Суббота, 27.04.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Кастрация найденных бывшедомашних животных (за и против)
Кастрация найденных бывшедомашних животных
ВыхухольДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:23 | Сообщение # 16


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Стася, простите, а если отбросить престиж - какая разница - породистый щенок или дворняга? я говорю о том, что не нужно стерелизовать явно домашних, потерявшихся собак! и скажите мне - Вы ожидаете, что этот ПЕС родит???
 
СтасяДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:31 | Сообщение # 17


Сообщений: 479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
ну вроде я ни чего не говорила про породистых и дворовых.Стерилизация в том случае делается если не находятся долго хозяева и потеряшку пристраивают в новые руки!Дабы избежать людей которые хотят наживиться на собаке.Почитайте внимательно что Вам люди ранее писали.

мой номер 89996910310
( 89896330640вацап )в любое время до 2часов ночи
 
ВыхухольДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:46 | Сообщение # 18


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Иринка, Оля, Стася, спасибо, буду иметь в виду.
 
LissandraДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:34 | Сообщение # 19


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Оля)
Эль, ты, может, и права, но что делать то? Ждать полгода? невозможно... отдать неизвестно кому с перспективой попасть на "разведенцев"? Лично я бы на это не пошла. Оставить собу на улице?

+ 1
Quote (Выхухоль)
Вас послушать, так 2 альтернативы - либо страшная смерть, либо Ваша "помощь".

Есть идеальная ситуация, а есть реальность. Так вот реальность такова что в 90 % случаев люди, нашедшие животное не могут держать у себя животное полгода, им нужно срочно найти или старых хозяев, или новых. Альтернатива - отправить обратно на улицу.
В идеальном мире животные у идеальных хозяев не теряются и не выгоняются на улицу.
На собаке редко когда написано "меня выгнали из дома" или хотя бы адрес с телефоном.
Практика показывает что в большинстве случаев старые хозяева не находятся, и поэтому приходится пристраивать новым и для того чтобы эти новые хозяева не использовали фенотипично породистых животных как собакокошкоферму, усугубляя этим проблему БЖ, а следовательно и добавляя нам работу (а прецеденты были), животное новым хозяевам нужно отдавать кастрированным.
Выхухоль, вопрос на засыпку -готовы ли Вы взять домой и держать 6 месяцев вот хотя бы этого конкретного ротвейлера в поисках старых хозяев? smile

Добавлено (26.12.2010, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Выхухоль)
Стася, простите, а если отбросить престиж - какая разница - породистый щенок или дворняга? я говорю о том, что не нужно стерелизовать явно домашних, потерявшихся собак! и скажите мне - Вы ожидаете, что этот ПЕС родит???

и мы не видим разницы, только вот 99 % жителей нашей страны не разделяют Вашего оптимизма и не желают брать себе в качестве любимца беспородную собаку, поэтому ежегодно умирают (или умерщвляются) тысячи уличных собак (и кошек), каждое рожденное животное убивает этим другое, это и есть реальность .
Более того эти же 99 % которым мы пристраиваем животных, не разделяют наших идей о необходимости ограничить разведение как породистых так и беспородных, поэтому с удовольствием потом сводят этих животных и снова усугубляют ситуацию с бездомными животными в России.
Поэтому один из наших принципов - пристраивать животное стерилизованным, тем более когда речь идет о породе


Сообщение отредактировал Lissandra - Воскресенье, 26.12.2010, 23:56
 
layraДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:43 | Сообщение # 20


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Выхухоль, а тех, что живут при базе , вы стерилизовать не желаете?Если они ручные это сделать(при помощи нас особенно) проще простого.
Мы тут, кстати, тоже совсем не видим разницы между породой и не породой)Любим всех.Только вот люди наши больше на "Породу" падкие....И не из-за породных качеств ее, а из-за престижа...
Так что то что породные щенки/котята продаются пристраиваются с горем пополам это не так все и радужно.Завели таксу- стала шкодить-пинком под зад или на Портовую, а мы заедем щеночка другой породы поспокойней.Завели дога- родили ребенка, стало лень гулять- дога под зад ногой, ребенок вырос-можно заводить новую собаку/кота.И вот так, в основном, щеночки и продаются и "пристраиваются".А процесс -то идет, как кажется тем, кто их плодит, потому что все уверены, что "ПОРОДИСТУЮ СОБАКУ/КОШКУ НЕОБХОДИМО ВЯЗАТЬ.ХОТЯ БЫ РАЗ.ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ."

Добавлено (26.12.2010, 23:43)
---------------------------------------------
Выхухоль, вы же наверняка были на рынке.Видели этих тоев, персов, тайцев, стаффордов, метисов разных?Кто без документов, а кто и с документами?Им стоило рождаться, чтобы потом сидеть кучами в коробках, ожидая неизвестно куда их пристроят?Вот у нас есть тема-Гончая собака на цепи, почитайте, сидит она без воды, еды и крова на холоде.Вот она родилась-ее пристроили-хорошо ее пристроили?А знаете сколько таких?А мы, к сожалению, знаем!
"Питомники" наши не лучше- как правило антисанитария,не слишком трезвые хозяева,прочитавшие пару-тройку гкниг по породе имеющихся у них пары собак-мальчика и девочки-которых можно сводить и плодить щенков.


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Воскресенье, 26.12.2010, 23:36
 
СтасяДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:53 | Сообщение # 21


Сообщений: 479
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (layra)
се уверены, что "ПОРОДИСТУЮ СОБАКУ/КОШКУ НЕОБХОДИМО ВЯЗАТЬ.ХОТЯ БЫ РАЗ.ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ."

Я в парке это не раз слышала,даже спорить нет сил angry


мой номер 89996910310
( 89896330640вацап )в любое время до 2часов ночи
 
mafaniaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:56 | Сообщение # 22


Сообщений: 902
Репутация: 3 Награды: 3
Статус: Offline
^^^^^
| | | | |
У меня дедушка такого же мнения... biggrin


Мой телефон: 8-988-576-95-35
Могу помочь машиной, если будет время.
 
layraДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:49 | Сообщение # 23


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Стася)
Я в парке это не раз слышала,даже спорить нет сил

У меня тоже нет сил.А спорить надо.Я спорю, примеры привожу, личные и сайта.Ужасающие.
Дедушка твой, Маша, еще в том веке это на ус намотал.А вот в нашем веке думать так-невежество какое-то.
Если уж тут пошло сравнение с человеком(Кастрируем его/ее стерелизуем, да как это -кобель без яиц!Как это кошка- без котят?), то всегда интересно , а женщине сколько раз надо для здоровья "повязаться" и родить?
Или обычно диалог такой:
-А щенков/котят куда будете девать?
-Ну...Знакомым продадим,друзьям...(Кстати, у половины знакомых появляются "весомые" причины не брать щенка, как только тех уже надо отдавать.А в случае беспородных, которых вообще неизвестно зачем сводят, слово ПРОдать меняется на РАЗдать).
-А остальных?(Если помет немаленький)
-Ну...На рынок отдадим продавать.Или заводчик продаст....
И все.Щенята/котята попадают или на рынок(сначала за них просят десять тысяч рублей, потом пять, потом три...потом и за тысячу отдают).И вперед, детишки, в неизвестный путь.Или же те, кто отдался(а скорее впихнулся)друзьям , которые упирались,а потом с легкостью от животного избавятся.И снова круговорот вязки породных животных.Да и беспородных.
К сожалению, СПРОС СОВСЕМ НЕ ПОСПЕВАЕТ ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЕМ.ХОРОШИХ хозяев так мало, а животных бегает по улицам так много- и породы и непороды.
У нас совсем не маньяческие позывы отчикать всем яйца и удалить матки,как только кто попался в наши руки, но почти каждый день кто-нибудь находит породу,которая часто вовсе не потеряна, и не хочется отдавать ее людям ,для того,чтобы вылавливать новые партии щенков.....


8-909-414-74-47

Сообщение отредактировал layra - Понедельник, 27.12.2010, 00:50
 
LissandraДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:05 | Сообщение # 24


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Эля)
Засудить могут за порчу чужого имущества с выплатой компенсаций.

Quote (Выхухоль)
Вас послушать, так 2 альтернативы - либо страшная смерть, либо Ваша "помощь".

да, как правило, так и есть.
А вот так решают проблему другие "сердобольные" люди -вызывают на помощь государство

http://animal-hope.ru/forum/20-1382-1

может спросим у Портовой почему они не выдерживают полгода и не ищут старых хозяев а распоряжаются животными по своему усмотрению? smile

Посидели бы Вы на нашем сайте поняли бы что случаи счастливого воссоединения с хозяевами достаточно редки. А домашнее животное погибнет на улице довольно быстро и вообще судьба животного на улице незавидна - будь то бывшедомашнее, или рожденное на улице

Сообщение отредактировал Lissandra - Понедельник, 27.12.2010, 01:09
 
ВыхухольДата: Вторник, 28.12.2010, 22:25 | Сообщение # 25


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
у меня назрел вопрос. как можно наживиться на кобеле? девочку превратить в конвеер, рожающий 2 раза в год - хотя если правильно понял предыдущие посты - с руками отрывать не станут... а кобель? есть ли и смысл его держать только для разведения? кто станет кормить его полгода ради возможной выручки? вопрос исключительно теоретический! biggrin
 
мышонокДата: Вторник, 28.12.2010, 22:32 | Сообщение # 26


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Выхухоль)
есть ли и смысл его держать только для разведения?

да, плохо вы знаете людей smile в интернете каждый день появляется десять объявления о том, что ищут кобеля такой то породы (причем пометка - можно без документов) для вязки своей собаки. Владельцу кобеля в таком случае платят за каждую вязку или будущий помет делят пополам, и опять же продают. Причем на кобеле можно заработать не напрягаясь - ходить хоть каждый месяц по новым клиентам... Еще есть вопросы, как наживаться на кобелях? smile
 
ВыхухольДата: Вторник, 28.12.2010, 22:39 | Сообщение # 27


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Скажите, во сколько Вы оцениваете кормежку собаки в месяц? Чтобы выглядела прилично. Когда искали кандидата для своей немецкой овчарки, столкнулись с обратной ситуацией - претендентов выше крыше! а про доплату biggrin вообще речь не идет.
 
ВыхухольДата: Вторник, 28.12.2010, 22:50 | Сообщение # 28


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Ну ну! Собака без документов и критерий выбора кобеля был ( Вы не поверите!) тоже не документы. Скиньте мне, пожалуйста, 10 объявлений о том, как ищут кобеля для вязки - причем без документов (откуда они у подобранного ротвейлера?) и готовы за это доплатить.

Сообщение отредактировал Выхухоль - Вторник, 28.12.2010, 22:52
 
rnd_ppДата: Вторник, 28.12.2010, 22:51 | Сообщение # 29


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иринка)
Ааааа она у Вас супер пупер документами?

Насколько я понял, речь шла о кобеле без документов. Что на нем кто-то сможет что-то заработать.
Мой подопечный кушает около 3 000 р в мес (сухой корм). Наверно можно дешевле, но не на много.
Вы считаете эти деньги можно "отбить"?


Сообщение отредактировал rnd_pp - Вторник, 28.12.2010, 22:53
 
ВыхухольДата: Вторник, 28.12.2010, 23:04 | Сообщение # 30


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
[offtopic] rnd_pp, не от моего ли топора убегаете?

Сообщение отредактировал Выхухоль - Вторник, 28.12.2010, 23:05
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Кастрация найденных бывшедомашних животных (за и против)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz