Суббота, 27.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Кастрация найденных бывшедомашних животных (за и против)
Кастрация найденных бывшедомашних животных
ВыхухольДата: Среда, 29.12.2010, 02:41 | Сообщение # 76


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ленка, это арифметика. Меня совсем не радует чья-либо кастрация/стерелизация. Угадайте загадку.
1) 1 сука и 20 кобелей;
2) 1 сука и 2 кобеля;
3) 20 сук и 1 кобель
В каком случае щенков будет больше всего?
 
layraДата: Среда, 29.12.2010, 02:43 | Сообщение # 77


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Мы может тут сколько угодно печатать разные доказательства, но , к сожалению, правда страшнее.Чтобы поверить в стерилизацию и в необходимость прививать людям ответсвтвенность за своего питомца, а также его потомства, могу вам предложить либо поразгребать(полечить и пристроить) с нами выкинутых и напложденных людьми животных.Не почитать тему со стороны-а ПОУЧАСТВОВАТЬ.И второй вариант-пойти поработать на месяц на Портовую.Не посмотреть, а поработать.И иначе вы так и будете видеть только "наполовину полный стакан".Это хорошо для жизни и психики.Но не в этой ситуации.

8-909-414-74-47
 
rnd_ppДата: Среда, 29.12.2010, 02:45 | Сообщение # 78


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Оля)
За границей временная стерилизация мужчин уже норма. Там не женщины глотают гормональные таблетки. Не падайте в обморок.

Далеко не всё что делается за границей - хорошо.

Quote (freeliver)
Причем тут истребить?

Уничтожение вида называется ИСТРЕБЛЕНИЕМ.
(Я забыл, что у Вас проблемы с терминологией.)

Quote (freeliver)
Не бойся, тебе не будет больно!!!

Какой глубокой информацией ты обладаешь по этому вопросу. Воображение рисует всякие жудкие картины, откуда ты получил эти знания. За меня не волнуйся, я, если понадобится, отобьюсь. Мучительно больно будет тем, кто рискнет.

Quote (layra)
Причем тут люди.Мы не занимаемся людьми.

Хорошие методы - универсальны.
В армии есть правило: "Не давай приказ, который не готов выполнить сам"

Quote (layra)
у вас совершенно простые собачка и кошечка

Ну кошка не совсем постая - сиамка. Правда тоже подобрана на улице.

Quote (layra)
а другое дело постоянно крутится в этой сфере.Иногда встречаешь такие истории, что на голову не натянешь.Понимаешь, да, ты приютил этих двоих(троих, четверых), а сколько еще есть таких несчастных?Смотришь и за голову хватаешься.Пока мы "не наелись" этого,наши убеждения были не столько крепки и непоколебимы.

В том что надо кастрировать кобеля? А логика где?

Quote (layra)
Это как?????????Вы мясник????

Речь шла о всех возможных проблемах, с которыми может столкнутся пес.

Quote (layra)
Давайте не будем сравнивать людей и животных

Вы переоцениваете людей.

Quote (Иринка)
Да пожалуйста, Вопреки распространенным домыслам и слухам, не имеющим ...

Спасибо. Я это уже читал. Я не считаю, что это продлит жизнь. Просто жизнь будет разной.

Quote (Иринка)
Вот же излюбленный приёмчик)) свалить всё в кучу. Не стоит утрировать, люди способны думая решать свои проблемы))

Но некоторые способны больше остальных.
Когда я говорил о стерилизации людей, я не утрировал. Это действительно есть.
Анекдот в том, что как собаки (кошки) не понимают, что с ними на самом деле делают, так и люди не "видят", как их стерилизуют.
Одинаковы "один в один". Метод приманивания один и тот же: дают какой-нибудь пряник. (Для собак пряник - буквалько, для людей - чуть-чуть сложнее).

Quote (Иринка)
А Вы нашего Петра не цепляйте, это разумный и адекватный человек. Побольше б таких

Что Вы. У нас вежливый диалог. По крайней мере с моей стороны. И со стороны Выхухоля, как мне кажется, тоже.

Quote (Иринка)
Вы хотите дать шанс животному попасть под машину, замёрзнуть зимой, умереть с голода, мучительно сдохнуть от подхваченного вируса или от рук зоотерористов?

Я за шанс жить.

Quote (Иринка)
А Вы мой отрывок с того сайта почитали внимательно? Вы видите ?что кастрация устраняет и предотвращает многие проблемы животного, связанные с его здоровьем,продливает жизнь.

Дело не в продолжительности жизни и не в возможных проблемах. Они разные по характеру, по поведению.

Quote (Иринка)
Ни какой логики

Только на первый взгляд. Разница только в растоянии до Вас

Quote (layra)
rnd_pp, вы реально путаете понятия.А также причины следствия.

Укажите мне, пожалуйста, на мои ошибки. Буду признателен.


Сообщение отредактировал rnd_pp - Среда, 29.12.2010, 05:06
 
ВыхухольДата: Среда, 29.12.2010, 02:47 | Сообщение # 79


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
layra, есть мерзкие факты, с которыми надо что то делать. есть хорошие примеры - устроенные животные. Вопрос, что и как эффективно сделать! Кастрировать самцов - не эффективно! хоть один но уцелеет и foryou Помогая животным - нельзя переходить черту.
 
layraДата: Среда, 29.12.2010, 02:48 | Сообщение # 80


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Выхухоль, у вас есть прекрасное свойство переводить разговор в другое русло,когда на ваши вопросы отвечают с толком и расстановкой.Либо когда вам задают вопросы по делу.Вы так легко отнекиваетесь от стерилизации и кастрации и от всякого усыпления, потому что эти "лишние"животные НЕ НА ВАШИХ ПЛЕЧАХ ЛЕЖАТ.
И вы ни разу не ответили на вопрос-в чем вы видете решение проблемы бездомных животных?В том числе и породистых?


8-909-414-74-47
 
ВыхухольДата: Среда, 29.12.2010, 02:53 | Сообщение # 81


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (layra)
И вы ни разу не ответили на вопрос-в чем вы видете решение проблемы бездомных животных

как же - писал выше!
Quote (layra)
прекрасное свойство переводить разговор в другое русло

спасибо за комплимент, но я право не специально. повторите пожалуйста вопрос, на который не ответил.


Сообщение отредактировал Выхухоль - Среда, 29.12.2010, 02:54
 
rnd_ppДата: Среда, 29.12.2010, 02:56 | Сообщение # 82


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (layra)
Чтобы поверить в стерилизацию

В стерилизацию кого?

Я ЗА контроль над размножение животных. Но контроль и поголовная стерилизация - разные вещи.
Контроль должен быть таким, чтобы размножались лучшие, для улучшения вида.
У Вас наоборот, наиболее очеловеченные не дадут потомство, размножаются те кто остерегается человека.
Хотя, может, это и есть эволюция.

Quote (layra)
НЕ НА ВАШИХ ПЛЕЧАХ ЛЕЖАТ.

Да. Можно довести любого человека до состояния, что он возьмет топор и пойдет рубить все "проблемы".
Так наверно и получилось sad .
Лучше без фанатизма.
 
layraДата: Среда, 29.12.2010, 03:01 | Сообщение # 83


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (rnd_pp)
Вы хотите дать шанс животному попасть под машину, замёрзнуть зимой, умереть с голода, мучительно сдохнуть от подхваченного вируса или от рук зоотерористов? Я за шанс жить.

Это похоже знаете на что?Есть бабки -коробочницы.На рынках стоят.К ним люди несут и везут котят и щенят, чтобы те их пристроили.За день дают бабкам десятки.И еще от ста до пятисот рублей.Прибыль посчитали?А котов посчитали сколько в месяц должно накопиться?Берут в разы еже, чем приносят на пристройство.(Кстати, много опять же не только найденные, но и от домашних животных).Так вот эти бабки ,когда получается переизбыток,(а это не больше 15-ти в коробке) когда домой едут, этих котят на трассе оставляют.На голодную смерть.Когда начинаешь объяснять людям- что это не волшебное место, где разбираются котята и щенята самыми замечательными хозяевами, люди знаете, что говорят?НУ КОГО-ТО ЖЕ БЕРУТ...Конечно берут!Десять берут, а сорок на трассе дохнут!Зато у десяти был шанс на жизнь.А о тех сорока лучше как-то и не думать.Вот логика ваша.
Quote (Выхухоль)
Кастрировать самцов - не эффективно!

Мы хоть раз сказали, что мы кастрируем самцов?Это неэффективно и даже иногда опасно.Но для породы в наше время вранья и наживы -это вынужденная мера, потому что у нас были случаи с "нечестными" руками.Вы это понимаете?

Добавлено (29.12.2010, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (rnd_pp)
Контроль должен быть таким, чтобы размножались лучшие, для улучшения вида.

Во!Золотые слова!А пойтите по нашим питомникам, так называемым!Объясните это заводчикам и разведенцам!А также хозяевам, которые по соседству и дружбе вяжут питомцев.Что пара разнополых такс или пара ротвейлеров или персов ни есть повод для случки.Для того, чтобы улучшать породу, надо обладать ЗНАНИЯМИ.Даже в генетике.
И объясните тем,кто собирается эту породу брать потом.Самую лучшую.Что заводить лайку по своему хотению в нашем климате есть уийсво для лайки, например.


8-909-414-74-47
 
rnd_ppДата: Среда, 29.12.2010, 03:02 | Сообщение # 84


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (layra)
.Конечно берут!Десять берут, а сорок на трассе дохнут!

Вы хотите, чтобы этих десятерых тоже не было?

Quote (layra)
Но для породы в наше время вранья и наживы -это вынужденная мера, потому что у нас были случаи с "нечестными" руками.Вы это понимаете?

Из-за нескольких случаев - зачем ВСЕХ?
Если из каждого случая со всеми что-то делать, на планете никого не останется.
 
ВыхухольДата: Среда, 29.12.2010, 03:04 | Сообщение # 85


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
layra, и пошли по кругу... сколько было случаев? а скольких Вы уже "защитили"? А нельзя просто говорить, что животное кастрированно? проверять будут?
Quote (layra)
Вот логика ваша

логика в том, что надо спасти максимум - всех все равно не удасться, но потери должны быть минимальными! Вот так и получается: в бою на Портовой полегло х убитыми, а в ДР z ранеными.


Сообщение отредактировал Выхухоль - Среда, 29.12.2010, 03:05
 
layraДата: Среда, 29.12.2010, 03:06 | Сообщение # 86


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
У нас как? Никто не смотрит, что у его стаффа впалая грудь , либо он подозрительно агрессивен в неподходящие моменты.Все равно его вяжут.Для здоровья.И продают-раздают потом щеночков.А щеночки вырастают и как только рявкнут на хозяина- его отводят к дереву привязывают и домой уходят.Либо просто отпускают .Навсегда.У нас тут таких случаев немало,да и в личном опыте тоже.(И потом решают перса завести-только его часто расчесывать надо,иначе он от жары умрет и вся квартира в шерсти будет,а это лень, поэтому перса тоже под зад на улицу, либо на Портовую) Вот тебе и контроль и шанс на жизнь.......

8-909-414-74-47
 
rnd_ppДата: Среда, 29.12.2010, 03:08 | Сообщение # 87


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (layra)
Объясните это заводчикам и разведенцам!

Тех кого разводят, я не считаю однозначно лучшими. Им люди достаточно нагадили своим "умным" вмешательством. Например, прививками.
Знаю беспородных, которые по здоровью, могут "фору дать".
 
ВыхухольДата: Среда, 29.12.2010, 03:08 | Сообщение # 88


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
layra, ну так это ж людей воспитывать надо! а не готовить полуживотное, которое уже и обидеть то сложно сильнее.
 
layraДата: Среда, 29.12.2010, 03:13 | Сообщение # 89


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Выхухоль)
логика в том, что надо спасти максимум - всех все равно не удасться

Удасться.Если остановить бесконтрольное разведение домашних животных их хозяевами.Для этого нужны закон и пропоганда.И открыть глаза людям-что они делают и почему это неправильно.
Quote (rnd_pp)
Вы хотите, чтобы этих десятерых тоже не было?

Да,хочу.Потому что если не будет этих десяти, не будет и тех сорока.А тех, кто кочет спасти животное, всегда найдет его себе, для "этих десяти счастливых" не обязательно бесконечно сводить свою кошку.
Кстати о том,что те кто взяли обязательно счастливые,тоже спорный вопрос-хозяева бывают разные.
А вы считаете,что повязав свою собаку/кошку и из помета счастливо пристроив троих можно забыть о даже об одном несчастливом?


8-909-414-74-47
 
rnd_ppДата: Среда, 29.12.2010, 03:16 | Сообщение # 90


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (layra)
У нас как? Никто не смотрит, что у его стаффа впалая грудь , либо он подозрительно агрессивен в неподходящие моменты.Все равно его вяжут.Для здоровья.И продают-раздают потом щеночков.А щеночки вырастают и как только рявкнут на хозяина- его отводят к дереву привязывают и домой уходят.Либо просто отпускают .Навсегда.У нас тут таких случаев немало,да и в личном опыте тоже.(И потом решают перса завести-только его часто расчесывать надо,иначе он от жары умрет и вся квартира в шерсти будет,а это лень, поэтому перса тоже под зад на улицу, либо на Портовую) Вот тебе и контроль и шанс на жизнь.......

Всё что Вы написали не связано с проблемами в животном, как таковом.
Эти проблемы в "людях". И решение их находится в изменении отношения людей к животным, а не в медицинском вмешательстве в здоровье последних.

Quote (Выхухоль)
людей воспитывать надо!

Полностью согласен. Это единственный путь.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Кастрация найденных бывшедомашних животных (за и против)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz