Воскресенье, 19.05.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приют или видимость. (Сорокина снята с должности, возбуждено уголовное дело)
Приют или видимость.
LissandraДата: Четверг, 27.01.2011, 00:01 | Сообщение # 211


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
Ого! Так я взяткодатель... Ну спасибо, подвели под статью...Только вот соба у меня дворняга без признаков породы, обычная серая, никто и не подумал бы, что такую кто-то ищет.

Да не о вас речь) понятно что ради своего животного и взятку дашь, тут же не в этом дело
 
РитаДата: Четверг, 27.01.2011, 00:06 | Сообщение # 212


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Я так поняла, что Славик объявлен ДР вне закона и с ним можно не церемониться, а с ЦБЖ нужно считаться. Травить его, особенно, нельзя, т.к. Сорокиной может быть дана команда прекратить порочную связь с ДР, либо она сама прекратит, т.к. зачем ей лишние проблемы. А саму Сорокину на взятке, пардон, вознаграждении за то, что отдали хозяйке собаку сажать нельзя даже в мыслях. Во-первых, на ее место придет другой чел, который не будет столь лоялен к ДР, а во-вторых, на ЦБЖ будет просто замена фигур.
Если я все правильно поняла, то нужно оставить прения по ЦБЖ, т.к. там ничего менять нельзя дабы не стало хуже, а сконцентрироваться на Славике?

Добавлено (27.01.2011, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (TaniaBorealis)
Ого! surprised Так я взяткодатель... Ну спасибо, подвели под статью..

Да ладно, что вы так близко к сердцу. А кто из нас взяток не давал? ГАИ, разным лицам за ускорение решения разных вопросов или услуги?
 
Irina669Дата: Четверг, 27.01.2011, 12:10 | Сообщение # 213


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Рита)
Я так поняла, что Славик объявлен ДР вне закона и с ним можно не церемониться, а с ЦБЖ нужно считаться. Травить его, особенно, нельзя, т.к. Сорокиной может быть дана команда прекратить порочную связь с ДР, либо она сама прекратит, т.к. зачем ей лишние проблемы. А саму Сорокину на взятке, пардон, вознаграждении за то, что отдали хозяйке собаку сажать нельзя даже в мыслях. Во-первых, на ее место придет другой чел, который не будет столь лоялен к ДР, а во-вторых, на ЦБЖ будет просто замена фигур. Если я все правильно поняла, то нужно оставить прения по ЦБЖ, т.к. там ничего менять нельзя дабы не стало хуже, а сконцентрироваться на Славике?

Рита, вы не совершенно так поняли, надо изменять все это, просто я например не поняла как, вы пишете так не получится и так не получится, надо иметь знакомого там и там, сейчас их нет, что делать сейчас, просто ждать когда появится?


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
Irina669Дата: Четверг, 27.01.2011, 12:42 | Сообщение # 214


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Рита)
Я так поняла, что Славик объявлен ДР вне закона и с ним можно не церемониться, а с ЦБЖ нужно считаться. Травить его, особенно, нельзя, т.к. Сорокиной может быть дана команда прекратить порочную связь с ДР, либо она сама прекратит, т.к. зачем ей лишние проблемы. А саму Сорокину на взятке, пардон, вознаграждении за то, что отдали хозяйке собаку сажать нельзя даже в мыслях. Во-первых, на ее место придет другой чел, который не будет столь лоялен к ДР, а во-вторых, на ЦБЖ будет просто замена фигур. Если я все правильно поняла, то нужно оставить прения по ЦБЖ, т.к. там ничего менять нельзя дабы не стало хуже, а сконцентрироваться на Славике?


Моника, Лена, а мне непонятно откуда Рита это взяла? я спросила ее про Славика, т.к. он вообще незаконно действует, и уже ОЗЖ пишет заявления, а про Портовую - там действуют по Постановлениям, принятым нашим мэром, и по-моему (я может и не права), надо чтоб таких законотворчеств вообще никогда не было!!!!


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
TaniaBorealisДата: Четверг, 27.01.2011, 12:44 | Сообщение # 215


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Ну что ж опять "взятка" да "взятка". Ну пусть бы эти деньги пошли не за мою конкретную потеряшку, а на корм детям в вольерах или им на лекарства, или на утепление вольеров и т.д. Ну все ж несут, все хотят помочь! А прицепились именно ко мне sad Будем считать, что это был благотворительный взнос. Кстати, о деньгах там никто даже не заикнулся! Просто я считала это само собой разумеющемся, это же общепринятая практика!

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ОляДата: Четверг, 27.01.2011, 12:47 | Сообщение # 216


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (TaniaBorealis)
Ну пусть бы эти деньги пошли не за мою конкретную потеряшку, а на корм детям в вольерах или им на лекарства, или на утепление вольеров и т.д. Ну все ж несут, все хотят помочь!

Света я ОЧЕНЬ хорошо к тебе отношусь, но тут хочется орать и биться головой о стену. НЕ ДОХОДЯТ ДО ЖИВОТНЫХ ЭТИ ДЕНЬГИ! И не дай Бог вкладывать в головы наших неискушенных читателей, что П. нужно помогать на корм и лекарства! Это все с бюджета выделяется, и то нет уверенности, что все до животных доходит. А уж о твоем "благотворительном взносе" и говорить не хочу, куда его направили! angry

 
МоникаДата: Четверг, 27.01.2011, 12:50 | Сообщение # 217


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Оля, Irina669, Рита прочла все и сделала свои выводы, спросила, правильно ли она поняла.
И логично ответить, что в этом месте не совсем правильно и пояснить(по возможности).

У каждого человека своя картинка мира.Так бывает...


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
Irina669Дата: Четверг, 27.01.2011, 12:55 | Сообщение # 218


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Моника, [offtopic]ты права, просто я в шоке от такого воприятия информации

Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
ЖеняДата: Четверг, 27.01.2011, 16:15 | Сообщение # 219


Сообщений: 5304
Репутация: 26 Награды: 17
Статус: Offline
Друзья, предупрежу здесь,ибо самая на данный момент читаемая тема.
Беру себе несколько дней на полную чистку форума от дрязг,склок,критики,советом "я вам скажу как,а то вы в лужу сядете", переделываю правила и будем стараться строить форум иначе. Чтобы приходившие сюда люди не читали "ваши" и "наши", разборки полетов и далее,а исключительно темы о помощи животным,как это сделать лучше, какого взять и прочее.
В дальнейшем я очень прошу всю критику, предложения и так далее писать лично мне в личку, на почту,аську, как будет удобно.
ВСе подколки ДР и прочее буду стирать.
 
LissandraДата: Суббота, 29.01.2011, 15:02 | Сообщение # 220


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
я перенесла сообщение Риты о "службе спасения" в соответвтующую тему - а то мы запутаемся http://animal-hope.ru/forum/50-1579-8
 
Наташа-НаташаДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:21 | Сообщение # 221


Сообщений: 1739
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 2
Статус: Offline
Как это выглядит со стороны:

1.Лукве некуда девать собаку, ей дают совет- пусть посидит на Портовой. Там тепло, там еда. "Под охраной ДР."
Т.е. из будки делаем приют, и да здравствует союз ДР и Портовая. Теперь уже не страшно отдавать туда собаку, признает ДР.
2.Пристроили 5 щенков, а шестого отвезли обратно усыплять. Все похвалили и выразили свое одобрение.
3. А этот щенок, которого усыплять- со вчерашнего дня, как привезли с базара, до сегодняшнего утра- кто его кормил?
4. Собака- дворняжка, ах, она похожа на акиту. На лайку, и то с трудом.

Одно дело стерилизовать там, другое- соглашаться с выбором сотрудников П кому жить, а кому умирать. Просто марается то, что ДР делало раньше.

За эти дни я много наслушалась о том,как плоха я, как плоха зоозащита, потому что мы не хотим этого пристройства и уж тем более, у себя на рынке.

Да, мы не хотим в этом участвовать. И видеть животных, которых отвезут обратно на убой.
Когда мы были детьми, мы спасали собак, но всех.

Р.S. А щенка, шестого, мы забрали сегодня утром. Надя (Муми-мама) поехала пораньше.

Пишу последний раз: ПОЧИТАЙТЕ САМИ СЕБЯ! ЧТО ВЫ ПИШИТЕ И ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!


тел.241-94-30, 8-904-504-39-57 помощь беременным, диким собакам, отечественным породам. поиск передержки.
По помощи смотри раздел ОЗЖ.
 
ОляДата: Понедельник, 31.01.2011, 19:53 | Сообщение # 222


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Какой ужас.... как все можно перевернуть. То, что Света спасла 5 душ из 6 - это плохо.....
 
NatalyZДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:10 | Сообщение # 223


Сообщений: 262
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Да, я Лукве дала совет - что собаку там можно передержать. Кто сказал, что здоровую собаку будут сразу усыплять? Я реально видела людей, которые брали себе двориков домой.
Да, хорошо говорить, когда все оценивается по словам: те сказали, а мы вот так сказали....
Хорошо, кому-то не нравится П - а есть альтернатива, куда можно посадить дворика см 70 в холке - и чтобы туда можно водить целый день ручки?????
Шестого щенка не собирались усыплять, т.к. никаких посылок по здоровью не было к этому.... Его собирались подращивать, чтобы пристраивать, тем боеле ДР так активно начали посещать П, как никакой другой приют.
Кормят их там утром и вечером. Если есть другие варианты забесплатно - предлагайте!!!
А причем тут выбор сотрудников - кому жить, кому умирать???? Мы привезли собаку и можем ее там передержать, пока не найдем хозяев. Это плохо????? и то что П будет его кормить - это плохо????
Тогда я не понимаю - либо мы осуждаем работу , либо помогаем животным... При чем здесь амбиции отдельных людей - ваще непонятно.

Добавлено (31.01.2011, 20:10)
---------------------------------------------
И, простите меня , но если мы активно начали пристраивать животных с П, то , с другой стороны, П идет на то, чтобы помочь нам передержать животных. Если есть контакт с муниципальной организацией - это опять плохо?????
Ну тогда перетирайте - сколько там усыпили, чем помогать ЖИВОТНЫМ...
Я реально пыталась донести до хозяев , сдающих животных, что они могут быть усыплены, и 2 хозов вернулись сегодня за своими питомцами.... Простите меня, что я веду такую деятельность. Но я стараюсь ради ЖИВОТНЫХ.

 
AlishaДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:02 | Сообщение # 224


Сообщений: 415
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 5 Награды: 6
Статус: Offline
То, что П. усыпляет животных, по принципу русской рулетки, кому-то повезло, а кого-то первым делом в расход - это ужасно, не выразить словами. Но то, что Света столько делает и реально спасает животных - в ущерб своим выходным, стоя на морозе, тратя деньги и время - как за это можно осуждать? Да один человек всем помочь не сможет, но девочки своим примером вдохновляют других, пойти и сделать для этих животных хоть что-то. Если таких людей будет больше, мы и спасем больше безнадежных, не важно откуда, с улицы или с П.

Не пойму насчет п.4. Пусть эта дворняжка будет похожа хоть на Барака Абаму, лишь бы нашла своих хозяев. Я знаю, что люди, которые туда ездили после наших консультаций, брали совсем не породных, а смотрели, кто самый несчастный, зачуханный и несимпатичный. Чтобы дать шанс тем, у кого он совсем мизерный. Я например, сразу начинаю тихо ненавидеть людей, которые говорят: фу, не хочу дворняжку зачуханного, если брать - так породного. Вот такие потом и выкидывают породных на улицы, т.к. берут животных для собственного престижа! Вот их нужно осуждать!

Насчет передержки на П. - мне и самое не очень нравится идея, насчет собак не знаю, а кошки мои взятые, которые там долго сидели и были первыми кандидатами на убой - подхватили вирусняк. Но я не думаю, что Наталья стала бы советовать это, если бы не была уверена, что с собачкой там ничего не случится. Не знаю, всё это сложно, иногда складывается впечатление, что мы как лебедь, рак и щука - пытаемся тащить неподъемный воз, да еще и в разные стороны.

Я - за то, чтобы не осуждать, а мягко как-то подсказывать, по-доброму. Ведь все тут, кому не безразличны животные, - это люди с сердцем и душой, так почему мы так строго судим других, кто делает что-то не так, как нам кажется правильным?


...
 
КсенияДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:20 | Сообщение # 225


Сообщений: 429
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Alisha)
Пусть эта дворняжка будет похожа хоть на Барака Абаму

Патсталом lol lol lol


Пиписьками не меряюсь.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приют или видимость. (Сорокина снята с должности, возбуждено уголовное дело)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz