Вторник, 07.05.2024, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приют или видимость. (Сорокина снята с должности, возбуждено уголовное дело)
Приют или видимость.
Irina669Дата: Среда, 26.01.2011, 14:01 | Сообщение # 121


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Рита)
можно ли постановление о "не более 6 месяцев" признать недействительным? Можно, только я писала, чего добьетесь, если Портовая не исполняет даже 10 дней?

Мы добъемся того, что его не будет, или оно будет изменено, я понимаю, что проблемы этим не решатся, но и ничего не делать тоже нельзя.
У нас в стране и так много всего принимается, а мы ждем, надеимся и верим в счастливое будущее

Quote (Рита)
если животное сразу в муниципальной собственности? Это как? Собака покупается администрацией? Фантастика.

животное попало при отлове в МУ "Центр урегулирования численности" и стало муниципальной собственностью? или нет? тогда чья это собственность?

Про Службу спасения наша первая задача - чтоб МЧС не давало телефон Славика, а он не брал на пристройство животных. Вообще нормально, что МЧС просто верит на слово - дайте мой телефон, а буду спасать кого захочу?????

Рита, вы сможете нам помочь в написании заявления о деятельности Славика? Наташа ОЗЖ примерно написала, и факты основные изложила.


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
МоникаДата: Среда, 26.01.2011, 14:19 | Сообщение # 122


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Рита)
На что именно вы собираетесь жаловаться? Почему МЧС дает номер? Потому что просто Славик пришел и сказал: "ребята, если будут просить помощи в этом, давайте мой номер, вы же этим не занимаетесь". МЧС скажет, что ничего о его деятельности не знает (о методах). На действия Славика? Уголовку я не знаю, а по гражданской части

Повторюсь, с Ирой согласна. А что , если завтра вор-рецидивист придет в МЧС и скажет, если вы на выезды по заклиниванию замков не выезжаете, при отсутствии угрозы для жизни, давайте мой номер, я взломаю. МЧС-это гос.структура, как 03 или 01, и если при вызове они будут номера не пойми кого раздавать что будет.У них есть четкие инструкции, их телефоны все на аудиозаписи.
Наша претензия не только по животным может быть выражена, они также оказывают незаконную предпринимательскую деятельность.Берут деньги без кассового аппарата и выдачи квитанций.На каком основании они вообще ее ведут,Устав? Регистрация, Отчетность и т.п.?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Среда, 26.01.2011, 15:04 | Сообщение # 123


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Irina669)
Мы добъемся того, что его не будет, или оно будет изменено, я понимаю, что проблемы этим не решатся, но и ничего не делать тоже нельзя.

+100
Да, трудно, да долго. Но если ничего не делать, то ничего и не изменится никогда. И не все сразу, а постепенно, конечно. Сначала будем решать одни задачи, потм решив их , другие
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 15:58 | Сообщение # 124


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Рита)
1) Сорокина пишет отчет, что 25 января было поймано 20 собак и они стерилизованы, на что было потрачено 10.000 рублей. На самом деле собак не было, их убили сразу, либо не ловили вовсе. Но денежки администрация выделит и их поделят заинтересованные лица.
2) Сорокина пишет отчет, что 25 января было поймано/принесено милыми гражданами 20 собак которые содержатся, лечатся и ждут пристройства 3 дня/6 месяцев не важно. На их содержание Администрация выделяет деньги, а собак не было вовсе, либо их сразу убили. Остается остаток, который делят заинтересованные лица.
3) Сорокина заключает договоры с поставщиками кормов, подстилок, стройматериалов, лекарств, отловами на выполнение работ/поставку. Берутся откаты и делятся между теми же. Реально всего тратится меньше, выгода делится между теми же.

эт все, конечно хорошо. только есть еще документы от утильзавода, что было принято столько-то трупов и столько-то голов(вес такой-то).
и цифры "пришло " "ушло на утиль" "осталось" должны как-то бить др. с другом, как на складе. (усыпляется реально много, да)
по 3м дням: тоже долго пыталась понять почему так мало. я не знаю где место в ГК про 6 месяцев Рит, скажи какая статься где искать-посмотрю(реально интересно), но когда они приходят в Адм. города просить бабло на след год , в т.ч. по статье " содержание животных" и когда заходит речь про 3 дня-чиновники в администрации искренне удивляются " тюю.. а зачем вы их вообще держите? сразу усыплять..."-вот типа такого ответа.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
LissandraДата: Среда, 26.01.2011, 16:00 | Сообщение # 125


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Margo)
эт все, конечно хорошо. только есть еще документы от утильзавода, что было принято столько-то трупов и столько-то голов(вес такой-то).

я думаю что документы от утильзавода такие же достоверные как вся информация которая исходит от цбж и их написание производится таким же образом как и все другие документы
Quote (Margo)
и когда заходит речь про 3 дня-чиновники в администрации искренне удивляются " тюю.. а зачем вы их вообще держите? сразу усыплять..."-вот типа такого ответа.

а как же пожертвования? корма, деньги от населения? surprised они куда идут? smile
 
Irina669Дата: Среда, 26.01.2011, 16:05 | Сообщение # 126


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Margo)
я не знаю где место в ГК про 6 месяцев Рит, скажи какая статься где искать-посмотрю(реально интересно),

Статья 231 ГК РФ. Приобретение права собственности на безнадзорных животных

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
При отказе этого лица от приобретения в собственность содержавшихся у него животных они поступают в муниципальную собственность и используются в порядке, определяемом органом местного самоуправления.
2. В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 16:05 | Сообщение # 127


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
я думаю что документы от утильзавода такие же достоверные как вся информация которая исходит от цбж и их написание производится таким же образом как и все другие документы

вполне возможно Маш. я не отрицаю, я лишь говорю то что видела своими глазами. а там думать каждый имеет право как хочет.
Quote (Lissandra)
а как же пожертвования? корма, деньги от населения? они куда идут?

могу рассказать. процедура мне была описана пошагово. я думаю снова ты найдешь "свое виденье", хотя я не настаиваю ни на каком варианте. может быть всё:)))


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
Irina669Дата: Среда, 26.01.2011, 16:06 | Сообщение # 128


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Margo)
могу рассказать. процедура мне была описана пошагово. я думаю снова ты найдешь "свое виденье", хотя я не настаиваю ни на каком варианте. может быть всё:)))

Margo, расскажи)


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
МоникаДата: Среда, 26.01.2011, 16:08 | Сообщение # 129


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Margo)
могу рассказать

Особенно интересно как приходуются деньги- выдают кассовый чек? квитанцию или что?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
LissandraДата: Среда, 26.01.2011, 16:09 | Сообщение # 130


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Margo)
чиновники в администрации искренне удивляются "

какие чиновники , кстати - должности их какие?
Мэр? глава ДЖКХ?

Добавлено (26.01.2011, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Margo)
ты найдешь "свое виденье",

да, а самое главное что оно у меня уникальное biggrin меньшинства мы cool


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 26.01.2011, 16:15
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 16:18 | Сообщение # 131


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
да пожалста, а смысле?? happy

1)про корма: какбы все мы тут не дураки, понятно что если корм принесли с животным которое пошло в итоге на усыпалку(как это делают с пожилими или больными) то его вот этот корм идет на содержание тех кого держат несколько больше чем 3 дня. т.е. фактически, животные которые там выживают более длитеное кол-во времени кормятся засчет смертников. тут все ясно.
2) по копилке. к моему удивлению она опечатана, раз в месяц приходит казначейство изымает бабло и кладет на опред. статью расходов, причем не на р/сч самого цбж. само цбж имеет право тратить эти деньги через 2,5 мес. после их изъятия и поступления в казну. поэтому они не делают это часто, а собранные за год, скопишиеся на счету бабки пускают на закуп. чего-либо. обычно чего-то крупного либо в операционную либо в сам цбж. причем что противно по этим бабкам еще и тендер надо бы проводить. т.е. вот сейчас у нее реально висит неисп. денег 30тыс. я спросила почему их не пустить на корма? а не может она изъять их не объяснив для чего. а если скажет что на корма, то соответсвующий ответ: а мыж вам выделяем на 3 дня. т.е. фактически и пожертвованья есть и спустить их в правильном направлении не возможно.
в общем все как обычно: не ту страну назвали гондурасом!! happy


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 26.01.2011, 16:19
 
МоникаДата: Среда, 26.01.2011, 16:23 | Сообщение # 132


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Margo)
1)про корма

Дык это понятно, но ведь существует разница между принесенным и съеденным? Или у них 100% попадание dry
Quote (Margo)
по копилке.

Тоже ясно, а куда деньги деются, которые не в копилку кладут, а в руки?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Irina669Дата: Среда, 26.01.2011, 16:46 | Сообщение # 133


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Margo)
по этим бабкам еще и тендер надо бы проводить

ну и государство у нас!


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 16:53 | Сообщение # 134


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
значит надо людям доносить что их пожертвования не спасут животных

Маш, я доношу. и не только это. мне сейчас звонят очень много людей, я доношу столько до них, что уменя не просто мазоль на языке, а скоро отвалится вообще.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
МоникаДата: Среда, 26.01.2011, 16:56 | Сообщение # 135


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Margo)
что уменя не просто мазоль на языке, а скоро отвалится вообще.

Марин, так тебя надолго не хватит, можен Оле ЛиндеМалу по собакам разговаривать? Она вроде очень хотела.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приют или видимость. (Сорокина снята с должности, возбуждено уголовное дело)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz