Среда, 08.05.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Кастрация найденных бывшедомашних животных (за и против)
Кастрация найденных бывшедомашних животных
rnd_ppДата: Среда, 29.12.2010, 00:41 | Сообщение # 46


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иринка)
Милый котик)

Гроза квартала biggrin .

Quote (Иринка)
то гораздо гуманне будет его стерилизовать.

Мой не будет участвовать в разведении. Но кастрация изменит его характер (голос biggrin ). А это мне точно не нужно. Я им доволен и так.

Quote (Irina669)
и вы так и не ответили, что делать с уже бездомными - родившимися на улице, без хозяев?

Варианта, как я вижу, три:
1. Оставить жить на улице.
2. Уничтожить.
3. Найти хозяев.
Осталось выбрать...

Quote (Irina669)
а от него щенки? от бездомной собаки?

Насколько я понимаю, количество щенков пропорционально количеству сук. Количество кобелей значения не имеет. Главное, чтобы был хотя бы один.
 
ВыхухольДата: Среда, 29.12.2010, 00:42 | Сообщение # 47


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Irina669, в первой проблемы мы сошлись. ее можно разделить на 2 - домашние животные (которых кто то ищет) и уличные. домашних нужно возвращать хозяевам целыми. а с уличными... нужно пристраивать - для этого нужно менять общество, показывать как хорошо иметь собаку. И согласен - контроливать численность. Вы знаете, как это делают в Китае? - длинными тяжелыми палками забивают насмерть... Контроль количества и истребление - разные вещи и перереходить границу нельзя, а кастрация всех подряд и прививки это движение в эту сторону. Поэтому нужно свезти воздействие к минимуму. К сожалению придется возможно стерелизовать девочек - крайняя, вынужденная мера.
 
Irina669Дата: Среда, 29.12.2010, 00:59 | Сообщение # 48


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Выхухоль, как можно менять общество? если будет только сайт о потеряшках? да пофиг тем, у кого животных вообще нет. Крайняя мера -стерилизация, ну вот маленький шагок в нашу сторону))) а вообще рассуждать можно много и по-разному, и знаете почему я за этот сайт, точнее за тех людей, что этот сайт объединяет - они реально что-то хотят изменить, что-то делают (немало я вам скажу), почитайте разные темы. А по-вашему надо сокращать численность убийством живых, не кастрированных, как написал Антон - лучше пржить один день львом...интересная логика

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
ОляДата: Среда, 29.12.2010, 01:02 | Сообщение # 49


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
каждое некастрированное животное влечет за собой десятки смертей его потомства. Но это мало заботит их хозяев. Зато ИХ животное полноценное. Бездушно. Эгоистично. И просто глупо. Потому что в плане здоровья оно будет как раз неполноценным. Особенно - кошки.
 
rnd_ppДата: Среда, 29.12.2010, 01:02 | Сообщение # 50


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иринка)
Так вот ежели сравнивать мужчин и кабелей, то разница в том что последние не чувствуют своей ущербности после кастрации и не страдают от отсутствия потомства, понимаете?

На каком языке он Вам это сказал?

Quote (Иринка)
Та не, голос и характер не изменится.

Зависит от возраста. У "молодёжи" изменится.

Quote (Иринка)
кошек

Кошки ему своей хватает biggrin
У меня (кадр НЕ постановочный):

Кобель год и девять.
Кошка 13 с половиной.
Прикрепления: 5160202.jpg (70.7 Kb)


Сообщение отредактировал rnd_pp - Среда, 29.12.2010, 01:03
 
Irina669Дата: Среда, 29.12.2010, 01:06 | Сообщение # 51


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (rnd_pp)
На каком языке он Вам это сказал?

если следовать вашей логике - вам он сказал обратное biggrin


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
freeliverДата: Среда, 29.12.2010, 01:09 | Сообщение # 52


Сообщений: 80
Город: Аксай
Репутация: 5 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (rnd_pp)
1. Оставить жить на улице.

А дальше что? Пусть плодятся?
У моих родственников стерильная кошка, она построит кого-хочешь!

Добавлено (29.12.2010, 01:09)
---------------------------------------------

Quote (rnd_pp)
Зависит от возраста. У "молодёжи" изменится.

Че-то ты, дружище, с людьми путаешь! Ниче у них не изменится!
 
Irina669Дата: Среда, 29.12.2010, 01:13 | Сообщение # 53


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
rnd_pp,
Quote (rnd_pp)
Варианта, как я вижу, три:
1. Оставить жить на улице.
2. Уничтожить.
3. Найти хозяев.
Осталось выбрать...

первый - посмотрите на улицу, второй - Портовая и "добрые люди", третий - сайт ДР.
Все это реальность - где предложения выхода из ситуации?


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
layraДата: Среда, 29.12.2010, 01:26 | Сообщение # 54


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Выхухоль)
скажите, пожалуйста, Вы исходите, что все кроме ДР садисты и убийцы? Вы сами на практике с подобным встречались?

Слава Богу, не все, есть еще разумные люди.Но...Мы с ними ежедневно встречаемся.Через нас проходят сотни животных.У нас дома живет не по одному животному.Мы сотрудничаем и имеем информацию от Общества Защиты Животных и Центра по Урегулированию Численности Животных В Ростове.Мы знаем, что есть садисты и убийцы.Мы очень много видели.Мы в этом варимся, понимаете?И кроме садист и убийц, есть еще люди, которые сами никого не мучают и не убивают, а просто делают это чужими руками, сводя каждый раз кошечку, а котят раз за разом отдавая на Портовую, где их усыпляют, или бабкам на рынке, которые их выбрасывают на трассе.Тех, кого не забрали.
Quote (Выхухоль)
Вы владеете конкрентной информацией? (имена, явки, пароли :D)

Мы владеем.Если вы покопаетесь на сайте, найдете много таких историй.Неоторые с паролями и явками.
Quote (Выхухоль)
Irina669, мне кажется проблема в том, что не совпадает количество животных и количество людей, желающих иметь их дома.

И какой же выход?Да, оно совсем не совпадает!Зачем же тогда новые и новые животные?
Quote (rnd_pp)
Не окупятся даже затраты на еду. А есть еще другие затраты и денежные и временные...

Вы бы видели , чем некоторые разведенцы кормят своих собак.И что сами едят.
Quote (rnd_pp)
Мой не будет участвовать в разведении.

Правильно.Чтобы животное не участвовало в разведении, его не обязательно кастрировать или стерилить.Но не все это понимают.И не все зорко следят за личной жизнью своих питомцев.
Quote (Выхухоль)
Поэтому нужно свезти воздействие к минимуму. К сожалению придется возможно стерелизовать девочек - крайняя, вынужденная мера.

Придется?Вы на главной странице сайта бывали?Мы этим и занимаемся.Стерилизуем сучек и кошек-девочек.Мы кладем на это все силы и ресурсы-временные, денежные и душевные.Но пока владельцы животных, как породных, так и беспородных, не перестанут сводить и поставлять новые партии "выкинутых, надевших, потерянных, просто рожденных для здоровья, или от кого аллергия и т.д. и т.п.",мы будем черпать море ложкой.


8-909-414-74-47
 
ВыхухольДата: Среда, 29.12.2010, 01:28 | Сообщение # 55


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Irina669, Вы неправильно прочитали мое сообщение. сайт ни в коем случае не должен быть только про потеряшек. Но эта его часть должна полноценно способствовать решению проблемы. Это популяризирует и другие ветки.
Quote (Irina669)
А по-вашему надо сокращать численность убийством живых, не кастрированных
безусловно нет! я писал об обратном, что контроль за численностью не должен вылиться в истребление (как в Китае) и необходимо минимизировать свое отрицательное воздействие на животных(стерелизация)
 
layraДата: Среда, 29.12.2010, 01:31 | Сообщение # 56


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Мы против кастрации котов и кобелей с последующим выпуском в среду обитания.Мы такого не делаем.Хотя это далеко не факт , что кастрированный станет "тюфяком".Не всегда.У меня дома наоборот.Кастрат задирает еще некастрированного.Но мы все равно такого не делаем.Ради тех, кто все-таки станет "тюфяком").Кастрируем мы только домашних.И тех породных,кто собирается попадать в невсегда честные людские руки.

8-909-414-74-47
 
ВыхухольДата: Среда, 29.12.2010, 01:31 | Сообщение # 57


Сообщений: 39
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Выхухоль)
Стерилизуем сучек и кошек-девочек.
обсуждение началось с того, что кастрировать хотят кобеля!

Quote (Выхухоль)
тех породных,кто собирается попадать в невсегда честные людские руки

тогда необходимо добиться, чтобы его шкура и мясо тоже не попали в плохие руки.


Сообщение отредактировал Выхухоль - Среда, 29.12.2010, 01:38
 
layraДата: Среда, 29.12.2010, 01:36 | Сообщение # 58


Сообщений: 580
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 4
Статус: Offline
Кобеля, которые не будет выпущен на улицу.А того, кого будут отдавать.Вы поймите, если мне нужна собака и реально никогда не буду ее сводить, то мне все равно- кастрированного мне его отдадут или нет.В противном случае-это новые щенки- половина из них- наши следующие "клиенты".
У нас уже была такая показательная история с шарпеехой "потеряной"-есть здесь,на сайте, а когда у меня руки дойдут-напишу конец этой истории.Печальный.


8-909-414-74-47
 
freeliverДата: Среда, 29.12.2010, 01:37 | Сообщение # 59


Сообщений: 80
Город: Аксай
Репутация: 5 Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Выхухоль)
Вы знаете, как это делают в Китае? - длинными тяжелыми палками забивают насмерть..

Поверь мне, не только так! В Росее не далеко ушли! Зайди на ПиК и почитай как в приютах обращаются с животными и если бы не сочувствующие, то там бы все подохли, а на смену пришли другие! Какая им разница, бабло же плотють!

Quote (Выхухоль)
Поэтому нужно свезти воздействие к минимуму.

О каком минимуме речь, не пойму?
 
rnd_ppДата: Среда, 29.12.2010, 01:38 | Сообщение # 60


Сообщений: 21
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иринка)
Может это изменит ваше миропанимание http://vet-club.com

Укажите, пожалуйста, поконкретнее для начала.... А то так искать буду долго.

Quote (Irina669)
А по-вашему надо сокращать численность убийством живых, не кастрированных, как написал Антон - лучше пржить один день львом...интересная логика

У Вас странный способ чтения.
Мой пост о льве не имел ничего общего с убийством животных. Прошу - не надо перевирать мои сообщения.

Quote (Оля)
каждое некастрированное животное влечет за собой десятки смертей его потомства.

Жизнь - это заболевание, передающееся половым путем со 100% летальным исходом. ДЛЯ ВСЕХ.

Стакан наполовину пустой или на половину половину полный.
Я вижу много пристроенных животных. Они счастливы. Это наполовину полный стакан.
Вы видете тех кому повезло меньше. Это наполовину пустой стакан.
Вопрос: У Вас цель истребить ВСЕХ? Когда Вы скажите "хватит"?
Готовы ли Вы этот метод предложить и людям? Будете выбирать тех людей, кто по Вашему мнению не счастлив и стерилизовать их.
Как писал Выхухоль, я лучше "помучаюсь".
Хотите получить этот метод для решения человеческих проблем?
(Поделюсь "секретом": так уже происходит, просто видят это далеко не все, как и животные, кстати)

 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Кастрация найденных бывшедомашних животных (за и против)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz