Суббота, 27.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приют или видимость. (Сорокина снята с должности, возбуждено уголовное дело)
Приют или видимость.
OlgaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:51 | Сообщение # 61


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
да мы все знаем что таких тварей миллионы, что тут нового, только не понятно почему мы должны это делать? В обязанности работников портовой это не входит...или им это не надо?

 
lonДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:53 | Сообщение # 62


Сообщений: 2437
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Ulia)
откуда же реклама то ? ТО ,что " приют

А в Вечернем Ростове уже неоднократно писали. Мол, животных там лечат, стерилизуют, содержат пока хозяин не найдется... А усыпляют ТОЛЬКО больных и агрессивных. А люди городской газете верят!
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:54 | Сообщение # 63


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
К тому же ЦБЖ изначально назывался Приют для бездомных и потерявшихся животных.
 
OlgaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:59 | Сообщение # 64


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (lon)
А в Вечернем Ростове уже неоднократно писали. Мол, животных там лечат, стерилизуют, содержат пока хозяин не найдется... А усыпляют ТОЛЬКО больных и агрессивных. А люди городской газете верят!

в общем они добились чего они хотели, др разгребают дер...о за портовой, сидят не тел, фоткают собак/кошек, пристраивают их, а они тупо гребут бабки, и с ухмылкой наблюдают на наши жалкие потуги спасти хоть одну собачечку/кошечку


 
AnitaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:01 | Сообщение # 65


Сообщений: 29
Город: Каменск-Шахтинский
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Люди стыдятся - когда их стыдят, а когда никто невидит... может этот кот пополнил ряды бездомных.Да,он спасся от смерти от руки живодера, но кто знает может его ждет голодная смерть.
 
anzelikДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:02 | Сообщение # 66


Сообщений: 2458
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 11 Награды: 6
Статус: Offline
Я не прожигаю свою жизнь,спасая жизни бездомных.Это мой выбор.Дело не в *сиропе*.В этой деятельности у каждого своя ниша.

Цельтесь в Луну,даже если промахнетесь.то все равно окажетесь среди звезд.
 
OlgaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:09 | Сообщение # 67


Сообщений: 3834
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 20 Награды: 17
Статус: Offline
Бедные они, бедные! портовая 10 лет существует, они сами себе не могли хотя бы немного помочь за это время, с их бабками, ловцами, кормами, пожертвованиями, операционной, врачем, а? Тех же котов пофоткать хотя бы, перестать называть себя приютом и брехать в газетах.
вы зачем-то заставляете сидеть на тел, делать за них их работу, они получают за это зп...


 
МоникаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:10 | Сообщение # 68


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Я не прожигаю свою жизнь,спасая жизни бездомных.Это мой выбор.Дело не в *сиропе*.В этой деятельности у каждого своя ниша.

Анжелика-ППКС. Я вот тоже не понимаю, почему я должна действовать по чьей-то указке, кому я что обещала, должна?
И почему , если нескольким людям, кажется , что светлое будущее слева, я должна туда бежать?


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
AnitaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:16 | Сообщение # 69


Сообщений: 29
Город: Каменск-Шахтинский
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Я не обвиняб ВСЕХ во лжи и жестокости. Но не раз сталкивалась с подобными ситуациями, когда хотят выкинуть питомца или пристроить в "добрые" руки. После весомых доводов - происходит раскаянье и воссоеденение. НО после очередного раза подратых обоев, или изгрызанного тапочка ВСЕ! Сил больше нет, терпеть невозможно, а если не дай Бог пушистик заболеет... НЕТ!!! А вдруг заразимся!!!!
 
AnitaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:21 | Сообщение # 70


Сообщений: 29
Город: Каменск-Шахтинский
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Это нужно НАМ. Поэтому и существует уже не один год ваше общество. Но КАК донести до людей то - что должно от рожления быть у них в голове??? Любовь к братьям нашим меньшим, и то что мы все еще В ОТВЕТЕ за тех кого приручили?
 
МоникаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:22 | Сообщение # 71


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Так они в любой момент могут отказаться

Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
AlishaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:23 | Сообщение # 72


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (anzelik)
Это мой выбор.Дело не в *сиропе*.В этой деятельности у каждого своя ниша

Да, я согласна. свой вклад, своя ниша - маленькая или большая, стратегическая или текучка, как там в стихе "все работы хороши - выбирай на вкус". Даже в муравейнике есть распределение обязанностей. Люди на телефон нужны, но не 10 человек. Также нужны люди, которые зарегят Нек.Орг. и будут заниматься спонсорством. И те, кто простерилит кошку. И кто ее пристроит. Нужны те, кто дадут пачку бумаги и те, кто купит сосиску, и те, кто вынесет одеяло. И те, кто расскажет знакомым, какие шансы у животных с портовой.
А Оля права в том, что занимаясь исключительно лечением и пристройством единиц - общую ситуацию мы не изменим. Но ведь мы не об этом говорим. Да тут все согласны, что стерилки нужны, и пропаганда нужна - и это стратегическая цель, это развитие и попытки повлиять на систему. Кстати, поэтому я плохо представляю общее собрание совета официального фонда по вопросу распределения бюджетов. Мы ж на куски порвем, что важнее, простерилить домашнюю кошку, которая живет у того, кто не может это профинансировать - или спасти котенка-смертника, который ничего в жизни хорошего не видел. Поэтому, вся помощь должна быть строго целевой. Ну и естественно, осуждать кого-то за его выбор спасти конкретного животного или заниматься только стерилками - как-то странно.


...
 
ЛиндаМалуДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:25 | Сообщение # 73


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Olga)
вы зачем-то заставляете сидеть на тел, делать за них их работу

Никто не заставляет,все добровольно.Каждый делает,то что считает нужным.
 
РитаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 02:00 | Сообщение # 74


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Зашла на "Официальный портал Городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону". Среди страниц данного сайта наткнулась на общие положения, цели и задачи создания Мун. учреждения "Центр урегулирования численности безнадзорных животных" от 1999 г.: http://www.rostov-gorod.ru/?ID=15001 . Четвертой УСТАВНОЙ задачей данной организации является: "- содержания муниципального приюта для домашних животных". Кроме того, на данном сайте имеется и сам Устав Центра урегулирования от 2007 г., в котором также закреплена эта самая четвертая задача по созданию и содержанию ПРИЮТА. Есть в данном Уставе еще п. 3.3.8. с аналогичным содержанием "Содержит муниципальный приют для животных, ведет единую информационную базу данных о потерявшихся и найденных животных, организует службу поиска и спасения домашних животных, проводит работу по поиску владельца для животных, находящихся под опекой приюта."

На другой странице данного сайта нашла Постановление №860 «Благотворительный приют для бродячих и потерявшихся животных» от 1999 г., согласно которому для данного МУНИЦИПАЛЬНОГО ПРИЮТА отдано здание на Портовой 1/7. Т.е. по данному адресу должно быть размещено ДВЕ организации, причем первая (грубо говоря утилизирующая животных) обязана иметь вторую - ПРИЮТ.

Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ МЭРА Г. РОСТОВА Н/Д ОТ 01.06.2006 N 600 О МЕРАХ ПО СОКРАЩЕНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ: http://bestpravo.ru/rostov/data01/tex10126.htm
Оно неоднократно цитировалось на сайте ДР.
Из анализа данного Постановления, во исполнения которого должен функционировать ЦБЖ (и одно из его основных подразделений - ПРИЮТ, следует, что пойманное/принесенное в ЦБЖ животное обязано грубо говоря находиться не менее 6 месяцев от даты поступления.
Противоречить данному положению договор о приемке животного не может. Это не обсуждается.
Из вышеуказанного можно сделать вывод с чего люди берут, что на Портовой приют - с того, что он там юридически должен быть и есть.
Из анализа же можно сделать вывод, что закрыть Портовую нельзя, т.к. за все нарушения там творящиеся отвечает не юр. лицо в виде ЦБЖ, а конкретные лица ответственные за функционирование данного заведения (это с юридической точки зрения). Можно только добиться их отстранения.
Поэтому люди правы, когда несут туда животных со словами "там приют", потому что там, действительно и ПРИЮТ в том числе. Портовая также на вопрос людей не может сказать, что приюта нет, т.к. на бумаге, в т.ч. самого ЦБЖ он ЕСТЬ! иначе после таких ответов у администрации возникнут вопросы к Сорокиной на тему, а где приют, на который мы даем деньги и дали имущество в виде здания? Администрация, конечно знает, что вся созданная ею деятельность это хорошая мина при плохой игре, но электорат должен знать, что администрация о гражданах и их живности заботится, а вот конкретно работники ЦБЖ, оказались, оборотнями и обманули бедных чинуш.
Дело в том, что он не юридически, а фактически не функционирует как приют и за этом можно Портовую наказывать.
Наказать можно способом на который никто из нормальных людей не пойдет, а именно - необходимо поймать с поличным на нарушении функционирования приюта.
Для наказания необходимо осознать главное: животные по закону это ВЕЩИ, имеющие ряд родственных признаков, по которым эти вещи можно отнести к животным. Наказать можно Портовую за порчу вещей. Но для наказания вещи должны что-то стоить, т.к. порча вещей это причинение владельцу вещи убытков. Делается следующим образом: я заключаю с ЛиндойМалу договор, согласно которому приобретаю у нее собаку за 30.000 рублей. Собака должна быть неказистая, чтобы не иметь с точки зрения Портовой материальной ценности. Уля, например, через месяц берет у меня эту собаку и ведет ее на Портовую и сдает ее на Портовую беря себе второй экземпляр договора. Через две недели я прихожу с Улей на Портовую и требую свою собаку назад. Мне устно отказывают и говорят, что она усыплена. Я пишу заявление с аналогичным требованием о возврате и официально подаю на Портовую. Мне официально отвечают, что усыплена. Я иду в суд и требую с Портовой убытки за лишение меня имущества стоимостью в 30.000 рублей прикладывая договор купли-продажи, а также договор, согласно которому Уля отдала собаку на Портовую. Портовая не отвертится, т.к. согласно своему Уставу и постановлению мэра должна была содержать данную собаку минимум 6 месяцев. Этот фокус повторяем многократно.
Только один вопрос: чего мы этим добьемся? кроме намеренного убийства своими руками нескольких животных и, скорее всего, снятия Сорокиной с должности, т.к. убытки от деятельности возглавляемой ею организации ее начальство не устроят, но менять в ЦБЖ имеющуюся схему в Администрации никто не будет.

Добавлено (23.01.2011, 02:00)
---------------------------------------------
Что делать? Люди-то правы когда несут туда животных со словами - там приют, т.е. не убьют, а найдут новый дом. Хотя, конечно, территория Портовой не выглядит как приют, а выглядит именно как ЦБЖ, только люди не будут этого видеть потому что не хотят этого видеть. Легко обмануть тех, кто сам рад обманываться. Можно только делать просвет работу о том, что там врут и приюта на самом деле нет (мало кто поверит, т.к. не захотят верить потому что тогда не будет легкого решения их проблем), а также заставить администрацию делать приют не на бумаге, а на деле, но это даже не знаю кому под силу. Поэтому бороться с самой Портовой это борьба с мельницами. Полагаю, что планы по изменению ситуации с Портовой это переливание из пустого в порожнее, т.к. такой труд никому не под силу потому что на бумаге (юридически), с приютом в Ростове все ОК, а доказывать обратное или пытаться менять мировоззрение людей это утопия.

Сообщение отредактировал Рита - Воскресенье, 23.01.2011, 02:02
 
LissandraДата: Воскресенье, 23.01.2011, 02:54 | Сообщение # 75


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Рита)
Что делать?

Quote (Рита)
Можно только делать просвет работу о том, что там врут и приюта на самом деле нет (мало кто поверит, т.к. не захотят верить потому что тогда не будет легкого решения их проблем),

вот именно этим и занимаемся уже второй год) Если кто захочет усилить антипропаганду -листовками или статьями в газетах, будет конечно эффективнее, просто на все не хватает рук

Quote (Рита)
а также заставить администрацию делать приют не на бумаге, а на деле, но это даже не знаю кому под силу.

нуууу, с одной стороны, вот в Москве муниципальные приюты - это душегубки - без еды, воды, в холоде, в болезнях и тоже с ограниченным сроком содержания. С другой стороны там работают волонтеры и хоть как-то пристраивают животных и помогают им. Судя по текущей "любви" работников П. к животным хорошего приюта для животных все равно не будет, будет отмыв бабла, просто в больших размерах

Добавлено (23.01.2011, 02:54)
---------------------------------------------

Quote (Рита)
а доказывать обратное или пытаться менять мировоззрение людей это утопия.

зачем же... многие переубеждаются. Многие с нашего сайта начинали с помощи П. -носили туда деньги, еду, не верили в плохое, но против фактов не попрешь ведь.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приют или видимость. (Сорокина снята с должности, возбуждено уголовное дело)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz