будет тем, кто рискнет.

О, вася, да ты опасен! Сам не боишься в зеркало смотреться? Давай я рискну и посмотрим тогда!
 
layraДата: Среда, 29.12.2010, 23:05 | Сообщение # 103


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (rnd_pp)
Всё что Вы написали не связано с проблемами в животном, как таковом. Эти проблемы в "людях". И решение их находится в изменении отношения людей к животным, а не в медицинском вмешательстве в здоровье последних.

Понимаете, rnd_pp, все это теория в вашей голове.И вы ищете ваше "идеальное решение", исходя из этой теории.Мы же видим РЕАЛЬНОСТЬ.Просто сказать-решение в - "в изменении отношения людей к животным", понимаете?Но мы сейчас исходим не из того, что было бы , если бы отношение людей к животным было добрым и ответственным.А из того , что есть СЕЙЧАС, на данный момент, в нашей стране..А есть, сказать прямо-полный пох...зм и наплевательство.А животные тем временем размножаются и их размножают.Вы хотите, чтобы котята и щенки сыпались вам на голову?Чтобы люди озлоблялись все больше от количества животных, бродящих по улицам и калечили их?Чтобы все больше щенят жили и сдыхали потом на стройках, гаражах и свалках?Чтобы все больше животных было размазано по дорогам?Чтобы ваш ребенок натыкался на новорожденных котят , оставленных на смерть на мусорке?Или на своры собак?
Если исходить из того , что стерилизация- это грех, я абсолютно согласна-это вмешательсво в Божий промысел, все должны "плодиться и размножаться".
Но сейчас, именно в наше время, в нашем месте и конкретной сложившейся ситуации-ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ выход.
А вот , когда, rnd_pp, настанет ваше утопическое время и люди захотят брать животных с улицы, никогда не будут выкидывать одного за одним надоевших питомцев, когда на улицах будет рождаться столько котят и щенят, что их вполне можно будет всех пристроить.Тогда мы откажемся от стерилизации.

Добавлено (29.12.2010, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (rnd_pp)
Quote (layra:Породных кобелей, отдающихся новым владельцам вынуждет кастрировать суровая реальность.
Не согласен, что это обязательно. Есть другой путь, легче.

rnd_pp,Скажите скорей же нам этот путь!!!
Quote (Выхухоль)
А с уличными... нужно пристраивать - для этого нужно менять общество, показывать как хорошо иметь собаку. И согласен - контроливать численность.

Как сладко-менять общество....как хорошо иметь собаку....А до изменения, что делать?
А вы сможете пристроить тридцать-пятьдесят щенков или котят в ДЕНЬ?Зная, что завтра будут новые тридцать, и вам их тоже надо будет пристроить?А еще вам люди будут регулярно приносить помты от своих дворовых и квартирных животных, потому что они, как и вы-против стерилизации!А вы должны будете их пристраивать!Ведь надо же контролировать численность!
Выхухоль,я Вас убедительно прошу- приходите- поработайте с нами!Или поработайте месяц(хотя бы) на Портовой.Там очень нужны люди, которые смогут менять общество.Общество туда ходит стройными рядами.И пристройство там тоже необходимо.Даже не ежедневно.ЕЖЕЧАСНО.

Добавлено (29.12.2010, 23:05)
---------------------------------------------
Кстати, насчет вашей фразы"А с уличными....".Домашние и породные становятся уличным в момент.


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Среда, 29.12.2010, 23:04
 
mafaniaДата: Среда, 29.12.2010, 23:31 | Сообщение # 104


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
Ну... щенок Филы стоит 18т.р... а какого-то спаниеля шоколадного цвета и того больше. Владельцу кабеля отдают 1 щенка или деньгами сразу. (к слову о вопросах на 3ей стр.)

Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
layraДата: Четверг, 30.12.2010, 00:58 | Сообщение # 105


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Ага. У меня соседи бывшие Фило такого знакомым отдали- тяжело было гулять с ним часто...Они люди богатые- купили потом почти сразу кого-то другого пса- помельче...А тот фило-бразильера по ходу так и пошел по рукам гулять, до конца своих несчастных дней.

8-909-414-74-47
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Кастрация найденных бывшедомашних животных (за и против)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz