Вторник, 07.05.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость | RSS



Проект стерилизации животных
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: moderator, мышонок, Моника  
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приют или видимость. (Сорокина снята с должности, возбуждено уголовное дело)
Приют или видимость.
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 18:22 | Сообщение # 166


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
не хочу,Кать, объяснять. я лично устала. и уже пожалела что зашла снова на сайт.
усыпляется дохера. отчеты видела. не скрывается.
без этого нельзя, потому что не резиновые.
я только за то чтоб людям об этом гворили.
приемщики не говорят-в этом и проблема.
естествено когда чел приходит-ему крутят пальцем у виска, мол "что за бред-мы не усыпляем". это все-равно что мне сказать такое.. мне, которая знает обратное.

я сейчас только за одно: нахера злить... если темболее приходит кто-то из наших и прекрасно знает что усыпляется... нахера в бутылку лезть и задавть вопрос, ответ на который впринципе знаешь. посмотреть что ответят?? гыгы..

Добавлено (26.01.2011, 18:22)
---------------------------------------------
еще раз про листовку:
КТО ЭТО СДЕЛАЛ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА С МОИМ ТЕЛЕФОНОМ!!????????????


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
МоникаДата: Среда, 26.01.2011, 18:23 | Сообщение # 167


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Margo)
если темболее приходит кто-то из наших и прекрасно знает что усыпляется

Марин, это был единичный случай, и не специально, т.к. человека никто не проинструктировал, девочка новенькая cool


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
ДенисДата: Среда, 26.01.2011, 18:27 | Сообщение # 168


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Марина, ты последнее время, извини, ничего не видишь. Почитай, что пишут про эту ситуацию в контакте (там, где группа "Добрые руки"- Наталья Завьялова)
Это или надо прератить или делать совсем не так.
я думаю, всю нашу работу надо начинать со слов: В нашем городе каждый год умерщвляют около 10 000 животных. Задумайтесь об этом.
Не сдавайте животных, стерилизуйте животных, спасите тех, кто еще жив!
А не делать реверансы в надежде спасти 10-тую часть.


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 18:32 | Сообщение # 169


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (мышонок)
Марин, посмотри на этот вариант листовки

нормально, пойдет.
я думаю смысл не сильно поменяется если фразу с "жестоко умертвят" заменить на "могут умертвить"
ну или как вариант просто "...друзей и защитников человека умертвят"
только просьба установите ограничение до 19-00.
ато у меня кажд. звонок -это минут на 15, с объяснениями где это животное и что это за место. я ж говорю-большой болтологический процесс, который практически не выдерживает уже мой муж.
на данный момент я после 19 просто буду ставить тел на тихий режим, иначе это ппц.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
BraДата: Среда, 26.01.2011, 18:34 | Сообщение # 170


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
получается что животных усыпляют это факт, но мы заискиваем перед П и поэтому будем делать из себя пустобрехов. wacko какая эффективность может быть тогда?( кстати это не наезд на тебя Марин, я реально не приложу как в такой ситуации ты можешь что-то сделать с долгоиграющими планами по информированию граждан)

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
МоникаДата: Среда, 26.01.2011, 18:36 | Сообщение # 171


Сообщений: 7288
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 28 Награды: 20
Статус: Offline
Марин, девочки, у меня есть возможность разместить эти листовки в лифтах и на спец. стендах перед подъездами, там спец. конструкции под орг. стекло, их никто не сорвет и они там точно месяц будут висеть. Такие рекламные модули.Мест много!
Как думаете может нам сделать какую-то общую листовку с кошками и собаками, но не по конкретным животным, т.к пока повисят животных могут раздать или еще куда...


Быть добрым намного легче, чем делать добро.

Фаина Раневская: не хожу по циркам и зоопаркам,звери должны быть на воле,а не в клетках!
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 18:36 | Сообщение # 172


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Денис)
Марина, ты последнее время, извини, ничего не видишь.

Наташ.. это ты ничего не видишь..
все, хватит.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
ДенисДата: Среда, 26.01.2011, 18:37 | Сообщение # 173


Сообщений: 308
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 3 Награды: 1
Статус: Offline
Нам нужна стерилизация- мы готовы идти на контакт, на какие-то условия. Пока все это не началось, мы открыто везде говорили, что за стерилки мы благодарны Портовой. Мы были готовы молчать хотя бы публично.
А сейчас- они ведь сами вызвали эту бурю- это же их решение- пристраивать вашими руками, но принимать животных дальше, никого не предупреждая о последствиях.
А теперь, когда о Портовой кричат на всех углах, есть выбор: кричать обратное или стыдливо молчать или договариваться о других условиях простройства.
Что вы выбираете?


ОЗЖ-Ростов 241-94-30
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 18:45 | Сообщение # 174


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Денис)
А сейчас- они ведь сами вызвали эту бурю- это же их решение- пристраивать вашими руками, но принимать животных дальше, никого не предупреждая о последствиях.
А теперь, когда о Портовой кричат на всех углах, есть выбор: кричать обратное или стыдливо молчать или договариваться о других условиях простройства.

ты херню сейчас сказала, полную. никто нигде не молчит,
Наташа, короче.. ты вот что делала-то и продолжай делать
чего я и всем желаю!! что говрили то и давайте пордолжать говрить людям, и я продолжаю. ибо это факт и это есть.
остальное не ваша забота.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
UliaДата: Среда, 26.01.2011, 19:19 | Сообщение # 175


Сообщений: 1125
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 6 Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Денис)
В нашем городе каждый год умерщвляют около 10 000 животных. Задумайтесь об этом.
Не сдавайте животных, стерилизуйте животных, спасите тех, кто еще жив!

Quote (Моника)
девочки, у меня есть возможность разместить эти листовки в лифтах и на спец. стендах перед подъездами, там спец. конструкции под орг. стекло, их никто не сорвет и они там точно месяц будут висеть. Такие рекламные модули.Мест много!

Так может было бы не плохо?

Добавлено (26.01.2011, 19:19)
---------------------------------------------
Оля,

Quote (Оля)
Очень бы хотелось с ними "дружить" и иметь возможность иногда сидеть на телефоне в "приемке".

Я уже спросила Марину про тел. Сказала -уже все ! Лавочка закрылась!
 
LissandraДата: Среда, 26.01.2011, 20:07 | Сообщение # 176


Сообщений: 6699
Репутация: 27 Награды: 19
Статус: Offline
Quote (Margo)
вопрос в том кто без моего согласия порасклеил и с моим телефоном!!??

Марина, так ты указала свой телефон в качестве контактного
никто не настаивает на твоем контакте, давай кинем клич кто захочет свой телефон дать
А как ты предполагала пиарить животных на твой телефон? вконтакте, на других ресурсах?
Quote (Margo)
не скрывается.

как это не скрывается, если говорится диаметрально противоположное? surprised т.е. ЛОЖЬ это называется
Quote (Margo)
отчеты видела

хорошо бы на эти отчеты (которые не должны быть секретными!!!) посмотрели все. Если П делает все по своему уставу (и по закону), то что им скрывать-то? Пусть выложат на свой сайт результаты своей работы - они муниципальное учреждение, а не частная лавочка, они существуют на наши деньги -налогоплательщиков Ростова!
Quote (Margo)
естествено когда чел приходит-ему крутят пальцем у виска, мол "что за бред-мы не усыпляем". это все-равно что мне сказать такое.. мне, которая знает обратное.

т.е. по -твоему естественно соврать если тебе не нравится вопрос? surprised
Quote (Margo)
я сейчас только за одно: нахера злить... если темболее приходит кто-то из наших и прекрасно знает что усыпляется... нахера в бутылку лезть и задавть вопрос, ответ на который впринципе знаешь. посмотреть что ответят?? гыгы..

Марина, мне тоже не нравится поведение разных людей, которые тоже вредят своими действиями делу. Но я например понимаю, что управлять действиями всего Ростова я не могу
Quote (Денис)
В нашем городе каждый год умерщвляют около 10 000 животных. Задумайтесь об этом. Не сдавайте животных, стерилизуйте животных, спасите тех, кто еще жив!

да, именно это самый главный аргумент
Quote (Денис)
А не делать реверансы в надежде спасти 10-тую часть.

+100 Это стратегически неверно. Пусть тактически это выгодно, то это ситуативная выгода, а не долгосрочная
Quote (Margo)
я думаю смысл не сильно поменяется если фразу с "жестоко умертвят" заменить на "могут умертвить"

да что ты! Это не ты писала комментарии под статьей в газете Дона -
"ЦБЖ все это делает с особой жестокостью. и это в общем не доказуемо. чем вы усыпляете животных?? положено ввобдить животное в наркоз, затем понижать давление и только поотм остановить сердце., хорошо, даже если не так-пусть одним уколом, пусть передоз наркозного препарата(как делает это большинство ветов)-уснуло и не проснулось. но вы же используете дитилин и листенон!!!! это безчеловечно, это страшная смерть!! тут вопрос гуманности. никто не говорить что надо переполниьт приют."
я даже не поленилась полезла в комментарии smile
Так как разница есть: жестоко умертвляют или просто умертвляют?
А по слову могут: если умертвляют 10 % это как раз таки могут, а если 90 % то это скорее Умертвят
Quote (Моника)
Марин, девочки, у меня есть возможность разместить эти листовки в лифтах и на спец. стендах перед подъездами, там спец. конструкции под орг. стекло, их никто не сорвет и они там точно месяц будут висеть. Такие рекламные модули.Мест много! Как думаете может нам сделать какую-то общую листовку с кошками и собаками, но не по конкретным животным, т.к пока повисят животных могут раздать или еще куда...

отличная идея!
если еще адрес Эха добавить - например за доп информацией обращайтесь, то будет двойная польза

Добавлено (26.01.2011, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (Margo)
да, фраза "покажите мне тех собачек что на усыпление"-это клоунада.

Марина, я не догоняю! У них НЕТ животных, которые скорее всего не пристроятся и которых усыпят? т.е. старые, больные или просто беспородные?
Т.е. шансы у всех равные - и у тех кого сегодня принесли и у тех кого принесли 3 дня назад (к примеру) и у кого заканчивается время?
это ли не те, которые под усыпление?
Quote (Margo)
пока ты тут на меня во всех ветках устраиваешь свою клоунаду-

да я вообще веселый человек - рада что ты оценила joker
Quote (Margo)
и это не звучит "как нам надо", а это просто как правильно и честно

Честно что? я не понимаю -кто-то придумал что-то от себя? что нечестное тебе показалось в поведении людей?

Добавлено (26.01.2011, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Margo)
чего я и всем желаю!! что говрили то и давайте пордолжать говрить людям, и я продолжаю. ибо это факт и это есть. остальное не ваша забота.

Марина, это самое милое дело -когда каждый делает то что считает нужным (спасет кого и как может) и не мешает другим


Сообщение отредактировал Lissandra - Среда, 26.01.2011, 20:14
 
BraДата: Среда, 26.01.2011, 21:33 | Сообщение # 177


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
Оль просто странно что об этом обсуждается на сайте ДР, ведь именно сюда Марина пришла заниматься животными изначально и именно отсюда представляясь ДР Марина попала на беседу на Портовую.мы ж тут левые вообще люди и кстати не забудь напомнить всем какой это ужасный сайт! а еще кого-то обвиняют в неспособности воспринимать критику и нежелании искать компромисс. Я например заинтересована в том чтоб не было там животных вот и есть у меня вопросы, а то втираю людям и не хочу слыть брехливой неадекватной зоозащитницей котора преувеличивает.

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 21:35 | Сообщение # 178


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Lissandra)
я даже знаю одного такого желающего -на собак

я тоже ее знаю:)) так вперд!!!:)) пусть Олька садится по собам-я ж не против:)))

Quote (Lissandra)
Портовая - проект Марины?

гыгыгы.... портовая как присрой в том виде в каком он идет на нек. других сайтах-вот это мой, ага biggrin .. ит ел. мой и разговоры и объясннения с людьми а не просто "идите туда и зеберите" ага biggrin


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
MargoДата: Среда, 26.01.2011, 21:37 | Сообщение # 179


Сообщений: 1105
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 10 Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Bra)
а то втираю людям

я втираю ровно тоже самое biggrin один в один.

Добавлено (26.01.2011, 21:37)
---------------------------------------------
Юля, да будет тебе известно, что собы как раз не в первую очередь смертники. их-то как раз разбирали и до нас лучше чем кошей. а кошки стояли.. напрочь.
за собами то в частный дом то в будку , но люди шли. реально стояли кошки.


господа, я "умываю руки"
"Чтение медицинской литературы часто продлевает жизнь пациентам и их подопечным." (mauforum ©)

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
 
BraДата: Среда, 26.01.2011, 21:38 | Сообщение # 180


Сообщений: 1478
Город: Ростов-на-Дону
Репутация: 14 Награды: 9
Статус: Offline
я понимаю что ты втираешь, мне бы хотелось совместными усилиями найти какой-то выход, ты ж согласна что это деструктивно что мы втираем а они опровергают!!

"СОБАКА – лающее воплощение верности и покорности."-
Соня Шаталова, страдающая аутизмом. 10 лет.
 
Форум неравнодушных людей » Наша деятельность » Вопросы гуманного отношения к животным » Приют или видимость. (Сорокина снята с должности, возбуждено уголовное дело)
Поиск:

  Статьи | Зооэрудит © 2024 Хостинг от uCoz