Вторник, 07.05.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приют или видимость. (Сорокина снята с должности, возбуждено уголовное дело)
Приют или видимость.
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 16:58 | Сообщение # 136


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Моника)
Или у них 100% попадание

Лен, естессно нре 100% ну гыгыгы, совсем меня за идиотку держишь чтоли?
Quote (Моника)
а в руки?

dontknow
что касаемо денег в руки-я просто не видела. если при отдаче животного то из того что я наблюдала-не в руки-обычно в копилку кладут. а вот когда забирают, я думаю это карманные деньги тех кто на телефонах, тех кто убирает, ну короче вот этого обслуж. персонала.

Добавлено (26.01.2011, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (Моника)
Марин, так тебя надолго не хватит, можен Оле ЛиндеМалу по собакам разговаривать? Она вроде очень хотела.

Лен, знаю.. ну тяжело да...
я попробую поговрить.. но после того как пришла вот та самая из наших и сказала " нет вы покажите мне собачек тех что на усыпление" biggrin . ну какбэээээ.....
я сама заинтерисована в том что как-то разделить по кошам и собам, иначе не реально.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 26.01.2011, 16:59
 
LissandraДата: Среда, 26.01.2011, 17:01 | Сообщение # 137


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Margo)
Маш, я доношу. и не только это. мне сейчас звонят очень много людей, я доношу столько до них, что уменя не просто мазоль на языке, а скоро отвалится вообще.

ну так я не только про тебя , это один из ответов на опрос ЦБЖ на их сайте: хотите ли вы помогать животным портовой. Они скорее всего так же людям объясняют по этим пожертвованиям, как и по усыплению. Я думаю, если бы люди знали что деньги пойдут к примеру на мебель портовой, вряд ли столько жертвовали

Добавлено (26.01.2011, 17:01)
---------------------------------------------

Quote (Margo)
а вот когда забирают, я думаю это карманные деньги тех кто на телефонах, тех кто убирает, ну короче вот этого обслуж. персонала.

ахахаха, карманные деньги biggrin жжошь!
 
МоникаДата: Среда, 26.01.2011, 17:02 | Сообщение # 138


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Margo)
я попробую поговрить.. но после того как пришла вот та самая из наших и сказала " нет вы покажите мне собачек тех что на усыпление" . ну какбэээээ.....

Оля ЛМ умненькая девочка, ты просто с ней поработай что можно говорить, а что нет. И потом, это ж не она "нашей" сказала, чтоб та про усыпление спрашивала.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 17:05 | Сообщение # 139


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
ахахаха, карманные деньги жжошь!

ну а че, прикинь если забирут полупородное что-то... ну сунут 100-300р... конечно в карман, фу...гы..


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
TaniaBorealisДата: Среда, 26.01.2011, 17:13 | Сообщение # 140


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Я в июне искала свою собу-потеряшку через ваш сайт, назначала вознаграждение 10 тыс. тому, кто найдет. Так вот нашли ЦБЖ. Я отдала вознаграждение в полном объеме без разговоров, и не в копилку. Честно, тогда мне было пофиг- кому, нашелся мой ребенок с переломом задней лапы, в ужасном состоянии. cry

Добавлено (26.01.2011, 17:13)
---------------------------------------------
И я им безмерно благодарна.


8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
мышонокДата: Среда, 26.01.2011, 17:15 | Сообщение # 141


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
Я отдала вознаграждение в полном объеме без разговоров

а вот это интересно.... а сколько за месяц таких потеряшек они отлавливают....
Марина, а можешь узнать как согласно докуметам и уставу должна действовать П. в таких ситуациях. И как реально на практике - как оформляются и тратятся такие деньги?
 
МоникаДата: Среда, 26.01.2011, 17:16 | Сообщение # 142


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
назначала вознаграждение 10 тыс. тому, кто найдет. Так вот нашли ЦБЖ. Я отдала

Ни фигассе чаевые! Поэтому они и не хотят чтобы про усыпление говорили, т.к. нести животных перестанут, а животных несут вместе с деньгами, и забирают тоже!


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 17:20 | Сообщение # 143


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Моника)
И потом, это ж не она "нашей" сказала, чтоб та про усыпление спрашивала.

согласна. только те кто проходит через звонок мне -я предупреждаю чтоб не дразнили приемщиц такими фразами. ато эта лавочка прикроется, и хрен мы кого оттуда вытащим.
а это был чел либо сам туда поехавший просто по нашим объявам(в которых мыжэе и орем что "усыпят", либо с кем-то поговоривший. судя по тому что писала об этом Наташа, значит этого чел. она знает...

Quote (Моника)
ты просто с ней поработай что можно говорить, а что нет

да она впринципе знает. и в общем верно все гворила. просто логично что она, беря телефон, говрит людям что попытайтесь пристроить и объясняет пути. далее " ваше животное тут может попасть под эвтаназию", люди, поговрившие с ней в четв., принесшие этих животных всубботу начали рассказывать, что вот, "да мы в курсе, но у нас нет выхода, пусть усыпят", а кто-то из таких же с другими фразами приносил, мол " мы в четв. звонили нам сказали что усыпят surprised но мы все-равно принесли".... вот это вот "нам сказали что усыпят" -там аня(приемка) из штанов конечно выпрыгивала что вахвах какэто вам такое сказали......(но тут пофиг, ибо люди были предупреждены и все-равно притащили-этим уже похеру деревня).
вопрос в другом, что оля говрила нормально, а аня приподнесла сорокиной что оля гворила " ваше животное тут убьют".....
в общем сложно это все... восприятие людей, чел. фактор-это все не надо сбрас. со счетов.
фразы" ваше животное может попадет под эвтаназию" и " ваше жив тут убьют" смысловую нагрузку несут почти одну, но!! не знаю как правильно сказать, думаю вы поняли все, что фразы по приподнесению отличаются, оля гворила первую, а люди прийдя туда выдавали уже вторую. эт логично...

Добавлено (26.01.2011, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (мышонок)
а вот это интересно.... а сколько за месяц таких потеряшек они отлавливают....

не много. при мне прих. люди-приносили объяву о потеряшке... сразу сказали что врятли найдется...
Quote (мышонок)
Марина, а можешь узнать как согласно докуметам и уставу должна действовать П. в таких ситуациях

Юля ты сама поняла что спросила?? причем тут устав biggrin назначается вознаграждение... кто нашел-тот получил. а если нашлабы я?? у меня тож устав или какие-то правила biggrin
я думаю это карм. деньги того кто привез/нашл/сдал и тп.

я вообще предлагаю закрыть прения по данному вопросу, пока их не закрыл модератор.
кроме того читает Таня, зачем обострять и так острую ситуацию.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 26.01.2011, 17:21
 
МоникаДата: Среда, 26.01.2011, 17:23 | Сообщение # 144


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Margo)
назначается вознаграждение... кто нашел-тот получил. а если нашлабы я?? у меня тож устав или какие-то правила
я думаю это карм. деньги того кто привез/нашл/сдал и тп.

Разница огромная- ты частное лицо, и получив вознаграждение должна гос-ву 13% НДФЛ отдать, но ес-ссно этого никто не делает, но и поймать\доказать сложно.
А они гос.учреждение и обязаны все деньги либо в копилку класть запечатанную, либо выдавать квитанцию, что деньги проведены через кассу.


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 17:28 | Сообщение # 145


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
вполне возможно. спорить не буду ибо не знаю.
Quote (Моника)
но и поймать\доказать сложно.

вот это ключевой момент. happy


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
МоникаДата: Среда, 26.01.2011, 17:29 | Сообщение # 146


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Margo)
но и поймать\доказать сложно.

Это физ. лица сложно dry


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 17:35 | Сообщение # 147


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Моника)
Это физ. лица сложно

смешно... но дело твое.. happy


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
LissandraДата: Среда, 26.01.2011, 17:38 | Сообщение # 148


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Margo)
ваше животное может попадет под эвтаназию" и " ваше жив тут убьют" смысловую нагрузку несут почти одну, но!! не знаю как правильно сказать, думаю вы поняли все, что фразы по приподнесению отличаются, оля гворила первую, а люди прийдя туда выдавали уже вторую. эт логично...

да, эта разница заключается в силе воздействия на людей. Потому что слово эвтаназия знают не все, а слово "убьют" доходит до каждого.

Добавлено (26.01.2011, 17:38)
---------------------------------------------

Quote (Margo)
ато эта лавочка прикроется, и хрен мы кого оттуда вытащим.

еще возник вопрос: на каком основании людям могут запретить забирать оттуда животных?
я не спорю что смысла нет говорить приемщицам что они все на П. убивцы, но разве они не усыпляют? равзе у них нет тех у кого заканчивается срок содержания, или у кого меньше шансов быть пристроенными и больше шансов на усыпление.
Даже если мы будем говорить "кто у вас тут на радугу собрался" смысл от красивости слов не изменится
 
мышонокДата: Среда, 26.01.2011, 17:43 | Сообщение # 149


Сообщений: 9587
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 30 Награды: 22
Статус: Offline
Quote (Margo)
аня приподнесла сорокиной что оля гворила " ваше животное тут убьют"

Марин, а что так возмутило сотрудника портовой? Это устав ее работодателя, с которым она должна быть ознакомлена. Что такого нового и возмутительного она услушала от посторонних людей?
Люди часто говорят официальные фразы своим понятным, и простям для себя языком. Они же не могут изъяснятся так как написано в документе, слово в слово. Мне кажется сотрудникам П. на это не надо заострять свое внимания и так бурно реагировать, ну услышали и услышали, улыбнулись и промолчали. Или ответили - "Хотите ознакомиться с нашими офиц. документами по этому вопросу?"
П. и приютом простые люди в своем разговоре называют, это их сотрудников ведь не напрягает, хоть и не правда ? biggrin
Марин, конфликт похоже на пустом месте получился, видимо сегодня у кого то было плохое настроение loony
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 17:45 | Сообщение # 150


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Потому что слово эвтаназия знают не все, а слово "убьют" доходит до каждого.

так вот Маша, еще есть еще один синоним "усыпление". Оля выходи давай и скажи, как я рядом с тобой стояла, кода ты на тел. сидела и я сказала" да не гвори ты эвтаназия, народ не пноимает, говри "усыпление"
но "убьют", Маша, в данном случае тоже не вариант произносить!


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приют или видимость. (Сорокина снята с должности, возбуждено уголовное дело)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz