Воскресенье, 19.05.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приют или видимость. (Сорокина снята с должности, возбуждено уголовное дело)
Приют или видимость.
Irina669Дата: Среда, 26.01.2011, 22:33 | Сообщение # 196


Сообщений: 489
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 9 Награды: 5
Статус: Offline
Девочкииииииииииииииии, я Рите задала вопрос на 12 странице, она же не прочтет)))))))))))
Рита, сообщение 169))))))))


Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой

личные сообщения у меня не работают, пишите в аську или электронку
 
TaniaBorealisДата: Среда, 26.01.2011, 22:33 | Сообщение # 197


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Оленька, я все-таки в эту субботу повезу щенов с Портовой, их по моей просьбе уже проглистогонили и отсадили с отдельную клетку. А Катя пусть пока проглистогонит своих щенов, отвезем и их позже. Буду отвозить на рынок только обработанных щенов. Слишком хорошо знаю, как в течение трех дней на вид здоровые малыши сгорают от энтерита ( который провоцируют глисты), и что из них вылазит sad

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 26.01.2011, 22:39 | Сообщение # 198


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Margo)
Оля выходи давай и скажи, как я рядом с тобой стояла, кода ты на тел. сидела и я сказала" да не гвори ты эвтаназия, народ не пноимает, говри "усыпление"

Ага,помню,не надо фразу из контекста вырывать,ты подошла на минуту и не слышала разговор и то,что я целый день говорила.Естественно я ориентировалась по ситуации и говорила доступным человеку языком(слова "убийство" не было).
А звонят,блин,много,телефон не стихает((((
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 22:43 | Сообщение # 199


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (ЛиндаМалу)
(слова "убийство" не было).

ОЛь, че совсем чтоли?? я где счказала что слово " убийство" было..
я сказала что заменить "эвтаназию" на "усыпление"-так людям понятнее.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 26.01.2011, 23:12 | Сообщение # 200


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Quote (Margo)
ОЛь, че совсем чтоли?? я где счказала что слово " убийство" было..
я сказала что заменить "эвтаназию" на "усыпление"-так людям понятнее.

Про убийство это для конкретики,чтобы понимать что я говорила,а что нет.Что грубить то раньше времени?
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 23:15 | Сообщение # 201


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
а где грублю:)) я только поправила тебя про "вырывание из контекста", мне и вырывать нечего было.. я подошла как помнишь спросила че да как... да пор эвтаназию.. я только и сказала поменять на более понятное слово и все, а именно "эвтаназию" на "усыпление"... ( я вообще сейчас не про то КАК аня это передала С.)

господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Сообщение отредактировал Margo - Среда, 26.01.2011, 23:16
 
ЛиндаМалуДата: Среда, 26.01.2011, 23:17 | Сообщение # 202


Сообщений: 8781
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 22 Награды: 17
Статус: Offline
Я поняла про что ты
 
РитаДата: Среда, 26.01.2011, 23:32 | Сообщение # 203


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
Нам важно чтобы они прекратили давать их номер, а вот какой способ быстрее приведет к нужному результату - нужно обсуждать.

Номер не могут давать просто потому что Славик их попросил. Думаю, что есть заинтересованность. Полагаю, что самый надежный способ это узнать этот самый способ у сотрудника МЧС. Нас здесь много и наверняка у кого-то есть такой знакомый! Лично у меня сейчас такого знакомого нет, если появится спрошу. Девочки, напрягитесь и провентилируйте вопрос что нужно сделать!

Quote (Irina669)
животное попало при отлове в МУ "Центр урегулирования численности" и стало муниципальной собственностью? или нет? тогда чья это собственность?

Оно станет через 6 месяцев после пребывания у ЦБЖ или у лица, которое его поймало и заявило об этом животном муниципалитету и милиции. До этого времени это животное считается собственностью лица его потерявшего.

Quote (Моника)
Наша претензия не только по животным может быть выражена, они также оказывают незаконную предпринимательскую деятельность.Берут деньги без кассового аппарата и выдачи квитанций.На каком основании они вообще ее ведут,Устав? Регистрация, Отчетность и т.п.?

Если есть деньги, значит должна быть и инкассация. Моника, очень здравая мысль. А это ОБЭП. Нужны доказательства для заявления на него в ОБЭП. Тогда его привлекут. Нужно думать как добыть эти доказательства. Также нужно подумать чтобы его не спугнуть.

Короче, девочки, нам очень нужен толковый и сочувствующий нам МЧСник, ОБЭПник и мент. Может пошли бы навстречу и взяли с поличным на месте, а не постфактум после нашего заявления с доказательствами которые добыть очень сложно. Да и при наличии доказательств чтобы просто не взяли с него денег и не отпустили, а нас послали с формулировкой "факты изложенные в вашем заявлении при проверке не подтвердились". Блин, у меня только закончились дела с нехилым чином Ростовской ментовки отдела по экономическим преступлениям. sad Я поздно узнала кто он, иначе бы спросила, а просто приехать и поузнавать отношения не те. Если буду пересекаться с кем-либо из этих структур буду узнавать о способах борьбы, но вы тоже все напрягите свои связи/знакомства.

Славик и иже с ними (включая и нас, между прочим) в соответствии с этой ст. 230 ГК РФ не могут просто взять себе "для пристройства". а (цитирую ст. 230 ГК РФ: Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания не известны, не позднее 3 дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника." Так что нужно быть осторожными, чтобы нас самих за нарушение этого пункта не наказали. Правда что за наказание закон умалчивает, мне на ум приходят только расценивание как присвоение чужого имущества, хотя может я и ошибаюсь. Но опять-таки присваивать можно если у имущества (животных) есть собственник, который потом будет требовать животное обратно.

Quote (Lissandra)
я думаю что документы от утильзавода такие же достоверные как вся информация которая исходит от цбж и их написание производится таким же образом как и все другие документы

Я тоже так думаю, иначе не было бы формулировки как "сговор".

Quote (Lissandra)
какие чиновники , кстати - должности их какие?

Во-первых тот - кто назначен Постановлением Мэра ответственных за создание и деятельность ЦБЖ, конечно, он в курсе всего, а во-вторых, я не знаю, я же не в этой системе, а общей доступности к таким сведениям, конечно, нет.

Добавлено (26.01.2011, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (Lissandra)
это один из ответов на опрос ЦБЖ на их сайте: хотите ли вы помогать животным портовой. Они скорее всего так же людям объясняют по этим пожертвованиям

мне объясняли именно так, да еще и с кислой миной говорили "мало даешь, за такую роскошную собаку нужно намного больше". Правда я тогда деньги передала по договору о пожертвовании (который ЦБЖ после моего ухода могла и порвать).

Quote (TaniaBorealis)
Я отдала вознаграждение в полном объеме без разговоров, и не в копилку.

Почему-то такое вознаграждение в ст. 290 УК именуется взяткой "Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества или выгод имущественного характера за действия (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если такие действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица..."
Кстати тоже вариант привлечения к ответственности ЦБЖ. Эх, ДР очень нужен сочувствующий мент.
 
LissandraДата: Среда, 26.01.2011, 23:36 | Сообщение # 204


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Рита)
Почему-то такое вознаграждение в ст. 290 УК именуется взяткой "П

а в просторечье карманные расходы biggrin
 
TaniaBorealisДата: Среда, 26.01.2011, 23:38 | Сообщение # 205


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Рита, в служебные полномочия сотрудников ЦБЖ входит розыск потерявшихся животных? Т.е., если у кого-либо потерялась кошка- обязанность ЦБЖ ее искать?

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
ТанзараДата: Среда, 26.01.2011, 23:40 | Сообщение # 206


Сообщений: 115
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 1 Награды: 1
Статус: Offline
Какой мент? Вы что? Вы пойдите пробейте ту стену одним ментом! Бомбить надо по прокуратуре и администрации. И ещё нужен сочувствующий опытный адвокат.
 
ОляДата: Среда, 26.01.2011, 23:43 | Сообщение # 207


Сообщений: 4872
Репутация: 15 Награды: 24
Статус: Offline
Quote (Танзара)
Бомбить надо по прокуратуре и администрации.

Они и есть администрация. Ты думаешь, адм-я отгрызет сама себе хвост? Ну. закроют они "приют", останется только отстрел.

 
LissandraДата: Среда, 26.01.2011, 23:43 | Сообщение # 208


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
TaniaBorealis, ну они делали это силами и средствами цбж -т.е. машины, отлов, содержание. У них кстати там где-то про потерянных тоже написано. И кстати не факт что собаку туда не сдали люди и просто так удачно совпало

Quote (Рита)
Во-первых тот - кто назначен Постановлением Мэра ответственных за создание и деятельность ЦБЖ, конечно, он в курсе всего, а во-вторых, я не знаю, я же не в этой системе, а общей доступности к таким сведениям, конечно, нет.

я имела в виду о каких чиновниках говорила Марина.
Вертикаль власти понятна: Мэр -глава ДЖКХ и кажется у него в прямом подчинении цбж


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 26.01.2011, 23:45
 
РитаДата: Среда, 26.01.2011, 23:54 | Сообщение # 209


Сообщений: 129
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 0 Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Irina669)
Рита, сообщение 169))))))))

Я ответила?

Добавлено (26.01.2011, 23:48)
---------------------------------------------

Quote (TaniaBorealis)
в служебные полномочия сотрудников ЦБЖ входит розыск потерявшихся животных

В служебные полномочия сотрудников ЦБЖ входит розыск потерявшихся хозяев имеющегося у них животного. (я выше цитировала п. 1 ст. 230 ГК. Короче, чел нашел собаку и либо оставляет ее у себя и в 3-й срок дает о находке инфу ЦБЖ или в ментовку, КОТОРЫЕ ПРИНИМАЮТ МЕРЫ К РОЗЫСКУ СОБСТВЕННИКА (т.е. вас).

Добавлено (26.01.2011, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (Танзара)
Какой мент?

чтобы посоветовал что нужно сделать чтобы взяли Славика с поличным или не отмахнулись от нашего заявления о его деятельности и провели проверку по результатам которой наша инфа указанная в заявлении подтвердилась, а Славик был наказан, а не послали нас взяв деньги со Славика.
ОБЭП тоже очень был бы рад поймать Славика не незаконной предпринимательской деятельности и нарушении приема денег и пр., что написала Моника. Но просто так попу они не поднимают, а если поднимают, то могут взять взятку от Славика и закрыть дело по причине отсутствия нарушений если по простому. А нужно, чтобы подняли, проверили, подтвердили наши факты и наказали. А написать заяву в ОБЭП и малограмотная бабуля сможет они ребята скорые на расправу если есть интерес и сами продиктуют что нужно. Но просто зайти к ОБЭПнику в кабинет и попросить войти в положение пустой номер, взятку тоже берут от проверенных, поэтому и нужен знакомый.
 
TaniaBorealisДата: Среда, 26.01.2011, 23:57 | Сообщение # 210


Сообщений: 1122
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 16 Награды: 12
Статус: Offline
Ого! surprised Так я взяткодатель... Ну спасибо, подвели под статью...Только вот соба у меня дворняга без признаков породы, обычная серая, никто и не подумал бы, что такую кто-то ищет. sad

8 950 840 18 28
Администратор ЦБЖ.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приют или видимость. (Сорокина снята с должности, возбуждено уголовное дело)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz