Среда, 08.05.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Кастрация найденных бывшедомашних животных (за и против)
Кастрация найденных бывшедомашних животных
layraДата: Среда, 29.12.2010, 01:45 | Сообщение # 61


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Выхухоль, вы знаете, сколько у нас отпадало "ручек", когда узнавали, что породистая собака(найденная,уже долго сидевшая на передержке и хозяин так и не объявлялся) стерилизована или кастрирована?Что это значит, понимаете?

Добавлено (29.12.2010, 01:45)
---------------------------------------------

Quote (rnd_pp)
Вопрос: У Вас цель истребить ВСЕХ? Когда Вы скажите "хватит"?

Не витайте в облаках.Заграницей стерилизация идет полным ходом.До той степени , что владельцу звонят домой с напоминанием, что пришла пора стерилизации животного.
За негуманное отношение и выброс животнго на улицу.Штраф.И закон работает.
Плюс госудрство выделяет на это огромные деньги, которые доходят, куда надо.Собак и кошек по гражам и стройкам и улицам ловят люди со специальными щприцами и сачками, а не как мы, своими голыми руками на свои денежки и на своих машинах.Их машины оборудованы лучше наших реанимаций.
Плюс у них пропаганда, что лучше спасти животное, чем завести модную породу.Что надо стерилить питомца-иначе штраф.Что есть ответственность.
Да, у них города не кишат несчастными.Но и заграницей усыпляется очень много животных.О каком "хватит" может идти речь?


8-909-414-74-47
 
ОляДата: Среда, 29.12.2010, 01:48 | Сообщение # 62


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
За границей временная стерилизация мужчин уже норма. Там не женщины глотают гормональные таблетки. Не падайте в обморок.
 
freeliverДата: Среда, 29.12.2010, 01:49 | Сообщение # 63


Сообщений: 80
Город: Аксай
Репутация: 5 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (rnd_pp)
Вопрос: У Вас цель истребить ВСЕХ? Когда Вы скажите "хватит"?

Причем тут истребить? Те, кто живет, те и будут жить, от них не будет потомства и соответственно новых бездомных! Что тут непонятного?

Quote (rnd_pp)
Готовы ли Вы этот метод предложить и людям? Будете выбирать тех людей, кто по Вашему мнению не счастлив и стерилизовать их.

Не бойся, тебе не будет больно!!!
 
layraДата: Среда, 29.12.2010, 01:50 | Сообщение # 64


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (rnd_pp)
Я вижу много пристроенных животных. Они счастливы. Это наполовину полный стакан. Вы видете тех кому повезло меньше. Это наполовину пустой стакан.

В том то и дело, что вы видете то, что вам удобно.Мы тоже видим много счастливых.Но...Вы пойдете со мной ловить кошек?Пойдете со мной в гаражи ловить собак?Где на вас посмотрят шесьтдесят глаз страшных, голодных,худых щенков?Которые никогда не пристроятся?А на следующий год родят еще шестьдесят?А пятьдесят из них не доживут и до трех лет?И неизвестно какая смерть их ожидает?
Quote (rnd_pp)
Готовы ли Вы этот метод предложить и людям? Будете выбирать тех людей, кто по Вашему мнению не счастлив и стерилизовать их.

Причем тут люди.Мы не занимаемся людьми. И не смешивайте масло с водой, оно не смешается.Поговорите об этом, с теми, кто сдает здоровых детей в дом малютки и беременеет снова.


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Среда, 29.12.2010, 01:59
 
ВыхухольДата: Среда, 29.12.2010, 01:52 | Сообщение # 65


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Оля)
За границей временная стерилизация мужчин уже норма.

только писать начал agree давайте не будем перенимать их опыт!
Для меня дом. животное - это не имущество, которое можно резать для своего удобства.


Сообщение отредактировал Выхухоль - Среда, 29.12.2010, 01:52
 
layraДата: Среда, 29.12.2010, 01:59 | Сообщение # 66


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
rnd_pp, мы видим, у вас совершенно простые собачка и кошечка.Вы молодец, честь вам и хвала.Но одно дело приютить с улицы несколько животных, а другое дело постоянно крутится в этой сфере.Иногда встречаешь такие истории, что на голову не натянешь.Понимаешь, да, ты приютил этих двоих(троих, четверых), а сколько еще есть таких несчастных?Смотришь и за голову хватаешься.Пока мы "не наелись" этого,наши убеждения были не столько крепки и непоколебимы.

Добавлено (29.12.2010, 01:56)
---------------------------------------------

Quote (Выхухоль)
тогда необходимо добиться, чтобы его шкура и мясо тоже не попали в плохие руки.

Это как?????????Вы мясник????

Добавлено (29.12.2010, 01:59)
---------------------------------------------

Quote (Выхухоль)
давайте не будем перенимать их опыт!

Давайте не будем сравнивать людей и животных.Когда кошка несколько раз в год приносит котят, она действует по инстинкту.Она понятия не имеет, что ей будет тяжело ходить беременной, находить пропитание, и что потом станет с ее котятами.Когда беременеет женщина, она отдает себе полные отчет.Должна отдавать.Только у людей есть творческий и духовный разум.Бог нам его для чего-то дал....


8-909-414-74-47
 
ВыхухольДата: Среда, 29.12.2010, 01:59 | Сообщение # 67


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
[offtopic]
Quote (freeliver)
Не бойся, тебе не будет больно!!!

rnd_pp,
Видите, тут уже человек опытом делиться! Не надо ориентироваться на запад - живой пример есть.
 
ОляДата: Среда, 29.12.2010, 02:00 | Сообщение # 68


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
большинство людей "жалеет" стерилизовать кошечку. Но совершенно не жалеет выкинуть ее при первом пописе на постель (проблема решается стерилизацией). И не жалеет топить ее котят, десятками за годы. И на жалеет выкинуть кота, если он вдруг по зову природы пометит ноутбук за 30 тыр. (были преценденты, за такое кот полетел на улицу в момент, и хозяева быстренько забыли о правах кота на самовыражение и саморазвитие sad ). Где вообще логика?
 
ВыхухольДата: Среда, 29.12.2010, 02:02 | Сообщение # 69


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (layra)
Это как?????????Вы мясник????
нет, увольте! просто вы боитесь, что его используют на разведение и поэтому кастрируете его, а я предлагаю пойти дальше и не оставить от него ничего злодеям.
 
rnd_ppДата: Среда, 29.12.2010, 02:05 | Сообщение # 70


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Irina669)
если следовать вашей логике - вам он сказал обратное

Нет, не сказал. Вот когда скажет: "кастрируй меня", тогда я подумаю (Я за права животных).

Quote (freeliver)
Че-то ты, дружище, с людьми путаешь! Ниче у них не изменится!

С высоты птичьего полета - не изменится. Если это твое животное и ты чувстуешь его поведение - изменится еще как.

Quote (Irina669)
первый - посмотрите на улицу, второй - Портовая и "добрые люди", третий - сайт ДР. Все это реальность - где предложения выхода из ситуации?

Вопрос в том, что делать с теми, кого пристроить не получается:
1. оставить на улице
или
2. истребить как вид.

Quote (Иринка)
Они отличаются от людей тем, что размножаются для обоспечивания выживания своего вида, разве не так???

Да. Это их цель жизни. Не вижу причин лишать их этого шанса.

Quote (Иринка)
Они не способны логически выстраивать мысли, для того чтобы понять что отрезание яик их чем то ущемило)

Да. Как и люди они не "видят", что есть что на самом деле.

Quote (Выхухоль)
тогда необходимо добиться, чтобы его шкура и мясо тоже не попали в плохие руки.

Шкуру местами попортить, например. Чем хуже будет выглядеть, тем лучше. surprised

Quote (layra)
У нас уже была такая показательная история с шарпеехой "потеряной"-есть здесь,на сайте, а когда у меня руки дойдут-напишу конец этой истории.Печальный.

Это ОНА? Всмыле СУКА?
Тогда прочитайте внимательно тему. Речь о другом.

Quote (layra)
Выхухоль, вы знаете, сколько у нас отпадало "ручек", когда узнавали, что породистая собака(найденная,уже долго сидевшая на передержке и хозяин так и не объявлялся) стерилизована или кастрирована?Что это значит, понимаете?

Я бы тоже не взял. Я ориентируюсь на лучших, а не на калечных.
Когда я вел в универе, я ориентировался на "отличников", а не на "троешников".
Это называется эволюция.

Quote (layra)
Что надо стерилить питомца-иначе штраф.

Это называется ФАШИЗМ. Почитайте определение.
Славян тоже пату-тройку раз хотели "простерилить", потому что они (мы) - дикари "мучались". Тут почему-то всем всё понятно.

Quote (layra)
Но и заграницей усыпляется очень много животных.О каком "хватит" может идти речь?

Вы знаете, сколько антилоп ежегодно съедают хищники в Африке?
Их тоже надо стерилить, чтобы не мучались?


Сообщение отредактировал rnd_pp - Среда, 29.12.2010, 04:16
 
ВыхухольДата: Среда, 29.12.2010, 02:06 | Сообщение # 71


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Оля)
большинство людей "жалеет" стерилизовать кошечку. Но совершенно не жалеет выкинуть ее

ну где вы статистику составляете? Большинство людей то как раз любит животных! гадости творят - единицы - просто это заметнее всего.


Сообщение отредактировал Выхухоль - Среда, 29.12.2010, 02:26
 
ВыхухольДата: Среда, 29.12.2010, 02:17 | Сообщение # 72


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иринка)
Дак на форумах и составлем
Статистика и сплетни это разное. Вы тогда начните обсуждать, кто кого спас и помог. Поймете, что не все так плохо.
Quote (Иринка)
Вы хотите дать шанс животному попасть под машину, замёрзнуть зимой, умереть с голода, мучительно сдохнуть от подхваченного вируса или от рук зоотерористов?

Убейте его сразу. Оно точно будет в безопасности.
 
ВыхухольДата: Среда, 29.12.2010, 02:25 | Сообщение # 73


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (layra)
Она понятия не имеет, что ей будет тяжело ходить беременной, находить пропитание, и что потом станет с ее котятами.Когда беременеет женщина, она отдает себе полные отчет.Должна отдавать.
Буду очень рад, если выступите с этой темой перед студентами. поймете, что отличие в пользу кошек.
 
layraДата: Среда, 29.12.2010, 02:35 | Сообщение # 74


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (rnd_pp)
Славян тоже пату-тройку раз хотели "простерилить", потому что они - дикари "мучались". Тут почему-то всем всё понятно.

Quote (rnd_pp)
Вы знаете, сколько антилоп ежегодно съедают хищники в Африке? Их тоже надо стерилить, чтобы не мучались?

rnd_pp, вы реально путаете понятия.А также причины следствия.
Quote (Выхухоль)
ну где вы статистику составляете? Большинство людей то как раз любит животных! гадости творят - единицы - просто это заметнее всего.

Мы составляем их из своего обширного опыта.
А вот еще есть у нас Портовая, знаете?"Приют" его в городе называют.Потому что так очень удобно-туда ведь можно принести животное и сдать!И возьмут?Ну разве не приют?А договор читать никто себя не утруждает.Все верят в хорошее-что Портовая резиновая-все несут и несут-а они всех берут и бурут и все у них живут долго и счастливо!А я вам расскажу такое.Со слов директора:
У них есть "клиенты", которые на протяжении многих лет регулярно приносят им пометы от своих домаших питомцев.Наконец Портовая их решила спросить-не желают ли они его стерилизовать-у них же!Бесплатно!На что люди шарахаются, как черт от ладана:"Как?Вы что?Это же грех!"А то что этих котят и щенят усыпят в течение десяти дней(ну может одного кого-нибудь успевают взять.Но оттуда нечасто берут, не тот менталитет у наших людей), они как бы наэто каждый раз глаза закрывают.Они дали своему питомцу "шанс родить-нашнс на выживание вида", котят /щенят отнесли, "чужими руками " их усыпили, и их совесть чиста.Так кто здесь любит животных?Кто грешит?Где большее зло?Стерилить один раз питомца, либо каждый раз таскать приплод на эвтаназию?

Добавлено (29.12.2010, 02:27)
---------------------------------------------

Quote (Иринка)
Статистика и сплетни это разное. Вы тогда начните обсуждать, кто кого спас и помог. Поймете, что не все так плохо.

Выхухоль, вы думаете, мы тут разговариваем?Нельзя выпячивать свои дела, но...Вы по форуму гуляли?Вы видели, тут сотни спасенных.Таких тяжелых, мимо которых проходили сотни людей в день и никто не помог.А сколько на кураторстве у нас мини-приютов вы видели?

Добавлено (29.12.2010, 02:28)
---------------------------------------------
Плюс мы пересекаемся с той же Портовой и Обществом Защиты животных, о каких сплетнях и слухах вы говорите?

Добавлено (29.12.2010, 02:33)
---------------------------------------------

Quote (Выхухоль)
Большинство людей то как раз любит животных!

Любовь у всех очень разная.Некоторые усыпляют либо отдают надоевшее животное, чтобы завести новое.Это страшная реальность, к сожалению.Эти люди тоже считают, что они любят животных.
А также, как сказала Оля, выкидывают из окна кота, пописавшего на что-нибудь дорогое(хотя можно было бюы догадаться, что кот понятия не имеет ни о деньгах, ни о ценах..).Это люди, которые рассуждали о его праве ходить "мужиком"-некастрированным.А у него было право не лететь из окна и не ломать себе шею?Они тоже любят животных-ведь завели кота!

Добавлено (29.12.2010, 02:35)
---------------------------------------------

Quote (Выхухоль)
Буду очень рад, если выступите с этой темой перед студентами. поймете, что отличие в пользу кошек.

Вы знаете, я настолько всю жизнь углублена в тему животных, что темы с брошенными детьми -это не для меня.У каждого свое призвание.И это совсем разнве вещи.Совсем.Хотя принцип тот же самые- детдома переполнены- а отказники прибывают.


8-909-414-74-47
 
ЛенкаДата: Среда, 29.12.2010, 02:36 | Сообщение # 75


Сообщений: 55
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
о блин, как надоело!!!!!! angry angry
Мужчины держатся за свои, простите мой французский, яйца, как за Самую Великую Ценность, как будто без них жизни нет!!
Пример?
Quote (rnd_pp)
Это ОНА? Всмыле СУКА?
Тогда прочитайте внимательно тему. Речь о другом.

Со стороны Выхухоль тоже была мысль что самок ВОЗМОЖНО ИНОГДА КАК КРАЙНЯЯ МЕРА придётся стерилить.

Пипец, т.е. поведение самки не изменится, самка может сказать "Простериль меня!", а кобель с Яйцами - нееет, никогдааааа, это ж ЯЙЦА!
Как бы не убеждали, какие бы доводы не приводили, что собакам (особенно бездомным) и котам (особенно квартирным) бубенцы несут скорее вред - нет, упрутся, выпучат глаза и с придыханем заводят песнь о ценности яиц и секса в жизни половозрелого самца.
Мужчины, это ваши половые трудности, незачем переносить их на животных!!!! happy
Имхо, если б все проблемы, отметаемые кастрацией решались путём, например, вшивания ампулы под кожу - мужчины молчали б как милые!!!
Вот и вся сказка, ИМХО. проверенная многими годами наблюдений и споров.


+7 928 111 23 35
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Кастрация найденных бывшедомашних животных (за и против)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz